А может, не людям по судам бегать, а наглого начальника части под суд?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
7 декабря 2023, 11:40
Так почему его по вашему перевели?
Типичная практика для армии - начались проблемы с человеком - его переводят в другую часть, где он должен заново писать все бумаги, так как новое руководство "не в курсе". А при переводе еще и документы пролюбить...
Мыкола, так вы окраинные уже и не начнете, штаты денег то не дадут, заблокировал сенат донаты🤷♂️. 😎
А сенат Дании и Великобритании,что заблокировал ,напомните.
Гость
7 декабря 2023, 09:35
Человеческие у нас законы
Нормальные мужики с момента мобилизации служат
А всякие зэки, которым сидеть 10 лет уходят на сво по контракту и при получении ранения не прослужив пару месяцев, и без судимости и с баблом
Говорю на личном примере
Рядовой в 50 лет так же странно звучит как генерал в 30....Хоть бы сержанта уже б дали....
Гость
7 декабря 2023, 09:56
По сроку службы не положено😜
Гость
7 декабря 2023, 11:31
Дали бы летёху и по закону ещё 10 лет можно служить... Потом майора и ещё 10 лет... Так, пока ноги до колен не сотрет...
Гость
7 декабря 2023, 09:12
Чтобы поднять дух патриотизма и гордости за отчизну , рекомендую всех возить в турцию и показывать припаркованную там яхту Медведева за 500 миллионов долларов. Ну чтоб " патриоты" понимали всю глубину и значимость своего похода в один конец 😂
Гость
7 декабря 2023, 09:04
Он же сам на это писанулся , сам побежал послушно " спасать родину" . Вот пусть там и " спасает" . Мозгов то нет понять что если 20 лет врали и кидали то и дальше так же будет.
В противном случае спасать ее пришлось бы здесь. Но не тебе, ты бы вестимо, рванул или перебежал, еслиб не успел. Правда, сейчас новость пришла, что ваши крысы начали возвращаться на корабль, а это уже печаль, пусть и не для тебя
В противном случае спасать ее пришлось бы здесь. Но не тебе, ты бы вестимо, рванул или перебежал, еслиб не успел. Правда, сейчас новость пришла, что ваши крысы начали возвращаться на корабль, а это уже печаль, пусть и не для тебя
А мене эта помойка ничего не дала в жизни и никогда ничем не помогла , ни мне ни детям. Все что она делала - выдумывала новые способы меня обобрать.
И вот это я должен защищать ? 😂 Да ты болен.....или просто недоразвит , причем конкретно.
А мене эта помойка ничего не дала в жизни и никогда ничем не помогла , ни мне ни детям. Все что она делала - выдумывала новые способы меня обобрать.
И вот это я должен защищать ? 😂 Да ты болен.....или просто недоразвит , причем конкретно.
Дак ты с соседней. Че ж ты на майдане то не противился...теперь терпи. Где хоть терпешь, если не секрет, в Пильше?
Еще кевзатридня не было а уже домой ?!!!!
Это возмутительно!!!!
Гость
7 декабря 2023, 09:10
Где и когда он так умудрился задолжать этой " родине" что пришлось аж здоровьем и жизнью рисковать ради яхты Медведева за 500 лямов ?
Гость
7 декабря 2023, 08:59
Пускай служит до 65 лет. Дальше без комментариев.
Гость
7 декабря 2023, 09:20
50 лет - это еще молодой. Жизнь только начинается. Газманов вон как прыгает, а он же постарше будет.
Гость
7 декабря 2023, 09:55
Гость
7 декабря 2023, 09:20
50 лет - это еще молодой. Жизнь только начинается. Газманов вон как прыгает, а он же постарше будет.
да и не нужны они здесь...
Гость
9 декабря 2023, 21:00
Гость
7 декабря 2023, 09:20
50 лет - это еще молодой. Жизнь только начинается. Газманов вон как прыгает, а он же постарше будет.
Да, Газманов тот еще скакун
Гость
7 декабря 2023, 08:53
У меня к нему один вопрос-что он забыл в Украине???
Гость
7 декабря 2023, 09:03
У него наверное ипотека и ответ очевиден.
Гость
7 декабря 2023, 09:24
Гость
7 декабря 2023, 09:03
У него наверное ипотека и ответ очевиден.
зачем ему там ипотека?
Гость
7 декабря 2023, 10:01
Деньги-денюжки-ба бо сыыыы)
Гость
7 декабря 2023, 09:20
У страны нет денег на содержание и выплаты , как вы этого не поймете. Бюджет трещит по швам давно уже , и они будут делать все для того чтоб не платить никому и ничего. А как это сделать ? А просто - нет тела нет дела. Навеки в список " пропал без вести" и все . За 20 лет так и не дошло что в кидалове населения власть искустна ?
Вот ты точно заметил, Мыкола- именно так и поступают, только на окраине, кидают, не платят. Скоро вообще по миру пойдет окраина без западной помощи 😎
Гость
7 декабря 2023, 08:58
а что так? он же патриёт. И заробил еще маловато. Иль холодно стало в окопике сидеть, на печке знамо дело лучше, так не звал туда его никто, сам захотел турысмом занятся
Закон должен выполняться! Депутат, который произносит, что я смогу, может сказать: Я ничего не мог сделать, поэтому я заменю старого человека в строю! Вот это действительно депутат!
Гость
7 декабря 2023, 11:08
Закон что дышло-куда повернул туда и вышло.ВОЕНКОМ
Гость
7 декабря 2023, 11:58
А что за бардак у вас на практике?? Вагнеровцы по полгода всего служат и потом возвращаются, среди которых много осужденных с тяжкими и особо тяжкими преступлениями. А мобилизованные, что не люди???
