перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Да его не узнать! Как изменился Екатеринбург за 12 лет: фото до и после

2 декабря 2023, 12:20
Каким же зеленым был наш город...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2023, 13:28
Да, был зелёный город, стал каменно-стеклянный ((
Гость
2 декабря 2023, 18:40
Да, был зелёный, уютный, комфортный.
Гость
2 декабря 2023, 20:29
Те же самые мысли!
2 декабря 2023, 10:47
да весь город изуродовали, что уж говорить
2 декабря 2023, 11:48
особенно, товарищ, Татищева изуродовали..... так изуродовали, что кушать нельзя после просмотра такого
2 декабря 2023, 11:48
особенно, товарищ, Татищева изуродовали..... так изуродовали, что кушать нельзя после просмотра такого
Ну вообще жители этих пятиэтажек наверное сильно в печали, жили себе в самом центре в тиши и благодати, и вдруг...
Гость
2 декабря 2023, 12:52
Ну вообще жители этих пятиэтажек наверное сильно в печали, жили себе в самом центре в тиши и благодати, и вдруг...
не соглашусь, город с каждым годом становиться красивее и удобнее
2 декабря 2023, 15:10
без человейников и многих ненужных ТЦ было лучше
2 декабря 2023, 13:33
Раньше было лучше
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Однозначно
Гость
2 декабря 2023, 13:42
Однозначно, раньше было лучше, потому что думали о людях, а сейчас больше заботит собственный карман
Гость
2 декабря 2023, 13:44
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Однозначно
Гость, надо ностальгировать в кулак.
2 декабря 2023, 11:14
Кроме того, что понастроили домов и ТЦ ничего не изменилось.
2 декабря 2023, 10:52
До пассажа было так класно сквер такой был там люди тусили пастоянно, карьер тоже был норм до радуги, жачем это псотроили
2 декабря 2023, 11:29
ага и бухал там народ )) молодые там пиво пили )
Гость
2 декабря 2023, 11:59
2 декабря 2023, 11:29
ага и бухал там народ )) молодые там пиво пили )
Ну да, сейчас то пить перестали. И не пьют и не курят)))
Гость
2 декабря 2023, 13:30
Сквер у "Пассажа" ещё долго будут вспоминать, сравнивая с сегодняшним ужасом
2 декабря 2023, 10:52
Академ с 2010 по 2013 гы
2 декабря 2023, 14:35
Пассаж» еще маленький и такой незаметный из-за сквера Вот тут уж действительно, улучшили так улучшили(
2 декабря 2023, 14:08
Напротив радуги а ранее вертолёта теперь дичь по 25 этажей, совершенно бездушные муравейники, в притык друг к другу. Ну уже сели строить, неужели нельзя предусмотреть красивый, необычный, удобный проект, с учетом расширения несущей дороги? Этих тюменских ребят надо буквально изгонять.
Гость
2 декабря 2023, 18:51
Раньше был маленький парк вертолёт, часто там отдыхали
2 декабря 2023, 10:57
Тоесть вы просто скормили читателям скрины из гуголкарт?
2 декабря 2023, 11:06
Увеличили старые и настроили новые торговые центры, а всё зря. Тогда, в 10е, был пик покупательской способности, культа потребления, разнообразия брендов. Теперь, когда площади ТЦ увеличили, это всё стало никому не нужным и пустует. Дорога ложка к обеду
Гость
2 декабря 2023, 11:13
Ещё Золотой строят. Не понятно что там будут продавать. Судя по всему Таганский ряд туда переедет.
Гость
2 декабря 2023, 11:17
предприниматели никогда не дремлют, и все идет на прибыль, поэтому и строят новые дома, новые центры, так было во все времена, ну за исключением Союза, который собственно и развалился из-за того, что ограничивал предпринимательскую деятельность, кто-бы что не говорил - получение прибыли движет развитие цивилизации. Я сам не сторонник капитализма, но это действительно так
Гость
2 декабря 2023, 13:49
Гость
2 декабря 2023, 11:17
предприниматели никогда не дремлют, и все идет на прибыль, поэтому и строят новые дома, новые центры, так было во все времена, ну за исключением Союза, который собственно и развалился из-за того, что ограничивал предпринимательскую деятельность, кто-бы что не говорил - получение прибыли движет развитие цивилизации. Я сам не сторонник капитализма, но это действительно так
куда прибыль ее, цивилизацию, движет? человек эксплуатирует природу, выжимает из нее всё.на фотках вектор движения хорошо понятен. было небо, земля и зелень. стало - асфальт, бетон, выхлопные газы. в оконцовке движения ничего не останется)) будем друг друга жрать
2 декабря 2023, 10:46
Как же изуродовали центр города
2 декабря 2023, 11:04
Деревья вырубили, настроили высоток, загородив свет.
