перейти к публикации
203 комментария к публикации

Кажется, на Вторчермете всё плохо. Появился антилидер в рейтинге лучших микрорайонов Екатеринбурга

11 декабря 2023, 11:44
Да уж, автор по-моему исходил из своих стереотипов и плохо подготовил материал. Почему не указано что есть городская электричка? Почему не указано что трамваи едут по выделенным линиям практически до центра? Мало маршрутов? Откройте хотя бы 2гис. А почему вся статистика Чкаловского района по криминалу приписывается вторчермету? Чкаловский район это и Уктус, и Химмаш в том числе. В общем очень ангажированная, стереотипная и непрофессиональная статья.
11 декабря 2023, 12:13
Электричка - удобный вид транспорта. К сожалению, мало рейсов.
Гость
11 декабря 2023, 12:23
может я чего-то не знаю, но... среди моих знакомых я не знаю никого, кто бы пользовался этой "городской" электричкой. и ходит она два раза в сутки, и по своему расписанию, который никоим образом не синхронизирован с потребностью пассажиров.
Гость
11 декабря 2023, 13:05
Гость
11 декабря 2023, 13:05
может я чего-то не знаю, но... среди моих знакомых я не знаю никого, кто бы пользовался этой "городской" электричкой. и ходит она два раза в сутки, и по своему расписанию, который никоим образом не синхронизирован с потребностью пассажиров.
Ваши знакомые все на машинах видимо
11 декабря 2023, 08:58
на ботаники или уралмаше меньше нариков и алкоголиков??? думаю врят ли! а сортировка - вообще, улетный район с перемотанными!
11 декабря 2023, 09:42
На ботанике их хватает, но жить всё равно многократно комфортней, чем на вторчике
11 декабря 2023, 09:55
11 декабря 2023, 09:55
На ботанике их хватает, но жить всё равно многократно комфортней, чем на вторчике
И чем же комфортней на Ботанике? Я там каждый день! И поверьте, более разбитой дороги , чем улица Крестинского в городе нет! А то, как там напаркованы машины в три ряда и ехать приходится по встречке - это вообще отдельная история, про которую можно целую книгу написать: "Найти, где припарковаться на Ботанике и не сойти с ума!" 😁
Гость
11 декабря 2023, 10:10
11 декабря 2023, 10:10
И чем же комфортней на Ботанике? Я там каждый день! И поверьте, более разбитой дороги , чем улица Крестинского в городе нет! А то, как там напаркованы машины в три ряда и ехать приходится по встречке - это вообще отдельная история, про которую можно целую книгу написать: "Найти, где припарковаться на Ботанике и не сойти с ума!" 😁
Может и так…. Но наличие станции метро, всё перевешивает
11 декабря 2023, 08:43
район как район
Гость
11 декабря 2023, 09:25
Вырос там...в 70-х. Ребенок появился - сразу переехал и перекрестился. Локация пересидков и алкашей.
Гость
11 декабря 2023, 09:41
Гость
11 декабря 2023, 09:41
Вырос там...в 70-х. Ребенок появился - сразу переехал и перекрестился. Локация пересидков и алкашей.
Значит ты чужой
Гость
11 декабря 2023, 10:00
Гость
11 декабря 2023, 10:00
Значит ты чужой
а вы хищник?
11 декабря 2023, 12:07
По соседнему правобережному Уктусу пройдитесь. Скоро общественный транспорт в диковинку станет. Он сокращается в обратной пропорции относительно уплотнения микрорайона новыми высотными домами без развития инфраструктуры.
11 декабря 2023, 08:56
нормальный район! когда выбирала квартиру, то с огромной радостью переехала из синюшного юго-запада! и ни дня не пожалела! живу уже на вторчике 20лет!!!
Гость
11 декабря 2023, 10:31
А че вы промолчали про синий вторчик?))) Сказочница)))
11 декабря 2023, 10:55
Гость
11 декабря 2023, 10:55
А че вы промолчали про синий вторчик?))) Сказочница)))
дак их везде хватает, и тут район не имеет значения! что в центе их мало?? врят ли! на химмаше/уралмаше/эльмаше мало?? тоже врят ли! просто тут речь о том, что они на вторчике и поэтому район не хорошый из-за них! все остальные районы тоже ужасные!!!
