Все дружно пишем вопросы на сайте горячей линии Путина. Все, весь город, давайте каждый напишем вопросы про коллапс с транспортом, про неубранные снег и грязь, про гололёд во всех районах.
Гость
1 декабря 2023, 08:46
Вы уже написали?
Гость
1 декабря 2023, 08:51
Так напиши, начни с себе
Гость
1 декабря 2023, 11:42
И вспомните слова депутаря калесникава «ходите пешком!»
Цель - отменить общественный транспорт и при этом получить деньги. Мы же понимаем, что там не дураки сидят. Сейчас народ повозмущается и будет искать иные пути передвижения по городу. И окажется, что и этого количества транспорта достаточно, а где-то даже можно сократить.
Гость
1 декабря 2023, 08:46
А кто это ‘мы’ ?
Гость
1 декабря 2023, 14:49
Это системный кризис управления. Невозможно было сделать конкурентную зарплату дворникам, чтобы они чистили, а не раз в месяц за своими копейками приходили. Невозможно посыпать тротуары песком, а весной этот песок собирать и хранить до следующей зимы, как делают в других странах. При существующей системе управления в стране невозможно жить, получается только выживать.
Этот, который мерорлов, в том году говорил, что скользко из-за слишком тщательной уборки, помните? 😁
Гость
1 декабря 2023, 06:58
Всех чиновников лишить служебных авто, тогда порядок с транспортом общественным будет и тротуары почищены будут!!!!!!!
Гость
1 декабря 2023, 06:50
...Сегодня переходила улицу, так мы, трое пешеходов, взялись друг за друга, чтобы не упасть. Так в обнимку и переходили, — поделилась Елена.
Пользуясь случаем, переведу в обнимку через улицу красивых девушек. Работаю в центре.
Гость
1 декабря 2023, 06:57
Можно девушек за опы брать двумя руками, точно не упадут!
Гость
1 декабря 2023, 06:05
Вот и положите свой "крик души" в урну для голосования в марте! Это куда результативнее, чем плакаться в прессе.
Гость
1 декабря 2023, 06:27
Апхаххаха. Хорош небылицы рассказывать. За Фургала положили - потом власть его посадила.
Даже во времена СССР Москву вылизывали....ну и Ленинград поблёскивал с Золотым колечком Ярославщины. Ведь
это те немногие города куда приезжали иностранцы, и эти города должны были быть показухой успеха самой большой страны коммунистического мира.
Гость
1 декабря 2023, 12:05
Во времена СССР жил в Москве несколько зим. На тротуарах и дорогах снежная соленая каша, обувь вся белая на одну зиму хватало. Свердловск зимой гораздо приличнее был, снег убирался и солью не посыпали.
Ужас и кошмар , что твориться на улице настоящая катушка посыпайте дороги и тратуары сколько этот беспредел будет повторяться ! Я живу в Академическом не возможно выйти из подьезда на столько скользко ! Правильно люди не выдержали будут жаловаться президенту ! Принимайте меры посыпайте в Москве следят посыпают тротуары дороги а у нас кошмар и ужас хоть на коньках катайся !
Гость
2 декабря 2023, 10:26
Академический подрядилась убирать УК "Тёплый дом" из Сургута. Обращайтесь к их директору, у него аж ДВА работника в штате. Контакты в Сети и у главы района.
Вчера была в Москве. У них всё то же самое. Вчера был и дождь, и снег, и во дворах всё в наледи, но все улицы посыпаны и прибраны.
И что вы этим хочете сказацц? Сравнивать Москву и замкадье в таком ключе уже моветон. Это разные миры...
Уберите Орлова!!! Он развалил весь город, при Чернецком такого никогда не было!!!!
Гость
1 декабря 2023, 08:50
Вы к кому обращаетесь?
Гость
1 декабря 2023, 09:06
Ты при чаме похоже и не жил тут
Гость
1 декабря 2023, 13:54
Гость, бот было еще хуже
Гость
1 декабря 2023, 07:17
О чём вы говорите,денег то уже нет. Орловы,Волковы хотят жить чуть получше. Деньги истрачены.
