Вчера не возможно было уехать вечером на вторчермет.Все трамваи волевым решением поехали в парк.Желаю работникам администрации и лица ответственным за организацию работы общественного транспорта "всех благ", тварям.
Гость
11 декабря 2023, 11:02
Мне кажется надо в должностные обязаности ввести минимум раз в неделю чинушам ездить на общественном транспорте в час пик. И снимать если отказываются - потому что дела города значит их не интересуют
"Екатеринбуржцы в аномальные холода замерзают на остановках"
И с "теплом" вспоминают чиновников за до сих пор не построенную вторую ветку подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки". 😎
80 лет назад
блокада Ленинграда... морозы
глубоко так россия отшагнула назад
Да тепло сейчас еще, жертва ЕГЭ
В Свердловске в декабре 1978 года зафиксирована температура минус 46,7 градусов Цельсия, а в январе 1979 - минус 44 градуса.
ночью прогревали - нет !
это же авто - там всё аффтоматически ... из таких, да ?
Гость
11 декабря 2023, 09:07
пишите на горячую линию президенту.
Гость
11 декабря 2023, 09:10
угу, пусть отменит морозы
Гость
11 декабря 2023, 09:13
Да эт байден климатическое оружие использует.
Завидует, что за 1 зеленую бумажку целых 90 бубликов можно купить 😁
Гость
11 декабря 2023, 10:15
Думаете он о вас переживает? У него выборы скоро не до вас отморозков.
Гость
11 декабря 2023, 09:35
Гусева с губером на остановку выгнать, ждать общественный транспорт
Гость
11 декабря 2023, 10:52
завалите ощепкова обращениями. Но кто из вас это сделал? Никто. Они ж "не видят проблемы", вы же о ней не говорите. Пара склочных баб, которые пишут раз в неделю, им ответить не сложно. А если каждый отписавшийся здесь, зайдет на сайт администрации и сделает это. и будет это делать каждый раз при проблеме с транспортом, то хотя бы нервы им потреплем, потому что ответить они обязаны.
Гость
11 декабря 2023, 11:29
о, я такая же склочная. Два обращения в неделю стабильно.
Гость
11 декабря 2023, 16:36
Гость
11 декабря 2023, 11:29
о, я такая же склочная. Два обращения в неделю стабильно.
Да вас не поймешь, то йеенки иди лепить, то жалобы катай... Лопнула ножкой и ушла пить чай.
Гость
11 декабря 2023, 16:46
Гость
11 декабря 2023, 16:36
Да вас не поймешь, то йеенки иди лепить, то жалобы катай... Лопнула ножкой и ушла пить чай.
ножкой то лопнуть от обморожения?
Гость
11 декабря 2023, 10:23
Можно было на время морозов закрыть работу большинства. Но нет. Сами в теплых машинах доехали. А простой люд тут пишет, что в -40 30 минут на остановке стоят. Либо транспорт должен работать, либо от меняйте работу. Ничего не случится, если и магазины днем пару часов по работают. У продавщиц дети тоже где то есть. Большинство компаний тоже не помрут. В Ковид то как всех закрывали и ничего.
Гость
11 декабря 2023, 13:35
кого в ковид позакрывали? Так же ездили на теплых машинках в ковид на работу... Вот только "подснежников" на дороге не было - за 6 минут долетал...
помнится как тут пешеходы лихо язвили насчёт переполненных парковок, пробок на дорогах - где же любители порассуждать, что автомобиль не нужен? Спасибо, я уж утром в тёплую машину сяду, чем на морозе общественный транспорт ждать глотая сопли
Когда бабы поймут ,что нужно искать кобеля с машиной?
Хотя бы логаном
Гость
11 декабря 2023, 09:08
кобелей с Логанами разобрали. остались кобеля с Феррари, но на таких они фейсами не вышли...
Гость
11 декабря 2023, 09:20
Вы поэтому холостой?
