перейти к публикации
153 комментария к публикации

Кто в Екатеринбурге приходит за бесплатными обедами в мороз

14 декабря 2023, 13:11
А я благодарна людям, что есть такие организации и неважно, кто туда ходит кушать. Мне 50 лет, всю жизнь на государство отслужила,ничего не нажила(взятки не брала), пенсия 14 тысяч,работать не могу( много заболеваний,на больничном постоянно сидеть стыдно перед коллегами), на лекарства уходит в месяц 10 тысяч. Муж работает,на это и живем. Алкоголь никогда не употребляли(не маргиналы))) Жильё сьемное.Копим на маленький домик в глуши. Кто знает, как жизнь сложится,поэтому только рада за таких людей,что им протягивают руку помощи. И да, государству мы не нужны. Это точно.
14 декабря 2023, 09:56
Пенсия 30 и он идет ещё за дармовой едой? Наверняка остается еда от ужина и тд....
Гость
14 декабря 2023, 10:10
человеку стыдно признаться в бедности. те, кто питается на мусорках- одеваются , как на работу- в лучшее, стыдяться. А надо бы мордатым чиновникам стыдится, Куйвашеву, до чего регион богатейший довел!!!!
14 декабря 2023, 10:10
Мы не знаем, сколько у него уходит на коммунальные услуги и лекарства, а также не знаем, может ли он сам себе еду готовить.
14 декабря 2023, 10:16
281315624, у меня дядьке 90 лет, пенсия больше 30 т и он тоже постоянно ходит обедать в такие точки.Зато мошенникам несколько раз отдавал свою пенсию. Старость…
Гость
14 декабря 2023, 10:01
Спасибо добрым людям что помогают, а нашим чиновникам стыд и позор.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
эти толстомордины корочку хлеба не дадут, пропьют лучше
Гость
14 декабря 2023, 09:40
У всех разная ситуация . Согласен пенсии мизерные. Повышают но не всем. У меня знакомый работал шафером в милиции. И пенсия у него ментовская . А какой он мент? Вот и где справедливость . Им регулярно добавляют и то стонут ,что мало. А нам как жить.
14 декабря 2023, 10:07
Шафером говорите. И над кем в полиции он венок держал?😁
Гость
14 декабря 2023, 10:14
вот ведь ...одна буква и меняет направление кардинально.шафер и шофер-некоторым образом не совпадают.для последнего есть синоним -водитель.извините поправку😉
Гость
14 декабря 2023, 09:13
Ужас. И чем мы гордимся живя в России? Все наглядно! Пенсии мизер, хоть и работал. всю жизнь, а сейчас даже покушать нечего. Зарплаты на коммуналку хватает, плюс детей одеть , обуть да накормить , про себя с мужем уже вообще забыли.
Гость
14 декабря 2023, 09:20
Ужас в том что вы же и поддерживаете этот режим и сами же говорите - причем тут Путин?! Вам же так нравится.
Гость
14 декабря 2023, 09:42
Гость, а собственно в чем ужас? в том что помогают тем кому меньше в жизни повезло? По мне так ужас когда от голода умирают. А тут просто помощь, у нас в городе есть ещё социальные столовые, там можно прийти и поесть бесплатно. Что тут такого? Пожилые так на еде экономят. Пришли поели, домой к чаю что то купили и норм. Не помоями же там кормят. Мало ли в жизни ситуаций может быть. Не всем быть богатыми и не все бедные. А что бы все были финансово равны такого не бывает.
14 декабря 2023, 09:47
Гордимся, тем что даже не вписавшихся в капиталистический рынок не равнодушные граждане кормят, точно так же как и в демократической богатой омерике. Там тоже беднякам замки с прислугой не предлагает... в лучшем случае накормят и отправят обратно на улицу... Увы решения в капиталистичекой парадигме просто нет.
