Ломать кости это ужасно. И видно что на ровном месте. Не бежала, не скакала.
Гость
21 декабря 2023, 15:39
Могла ещё зубами о ступеньки. У меня так знакомая приземлилась недели 2 назад у подъезда и никто не виноват, зима, темно, скользко. Теперь челюсть собирают из осколков.
Гость
21 декабря 2023, 15:44
Ломать жизни вот это ужасно
Гость
21 декабря 2023, 18:02
Гость
21 декабря 2023, 15:39
Могла ещё зубами о ступеньки. У меня так знакомая приземлилась недели 2 назад у подъезда и никто не виноват, зима, темно, скользко. Теперь челюсть собирают из осколков.
Пишу из палаты 23ей больницы: прочитала соседкам новость и сказала, что места надо знать, где падать. А то упали обе у подъездов своих, считай, бесплатно)). А вообще, отделение Травма забито людьми со сложными переломам. ожидание операции дней 10-14.
В заголовке написано, что сломала две руки, а на фотке только на одной гипс.
Гость
21 декабря 2023, 16:08
На Е1 кости называют руками. Это нормально. Это у них такая внутриредакционная терминология. Во многих СМИ есть такое. Знаю, на 4-м канале тоже что-то подобное.
На Е1 кости называют руками. Это нормально. Это у них такая внутриредакционная терминология. Во многих СМИ есть такое. Знаю, на 4-м канале тоже что-то подобное.
Может и у них есть. Не знаю.
Гость
21 декабря 2023, 14:23
Везде скользко, сыпят антигололедной фигней редко, также скользко в подземных переходах где плитка, администрация если застелила плиткой должна поверх застелить резиновым ковром везде, кстати на вайнера ходить тоже скользко. Бубнов займись. Проконтролирую
Гость
21 декабря 2023, 14:26
При Викторе Контееве такого не могло даже быт,в периметре 15 метров от предприятия все должно было быть вычищено!а сейча всем по….
Гость
21 декабря 2023, 15:36
Удивляет обилие неадекватного негатива в сторону пострадавшей. Большое "спасибо" вам! Благодаря такой примитивной позиции и не работают коммунальные службы, чиновники и т.д. - т.к. всегда ведь виноват обыватель, который шел не в той обуви, не крутил головой, как сова, не занимался спортом, да и вообще какого-то лешего вышел из дома.
Гололедица, падающие сосульки и снег на голову с непочищеных крыш, грязь и прочие прелести - так и будут сопровождать нашу жизнь, пока люди не будут спрашивать с ответственных за это людей.
Если тротуар реально не был обработан, то суд после таких травм - самое правильное решение и гражданская позиция. Правда, тут проскакивали новости, что какую-то смешную компенсацию если и удается получить, то спустя несколько лет тяжб.
Гость, обилие негатива обусловлено тем, что каждый ответственный за свое здоровье сам. Поче у выбрать соответствующую обувь это проблема? На кону свое же здоровье!
Гость
21 декабря 2023, 14:57
Женщина права, гололеда у крылец магазинов хватает, как и на улицах тоже. Хорошо бы, если она выиграла суд, от этого все бы горожане выиграли.
Гость
21 декабря 2023, 16:25
Хорошо, если бы каждый поднимал свою опу и боролся за свои права, а не ждал, когда за него кто-то вступится.
Гость
21 декабря 2023, 16:25
."
Гость
21 декабря 2023, 16:49
Я бы не выиграла ничего
Гость
21 декабря 2023, 14:22
Здоровья бедолаге
Гость
21 декабря 2023, 14:34
убирают город ужасно...был гололед страшный, одни наледи, песком не посыпают, тротуары не чистят...раньше каждый магазин вокруг себя территорию чистил, сейчас нет...почему??
Гость
21 декабря 2023, 15:45
А есть ли программа работы коммунальных служб при разных погодных условиях? Снег, дождь, мороз могут случиться в любой день в любое время суток каждый год. И сразу коллапс.
Так она шла, на расслабоне такая, типичная луна или ворона. У нас на Урале зимой надо ходить напряженно, смотря под ноги и прощупывать почву. Вообще, я считаю, это стиль жизни такой, когда ты логичен, скоординирован в своих действиях, реакция, как и умственная, так и физическая. Жизнь сейчас скоростная, и не все хорошо, начиная с этой "подножки"
Гость
22 декабря 2023, 00:46
Пока ты смотришь под ноги на проезжей части, сбоку железо на колёсах прилетит.
Гость
21 декабря 2023, 15:42
Здесь Урал. Погода всякая радует. Чтобы не упасть, надо особые меры принимать. Особенно в гололед и на плитке тротуарной. Куда смотреть, переходя проезжую часть, надо догадаться. То ли машины бояться, то ли льда или ямы. На коммунальные службы рассчитывать...
