перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Когда был «Гринвич» маленьким... Как изменился центр Екатеринбурга за 12 лет: фото до и после

9 декабря 2023, 10:46
вместо пассажа так то нормальная аллея была с деревьями )
9 декабря 2023, 12:30
когда был старый Пассаж, оказывается там столько места было, я даже забыла
Гость
9 декабря 2023, 16:11
Вот не понимаю слез по старому пассажу: маленький серенький кубик.
9 декабря 2023, 22:29
Пассаж был со стороны Ленина и пл. 1095 года А до купца был еще супермаркет Мария
9 декабря 2023, 12:30
Ленина от Московской какой зеленый проспект был
Гость
9 декабря 2023, 23:04
Невероятно зеленый
Гость
10 декабря 2023, 13:41
👍👍👍
9 декабря 2023, 12:33
за 36 лет в пассаже был один раз... а в сквере на Вайнера частенько...
Гость
11 декабря 2023, 10:28
Так пассажу и не 36 лет…
12 декабря 2023, 05:15
Гость
12 декабря 2023, 05:15
Так пассажу и не 36 лет…
если бы ему было 36, то я не разу не был бы в сквере на Вайнера...
9 декабря 2023, 10:18
ул. вайнера просто изуродовали вывесками.
Гость
9 декабря 2023, 11:00
Не то слово.Кошмар просто.
9 декабря 2023, 10:10
Машин и бетонных коробок добавилось, зелени убавилось, старый добрый Свердловск уходит в прошлое, капитализм захватывает центр, как раковая опухоль, распространяет свои метастазы всё дальше, жизнь становится всё дороже, труднее, а мы всё старее, больнее, беднее.
Гость
9 декабря 2023, 11:13
Город стал хуже казармы - там хоть полы постоянно моют. Вокзал с вертухаями - отдельная песня.
9 декабря 2023, 12:26
Не ной,больной
Гость
9 декабря 2023, 14:10
dealerauto1, причем тут капитализм? Много столиц, в том числе европейских, не делают подобных ошибок. А кто делал, те спешно их исправляют.
9 декабря 2023, 13:38
А я еще помню универсам Мария на месте Гринвича. Первый магаз самообслуживания в советском Свердловске. В децтве, каждый попадая в него, ходил с открытым от удивления ртом
я клювом не щелкал ибо мы богемные сызмальства
Гость
9 декабря 2023, 09:59
Эх, все застроили многоэтажки! А раньше так просторно, хорошо было на улицах...
Гость
9 декабря 2023, 11:01
Воздух был и люди добрее и приятнее.
Гость
9 декабря 2023, 11:06
Город теперь душит. Всё ради наживы. Город лицемерных куркулей, которые удавятся за копейку.
Гость
9 декабря 2023, 11:43
Гость, все больше и больше урезают простора и становится все как в каменных мешках, колодцах. 😳☹️ Все хорошее губят рулевые чинари и подозревая не за спасибо разрешают гробить город.☹️
Гость
9 декабря 2023, 10:59
Прекрасный сквер был..а теперь бетоный ящик А ЛЯ Пассаж............как впрочем и весь город.....своего лица уже нет.Зато кучка застройщиков рада прибыли.
Гость
9 декабря 2023, 11:36
В скверах бомжи и бухарики вечно валялись, и тусовались, навалять могли любому, из-за них и убрали скверы и деревья
Гость
9 декабря 2023, 12:05
Гость
9 декабря 2023, 12:05
В скверах бомжи и бухарики вечно валялись, и тусовались, навалять могли любому, из-за них и убрали скверы и деревья
Правильно. Легче сквер и деревья убрать, чем с "бухариками" порядок навести. А ещё лучше в пустыне - далеко видно, ничего не спрячешь.
Гость
9 декабря 2023, 23:08
Гость
9 декабря 2023, 23:08
В скверах бомжи и бухарики вечно валялись, и тусовались, навалять могли любому, из-за них и убрали скверы и деревья
Не ври. Бухарики сейчас в любой подворотне где клубы ночные. Стреляют, режут, дерутся и орут. Такого ни в одном сквере не было.