Ну во первых, раз побежал в военкомат как только позвали, то там ему и место. До конца. Во вторых, а как это так, мобилизовали 49-летнего мужика? Говорили же что в первой волне забирают до 35 лет. Это что, врали получается?
Какой домой, Родина в опасности! Еще и нату предстоит победить Так что можно забыть о демобилизации
Гость
7 декабря 2023, 08:55
— Эй, вставайте! — крикнул всадник. — Было полбеды, а теперь кругом беда. Много буржуинов, да мало наших. В поле пули тучами, по отрядам снаряды тысячами! Эй, вставайте, давайте подмогу!😱
за кого голосовали, с того и спрашивайте. Почему у нас власть не может обеспечить исполнение законов?
Гость
7 декабря 2023, 18:14
Так они исполняют закон. Правда, только в отношении себя.
Гость
7 декабря 2023, 12:00
Обратитесь к Юлии Майоровой, юрист из Каменска-Уральского, она решит! Вернула уже не одного бойца домой! Юля может!
Гость
7 декабря 2023, 12:20
Не надо его возвращать,это не честно,пошел сам,контракт подписал вот пусть и работает, и зачем эта Юля домой бойцов возвращает,она разве не патриотка,так все сейчас на новый год домой ломануться,а там ,кто останется.
Это с чего ты взял вы ещё 10 лет назад напали по факту напали на наши непобедимые ЛДНР и в Мариуполе тоже 9 мая 2014 бойню развящали,но там вам повезло,русских сломить,но правда всего на 10 лет по факту!!!
Это с чего ты взял вы ещё 10 лет назад напали по факту напали на наши непобедимые ЛДНР и в Мариуполе тоже 9 мая 2014 бойню развящали,но там вам повезло,русских сломить,но правда всего на 10 лет по факту!!!
Ватан, уже все участники событий 2014 года не стесняясь рассказывают, что на Донбассе воевали ВС РФ, что всем руководили из Москвы, что финансирование было из Москвы, что техника по ночам на поездах из Ростова перебрасывалась. А такие блаженные всё продолжают вопить про "развязали бойню")) 10 лет назад была наглейшая попытка захвата территорий соседней страны, но крымский план не сработал. И да, я тебе всё это могу подтвердить пруфами. А ты ничем не сможешь ответить.
Гость
7 декабря 2023, 08:41
До 55 лет будет служить...
Гость
7 декабря 2023, 09:12
Не, они с женой прочитали, что до нового года до 50-ти. Поентому спешат озвучить проблемку.
Гость
7 декабря 2023, 09:45
Гость
7 декабря 2023, 09:12
Не, они с женой прочитали, что до нового года до 50-ти. Поентому спешат озвучить проблемку.
Да, только в этой стране законы работают только в пользу захватившей и удерживающей путем уловок власть группы лиц из ленинграда.
Гость
7 декабря 2023, 09:11
это все враньё! это не родственники, а пятая колонна и ципсо! мужик не хочет домой (по крайней мере весь)!
Гость
7 декабря 2023, 13:56
А осужденных по тяжкой освобождают через полгода службы. А мобиков нет. М-да уж
Гость
7 декабря 2023, 09:07
" все поставленные цели достигнуты в полном обьеме и в полном соответствии поставленному плану" 😂😂😂 По этому и топчаться возле Авдеевки год уже как.
Не удается вернуть. Все, что нужно знать о максимке иванове, депутате . "...ну, не шмогла я, не шмогла"
Гость
7 декабря 2023, 10:43
Удачи в скорейшем решении данного вопроса.Поскорее вернуть отца домой.Тем более 50 лет уже исполнилось.
Гость
7 декабря 2023, 08:46
не мужик что ле?
кто будет родину защищать? торт дороже родины?
Гость
7 декабря 2023, 08:41
Какой предельный? До 55 уже запаса рядовые призываются
Гость
7 декабря 2023, 09:15
Тю! С нового года . И то до 51, пттом до 52 и уже только потом до 55. Не морочь честным ббргерам голову.
Гость
7 декабря 2023, 08:49
Если "Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы - если 50 лет то в запас." Но если подписал контракт то служи согласно его букве, а что там написано знает только он и МО. Вот вам итоги капитализма. А вам говорили, ходите на выборы чтобы вернуть социализм.
Гость
7 декабря 2023, 10:52
Пюшкин!😁
Гость
7 декабря 2023, 10:33
Я так понимаю что если сбежит домой то ему ничего же не будет?
Гость
7 декабря 2023, 12:14
Как не будет,он контракт подписал,если сбежит,то и посадить могут.
Гость
7 декабря 2023, 09:36
Не списали ещё , рано😎
Гость
7 декабря 2023, 11:43
коррупция там процветает, не заплатил, будешь воевать
Гость
7 декабря 2023, 11:41
нужно было в госпитале договариваться, хотят бесплатно свалить, так не бывает, кто хорошо откупился дома получают зарплату либо не воюют и получают, у нас много знакомых таких
Гость
7 декабря 2023, 12:12
цели государства относительно мобилизованных еще не выполнены
Гость
7 декабря 2023, 12:22
Не, не отпустят
Гость
7 декабря 2023, 12:58
вернется только в пакете, не повезет - самоваром. Сам виноват - пусть отрабатывает медальки до конца!
Гость
7 декабря 2023, 14:21
как до киева дойдет, не раньше 😂😂
Гость
7 декабря 2023, 15:58
Можно оставить ногу служить до конца, а самому вернуться, отличный способ, многие воспользовались уже.
Гость
8 декабря 2023, 05:39
14 декабря Великий Пу отвечать на вопросы будет дорогих рассиян, еще туда напишите, хотя вряд ли он этот вопрос озвучит
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%На Урале семья возвращает со спецоперации рядового. Ему исполнилось 50 лет на передовой