Гость
11 декабря 2023, 11:02
Ага, вы арнкретно напишите где жили на юз? Живу возле парка на Громова, до этого жил на вторчике так там дичь одна, люди злые, нарки олкошня да и во дворах помойка.
11 декабря 2023, 12:42
когда покупала квартиру, то выбирала между Щербакова и Титова. в итоге выбрала Титова, потому что оттуда ВСЕГДА можно уехать на трамваях которые ходят через каждые 5 минут. а с Щербакова хрен уедешь--там постоянно пробки. Криминогенность...ну знаю...не сталкивалась, но я по ночам в золоте не хожу=мне не понять.
11 декабря 2023, 09:45
академика сахарова- площадь 1905 года 7,6 км по прямой ферганская - площадь 1905 года 7,1 км по прямой 😉
Че Ферганская? Бери дальше Керамику например
11 декабря 2023, 09:54
Че Ферганская? Бери дальше Керамику например
ну да, а вместо сахарова - мичуринский
Гость
11 декабря 2023, 08:42
не скажу,что офигенный район.. но и не самый стремный
11 декабря 2023, 09:53
Автор думает, что на вторчике пробки, вызванные репетицией парада Победы?😁😁😁 А остальные 360 дней отчего там пробки? Может от того, что это практически единственный выезд на Полевской тракт и Солнечный? (На Елизавете тоже из-за это пробки, кстати). Или потому что несчастный переезд, закрывающийся каждые 15 минут, может вывести из себя любого терпеливого водителя? А может потому, что дороги чистят не так часто, как в центре? И светофоров нет, а людям с прилегающих к Титова территориях тоже надо на работу и с работы? Из-за репетиции парада как раз таки пробок почти нет!
Гость
11 декабря 2023, 09:20
Ну если судить по таким критериям, то все окраинные районы выйдут в минус. Химмаш, Сортировка, Елизавет, УралНИИсхоз, Птицефабрика, Кольцово, Веер, и т.д. Так давайте сюда еще присоединеные поселки прибавим - Палкино, Северка и пр. Они тоже в состав города входят. Но Эльмаш то как выбрался в лидеры? Где вы там ТРЦ нашли? Или ВерМолл уже к Эльмашу относится? Так нифига, это микрорайон Веер. Вообще ставить рейтинги микрорайонов, это как меряться - у кого длиннее, видимо не зря линейку на фото выложили. Для любого жителя есть свои лучшие, и худшие районы. Е1 - хватит уже всякую ерунду писать, новости высосаны из пальца. Или пора профессиональных журналистов прошла? Осталось то,что осталось?
Гость
11 декабря 2023, 10:16
Ха, как бы не так! По их логике Уралмаш и Эльмаш лучше Пионерки 🤯 Метро там, видите ли. А что на Пионерке и без метро норм, так это неважно.
Гость
11 декабря 2023, 10:29
Гость
11 декабря 2023, 10:29
Ха, как бы не так! По их логике Уралмаш и Эльмаш лучше Пионерки 🤯 Метро там, видите ли. А что на Пионерке и без метро норм, так это неважно.
Да ежу понятно, что часть Пионерского, которая у центра и из которой до центра реально быстро дойти можно без нужды в транспорте, куда лучше всяких отдаленных Эльмашей, с метро или без. С их логикой даже части центра, схожие по расстоянию С Пионерским, но удаленные от метро, у них ниже Эльмаша и Уралмаша окажутся, но мы же все понимаем, где жить лучше.
11 декабря 2023, 12:16
Удалëнность от центра вообще не желательно брать за критерий. Главнее доступность между разными районами, не обязательно через центр.
Гость
11 декабря 2023, 09:08
Со втрочика легче выехать, чем с Академа или Солнечного. работа есть. школы есть. А ВУЗ - это не на всегда.
11 декабря 2023, 09:43
В Академе есть проблемы с транспортом, но с остальным там вполне прилично. Ни бухариков и нариков, спящих на лавке, минимум мокрухи, неплохо убирают, удобное расположение инфрастпукиуаных объектов, большие новые сады и школы, много чего ещё
Гость
11 декабря 2023, 10:29
11 декабря 2023, 10:29
В Академе есть проблемы с транспортом, но с остальным там вполне прилично. Ни бухариков и нариков, спящих на лавке, минимум мокрухи, неплохо убирают, удобное расположение инфрастпукиуаных объектов, большие новые сады и школы, много чего ещё
Увы, в нашем городе транспортный вопрос - он самый главный. А уж если еще и эти ваши "резиновые" школы... Нет, ребята, может сначала застройки и вдохновлял ваш Академ, но сейчас точно там делать нечего - гетто!