Гость
14 декабря 2023, 09:39
Я не поеяла Алексей живёт у Андрея и помогает ему оформить квартиру на себя? Как бы этот помогатор не оттяпал жилье у эпилептика. Что-то тут не ладно. Почему у эпилептика постоянные приступы? Сейчас хорошие препараты Пить им нельзя. Люди!!!! Тут не ладно
Гость
14 декабря 2023, 12:31
Вы крогки то с себя и дивана отряхните и пойдите- помогите.
Гость
15 декабря 2023, 04:24
Да нет это сладкая парочка.
Гость
14 декабря 2023, 09:36
Правильно дед сказал , у которого пенсия 30 т. Наступает такое время , когда даже готовить себе уже не хочется . Хочется либо сходить где-нибудь поесть , а лучше , что бы домой принесли. Время , когда ты просто доживаешь свою жизнь , а не проживаешь. Раньше было полно таких столовых , типа " Домовой кухни " , а сейчас везде дорого и молодежь обедает , куда старикам идти (
Гость
14 декабря 2023, 10:19
Пусть ходит в Поль-бейкери там завтрак 290 рублей очень сытный и не дорого.
Гость
14 декабря 2023, 10:33
Гость
14 декабря 2023, 10:19
Пусть ходит в Поль-бейкери там завтрак 290 рублей очень сытный и не дорого.
пенсия 30....9000 на завтраки.
Гость
14 декабря 2023, 10:40
Гость, Не надо вот писать, что не чего не хочется. У меня отец вышел на пенсию в 69 лет, до этого все трудился. И на пенсии дома не сидел, сада не было, но он в лес - зимой так погулять, летом грибы и ягоды. От человека зависит. И болел много, но занимался собой, и на баяне играл и мои дети в нем души не чаяли. Умер в 86 лет .
14 декабря 2023, 14:21
хоть бы адрес написали
Гость
14 декабря 2023, 09:07
Это прорыв или достижения режима?!😠😠😠
14 декабря 2023, 09:33
достижения капиталистического режима....
Гость
14 декабря 2023, 10:14
14 декабря 2023, 09:33
достижения капиталистического режима....
Разве в России капитализм? Вроде как ОПГ рулит..
Гость
14 декабря 2023, 10:18
14 декабря 2023, 09:33
достижения капиталистического режима....
Вы так уверены?
Гость
14 декабря 2023, 11:21
Толик такой сознательный, такой ответственный. Андрею Сергеевичу помогает, только вот работать не хочет. А кушать хочет.....
Гость
14 декабря 2023, 10:15
Да муж с женой на двоих пенсия сложить нормальная сумма выходит. Вот любит наш народ халяву и прибедняться. Слов нет. А потом миллионы у них пропадают. Тоже пенсионер но туда не пойду, стыдно. Есть люди кому на самом деле тяжело.
Гость
14 декабря 2023, 10:22
Нормальная сумма это сколько сегодня? 20,30 тысяч в месяц это нормально? Люди считают, что это - нищета, но работодатели, в том числе государство, почему то думают по другому. Вот и получается, одни выживают, другие с жиру бесятся. Глава государственной корпорации покупает квартиру с видом на Кремль за миллиард рублей и это считается нормальным. Интересно, Путин всерьëз думает, что его обожает 85% населения страны?
Гость
14 декабря 2023, 10:52
Гость
14 декабря 2023, 10:22
Нормальная сумма это сколько сегодня? 20,30 тысяч в месяц это нормально? Люди считают, что это - нищета, но работодатели, в том числе государство, почему то думают по другому. Вот и получается, одни выживают, другие с жиру бесятся. Глава государственной корпорации покупает квартиру с видом на Кремль за миллиард рублей и это считается нормальным. Интересно, Путин всерьëз думает, что его обожает 85% населения страны?
30 тысяч на еду хватит. Причем на десятерых.
14 декабря 2023, 11:36
Гость
14 декабря 2023, 10:52
30 тысяч на еду хватит. Причем на десятерых.
