перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Ради трамвая и новой улицы на ВИЗе снесут дома: подробности проекта за 10 миллиардов

4 декабря 2023, 18:43
А про тяжбы с собственниками дома на Татищева деликатно умалчивают 👍
Гость
4 декабря 2023, 19:15
Нарот нисознательный. Нихочет переезжать ни в Солнечный, ни в Светлый. Нипонимает своего щастья
4 декабря 2023, 19:19
Гость
4 декабря 2023, 19:15
Нарот нисознательный. Нихочет переезжать ни в Солнечный, ни в Светлый. Нипонимает своего щастья
да уж в луше в землянке на пруду
5 декабря 2023, 05:14
Дак устроят пожар....и все дела. Ну а как у нас такие дела делаются?
4 декабря 2023, 18:40
Людям, кого коснется, сочувствую...
4 декабря 2023, 19:26
Сказали, что утвердили, и опять переписали то, что уже было известно)) лучше бы рассказали, как успехи по отстаиванию своих прав у собственников жилья.
4 декабря 2023, 20:44
500 миллионов это не цифра, это число.
4 декабря 2023, 23:27
Тяни-толкай мысль. Откуда жертвам ЭГЕ о том знать ? Нонче-то таблицу сумирования (2+2+2/2х3) преподносят умножением (возведением в степень) в оболванивающих учреждениях, а складывание двух капуст с тремя свёклами и того пУще переиначивают в безОбразный счёт, обезличивая арабской цыфрой с итоговым общим числом винегрета в умах разИвших рты и ещё не успевшых внять эту дурь, но впитывающих от безразличия РОДителей к произходящему и так-же от невежества и сыкотности физических лиц вдалбливающих даный бред в сознания следующих поколений, даже не подозревая к чему их глупость может привести ихних-же детей в будущем впоследствии покладистости свойственой им. Дураками манипулировать удобней, а трУсов возможно напугать пустозвонством по типу увольнения. Но ведь вольного и разумного не удастся обмануть, что, мол, светило обращяется вокруг земли . А уволить вольного ещё негоже глупцу.
4 декабря 2023, 19:31
А где Икеа в этом селе?
Гость
5 декабря 2023, 06:17
прискорбно но нет больше икеи на болотах
Гость
5 декабря 2023, 06:19
СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ НА ТАТИЩЕВА ЧТО ПОД СНОС НАПИШИТЕ КАК ВСЕ ПРОХОДИТ У ВАС НАВЕРНО ДОМА ВАМ ДАЛИ В КАРАСЯХ КАЖДОМУ !?
5 декабря 2023, 10:16
Гость
5 декабря 2023, 06:19
СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ НА ТАТИЩЕВА ЧТО ПОД СНОС НАПИШИТЕ КАК ВСЕ ПРОХОДИТ У ВАС НАВЕРНО ДОМА ВАМ ДАЛИ В КАРАСЯХ КАЖДОМУ !?
По карасю 😡
4 декабря 2023, 19:28
До Заводской дорогу может и дотянут, а дальше денег не хватит, да и не надо.
Гость
4 декабря 2023, 22:34
Тот случай, когда распил бабла на благо народа сработает👍
Гость
4 декабря 2023, 18:21
Как похорошел Екатеринбург при Алексее Валерьевиче! Заменены десятки новых номеров общественного транспорта. Спланированы сотни километров новых дорог. И нарисован эскиз наземного метро 🥹
Гость
4 декабря 2023, 18:37
Одни эскизы и фантазии пока.
Гость
4 декабря 2023, 18:40
Гость
4 декабря 2023, 18:37
Одни эскизы и фантазии пока.
Ну почему одни. Ещё 3D-модели транспортных развязок.
Гость
4 декабря 2023, 18:54
умора да и только 😁😁👍
Гость
4 декабря 2023, 18:32
Это они сейчас план нарисовали карандашом на бумаге или древние планы за свежие выдают?
Гость
4 декабря 2023, 18:34
позабавило приписанное наспех слово "икеа")) или ikea, или икея, как принято
Гость
4 декабря 2023, 18:38
Древнейшие.
Гость
4 декабря 2023, 18:44
Всё это ради застройщиков, готовых построить новый АкаДем на Визе.