Гость
21 декабря 2023, 16:42
Если я не могу рассчитывать на коммунальные службы, то я не должна и оплачивать работу этих служб. Логично? Да. Что я и делаю. Когда за неуплату они подадут в суд, то я подам встречное на них с иском на неоказание услуг надлежащего качества и моральный вред.
Гость
21 декабря 2023, 16:42
..""
Гость
21 декабря 2023, 17:36
Классная фраза "мы делаем все возможно" вроде звучит и в тоже время не о чем и форма неопределенная. Нужно искать кто убирает эту территорию и им предъявлять.
Гость
21 декабря 2023, 22:12
Сочувствую
Желательно, чтобы все сломавшие что-то в гололед коллективный иск подали на администрацию города.
На письма что лед ее убран, тротуар и переходы не посыпаны, отписки только.
. Удачи в суде.
А если на голову в это время упадет кирпич? С радостью понаблюдаю за тобой, когда ты смотришь одновременно под ноги, вверх и крутишь головой на 360 градусов)))
Гость, не надо думать. Надо уметь группироваться во время падения. Это базис которому учат в школе.
Гость
21 декабря 2023, 14:35
Остеопороз,хрупкость костей,вызваная нехваткой кальция в организме.Стрессы,фастфуд,алкоголь,курение,наследственность,при которых даже поступающий в организм кальций им не усваивается!Кто-то падает с балкона и всё обходится ушибом,а другой от лёгкого спотыкания получает тяжёлый перелом!
курение с кофе, товарищ, особенно вымывает кальций из организма, ослабляя костную систему ... а у работников офисного труда модно по утрам в одной руке держать стакан с кофе, а в другой цигарку
Гость
21 декабря 2023, 16:03
У детей тоже цыгарки с кофе с утра? А переломов у них достаточно.
Гость
21 декабря 2023, 19:46
Видимо шла в стрессовом состоянии или глубоко задумавшись, ну бывает такое, мы ведь люди а не машины.
Гость
21 декабря 2023, 19:46
У меня дедушка 75 лет, выходил с подъезда, поскользнулся, упал и сломал 2 ребра.. ((
Гость
21 декабря 2023, 22:09
Вы в какой стране то живете, родимые кому Вы нужны если только не на мясо???
Гость
22 декабря 2023, 11:30
Какую ерунду люди пишут 😱 В городе не чищено, все покрыто льдом и снегом! Когда власти обратят на это внимание? Я сама несколько раз падала в самом центре на Улице Вайнера.
Гость
21 декабря 2023, 15:00
«ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ экстремизм»… всё на халявочку бабочек хотят срубить.., будет ходить по инстанциям опять поскользнется и голову сломает…
Гость
21 декабря 2023, 15:36
Хоть кто-то грамотный есть. Ещё бы и ответственные лица научились погодные условия учитывать. Гололед например.
Гость
21 декабря 2023, 15:42
А в чем халява? Решила пройти мимо крыльца спокойно.
А рыба влияет на мозги? На твои-то точно нет. А смотреть одновременно под ноги, вверх и крутить головой ты сможешь? Ведь кто-то может влететь в тебя, когда ты смотришь под ноги, влетали водятлы и в магазины, и в остановки, а вдруг с неба ещё дрон летит, а ты смотришь под ноги. Как тебе такая задачка, ботяра?
Гость
21 декабря 2023, 16:35
....
Гость
21 декабря 2023, 17:11
На борьбу надо в детстве ходить было, чтобы уметь падать! Самостраховку могла бы сделать, когда летела и никаких травм 👍
Отличный вариант "старт-ап"...в нынешнее время. Выбираем любое заведение,где не чищено, и что-нибудь ломаем себе при падении,а потом виним всех и вся + требуем миллионы компенсации.
Лимоны не дадут. Дадут 10--50 тыр компенсации морального ущерба (скорее всего 10 тыр) и компенсацию лечения и реабилитации - ещё тыр 20-30. И то, если все чеки собрать и быть убедительным.
Гость
21 декабря 2023, 16:12
Ты видимо сам себе ничего ломал и поэтому очень наивен.
Еще успеешь прочувствовать весь спектр физического и морального от переломов.
народ все равно будет по этим ТЦ ходить как последний раз... если бы там был избирательный участок, где за ВВП можно было галочку в день легитимных, честных и открытых выборов поставить птичку в бюллетене, тогда конечно другой разговор... а так... глупо все получилось.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%Екатеринбурженка упала возле торгового центра и получила тяжелые травмы