перейти к публикации
134 комментария к публикации

Одна большая стройка. Как изменился район Южного автовокзала за 12 лет: фото до и после

16 декабря 2023, 13:43
по теме, было красиво, уютно, запах свежего воздуха, листвы, сейчас запах тухлого асфальта, выхлопных газов, и прочие прелести дурных застроек
Гость
16 декабря 2023, 23:25
А еще коридоры для ветра.
Гость
16 декабря 2023, 23:27
Асфальт не бывает тухлым. Все что могло протухло миллионы лет назад.)
Гость
20 декабря 2023, 16:31
Понатыкали свечек, а дороги все те же - узкие и плохонькие, словно из 17 века
16 декабря 2023, 10:44
Мне Пионерский нравится тем что практически нет в застроенных кварталов свободной земли . Застройщики со своими человейниками не лезут. Ну самые прошареные все же и тут умудряются . На Июльской,Садовой между домов все же воткнули коробку .
Гость
16 декабря 2023, 12:13
Ну на июльской нет метро рядом и транспортной развязки
16 декабря 2023, 22:49
Ну вот зачем вы контору палите?
Гость
17 декабря 2023, 06:01
А на Сулимова?
16 декабря 2023, 18:55
Не удивляемся. Ужасаемся! Где будут работать жители этих домов? Где учиться, лечиться? Куда поставят свои авто?
Гость
18 декабря 2023, 07:07
Беспредел!!!!
16 декабря 2023, 10:51
Дак они ещё к академу собираются прилепить аппендикс на 100 000 жителей. Я просто тихо падаю от как там будет с ОТ и пробками.
Гость
16 декабря 2023, 11:12
Академ собираются достроить до 500 000 жителей вместо 300 000. Там будет огромный район. Со временем.
16 декабря 2023, 13:45
там еще областнеки приедут, таджики тоже
Гость
16 декабря 2023, 17:04
Гость
16 декабря 2023, 11:12
Академ собираются достроить до 500 000 жителей вместо 300 000. Там будет огромный район. Со временем.
Вы знаете что такое, Одноэтажная америка, или будучи Брауншвейге, под 300т. Ж. Только в центре моогэтажки под оффисы, и на окраине под приезжих, остальное всё одн двух этажные дома с газонаим и никаой толпотни, особенно днём, всн где то заняты, и с пивом никто неболтается.
16 декабря 2023, 10:38
стало только хуже,все изменения наляпали многоэтажных бараков где придется😠
16 декабря 2023, 12:57
Многоэтажные бараки?? Это как))?? Красивые, современные дома взамен того убожества в виде ветхого жилья вперемешку с частным сектором начала 20-го века. Были предложения лучше?? Что же ты тогда молчал, когда всё это только начиналось?
Гость
18 декабря 2023, 07:09
16 декабря 2023, 12:57
Многоэтажные бараки?? Это как))?? Красивые, современные дома взамен того убожества в виде ветхого жилья вперемешку с частным сектором начала 20-го века. Были предложения лучше?? Что же ты тогда молчал, когда всё это только начиналось?
Развивайте поселки, деревни и городки в области. Иначе скоро вся область будет один большой Екб, а вокруг Пустыня!!!!
19 декабря 2023, 21:39
Гость
18 декабря 2023, 07:09
Развивайте поселки, деревни и городки в области. Иначе скоро вся область будет один большой Екб, а вокруг Пустыня!!!!
У простушек всё так просто потому, что они не знают, что такое адмистритивные границы и их распределения. А вокруг нашего города далеко не пустыня))
16 декабря 2023, 10:52
Было ЛУЧШЕ - не ухоженно только. Стало ЧУЖЕ - только разноцветнее. Всё нуждается в уходе и облагораживании, как ивы сами ...
16 декабря 2023, 12:53
Никогда там ЛУЧШЕ не было. Зачем вы пишите, если не знаете))??
16 декабря 2023, 15:43
16 декабря 2023, 12:53
Никогда там ЛУЧШЕ не было. Зачем вы пишите, если не знаете))??
я не не знаю - это вы не понимаете ...
16 декабря 2023, 18:53
16 декабря 2023, 15:43
я не не знаю - это вы не понимаете ...
Я там живу, мне видней. А вы где живёте, что решили, будто я не понимаю))??
Гость
16 декабря 2023, 13:47
ГОРОД без ЛИЦА!! Это не мой родной Свердловск.
Гость
16 декабря 2023, 16:57
Правильно, слгласен на 100%
16 декабря 2023, 10:50
Одна большая пробка.
16 декабря 2023, 10:53
Вон там на месте Челябинского переулка вообще лютый колодец, где во двор не будет проникать солнце.... Привет пенсионеру Мищенко с Седова...