Гость
11 декабря 2023, 09:23
Гость
11 декабря 2023, 09:08
кобелей с Логанами разобрали. остались кобеля с Феррари, но на таких они фейсами не вышли...
да не разобрали 😂 Я тут два дня назад наблюдал, как деваха истерила, что у ее парня какой-то беспонтовый и "не комфортный" логан 2й фазы, который кстати легко завелся в морозец,в то время, как нормальные парни и их девушки должны ездить на НОРМАЛЬНЫХ иномарках аля Ниссаны, БМВ и Мерседес. Меня такой хохот разобрался, что в сугроб ухнул. Надеюсь он ее бросил 😂
Ха-ха-ха! Штаб надо было организовывать в среду или четверг (13-14 декабря) там как раз морозы уйдут. Что то рановато, опять фальцстарт! "Я в курсе, но нужно потерпеть" - сказал кормчий, вот и терпим клацкая зубами.
Куйбышев и Орлов проблему не видят, они де ездят на служебных теплых авто с водителями. А если у них нет проблем, значит ни у кого их нет...
Пересолить всех чиновников на ОТ пусть стоят по 30 минут на остановках и пытаются залезть в автобус, тогда проблема решится сразу.
И остановки будут нормальные и транспорт ходить чаще, а так...
Гость
11 декабря 2023, 11:21
Гость, пора их на общественный транспорт пересаживать как в Европе
Гость
11 декабря 2023, 11:01
снизили скорость трамваев и тролейбусов , а маршруткам вообще разрешили не выходить на линию? 6-30 утра ближайшая через 40 минут на улице -31 котрый ощущается как -40. Губернатору и Мэру бы постаять в такую погоду на остановке , сразу всё наладится .
"На Тальковом Камне ночью УАЗ увяз в снегу."
Что он там ночью забыл? Клад прятал или лосика браконьерил?
Гость
11 декабря 2023, 22:15
Это тот же самый, который по Шувакишскому лесопарку катается с утра до ночи?
Гость
11 декабря 2023, 10:54
Ждала сегодня 35 минут на Эскадронной 14 трамвай. Не дождалась и поехала с пересадкой. Посмотрела на карте, оказывается последний раз 14 был на Эскадронной 1,5 ч назад! При этом в обратном направлении едут много трамваев этого маршрута. Как так???
Гость
11 декабря 2023, 11:05
14 странный маршрут, у него трамвайчики боятся по одиночке ездить, всегда по 2-3 рядышком, потом перерыв час-полтора.
Гость
11 декабря 2023, 14:34
Гость
11 декабря 2023, 11:05
14 странный маршрут, у него трамвайчики боятся по одиночке ездить, всегда по 2-3 рядышком, потом перерыв час-полтора.
В домино играют
Гость
11 декабря 2023, 11:51
многослойность наше все. хб свитер + шерстяной свитер. шарф и варежки двойные обязательны. капюшон должен быть. варежки теплее, чем перчатки. обязательно под брюки пододевать второй слой!!! пододевать вторым слоем колготки хб или шерсть, или термобелье, желательно натуральное или плотное с начесом. зимняя обувь на размер или два размера больше и с носками теплыми.
Вот вам итоги отсутствия метро по всему городу. В метро зимой теплее, а летом прохладнее, и добраться быстрее, без пробок. Придите все на выборы чтобы сменить эту власть.
Считали же уже. Чтобы построить вторую ветку метро, необходимо собрать с каждого жителя города, включая стариков и младенцев, по сто тысяч рублей. При этом пользоваться этой веткой на регулярной основе будет от силы десятая часть всех жителей.
Когда пойдете на выборы и будете голосовать за кандидата, который обещает построить метро, знайте, что он именно вас заставит раскошелиться. Если считаете, что метро это действительно важно для города, или если живёте на ЖБИ, то инвестируйте в будущее сознательно.
Орлов рулит😂 Замена номеров автобусов, очень способствовала. Учитывая, что на остановках расписание не заменено! Орлова в кенгурятник. И иже с ним, всех Тюменцев.