4 декабря 2023, 20:44
лучше бы не трогали дома, а потратили деньги на новую ветку метро
Гость
5 декабря 2023, 08:05
Главная шляпа мэрии так не считает
Гость
4 декабря 2023, 19:14
Щас там знатно курятников натыкают
Гость
4 декабря 2023, 18:14
А от Викулова до Лоцмановых как расширять будут? Снесут новостройку, которую еще строят? Она в одну линию с пятиэтажкой стоит
Гость
4 декабря 2023, 18:26
Там все продумано, адм-ция абы кому землю не продает. Уже расширенная татищева на подходе к Красноуральской имеет ширину +-40 метров. Там, где строится дом, если справа (двигаясь от Заводской) убрать все газоны, то до забора застройщика тоже 40 метров. Всё схвачено.
4 декабря 2023, 19:21
сколько надо метров
Гость
4 декабря 2023, 18:24
Когда уже всех этих дормоедов отправят столыпинским вагоном на калыму
Гость
4 декабря 2023, 18:46
Как только такие как ты приведут к власти такого как Берия.
4 декабря 2023, 19:33
Пожалуйста, Колыма писать с большой буквы!
Гость
4 декабря 2023, 19:33
Новострой по Татищева, 105 тоже снесут????? Ведь прямо посреди новой дороги стоит....
5 декабря 2023, 09:21
Первый этап сделают до Викулова, а там трава не расти, а там и срок полномочий закончится
Гость
4 декабря 2023, 18:46
водителей трамваев все равно нету, смысл в трамвайной линии?
4 декабря 2023, 19:31
Кто знает отчество Героя Советского Союза ?
Гость
4 декабря 2023, 22:19
Ильич. Леонид Ильич.
4 декабря 2023, 22:16
погодите, а пятиэтажку по заводской целиком что ли снести решили? Вроде хотели только половинку.
Гость
10 апреля, 06:29
Снесут только 2 подъезда, которые ближе к транваю. Остальной дом не тронут
Гость
4 декабря 2023, 18:54
Кому ник "РадиТрамвая"
5 декабря 2023, 11:28
мне.спасибо
Гость
4 декабря 2023, 18:36
ушла эпоха.., я на уроках черчения лучше выводил буквы, чем нынешние троечники
Гость
4 декабря 2023, 18:55
Не для всех трудные времена. У кого то, самый разгар зарабатывания капиталов.
Гость
4 декабря 2023, 18:50
распил бюджета💩💩💩💩
5 декабря 2023, 05:15
кража...
4 декабря 2023, 19:32
А на пенсии у них денег нет...
Гость
4 декабря 2023, 18:43
И зачем все это? На метро денег нет, а тут такие траты. И никому не нужные. Включите голову!
4 декабря 2023, 19:22
ну какое метро сел в машину и все
Гость
4 декабря 2023, 19:38
на метро денег нет, а для себя у чиновников деньги есть.. Они планируют на правобережном ВИЗе отгрохать новый район для "элиты", и никаких денег им на это не жалко.. а метро им абсолютно не интересно и не нужно.. Надеюсь, что всю эту тюменщину вышвырнут из нашего города, и чем быстрее это случится тем лучше.
Гость
4 декабря 2023, 20:27
Гость
4 декабря 2023, 19:38
на метро денег нет, а для себя у чиновников деньги есть.. Они планируют на правобережном ВИЗе отгрохать новый район для "элиты", и никаких денег им на это не жалко.. а метро им абсолютно не интересно и не нужно.. Надеюсь, что всю эту тюменщину вышвырнут из нашего города, и чем быстрее это случится тем лучше.
Для элиты они отстроили дома по Горького и Олимпийская набережная. Виз конечно хорош , но жить тут без школ , магазинов , без больниц , довольно проблематично. Еще ветра и холод. Так что думаю , на Визе они будут только работать ))
Гость
4 декабря 2023, 20:24
Какие новые трамваи? Старые через пень в колоду ходят. Только дома снесут почём зря,людей выгонят с насиженного места. Лучше маршрутами старых трамваев займитесь чиновники, а то ещё никогда так позорно как сейчас транспорт ещё ходил.
Гость
4 декабря 2023, 22:24
На заводской дома будет сносить, в связи с этим вопрос?????? На Викулова строят дом 🏡высотку очередную в районе частного сектора, его тоже будут сносить???? А он находится напротив дома заводской 30 который мешает стройке. Че новый человек не будет мешать? Или это убожество тоже под снос? 😡😡😡😡
5 декабря 2023, 05:13
10 лярд неплохой бонус....