2 декабря 2023, 13:09
Кому как, но, на мой взгляд, город поменялся в очень худшую сторону. Некогда он был уютным, зеленым, очень комфортным. Были районы, как с частной застройкой, так и многоэтажки. По частной застройке когда идешь весной, в воздухе стоял стойкий аромат цветущих яблонь, черемухи, сирени. Было множество лесопарков рощ, где можно было погулять, уединиться в зелени кустарников и деревьев. Не было сегодняшней суеты, не было столько областников и иных приезжих. А сегодня одни человейники из газолоблоков и стекла, которые навтыкали абы как и абы где. На городских дорогах пробки, заторы, в центре толпы горожан. Многократно возросла агрессия, девиантность и прочие негативные факторы.
Гость
2 декабря 2023, 13:34
21150628, правы на 100%. О цветущих весенних деревьях остается только вспоминать
Гость
2 декабря 2023, 13:36
Точно! Кругом толпы, пробки.
Гость
2 декабря 2023, 18:42
Гость
2 декабря 2023, 13:36
Точно! Кругом толпы, пробки.
Разборки, тусовки, потасовки
2 декабря 2023, 14:07
Уважаемая редакция Е1! Дайте пожалуйста статистику количества учебных мест в школах 12 лет назад и сегодня, расскажите сколько школ построено и расширено.
Гость
2 декабря 2023, 18:51
Не только школ, но и садиков, поликлиник, больниц, дворцов культуры, спорта, новых стадионов ( не реконструкции старых, которые сейчас на замке), театров.
2 декабря 2023, 11:19
"Баку-плаза" - сразу понятно, чьих рук дело.
2 декабря 2023, 15:00
Изменения далеко не в лучшую сторону. Как видно из фотографий в статье, понастроили разных ТЦ, офисников, человейников и на этом изменения исчерпаны. Не самый лучший пример для гордости.
2 декабря 2023, 18:56
Ну вот Радуга-парк оказалась и не точечной застройкой, и не полупустой коробкой, как Алатырь. Ничего по ее поводу плохого сказать не могу. И Татищева как улица стала краше. Но блин какой ценой? Ценой замечательного уголка вокруг Вечного огня, который из памятника превратили в зажигалку посреди проезжей части?
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Город был зелен и прекрасен((((((( 😔😖
2 декабря 2023, 20:18
ни заводов, ни парков, ни бесплатных спортивных площадок, ни новых веток метро, только одни человейники и торговики, наверное они и есть путь к успеху и процветанию населения
Гость
2 декабря 2023, 22:41
Конечно, так как в Екатеринбурге постоянный рост населения и его доходов. И областные по этой же причине стремяться быстрее сюда перебраться...
Гость
2 декабря 2023, 10:35
Было ЛУЧШЕ! Много зелени много пространства. Особенно сквер у Эрмитажа....
Гость
2 декабря 2023, 10:46
какого Эрмитажа? Пассажа может быть?
Гость
2 декабря 2023, 10:59
Гость
2 декабря 2023, 10:46
какого Эрмитажа? Пассажа может быть?
это теперь и пассажем нельзя назвать
Гость
2 декабря 2023, 11:33
Тусовался там?
Гость
2 декабря 2023, 10:45
12 лет назад в общественным транспортом было лучше в разы. Сейчас автобус надо ждать по 40 минут и он приходит битком набитый. А тогда они ездили гораздо чаще
2 декабря 2023, 15:12
Лучше было потому что трамваи были почти все двухвагонные и автобусы Икарусы с гармошкой курсировали, а сейчас им на смену пришло это убожество в виде Нефазов, Богданов, вместимостью в несколько раз меньше. Город разрастается, население увеличивается, а вместимость транспорта сокращается.
2 декабря 2023, 11:35
Ничего хорошего. Метаморфоз деревьев в железобетон.
Гость
2 декабря 2023, 13:31
Козырный Джокер, 👍👍👍
2 декабря 2023, 10:57
Раньше было лучше.
Гость
2 декабря 2023, 10:41
Так много было зелени! Какая-то группа ненавистников деревьев планомерно стирает их из пространства города. Очень жаль. Я за город-сад!
Гость
2 декабря 2023, 11:27
В Воркуту ехай.
2 декабря 2023, 12:30
Гость
2 декабря 2023, 11:27
В Воркуту ехай.
Зачем так далеко? Можно, например, на Вторчермет переехать.