Если комбикорм есть, и то не хватит. А у человека больше нет расходов, лекарства купить, одежду, какую-то бытовую технику. И вы считаете что пенсия 300 долларов это не нищета? В Америке пособие в разы выше
Гость
14 декабря 2023, 09:24
Ну сами виноваты, сидят на месте ровно. Надо же двигаться, саморазвиваться, бизнес там какой нибудь себе открыть... Нас же так учат просторы интернета? А власть хорошая! Ничего менять нельзя! Показатель страны это не плитка новая и торговые центры, а уровень и доступность образования и медицины, а также уровень жизни пенсионеров.
14 декабря 2023, 10:09
С бизнесом можно и прогореть. Предпринимательская жилка не у всех есть.
Гость
14 декабря 2023, 12:38
09.24 Минус
Гость
14 декабря 2023, 10:15
Благотворительные негосударственные фонды занимаются помощью малоимущим.
Гость
14 декабря 2023, 12:34
У мое мамы пенсия 24т.р., половину коммуналки я оплачиваю, на остальные она живёт как то: не голодает и даже на подарки внукам как-то выкраивает и одежду покупает.
Гость
14 декабря 2023, 14:34
А сегодня все эти люди включат телик, послушают царя как у нас в стране всё охрененно хорошо. Схавают всю эту лапшу за чистую монету и продолжат жить, как и жили до этого. Видимо в нашей стране много таких людей, которых все устраивает
Гость
14 декабря 2023, 15:40
350 тысяч это официально. А реально ??? А Путин это знает ?!?!?
Гость
14 декабря 2023, 10:11
Пенсия 30т бесплатно поесть приходит.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Вот вот и не стыдно
Гость
14 декабря 2023, 10:18
Да врет поди
Гость
14 декабря 2023, 14:53
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Вот вот и не стыдно
забавные вы люди...может шел кудо то мужик-хоп видит кормят ...почему бы и нет.токо пристроился -бац интервью...он и рассказал как у него.вопервых голод не тетка.вовторых а чо стыдного покушать на халяву...все добровольно.
Гость
14 декабря 2023, 09:57
Дедуля с пенсией в 30000 постеснялся бы... с дочкой живет, пенсия нормальная. Ну ок, дочь на работе все время, но готовить-то не умеет что ли, чтобы отцу на несколько дней было, что есть? Или так велика жажда халявы у деда, что не лень идти и по сути забирать еду у тех, кому может она нужнее...
Гость
14 декабря 2023, 10:16
а ты не лезь в карман старику. Человеку стыдно говорить какая на самом деле пенсия, 😢😱😫😭
Гость
14 декабря 2023, 10:39
ну вы то со своей зп в сотку небось по ресторанам обедать или в заводской столовой...
Гость
15 декабря 2023, 04:35
Гость
14 декабря 2023, 10:16
а ты не лезь в карман старику. Человеку стыдно говорить какая на самом деле пенсия, 😢😱😫😭
Дед приходит с бабками знакомится, потом на ужин при свечах приглашает. Ох и шалун этот дедуля.
Гость
14 декабря 2023, 10:14
Большинство просто халявщики. Стыдно за таких
Гость
14 декабря 2023, 10:17
Правильно, очень стыдно
Гость
14 декабря 2023, 10:17
За кого стыдно? За правительство, Госдуму, президента?
Гость
14 декабря 2023, 11:33
Гость
14 декабря 2023, 10:17
За кого стыдно? За правительство, Госдуму, президента?
За мозги этих сограждан.
Гость
14 декабря 2023, 11:40
Свист придорожника. 50 лет стажа, пенсия 50 тысяч. Работать надо!
Гость
14 декабря 2023, 13:02
Придёшь устраиваться спросят сколько лет и отвечают вакансия уже занята.
Гость
14 декабря 2023, 13:05
Кругом возрастные ограничения
Гость
14 декабря 2023, 13:15
А давайте раскручивайте правду матку, выборы скоро!
Гость
15 декабря 2023, 20:06
Большое спасибо неравнодушным людям!!!!!!
Гость
14 декабря 2023, 10:12
Они голосовали за стабильность. Они еë получили.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
А при чём тут это?