Гость
16 декабря 2023, 10:52
При всем этом развитии районов и отдельных мест Плохо только то, что Сносятся Исторические дома, улицы и скверы, которые придавали Лицо города, его исторический шарм. Особенно печально такое Бездушие по центральной части города.😪😥😢 Понаехавшим история города наверное не на первом месте по сравнению с красивыми рапортами, отчетами, благодарностями, медалями, орденами, карьерой и доходами. Жаль.😪
Гость
16 декабря 2023, 11:23
Поплачем? Какие исторические дома сносят? Давно снесли. Особо ценного материала в Екатеринбурге нет. Это вам не Санкт-Петербург, а уездный городишко был. Чехова почитайте. Не каждую деревяшку и косопузый полукаменный домик ничем не примечательного мещанина стоит сохранять. Екатеринбург не музей под открытым небом. Не повезло ему. Не старинный русский город с кремлем или монастырем, и не имперский Санкт-Петербург. Вот советский конструктивизм сохранить надо. Зато Екатеринбургу повезло в плане современной застройки. Здесь он впереди российских миллионников, за исключением столицы. Так что не стоит лить крокодиловые слезы, стоит порадоваться развитию города.
16 декабря 2023, 11:28
Гость
16 декабря 2023, 11:23
Поплачем? Какие исторические дома сносят? Давно снесли. Особо ценного материала в Екатеринбурге нет. Это вам не Санкт-Петербург, а уездный городишко был. Чехова почитайте. Не каждую деревяшку и косопузый полукаменный домик ничем не примечательного мещанина стоит сохранять. Екатеринбург не музей под открытым небом. Не повезло ему. Не старинный русский город с кремлем или монастырем, и не имперский Санкт-Петербург. Вот советский конструктивизм сохранить надо. Зато Екатеринбургу повезло в плане современной застройки. Здесь он впереди российских миллионников, за исключением столицы. Так что не стоит лить крокодиловые слезы, стоит порадоваться развитию города.
Давно в Екатеринбурге живете? Откуда приехали?
Гость
16 декабря 2023, 12:13
16 декабря 2023, 11:28
Давно в Екатеринбурге живете? Откуда приехали?
С Алапаевска 🤷‍♂️🙂
Гость
16 декабря 2023, 11:02
Я с ул. Авиационной, то во что её превратили это мрак по другому и не скажешь. Позорные человейники, наляпание одна в окна.
Гость
16 декабря 2023, 18:23
Вы, видимо, из того барака, который стоял на углу Авиационной и 8 Марта? Скучаете?
Гость
16 декабря 2023, 22:14
А я с Санкт-Петербурга
Гость
16 декабря 2023, 10:51
Уродство понастроили
Гость
16 декабря 2023, 15:40
Хорошо, что мое детство и юность прошли не этих каменных джунглях, было море зелени, а теперь машины кругом, про эти коробки даже писать не хочется -обычные общаги с 15 квартирами на этаже.
Гость
16 декабря 2023, 11:14
На ул. Цвиллинга вместо завода им.Воровского очередные высотки, только у нас такое возможно с нашей мэрией
Гость
16 декабря 2023, 12:43
Гость, наверное и не без согласия назначенного свыше.☹️
Гость
16 декабря 2023, 10:59
как лампово было, а сейчас уродских человейников понатыкали
Гость
16 декабря 2023, 11:13
Нормально денег подняли застройщики с администрацией. 💰💰💰
Гость
16 декабря 2023, 11:11
Дорога все та же😂,стиральная доска
Гость
16 декабря 2023, 19:05
Район раньше очень зеленый был.
Гость
16 декабря 2023, 10:40
Раньше было лучше, больше зелени, простор.
Гость
16 декабря 2023, 18:01
И что же было лучше в районе между 8 Марта - Авиационной - Щорса - Московской? Старые деревянные развалюхи, бараки, заросли, где страшно было ходить даже днём. Сейчас прекрасный район, ухоженный, всё в зелени и цветущих кустарниках, особенно на Циолковского.
Гость
16 декабря 2023, 18:24
На представленных фото вся зелень осталась на месте
16 декабря 2023, 19:03
Гость
16 декабря 2023, 18:01
И что же было лучше в районе между 8 Марта - Авиационной - Щорса - Московской? Старые деревянные развалюхи, бараки, заросли, где страшно было ходить даже днём. Сейчас прекрасный район, ухоженный, всё в зелени и цветущих кустарниках, особенно на Циолковского.
Дороги то тебе остались. Иди пройди с коляской от почты до московской.