Гость
11 декабря 2023, 16:50
Так да, как раз к минусам заоблачным и все для народа.
Так активно обсуждать сильно морозную погоду, которой осталось - СУТКИ !
Завтра, примерно в это время, мы должны начать "путь к -20", т.е. отойдём от таких минусов.
Но вот к -10 будем ползти ещё неделю. 😉😁😳
Гость
11 декабря 2023, 10:37
замечательно! 16 трамвай ждать 40 минут! А потом ехать со скоростью черепахи! В ледяном трамвае! Спасибо! Мы так этого хотели!
Статья не для жителей Урала, где - 30С вообще не показатель, нормальная температура для Зимы, кому не нравится можете ехать домой, в Азию и на Кавказ, дома всегда теплее.
И там,в тёплом далеке, читать е1 я и переживать: ужас-ужас-ужас.
Гость
11 декабря 2023, 10:26
Маразм лечить надо. В -25 школьникам всегда можно было дома сидеть. Да, и раньше все как то валенки и тулупы носили... Сейчас в легком. Так что сейчас и -20 жесть
Гость
11 декабря 2023, 12:49
Для северных городов - ну может быть. Для Екб - ниже нормы.
Проблема в том, что журналисты не знают, о чём писать в "нормальное" время. Им нужны кризисы, стихийные бедствия, преступления, эпидемии и т.д. Если преступление - то страшное, если холода - то аномальные (а почему не ужасающие?), если пробка - то глобальная и т.д. Не описывать же рутинную жизнь, там думать надо, чем же читателя привлечь. И штат е1 - не исключение, стараются изо всех сил. Вот и получается, что вполне типичный (хотя и сильный) мороз в их освещении превращается во вселенскую катастрофу. Если подумать, это типично детское сознание, но убедительности не хватает, многие протестуют против этого натягивания совы на глобус.
А по какой причине транспорт ездит то плохо ? Причем тут морозы? Или на Урале зимы никогда не было ? Как вообще взаимосвязаны морозы и транспорт. Бред какой-то
Гость
11 декабря 2023, 17:59
да его и до морозов по 40 минут ждали, а потом не влазили
просто в морозы особенно плохо стоять ждать
Охх и отвыкли Уральцы от таких морзов, а пора бы уже привыкать обратно.
Как в моём детстве, стабильная зима, температура не ниже минус 15-25°С, иногда с пару неделек до минус 37°С и обязательно чтобы было много снега, чтобы конкретные сугробы были.
Вот это я понимаю. А конец апреля и май и лето с июня по середину августа жаркое, а потом не месячишко-полтора дожди чтобы лили.
В Свердловске мороз под 40 никогда нормальным не был. Ни надо маразмом тут светить. Нормальная погода до -20. В -25 школьники по домам сидели.
если только они в школе для уо учились
Гость
11 декабря 2023, 09:08
пишет наша читательница, которая 40 минут простояла на остановке в ожидании троллейбуса
Ну правильно... Почему я вижу троллейбусы на карте города и могу выйти, чтобы подойти перед его подходом к остановке?
Гость
11 декабря 2023, 09:10
у них там на кокодеме запрещено пользоваться смартфонами.
Гость
11 декабря 2023, 09:11
Да и в чем прикол стоять 40 минут на остановке в ожидании транспорта, которого нет. А если там обрыв где-то?
Гость
11 декабря 2023, 09:20
Эти карты врут ,вроде едет ,потом испаряется в небытие...
Гость
11 декабря 2023, 09:11
Нос надо прикрывать, а ноги утеплять
Гость
11 декабря 2023, 09:26
14 числа расскажите все, что у нас тут происходит мракобесие.
Гость
11 декабря 2023, 11:22
Расслабились, а тут мороз в декабре на Урале. Чудеса да и только. Сразу все сломалось, остановилось. Странно. Видимо ждут пока потеплеет.
Гость
11 декабря 2023, 12:15
А зачем ограничили скорость общественного транспорта? Чтобы пробки стали подлиннее?