Гость
1 декабря 2023, 07:50
"— Нужно всем, кто получил травмы в результате бездействия властей, подавать в суд и прокуратуру. Может, тогда по шапке получат!" - судьи и прокуроры не ходят по улицам, эти небожители свердуховные уже летать научились? Где меры прокурорского реагирования? Для них не нужны заявления и обращения граждан.
Нет , не понятно . Тупая вера в советскую власть не отпускает !
Гость
1 декабря 2023, 07:21
2 процента людей, у которых все в порядке живут, видимо, в карасеозерске
Гость
1 декабря 2023, 11:44
«Караси» не резиновые
Гость
1 декабря 2023, 08:41
Давайте всей областью напишем вопрос Путину. Просьбу. Губера, мера и всю вертикаль вредителей бездельников убрать, а лучше посадить.
Гость
1 декабря 2023, 13:45
Он на них держится , включи мозги уже ! Хотя если будет какой-нибудь «сабантуйчик» , то все посыпется , вспомни « поход повара»
Гость
1 декабря 2023, 06:29
На дорогах так же. Позавчера все бились массово . вчера же ни где на екаде не было посыпанной. В городе так же . Один голедед. За такие поступки считаю что нужно увольнять по статье . и штраф каждому ответственному по 1 миллиону рублей. Пусть Платать. Или Отрубать Руки....
Гость
1 декабря 2023, 06:52
Требую возбуждения уголовного дела в отношении орлова по ст. ХАЛАТНОСТЬ
Гость
1 декабря 2023, 06:50
Всех ответственных, посадить на минимальный РОТ, с последующим переводом в дворники, сейчас чиновников всех уровней на борьбу с гололедом.
Гость
1 декабря 2023, 06:56
Слов приличных нет одни эмоции 😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
1 декабря 2023, 07:00
Все просто: подрядчики свои и наехать на них нельзя - откаты взяты, а их работники, в свою очередь, на черном нале, им тоже гарантированы три рубля, за которые никто работать не хочет.
И современных знаний и навыков ноль - ни посчитать, ни тендер провести, ни людей набрать и мотивировать - берут своих, чтобы из избы не выносили.
Естесственно, никто ни за что годами не отвечает - поорут и все.
Гость
1 декабря 2023, 06:59
С окна служебной Камри не скользко. Совсем.
Гость
1 декабря 2023, 07:16
И ниодного дворника! Я за месяц только одного видел и то только когда подтаяло, он мокрый снег убирал с тротуара.
Гость
1 декабря 2023, 07:20
Немощная власть! Тьфу, позорище!
Гость
1 декабря 2023, 08:54
"орел" вообще ни чего не делает, на улицах то каток, то снег... В автобусах давка.
Гость
1 декабря 2023, 08:54
Орлов - ты днище!
Гость
1 декабря 2023, 10:07
посмотрела на карте очень интересный запрос "карта работы уборочной техники". Насчитала на территории только трех дэу больше сотни машин, и это тех, где видно маячок. На дорогах меньше раза в четыре. Вопрос - почему в 8 утра три четверти уборочной техники не находится на улицах города?
Хватит ныть, у нас в Карасеозерске все почищено!!!!
Гость
1 декабря 2023, 06:51
ходить не возможно по тратуарам. хоть что одень всё-равно катишься как на коньках!.
Гость
1 декабря 2023, 06:54
Это промо ОТ от мэрии. А то ишь чо, начали пешком ходить! А ну, на транспорт, как селёдки в бочке! А депутат колесников зудит о том, чтобы поднять ещё на 5₽ проезд
Это промо ОТ от мэрии. А то ишь чо, начали пешком ходить! А ну, на транспорт, как селёдки в бочке! А депутат колесников зудит о том, чтобы поднять ещё на 5₽ проезд
Но ведь до ОТ тоже дойти как-то надо.
Гость
1 декабря 2023, 06:30
Город растёт, а коммунальные службы заложены еще с советских времён и они просто не соответствуют нынешним масштабам города. Управляющие компании вообще деградируют до состояния «один дворник на весь район». Поэтому ждать уборки можно бесконечно долго, это просто некому делать.