Гость
11 декабря 2023, 11:22
11 декабря 2023, 11:22
В Академе есть проблемы с транспортом, но с остальным там вполне прилично. Ни бухариков и нариков, спящих на лавке, минимум мокрухи, неплохо убирают, удобное расположение инфрастпукиуаных объектов, большие новые сады и школы, много чего ещё
какие инфраструтктурные объекты в академе? поликлиника то взрослая появилась, или так и ездите на большую землю к лекарям?
11 декабря 2023, 10:53
Написали чушь, дак ещё пометку срочно добавили к новости 😂
Гость
11 декабря 2023, 08:47
район как район не хуже не лучше других...сам там вырос
Гость
11 декабря 2023, 10:58
Видимо аналитические способности не ваше
Гость
11 декабря 2023, 12:06
Гость
11 декабря 2023, 12:06
Видимо аналитические способности не ваше
аналитик с какой дыры пишешь?какедем?
Гость
11 декабря 2023, 08:35
Я помню времена, когда многоэтажной Ботаникой пугали, конец 90-х. Реально непонятно было, как там жить можно то.
Гость
11 декабря 2023, 10:56
С транспортом там полный порядок, особенно по Титова. Выделенка для трамваев и отдельные трамваи до метро, куча маршруток, городская электричка, Уфалейский поезд. По Патрисе печальнее конечно, но ноль ставить за транспорт - это непонятно. Тогда у Солнечного -3 должно быть)) У Светлого -5, у Компрессорного - 7. Вобщем чет непонятно пока как оцениваете.
11 декабря 2023, 14:34
Довелось мне пожить несколько лет на Вторчермете - так вроде хороший район: и транспорта достаточно, и трамваи пробку объезжают, есть продуктовые и хозяйственные магазины, пекарни. Есть скверы и парки, где можно прогуляться, на лыжах можно покататься парке Камвольного комбината. Мне очень понравился этот район. Потом переехал на Гарем (Завокзальный район) - и ужаснулся: там ничего нет из того что есть на Вторчермете. Скучаю теперь по Вторчермету... Всякий раз когда я оказываюсь на Вторчермете - ностальгирую. Кстати, мне стало интересно, как Е1 будет оценивать Гарем.
Гость
11 декабря 2023, 17:25
Зачем переехал ? Оттуда бежать надо давно
11 декабря 2023, 17:51
Гость
11 декабря 2023, 17:51
Зачем переехал ? Оттуда бежать надо давно
У меня там работа находится.
11 декабря 2023, 08:36
Ну на Вайнера хорошо живётся)
Гость
11 декабря 2023, 08:41
там дикие бухие школьники визжат постоянно.
11 декабря 2023, 08:45
Гость
11 декабря 2023, 08:45
там дикие бухие школьники визжат постоянно.
Это да Ненавижу этих подростков
Гость
11 декабря 2023, 08:53
Гость
11 декабря 2023, 08:53
там дикие бухие школьники визжат постоянно.
Которые как в фильме Брилиантовая рука начинают песню про зайцев петь что Им все равно. Ниче нам не будет.
Если на Вторчике неправильно ответишь на вопрос: кто ты по жизни- в репу получишь.
Гость
11 декабря 2023, 09:43
Пиликала гармошка где-то вдаликеюприбежал Тимошка,говорит жене.Ты-Тимошка,чертом не жил.
Гость
11 декабря 2023, 10:56
Дак везде так, от локации не зависит...
Гость
11 декабря 2023, 12:07
ага и в муху закинут)))
Гость
11 декабря 2023, 09:59
очень по глупому принципу оценивали. Вторчик самый недооценённый микрорайон! Бал можно отнять только за назывние, именно оно портит атмосферу, как и жиркомбинат! В остальном все на высоте. До центра за 20 минут на общественном транспорте, в любое время! Выделенка трамвайная... да что вам говорить, для вас лидер кокодем видимо
Гость
11 декабря 2023, 11:04
Переименовать в симадом? Как бы вы назвали эти территории?