Гость
2 декабря 2023, 10:38
Да уж...Разрастается город... Откуда столько людей понаехало?!))) Сколько можно!!!😀
Гость
3 декабря 2023, 00:51
Мы городские уехали в область, в маленький городок) Поближе к зелени и пешим прогулкам до нужных мест) Когда в Екб приезжаем, по привычке везде пешком ходим, нет желания в общественник лезть или в пробках стоять. Летом самое то, выйти и пройтись с виза до центра. 40 минут, час)
Гость
2 декабря 2023, 10:56
трамваи теже ходят... 😜😂
Гость
2 декабря 2023, 13:31
Рассказываю: вместо одного 2-х этажного дома "воткнули" один 30 этажный. Начались проблемы....
2 декабря 2023, 15:58
кишлак создали!
Гость
2 декабря 2023, 18:43
аул построили!
2 декабря 2023, 10:41
Чему радоваться? Деревьев стало значительно меньше, бетонные джунгли безжалостно наступают
Гость
2 декабря 2023, 11:29
Ну и сиди унылый.
Гость
2 декабря 2023, 18:53
Гость
2 декабря 2023, 11:29
Ну и сиди унылый.
Унылый то ты как раз
Гость
2 декабря 2023, 10:54
Качественной разницы не заметил, зато узкий круг людей обогатился на этом
2 декабря 2023, 11:49
"Нет, хватит — пойду смахну ностальгическую слезу." - потому как изуродовали город🥹
Гость
2 декабря 2023, 13:31
человейники и торговые центры😔
2 декабря 2023, 10:42
Зелени не стало совсем, это точно.
Гость
2 декабря 2023, 10:57
Сделайте хоть один полноценный парк, сколько можно строить свои кварталы. В парке Маяковского вон площадку новую построили так там яблоку негде упасть. Тк людям негде гулять.
Гость
2 декабря 2023, 11:07
Вместо зеленых островков теперь каменные джунгли, закатали все в асфальт, понастроили высоток да трц. уничтожение зелени продолжается, штампуют небоскребы -человейники и пилят бабло
Гость
2 декабря 2023, 10:40
Гостиница "Исеть" и "Белая башня" раньше выглядели значительно лучше.
Гость
2 декабря 2023, 20:31
Так на 12 лет моложе были строения
Гость
2 декабря 2023, 10:45
Раньше город был намного уютнее
Гость
2 декабря 2023, 13:32
Да, город был уютнее и малолюднее ))
Гость
2 декабря 2023, 12:05
На пользу изменения только татищева и совхозному Ну и все же круговое движение у гостиницы исеть стоило убрать Там был газон с сорняками и ржавым шаром с перекошеной табличкой миру _мир . Хотя табличка дело нужное и полезное. На пионерке Баку плаза чуть не на дороге, спасибо что не пустили их в основинский парк, как они хотели. . А вообще уберите на сортировку или академ миграционный центр. На пионерке ему не место или хотя бы как раньше - поближе к 3 оп
Гость
2 декабря 2023, 14:56
по Баку плазе прокурорские должны возбудиться, вообще незаконно построен. когда они уже сгинут в свой байджан
Гость
2 декабря 2023, 10:33
Яркий пример,как город планомерно избавляется от зеленых насаждений.
3 декабря 2023, 04:59
вместо радуги был рынок у вертолета... а помните улицу Готвальда когда она ещё вся кривая была
Гость
2 декабря 2023, 12:23
жалко, что много зелени уничтожили и разрослись каменные джунгли
Гость
2 декабря 2023, 11:31
Маршруты прежние вернут слабо?
Гость
2 декабря 2023, 11:34
Да. Следующий вопрос.
2 декабря 2023, 12:37
Прежние маршруты не доезжали до новых районов города.
Гость
2 декабря 2023, 10:45
строят вплотную, под самую кромку проезжих частей, строят на месте зелёных участков, ничего хорошего. один Гринвич и пассаж чего стоит
Гость
2 декабря 2023, 10:50
Достала бешеная застройка города домами коробками! Живу здесь с рождения и то,что происходит сейчас уму не постижимо. Дома, дома, никакой зелени,парков,инфраструктуры по минимуму. И куча понаехавших людей. Город задыхается!
Гость
2 декабря 2023, 10:49
Шефская транзитная улица, её расширять до 6 полос надо. Застройщики совместно с продажной администрацией лепят все ближе к дороге свои поделки
Гость
2 декабря 2023, 13:48
Площадь без Пассажа как-то лучше смотрится. И 2010 деревья лучше подстригали.
Гость
2 декабря 2023, 18:32
Одни высотки, высотки, высотки🤦 и узкие дороги - вот во что превратили красивый, уютный, зелёный наш город!!!!
Гость
2 декабря 2023, 11:00
Всю зелень вырубили, понатыкали коробок, стыдно перед архитекторами, инженерами, зеленстроевцами, которые проектировали и строили город в 50х-80х
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Кто учит современных горе-архитекторов?
Гость
2 декабря 2023, 11:19
Было б чему радоваться - одни ТЦ да Человейники
Гость, и РПЦ