Гость
11 декабря 2023, 13:10
Жалко что канатную дорогу не построили. Сейчас бы она та пригодилась всем 🤣
Гость
11 декабря 2023, 09:54
Зачем тусила на остановке 40 минут? Могла бы часть пути пройти не так замерзнуть, здоровье важнее всякого нытья
Гость
11 декабря 2023, 10:32
Либо мужика найти с машиной и вдвоëм согреться
Гость
11 декабря 2023, 10:58
а, т.е. она виновата в том, что мерия у нас не работает?
Гость
11 декабря 2023, 11:06
Гость
11 декабря 2023, 10:58
а, т.е. она виновата в том, что мерия у нас не работает?
Тобишь раз мэрия не работает, то мадам будет назло ей стоять и замерзать?😶 Тут можно столько аналогий привести в таком ключе, что закачаешься😐
Гость
11 декабря 2023, 10:02
Тут в фильме " На западном фронте без перемен" сказывали,что чтобы не замёрзнуть,надо руки в трусы засовывать
Дьяконовы и Шиковы, привлекут за растление и разврат в общественном месте. Проходили уже.
Гость
11 декабря 2023, 09:10
Дарья Манохина. Ничего не надо выжимать. достаточно поставить автозапуск через 3 часа... Ну и за 15 минут до подхода к машине включить автозапуск. Сел в прогретую машину и поехал...
Гость
11 декабря 2023, 09:16
Не у всех есть автозапуск, это раз. На МКПП нужно выжимать сцепуху, дабы не посадить аккум в нулину. Можно конечно не выжимать, у каждого свой путь в ад, только потом не нужно бегать вокруг авто и писать всем "Дайте прикурить", ибо как и каждый крутой перец мы не выжимаем сцепление.
Гость
11 декабря 2023, 09:23
Гость
11 декабря 2023, 09:16
Не у всех есть автозапуск, это раз. На МКПП нужно выжимать сцепуху, дабы не посадить аккум в нулину. Можно конечно не выжимать, у каждого свой путь в ад, только потом не нужно бегать вокруг авто и писать всем "Дайте прикурить", ибо как и каждый крутой перец мы не выжимаем сцепление.
блин, автозапуск на скольких машинах был... Ну нет автозапуска - так купите себе повербанк автомобильный. Лежит у меня в кармане, клещи от него на зиму в машину кидаю. 3 ВАЗа в мороз запускается на ура... Мне не жалко - вижу только, как кто то мучается на стоянке - запущу без проблем...
Гость
11 декабря 2023, 09:27
Гость
11 декабря 2023, 09:23
блин, автозапуск на скольких машинах был... Ну нет автозапуска - так купите себе повербанк автомобильный. Лежит у меня в кармане, клещи от него на зиму в машину кидаю. 3 ВАЗа в мороз запускается на ура... Мне не жалко - вижу только, как кто то мучается на стоянке - запущу без проблем...
Может выжать сцепление всё таки дешевле, нежели покупать повербанк автомобильный? Или нажатие на педальку - это ух, проще купить? 💩
Гость
11 декабря 2023, 09:13
пока чувствуешь что между у тебя ног значит все у тебя ок
Гость
11 декабря 2023, 10:34
Так шерсть одна
Гость
11 декабря 2023, 16:42
Гость
11 декабря 2023, 10:34
Так шерсть одна
Сбрей
Гость
11 декабря 2023, 09:21
Еще напишите, что умирают прямо на остановках от АНОМАЛЬНОГО холода
Не расслабляйтесь и коньки готовьте. Гисметео на следующей неделе 0 рисует.
Гость
11 декабря 2023, 16:42
Смешно однако
Гость
11 декабря 2023, 20:48
Помнится в1978 г31 декабря было -42 ' и мы около восьми вечера с ЖБИ доехали на трамвае до площади 05.Потом сели на 41 автобус и доехали до Юго- запада,
правда тогда другой мэр был.
Гость
11 декабря 2023, 22:33
И звался он секретарь горкома кпсс
Гость