Гость
9 декабря 2023, 10:55
Было много зелени, особенно в центре на Ленина. Были шикарные кованые заборчики. На пл.Коммунаров тоже было много деревьев. А сейчас - куча бетонных строений, линий электропередач, отсутствие зелёных многолетних шикарных деревьев
Гость
9 декабря 2023, 20:56
А зачем зелень людям простым? Так наверное думают властелины города, В Карасеозерске очень хорошо, воздух, зелень, им пофиг, что остальные задыхаются, а с другой стороны, зачем все в центре города жить хотят? Там же ни жить нормально нельзя, ни дышать нечем.!
Гость
9 декабря 2023, 23:08
Гость
9 декабря 2023, 23:08
А зачем зелень людям простым? Так наверное думают властелины города, В Карасеозерске очень хорошо, воздух, зелень, им пофиг, что остальные задыхаются, а с другой стороны, зачем все в центре города жить хотят? Там же ни жить нормально нельзя, ни дышать нечем.!
Шарик круглый, им в карму прилетит непременно
Гость
9 декабря 2023, 23:59
Ну так езжайте в лес, в чем проблема, там деревья на каждом шагу, вот только на фотках, почти везде, там, где раньше были деревья, сейчас саженцы, деревья вам не бесконечно живут, это вроде и дети знают:)
9 декабря 2023, 14:42
"Изменения какого района вам показать в следующий раз" - дак мы сами можем на яндекс картах посмотреть интересующие улицы😁
9 декабря 2023, 20:06
Зелени было явно больше
Гость
9 декабря 2023, 11:07
раньше было лучше, зелени было больше
Гость
9 декабря 2023, 12:39
Жалко сквер у пассажа
9 декабря 2023, 10:23
Вайнера как было в кричащей рекламе, так и есть.
Когда я был мальчишкой, Носил я брюки-клёш, Соломенную шляпу, В кармане — финский нож. Мамашу я зарезал, Папашу я прибил, Сестрёнку-гимназистку В колодце утопил.
Гость
9 декабря 2023, 10:03
Какой же ты сказочный ....
9 декабря 2023, 10:17
Давай в чёрный дельфин по этапу....
Гость
9 декабря 2023, 10:28
Какой же ты сказочный ....
Я знаю.
Гость
9 декабря 2023, 12:35
Был зелёный и уютный город, любимый город был
Гость
9 декабря 2023, 10:15
А деревьев то было большое!
10 декабря 2023, 21:16
Из позитивного - на Горького у старинного дома справа ёлочки так хорошо подросли за это время!
Гость
9 декабря 2023, 12:40
жаль, что снесли телебашню, такой шикарный и оригинальный вид был с плотинки.....
Гость
9 декабря 2023, 13:21
Раньше было много зелени- прям в глаза эти изменения бросаются. А еще простор был. Сейчас одни здания
9 декабря 2023, 13:45
местами снято в другой сезон и с другого ракурса. Я начало ул.Ленина долго изучала))) там разные точки съемки, и кажется что деревьев почти не стало. А на самом деле они все там же
Гость
9 декабря 2023, 23:12
9 декабря 2023, 23:12
местами снято в другой сезон и с другого ракурса. Я начало ул.Ленина долго изучала))) там разные точки съемки, и кажется что деревьев почти не стало. А на самом деле они все там же
Дя дя дя... Там же... Зрение проверь
9 декабря 2023, 23:27
Гость
9 декабря 2023, 23:27
Дя дя дя... Там же... Зрение проверь
сходи проверь свое, раз разницы в точке съемки не видишь
Гость
9 декабря 2023, 09:47
Перекресток Московской и Куйбышева. Слова излишни. Вообще это Московская-Радищева
Гость
9 декабря 2023, 12:57
Вижу только одно, что деревья и озеленения все к лешему повырубали... г.. ды
9 декабря 2023, 10:33
Изуродовали город чужеземцы
Гость
9 декабря 2023, 14:35
И все-таки жаль старый сквер у Пассажа, с фонтаном и ивами, можно было умиротворенно присесть в тени и спокойно отдохнуть. Сейчас там фонтан с дикими детьми, ржавыми столбами и никакой тени....