11 декабря 2023, 12:19
Многие микрорайоны в городе нуждаются в переименовании на более звучные, романтичные что ли. Вторчермет, Химмаш, Керамик, Компрессорный...
Гость
11 декабря 2023, 08:57
"За метро даем 2 балла" К сведению области, на вторчик ходит электричка городская, которая понаехавшими мерапэрами позициониоуется, как наземное метро. Еще не дочитал, но это очередная реклама халупу от принципа?
11 декабря 2023, 12:39
Раньше, да... Вторчермет, Керамика были не самые лучшие районы. Но сейчас... Вотчина Вараксина и центровых. Но сейчас все изменилось сильно. Есть предприятия, есть работа. Да и электричка ещё есть.
Гость
11 декабря 2023, 09:18
Так вот зачем строить Академ-2, когда не навели порядок на Вторчике?
Гость
11 декабря 2023, 11:02
Дешевле и быстрее.
Гость
11 декабря 2023, 13:08
Елизавет! Краше и комфортнее его нет в городе места. Шикарные дома, чистые улицы. Речка Патрушиха, тишина, через речку лес. Магазинов достаточно. На 10 домов- 5 магазинов . "Пятерочка", "Кировский", "Монетка", "Чайка", "Красное-Белое". Павильончики, почта, зубная клиника. Транспорт - четыре маршрута автобусных. Ляпота. Никуда не собираюсь переехать. Самый шикарный микрорайон
Гость
11 декабря 2023, 20:40
Только с почтой уже х. А что за чайка, угловой что-ли? Электричку забыли.
Гость
11 декабря 2023, 10:02
Нет в городе каких то особо выделяющихся районов, все одна большая помойка, где то разбавленная помпезными стекляшками.
Гость
11 декабря 2023, 10:11
Отпад логика, конечно, если застройка человейниками в перспективе дает мкр-ну дополнительные баллы... 😆
11 декабря 2023, 09:28
Был многократно на вторчике по работе, страшный, депрессивный район с наркоманами и алконавтами Чтобы его облагородить, надо работать и работать
Гость
11 декабря 2023, 11:00
Что же вы там делали по работе, если там одни наркоманы и алкаши? Вы дилер или бутлегер?)
Гость
11 декабря 2023, 11:07
Сам то где родился? Или ты из поколения одомашненных мальчиков: школа-дом-рисование и сольфеджио?
Гость
11 декабря 2023, 11:24
Гость
11 декабря 2023, 11:24
Сам то где родился? Или ты из поколения одомашненных мальчиков: школа-дом-рисование и сольфеджио?
лучше домашним быть, чем нарком-пересидком
11 декабря 2023, 09:40
авторы, ваш любимый академ находится на таком же расстоянии от центра но выездов у него побольше будет 😁
Гость
11 декабря 2023, 14:36
автор предвзятый, вторчик самый удобный для проживания район. Отсутствие человейников, старая налаженная инфраструктура, наличие всех видов транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, электричка), Зоны отдыха . есть все.
12 декабря 2023, 20:03
Номер маршрута троллейбуса до вторника?
12 декабря 2023, 20:04
Номер маршрута троллейбуса до вторчика?
12 декабря 2023, 20:05
12 декабря 2023, 20:05
Номер маршрута троллейбуса до вторника?
До вторчика?
11 декабря 2023, 10:45
Всё довольно условно, как сравнивать ДК РТИ и 2-Новосибирскую, Эскадронную. От ДК РТИ до автика 7 минут на транспорте.
Гость
11 декабря 2023, 10:25
Эту статью, стесняюсь спросить, идиот писал? Или под чем-то. Удаленность от центра? Самим то не смешно. 20 мин на трамвае и ты там.
Гость
11 декабря 2023, 11:00
Ну, для Пионерского 20 минут ПЕШКОМ - и ты на Плотинке. Разница все-таки существенная. А трамваи сами знаете как нынче ходят, и как на них рассчитывать после 7ми вечера.
Гость
11 декабря 2023, 10:46
Обособленные трамвайные пути - это весомый фактор. Так что минус заберите обратно и добавьте еще плюс.