Гость
14 декабря 2023, 10:56
Гость
14 декабря 2023, 10:16
А при чём тут это?
Стабильная нищета, это про Россию. Что непонятного?
Гость
14 декабря 2023, 10:39
Интересно царь об этом знает? Может не ведает ничего? А то за 20 лет правления давно бы все изменил. За стариков обидно до слез. Благотворителям низкий поклон, дай бог им здоровья
14 декабря 2023, 13:07
Все в царя верите? Где вы были «23 лет»???
Гость
14 декабря 2023, 09:34
В сша 40 млн бездомных, но они сами выбрали свой путь. Так и эти на фото, все холеные с избыточной массой тела, халява рулит одним словом.
Гость
14 декабря 2023, 10:13
От плохого питания избыточная масса и бывает. С возрастом - тем более.
Гость
14 декабря 2023, 10:15
Точно
Гость
14 декабря 2023, 10:24
Гость
14 декабря 2023, 10:13
От плохого питания избыточная масса и бывает. С возрастом - тем более.
Гость, В бухенвальде толстых не было, как и хорошей еды, понял да или понял нет
Гость
14 декабря 2023, 10:31
на Пехоте столовка, идут туда бабки с хорошей пенсией . некоторые бабки, накрашенные шпарят только так. смортим из окна, просто многие не хотят дома готовить, а могут.
Гость
14 декабря 2023, 11:08
Смотрите из окон и завидуете? А сами то чем занимаетесь, работать пробовали?
Гость
14 декабря 2023, 15:18
В таких местах люди не только едят, они могут пообщаться, а это главнее чем поесть. Это пожилые пенсионеры, скорее всего дети уже взрослые-прибегают на неделе один раз. А тут люди такого же возраста, трудностей одних. Вспомнить молодость...
Гость
14 декабря 2023, 10:17
В загнивающей Америке люди приезжают за бесплатной едой на собственных машинах и никого это не коробит. Там норма бесплатная раздача продуктов всем, кто в них нуждается. Проклятый капитализм, нет слов!
14 декабря 2023, 10:30
Надеюсь приезжают на новеньких бентлях, лаброджинях и на других премиум марках выданных бесплатно как нуждающимся?
Гость
14 декабря 2023, 11:05
14 декабря 2023, 10:30
Надеюсь приезжают на новеньких бентлях, лаброджинях и на других премиум марках выданных бесплатно как нуждающимся?
На разных машинах приезжают, Бентли не видел, но и лады гранты тоже😜 И да, люди там материально лучше обеспечены, но всë равно не чураются чужой помощи. Там так принято, если ты можешь заниматься благотворительностью, то ты ею занимаешься, если ты нуждаешься в помощи, ты еë получаешь. Без всякого словесного поноса по телевизору как в России.
Гость
14 декабря 2023, 11:13
Гость
14 декабря 2023, 11:05
На разных машинах приезжают, Бентли не видел, но и лады гранты тоже😜 И да, люди там материально лучше обеспечены, но всë равно не чураются чужой помощи. Там так принято, если ты можешь заниматься благотворительностью, то ты ею занимаешься, если ты нуждаешься в помощи, ты еë получаешь. Без всякого словесного поноса по телевизору как в России.
Гость, что это было, понос?
Гость
14 декабря 2023, 10:10
Не стыдно пенсия в 30 тысяч и ходит за бесплатными обедами.???? В 82 тоже пенсия приличная , если только готовить тяжело. Мне 70 лет пенсия 21 но никогда не пойду туда. Есть люди которые больше нуждаются это те кто на самом деле находятся в трудном положении.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Гость, дай бог конечно но не зарекайтесь
Гость
14 декабря 2023, 11:11
В 70 лет строчить комменты в инете? Странно, куда более молодые ещë не в курсах за это.
Гость
14 декабря 2023, 09:08
Идея! Сразу рядом вторую машину с агитацией на ближайший цирк в марте, ставить. Во народ в благодарностях то голосов отдаст
Гость
14 декабря 2023, 10:10
дальше хуже. еще 6 лет.....