Гость
9 декабря 2023, 15:51
Ни тени, ни зелени.
Гость
9 декабря 2023, 23:13
Очень жаль! Там по человечески все было. Сейчас жэсть. Как и парк у Вечного огня.
Гость
10 декабря 2023, 09:54
Да точно ДИКИЕ дети.И их стало больше.
Гость
9 декабря 2023, 11:36
Какой город был зеленый 10 лет назад! Все деревья вырубиди...
9 декабря 2023, 13:52
Зеленые и просторные улицы променяли на убогие коробки и асфальт.
Гость
9 декабря 2023, 09:40
Город создаёт в первую очередь не помпезный монолит-новострой, а удобная для жителей среда. У нас эта среда не то что неудобная, она чуждо-агрессивная. Зимой дороги покрываются снежными барханами и отвалами, транспорт круглогодично убогий, освещение превратилось в эпизодическую подсветку. Смысл демонстрировать стекляшки, если меж них снуют ржавые троллейбусы, в которые люди вползают перепрыгивая через грязные сугробы. Когда изменится транспортная ситуация в городе? Пока что все изменения ограничиваются строго "сменой трассировки" и заменой номеров.
Гость
9 декабря 2023, 09:55
Гость, ++++++++
Гость
9 декабря 2023, 23:10
Все верно. Это не для людей. Это натуральный концлагерь.
9 декабря 2023, 10:03
Уберите зеленый треш с фасада Гринвича! Это ж кому в голову пришло покрасить в такой цвет?!!👎
9 декабря 2023, 10:40
Когда Гринвич был маленьким он назывался "Мария". А еще до этого был просто "Универсам".
Гость
9 декабря 2023, 15:04
Мария была даже до Купца,Туда ежедневно завозили свежие продукты,и к закрытию уже всё разбиралось .Свежее мясо,куры,колбасы,кондитерка, молочные продукты.Зайдешь после работы ароматом вкусно пахнет .Всегда покупала мясо свежее, конфеты Грильяж,птичье молоко, всё свежее.Сейчас не в одном магазине нет свежих продуктов.Молоко должно храниться+4-6,рыба пресервы и гор,холод,копчения при -0-4,Сыр фасованный 24часа и т.д .Из за этого люди больные наблюдается у гастроэнтеролога.Раньше один гастроэнтеролог был в больнице, сейчас по не сколько и на прием не попасть.Все почти больные и не задумываются что всё от старой продукции.Иногда проходишь и пахнет старой порченой продукцией .Ни кому не надо из чиновников беспокоиться,всех набрали из Тюмени они не знают как было и как должно сейчас.Будто своих Свердловчан у вас нет умных, болеющих за свой народ уральцев.Москвичам и тюменцам сдали процветающую область
9 декабря 2023, 10:02
Раньше город был более зеленый живой так сказать а сейчас стекло и бетон красиво но без души
Гость
9 декабря 2023, 10:10
да, а когда кругом одни бараки были, так еще лучше жилось.
Гость
9 декабря 2023, 15:49
Гость
9 декабря 2023, 15:49
да, а когда кругом одни бараки были, так еще лучше жилось.
А кроме бараков и этого нынешнего убожества, конечно же, никаких других вариантов просто быть не может!
Гость
9 декабря 2023, 23:11
Гость
9 декабря 2023, 23:11
да, а когда кругом одни бараки были, так еще лучше жилось.
Да какие бараки?! Бараки именно сейчас строят. Свыше 25 этажей свечка и коридор на 20 студий, что это как не Барак?! Мега Барак!
Гость
9 декабря 2023, 09:56
Чем выше, тем уродливей. ,,спасибо" администрации города.
Гость
9 декабря 2023, 12:28
поражает , что при таком изобилии материалов, техники, специалистов строятся бездарные стаканы, параллелепипеды и сараи.