Гость
16 декабря 2023, 10:50
Чему удивляться то? Сколько раз там проходил, абсолютно неуютный район - кроме высоток и припаркованных авто ничего и нет. Дома почти вплотную к дороге, дворы все озаборены.
16 декабря 2023, 11:29
Вот и проходите мимо, не зацикливайтесь на нашем районе.
Гость
16 декабря 2023, 11:07
одни гетто каменные
Гость
16 декабря 2023, 11:29
В этих гетто люди живут, им жить где то надо
16 декабря 2023, 15:23
Гость
16 декабря 2023, 11:29
В этих гетто люди живут, им жить где то надо
Жить им надо там , откуда они приехали....
16 декабря 2023, 16:00
16 декабря 2023, 15:23
Жить им надо там , откуда они приехали....
В старых хрущевках в туалетом в 1 кв.м. и кухней в 5 кв.м ? Где ходишь и щатылком чиркаешь по потолку? Нет уж, нафиг. В моем новом ипотечном "гетто" потолки почти 3м, площадь в 100кв, кухня 20м вместо пяти, большой балкон. В доме работает большой лифт с зеркалами, в подъезде пахнет свежестью, а не сырость из старого подвала. И звукоизоляция не чета той, что была в старом доме
Гость
16 декабря 2023, 11:30
Если честно то стало хуже, давящие депрессивные многоэтажки, и это только фасад, а что внутри этих домов. Страдающие от постоянного шума и топота несчастные ипотечники, которым ещё ближайшие двадцать лет выплачивать за такое жильё
Гость
16 декабря 2023, 12:23
На самом деле, больше всех наказаны те немногие жители, которые купили здесь жильё НЕ в ипотеку. Им-то застройщик обещал «комфорт-класс почти в центре мегаполиса», а выдал все то же место в Городском Общежитии Пролетариата.
Гость
16 декабря 2023, 12:27
Гость
16 декабря 2023, 12:23
На самом деле, больше всех наказаны те немногие жители, которые купили здесь жильё НЕ в ипотеку. Им-то застройщик обещал «комфорт-класс почти в центре мегаполиса», а выдал все то же место в Городском Общежитии Пролетариата.
Если нет ипотеки и что то не устраивает, можно легко поменять. Тогда в чем наказание?
Гость
16 декабря 2023, 12:53
Гость
16 декабря 2023, 12:23
На самом деле, больше всех наказаны те немногие жители, которые купили здесь жильё НЕ в ипотеку. Им-то застройщик обещал «комфорт-класс почти в центре мегаполиса», а выдал все то же место в Городском Общежитии Пролетариата.
когда начинать страдать?)) мне район ОЧЕНЬ нравится)))
Гость
16 декабря 2023, 13:07
Одним словом -уничтожение зелени варварское. Почему такие уродливые человейники, почему от 25 этажей, почему все для застройщиков ? Ни одного ЖК с нормальной этажностью. Потом удивляемся, что все газоны в машинах, а скорая не может подъехать, откуда пробки.
Гость
16 декабря 2023, 14:59
А дороги не изменились
17 декабря 2023, 11:26
Ни проехать, ни пройти - вот главное изменение.
Гость
16 декабря 2023, 12:15
На месте рынка давно бы уже сквер сделали. Почему город не может выкупить территорию? На такую густую застройку сквер или парк точно нужны. P.S. ботанический сад с платным входом и режимом работы с 9 до 18 в будни не предлагать
Гость
16 декабря 2023, 12:19
Мечты мечты,конечно
Гость
16 декабря 2023, 20:05
Авиационная какая красивая была...
Гость
16 декабря 2023, 10:42
Как плохо в России. Все строят и строят.
Гость
16 декабря 2023, 10:45
Ага, и потом ипотека на 30 лет - это хорошо?
Гость
16 декабря 2023, 13:23
И главное бесплатно!!! Толку - то пустые коробки
Гость
16 декабря 2023, 11:32
Было плохо, стало ещё хуже, хотя казалось-бы куда уж хуже. Но раньше на фото была какая-то перспектива, что вот вот и жизнь расцветёт, и на этих улочках появятся красивые аккуратные дома. А построили вот это, и уже никакой перспективы, один мрак и ужас веет от фото
Гость
16 декабря 2023, 11:40
да это не от фото веет. Это на душе унылость и ужас и бесперспективняк после того, как увидишь цены на яеца и персил по 600 руб. Тяжко. И надежды на улучшение уже нет.
16 декабря 2023, 16:02
Если жизнь твоя-сплошная депрессия, тебе нужно лечиться.
Гость
16 декабря 2023, 16:48
Да неужели досих пор не понятно, что во главе бизнес, аа люди в последнюю очередь. Пример, Солнечный, дворы закрыли, а весь автотранспорт под окнами, днем и ночью настоящий бензиновый рай, форточку открыть нельзя ни зимой, нн летом.