Гость
1 декабря 2023, 07:16
Куда растет то город ? Всё застраивают на одном месте между домами ! Не надо было местных выживать с дворников а теперь пусть джамшуты мочалками своими шёркают улицы.
Гость
1 декабря 2023, 09:12
Вот тот, кто арку на Вайнера повесил, он мог бы песком посыпать под аркой хотя бы?
Гость
1 декабря 2023, 18:58
Гость, 😀😀😀
Гость
1 декабря 2023, 06:56
У нас посыпали какой-то ерундой. Реакции со льдом не последовало, ветер все это раздул. Итог? Сплошной лёд никуда не делся. Все тело болит от ходьбы в напряжении
Гость
1 декабря 2023, 07:48
Работаю в УК. Нам на днях позвонила тётенька, которая просила перестать посыпать тротуары, потому что «вся грязь в подъезд тащится».
Гость
1 декабря 2023, 07:49
У нас в Европейском за тротуары отвечает УК, они густо посыпаны песком. В нескольких метрах проспект Сахарова, чей он? Администрации района? Там крупные песчинки разбросаны на расстоянии 40 см друг от друга. Это насмешка какая-то, такая "посыпка" не только не работает, она даже не видна. Наверняка уже отчитались, что проспект посыпан, проблема устранена.
Гость
1 декабря 2023, 08:21
У своего Зак собрания то наверно феном асфальт высушили!!! А народ всё стерпит!
Гость
1 декабря 2023, 08:41
Хозяина нет в городе, только номинально и то только , чтоб пилить деньги под видом нумерации автобусов ...а остальное перетерпим до весны само расстает...*******
Гость
1 декабря 2023, 09:21
Спасибо знаете кому сказать, тем кого мы не выбирали и кто добровольно не уйдет с этой кормушки....
Так что пока эти перцы не пересядут на ОТ, пока не постоят на остановках по 40 минут в ожидании, пока они не переломают себе руки и ноги, в этом городе ни чего не поменяется
Гость
1 декабря 2023, 09:54
не мэра надо менять, а правила. мэр сам сбежит.
Гость
1 декабря 2023, 09:53
Дорожку почистили, песком посыпали, а он тут же вмерз в снег! Жалко коммунальщиков- работа насмарку! И так в нескольких местах на улице Малышева! А где насыпали химию-слякоть и тоже плохо
Гость
1 декабря 2023, 10:05
Лингамы из снега они быстро победили - значит дело не в отсутствии возможностей, а в нежелании этим заниматься. ОрловЪщина, однако.
Гость
1 декабря 2023, 10:11
Зато автодороги они осыпают обильнее и обильнее чтоб весной дышать не чем совсем было... А затраты на это сами знаете насколько дороже чем должны быть в реальности, лучше б на дворников чутка поболее выделили а то карманы у них уже от тяжести Нала скоро прохудятся...
Гость
1 декабря 2023, 10:16
Практически нигде не посыпано, как хотите так и ходите, коммунальные службы работают ужасно! Реагент - зло, а человеческие жизни, здоровье? Все травмпункты города переполнены! Коммунальщики, вы работать будете? Когда тротуары посыпят?
наклейте наждачную бумагу крупного зерна на подошву и ходите спокойно
Гость
1 декабря 2023, 06:30
Слава Дону Румате
Гость
1 декабря 2023, 13:14
Летом бессмысленно поливают водой дороги тротуары, зимой ждут когда само растает.
Уважаемая Администрация нашего города, ловите совет.
На сэкономленные средства от летнего полива можно купить технику и реагенты для зимнего периода!
Дерзайте, не благодарите!
P.S. Если кто-то знает пользу от летних поливов, прошу написать, реально очень интересно.
Гость
1 декабря 2023, 13:42
Нагим местным властям не понять, они свои зады возясь на машинках! Чего им об
Обычных смертных думать, зачем?? Пусть падают.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
744мм 54%«Это просто невозможно понять». Крик души екатеринбуржцев, которые устали постоянно падать