Гость
4 декабря 2023, 18:28
Это они ладят попрямее дорогу в Караси, Лениа-Татищева-новая дорога-выход на Чусовской, не?
Гость
4 декабря 2023, 18:36
Да, её. Там по планам, кажется, ещё некоторые органы власти на виз-правобережный переселить. Нечто вроде правительственного квартала. Чтоб совсем рядом 😉
Гость
4 декабря 2023, 18:39
Да
Гость
10 апреля, 06:35
Да точно так!
Гость
4 декабря 2023, 19:07
Этому городу даже отставка всех чиновников уже не поможет...
Гость
4 декабря 2023, 20:32
а потом построят просто многоэтажку
Гость
4 декабря 2023, 22:08
Ради трамваев снесли дома 🏘, а потом как всегда, трамваи ходить не будут
Гость
4 декабря 2023, 22:26
Дайте общественный Транспорт уже, злодеи!!!!
Гость
5 декабря 2023, 08:11
Главное рельсы положить, а то что трамваев нет и не будет , ну надо подождать чуть чуть
Гость
5 декабря 2023, 08:59
уже снесли частный сектор в Верхней Пышме ради трамвая на окраине города, теперь людей как скот в него насильно загоняют , не оставив альтернативы добраться до Екатеринбурга
Гость
5 декабря 2023, 10:23
НАРОД ТО СПРОСИЛИ ХОЧЕТ ОН ЭТОГО...
5 декабря 2023, 05:16
Вангуется мне, что 40каэтажные гробы на берегу пруда всё же будут....
Гость
4 декабря 2023, 18:18
Хватит уже этих сказок
Гость
4 декабря 2023, 21:44
Ради транваев, которых нет? Ну-ну
Гость
4 декабря 2023, 18:41
Стройте уже, а то все разговоры, да проекты!!! А воз и ныне там!!!
Гость
10 апреля, 06:40
Дык они хотели один подъезд у дома снести ради дороги, чо им весь дом стал мешать ?
Гость
4 декабря 2023, 19:15
хороший мент - ..., но не мэр
Гость
4 декабря 2023, 22:24
Пора обратно в менты???
Гость
5 декабря 2023, 03:19
Тронвай то кудыть поедиит? С визовского кольца на визовское кольцо ? Хотьбы карту какуюникакую опублюковали
5 декабря 2023, 05:17
ну ты деревенька....ещё с ятями пиши...
Гость
5 декабря 2023, 08:10
Вангую: снесут дом на Заводской, как у филармонии, и на этом всё заглохнет.
5 декабря 2023, 12:01
Так может это и есть единственная цель!
Гость
4 декабря 2023, 18:40
Сказочники. Пилильщики народного Добра.
Гость
4 декабря 2023, 20:18
очистные ближе к Верх Исетскому пруду копайте.
Гость
5 декабря 2023, 00:08
А то, что на месте снесенной пятиэтажки планируют построить две высотки, уродующие сложившуюся архитектуру тоже умалчивают. Может вопрос чисто коммерческий ? Ивообще свою энергию направили бы наши власти в нужное русло - строительство МЕТРО.
Гость
5 декабря 2023, 04:01
А ничего, что управление капитального строительства на Московской 110а перегораживает ул Народной Воли?
Гость
5 декабря 2023, 08:20
Схема как в 3 классе школы
Гость
5 декабря 2023, 11:05
Главное, чтобы не был такой же бардак и долгострой, как на строительстве трамвайной ветки в Академический
5 декабря 2023, 05:13
Тихие дворы ВИЗа задохнутся от выхлопных газов.
Гость
4 декабря 2023, 18:27
В нормальных странах...а также в такой стране как мАсква..роют себе метро...ни чего не сносят...Это как в старом советском анекдоте: Приносят Брежневу донесения...Недовольны мол люди,что на крышках у водки нет "язычков"..(для непонимающих,закатаную в горлышко жестянную крышку,как у кефира,только пожестче))..и вот Брежнев открывает холодильник,достает бутылку,откручивает по резбе крышку..и говорит..Зажрался мол народ..вот зачем тут еще и язычек..)
Гость
4 декабря 2023, 22:42
Екб с его убогой архитектурой уже ничего не поможет. Города надо строить по уму, а не тяп-ляп. Люди отсюда уже валят, понимая, что дальше в этой тесноте и грязи жить нельзя.