Гость
16 декабря 2023, 12:08
мда уж человейники кишащие не адекватами скопление психов в одном месте и ипотека за это как в наказание ,ад при жизни какой то ,у нас земли мало видимо раз высотки понавтыкали друг на дружке без парковок и озеленения ,путь идиота какой то выбрали меркантильного
Гость
16 декабря 2023, 12:28
На Чайковского налепили муравейников, дорога, как была убитая, так теперь ещё и машинами "этих", которые дерутся за парковочное место, заставлена, и все газоны ими раскатанны... Слов нет цензурных
Гость
16 декабря 2023, 14:12
Кто последний за яйцами?
Гость
16 декабря 2023, 22:16
Продала пять лет назад там квартиру. Там понаехали из области, соседи жуткие. Так нравилось это место, но из-за контингента пришлось уехать.
17 декабря 2023, 07:13
Второе Краснолесье
16 декабря 2023, 13:13
Анна Жилова посидела пять минут в "яндекс панорамах" и быстренько состряпала "статейку" видимо писать надо, а не о чем, да и выходить из дома лень.
Гость
16 декабря 2023, 10:56
если бы то что было привели в порядок и облагородили, убрали заборы, цены бы не была, так только хуже стало
Гость
16 декабря 2023, 11:34
Спальные районы. Приехали с работы, поспали, и обратно на работу.
Гость
16 декабря 2023, 14:12
Где Навальный?
Гость
16 декабря 2023, 22:12
Фу и бе
Гость
16 декабря 2023, 22:21
Было гораздо комфортнее 12 лет назад , я представляю если ещё лет 15 назад отмотать , зелень, деревья, домики настольгия. А что сейчас ? Эти муравейники , нет парков нет деревьев, гадюшные ТЦ!! Вообщем раньше всё было гораздо лучше
Гость
16 декабря 2023, 10:46
Автовокзал стремный район там вся областня приезжает, потом они на метро или на трамвай 🤷‍♂️😞
Гость
16 декабря 2023, 11:28
А наверно ваш район- самый не стремный, не ходят таджики, областник не проезжают даже мимо:)
16 декабря 2023, 11:33
Автовокзал нормальный район. А приезжающая областня, выходящая из автобусов с сигаретами в зубах и всякие из отдаленных районов -быдло пассажиры, могут оказаться и возле вашего дома.
Гость
16 декабря 2023, 11:37
сам такая же областня, по манерам видно. ну и приезжающие моментально садятся на транспорт и уезжают в твой район, надолго😁😁😁
Гость
16 декабря 2023, 13:35
Изгадили район. Готовы в квартиры залезть с своими авто. Все газоны заладились и продали. Надо делать для людей, а не для гастобайтеров типа Омельченко.
Гость
16 декабря 2023, 22:20
а как Дубай изменился за 12 лет
Гость
16 декабря 2023, 11:28
Какой ужас на фото, всё снести! Вернуть взад деревянное зодчество!
Гость
17 декабря 2023, 08:19
"В старых хрущевках в туалетом в 1 кв.м. и кухней в 5 кв.м ? Где ходишь и щатылком чиркаешь по потолку? Нет уж..." ----------------------------------- Молодой ишшо. "Хрущёвкам" поклониться надо - сколько десятков миллионов людей после ВОВ остались без жилья. Вся европейская часть страны лежала в руинах. Нужно было строить дёшево и быстро. Не до жиру. А ты продолжаешь думать, мол, какие убогие "совки", что не гнались за роскошью.
Гость
16 декабря 2023, 11:39
Но Чкаловский рынок могли бы оставить, или хотя бы на этом месте можно было сделать школу или садик. Развели свой балаган, а то что детям нужно учится и развиваться совсем об этом не думают в чинах. Жилье для обастни.
Гость
16 декабря 2023, 12:20
Дороговаты цены для областни
Гость
16 декабря 2023, 20:25
Гость
16 декабря 2023, 12:20
Дороговаты цены для областни
В школе еще не доучилсЯ? Цены могут быть высокими и низкими, а уж никак не дорогими.
Гость
16 декабря 2023, 12:44
Так вам и надо!считаете себя жителями другой Планеты...Областни вам поболбше,побольше.
Гость
16 декабря 2023, 23:39
Так иначе город вымрет. Рождаемость отрицательная.
Гость
16 декабря 2023, 11:43
Да, наверное тот самый район, который больше всех изменился, также как и виз
Гость
16 декабря 2023, 14:46
Да всё замечательно!
Гость
16 декабря 2023, 20:21
Верните девчонок на Щорса!