Гость
14 декабря 2023, 10:27
Пока хуже не было, про вас бездельников не говорю
Гость
14 декабря 2023, 10:57
Гость
14 декабря 2023, 10:27
Пока хуже не было, про вас бездельников не говорю
Ты самая тут работящая, с утра строчишь😜😜😜
Гость
14 декабря 2023, 10:15
Очередь чем дальше тем больше будет за такими обедами,пред пенсионеру работу не найти
Гость
14 декабря 2023, 10:48
У меня муж пенсионер и нашел работу с хорошей зарплатой. Стоит только захотеть...
Гость
14 декабря 2023, 13:00
Гость
14 декабря 2023, 10:48
У меня муж пенсионер и нашел работу с хорошей зарплатой. Стоит только захотеть...
Подскажите где
Гость
14 декабря 2023, 14:43
Гость
14 декабря 2023, 10:48
У меня муж пенсионер и нашел работу с хорошей зарплатой. Стоит только захотеть...
Гость, повезло а хорошая это какая?
Гость
14 декабря 2023, 09:53
Вот сегодня и поблагодарим президента за счастливую старость в России и родителей, постояно унижающихся, умоляющих помочь копейкой, с экранов телевизоров, что б детей вылечить! Никак не нажретесь хозяева страны.
Гость
14 декабря 2023, 12:16
Верно,все верно,жаль власти бывшие бандюки и хамло несусветной.
Гость
14 декабря 2023, 10:09
Ну мужику то с пенсией в 30не стоило ходить позориться. Люди в два раз меньше получают, но крутятся. А ты просто халявщик. Тьфу
Гость
14 декабря 2023, 11:11
Не завидуй и к тебе придут господа Голод и Нищета
Гость
14 декабря 2023, 10:12
Ну я ещё понимаю тех кто оказался в безвыходной ситуации. Ну всём кому за 80 имеют хорошие пенсии. И есть родня. что, тарелку супа не свалить что ли.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Вы совершенно правы
Гость
14 декабря 2023, 10:13
Многие пенсы надо -не надо идут. А действительно неимущим не достается.
Гость
14 декабря 2023, 10:17
Вы правы, халявщики
Гость
14 декабря 2023, 10:05
Ну когда то мы заживём, или так и будем за обедами ходить, такая страна, позор.
Гость
14 декабря 2023, 10:13
Я иногда тоже забегаю отобедать.
Гость
14 декабря 2023, 11:28
На халяву уксус сладкий. Вместе с женой ходят. "Все могут". Даже халяву найти. М-да
Гость
14 декабря 2023, 12:09
Статистика брат.куды хочу
Гость
14 декабря 2023, 12:34
На восточной уже брали интервью у благотворительной столовой?
Гость
14 декабря 2023, 13:10
"Пенсионер сам уже не может готовить, поэтому приходит за обедами и общением сюда". В смысле не может? То есть прийти получить - может, а оторвать пятую точку от стула и встать суп сварить - не может. Есть люди, кому явно нужнее эта помощь. Но они наверняка о ней не знают. Я вот сама в первый раз услышала, что возят. Про благотворительную столовую знала, а вот про это - не знала.
Гость
14 декабря 2023, 13:32
Да нет у него 30000.Не каждому повезло с пенсией-дак какая она у Елены в 70 лет?До 16000 не дотягивает?Позорище!Сами знаете кому.
Гость
14 декабря 2023, 13:39
А Васильич сегодня скажет , что все офигительно у нас.
Гость
14 декабря 2023, 14:06
Должен получать помощь, но от детей своих.
Гость
14 декабря 2023, 22:33
Кл
Гость
15 декабря 2023, 01:39
Больше 350 тысяч уральцев живут за чертой бедности. Это в России. В сколько уральцев за чертой бедности в Америке, Европе? Страшно подумать!
Гость
15 декабря 2023, 11:25
Взяли кредит на одежду и теперь с пенсии остается 2-3 тыс.на жизнь..автор сам то верит в этот бред ..
Гость