Гость
9 декабря 2023, 14:07
Не было никакого Гринвича. И купца не было. А был универсам √1. Который в последствии назвали Мария в честь первого директора. Купец ещё можно назвать универсамом. А Гринвич... Это набор бутиков, с которых собственники помещений стригут купоны.
9 декабря 2023, 18:08
На Азина лучше бы парковой зоны больше сделали, первый дом построили подальше от дороги, закрыв его деревьями. Если учесть, что вместо молокозавода будут дома, то её надо расширять. Но!!! Нынешнюю власть это не волнует, они не думают о будущем. Им сейчас хорошо, а на людей пофиг. А уж застройщикам тем более.
Старый добрый Елизавет покажите. Испоганили город ТЦ и муравейниками , ни зелени, ни парков не стало. И вертайте взад "Марию".
9 декабря 2023, 09:37
Геккон (блогер- колдырье), лучше бы автобусное движение 90ых и нулевых.
Гость
9 декабря 2023, 09:58
Для кого эта клоака добрая то?
Гость
9 декабря 2023, 10:21
"Мария" в 70-х называлась просто "Универсам", и он был первый в городе, а открыли его в 1972 году.
Гость
9 декабря 2023, 12:27
снести!!! Народ единогласен в своем одобрении!
Гость
9 декабря 2023, 13:05
Даже неба над нами все меньше и меньше
Гость
9 декабря 2023, 14:00
Клепают жилые высотки, хоть бы один новый парк создали
9 декабря 2023, 22:19
Вид с Челюскинцев на небоскребы Екатеринбург-сити. Прибавился один, а одна ель сдохла. А другие даже не подросли
Гость
9 декабря 2023, 10:38
То есть просто фотки с Яндекс Панорам? Вообще что ли никакого оригинального контента не можете придумать? Даже над поиском фоток не заморочились?
9 декабря 2023, 10:57
так это же ешка, журналистов там нет.
Гость
9 декабря 2023, 14:27
Вайнера очистите от вывесок, рекламы всех видов! Сделайте приятную улицу с вывесками - однотипными короткими названиями магазинов. Сейчас там кто во что горазд, кто ярче нарисует и громче прокричит про свои магазины. Зачем этот визуальный и аудио шум?
Гость
9 декабря 2023, 15:51
+ уберите ул. Вайнера этот хлам сималендовский!
Гость
9 декабря 2023, 19:04
Всю зелёную зону, под корень:( Где мой родной зелёный Екатеринбург?!
Гость
9 декабря 2023, 23:18
Зеленым был Свердловск
Гость
9 декабря 2023, 14:24
В городе не стало НЕБА!
Гость
9 декабря 2023, 15:24
Одни высотки. Где парки и аллеи?!Да город стал современные, но очень мало зелени.
9 декабря 2023, 14:06
Мне больше всего жалко украденный фонтан с лягушками у Дворца пионеров.
Гость
9 декабря 2023, 11:52
Ниче не понравилось? Всю зелень 🌿 в городе вырубили 😡😡😡натыкали человейников😠😠😠
Гость
10 декабря 2023, 00:01
В одном из таких человейников вы сейчас пишите свой глупый комментарий, а если и не вы, то из родных/знакомых точно кто то живёт в человейнике, идите выскажите им ваш комментарий:)
9 декабря 2023, 10:17
На углу Вайнера-Радищева был снесён красивый кирпичный старинный особнячок....у меня тока негативный эмоции.
9 декабря 2023, 17:21
Город плотной застройки называется. Для местных нормально, привыкли. Люди из Сургута приезжают, говорят, что город тесный и воняет, выхлопными в первую очередь.
Гость
9 декабря 2023, 23:18
Местные как раз стреляются и бегут в ужасе. Комфортно одной деревенщине, которая приехала по асфальту походить, а не по лепёхам коровьим.
Гость
10 декабря 2023, 00:18
Это ж где такие люди из Сургута? Вы там были? Там гораздо всё хуже с воздухом, особенно зимой, снег весь черный
Гость