Гость
11 декабря 2023, 09:17
Спасти рядового геккона!
Гость
11 декабря 2023, 10:05
Тут много факторов, доступность транспорта, школа и садик в шаговой доступности, состояние дорог, состояние домов, в одном доме хорошо в другом не очень, кому то комфортно и до работы добраться и дом и соседи и магазин под боком. Мне лично на вторчермете не нравится кольцо трамвайное там рынок страшный он портит "лицо" района, парковая зона вдоль трамвайных путей достойна реконструкции и облагораживания. На догоре по Титова очень много ям колодезных.
Гость
11 декабря 2023, 10:04
Очередной маразм от е1.... Если у тебя с финансами порядок , то тебе в любом месте будет хорошо жить! ....а если ты нищеброд по жизни , так ты и живя в центральных районах города останешься нищебродом!
Гость
11 декабря 2023, 11:14
Хороший район, а швали хватает везде!!!
Гость
11 декабря 2023, 12:32
Очень люблю аналитику и статистику, но когда берешь поверхностную информацию, то получается не совсем корректно. Я живу на Дорожной улице и на 081 автобусе доезжаю до ТЦ "Мегаполис" и до станции метро соответственно за 15 минут, что равно тому же, что ехать, например с ул. Восстания на троллейбусе до метро или до ближайщего ТЦ. Маргинального контингента на мой взгляд здесь в разы мерьше, а аоличество магазинов вполне удовлетворяет все потребности
Гость
11 декабря 2023, 12:51
вообще не согласна. хороший район и до центра добираться удобно..на авто 10 минут, на автобусе без пробок 15, с пробками в любом районе есть заторы из центра тоже не выехать. шоппинг норм , тем более все сейчас через интернет шопятся так что верните баллы!
Гость
11 декабря 2023, 13:09
переехала на Вторчик. Довольна районам. Всё можно обойти пешком. А криминала везде хватает. кому надо тот в центр уедет.
11 декабря 2023, 08:37
Берём выше
Гость
11 декабря 2023, 09:08
А САМ Елизавет ещё дальше от Чермета и центральных районов,так там ,по вашим подсчетам, совсем пампасы? А у нас в посёлке экология..Каждый застройщик ныне стремится зафекалить район,чёб "дубам из центнера" продать за дорого))Экологически чистое ж место.Уктус уже убили,и с подачи писарчуков с этой трынделки.
11 декабря 2023, 10:38
Конечно пампасы
Гость
11 декабря 2023, 11:09
11 декабря 2023, 11:09
Конечно пампасы
Вот и лезте туда, обьеззжайте через вторчик.
11 декабря 2023, 11:28
Гость
11 декабря 2023, 11:28
Вот и лезте туда, обьеззжайте через вторчик.
Лезть, или лезть?
Гость
11 декабря 2023, 08:48
Антилидер - задолбович ,со своей "пионеркой"
Гость
11 декабря 2023, 09:40
В смысле отдаленность от центра?! 20 минут и ты уже в Гринвиче.
11 декабря 2023, 12:57
до центра далеко
Гость
11 декабря 2023, 12:00
E1 - мастер бестолковых рейтингов. По описанным критериям микрорайон Солнечный еще более ужасный и не наберет и 3 балла)))
Гость
12 декабря 2023, 01:09
Ну в случае с Солнечным так и должно быть
11 декабря 2023, 15:08
Щас хорошо только в центре, мэрии просто плюнуть на всё остальное. Но Новая Сортировка! О ней вообще говорить нечего, там в 80е только хорошо было. Он криминальнее Вторчермета
Гость
11 декабря 2023, 10:28
а у господина Орлова все хорошо
Гость
11 декабря 2023, 10:34
Какая чушь
Гость
11 декабря 2023, 11:14
Можно посчитать что угодно. Надо понимать кто заказывает музыку. Очень сложно выбрать адекватную модель. Нельзя по одной шкале сравнивать центр и окраину. Например сравнить Горный щит(чкаловский) и Северку(железнодорожный) вот примерно одинаковые поселки по удаленности и размеру, инфраструктуре.
11 декабря 2023, 09:20
Да на окраинах воздух намного чище чем в центре. А это жирный плюс.
11 декабря 2023, 09:19
Приплести сюда сималенд это для вас святое.