перейти к публикации
232 комментария к публикации

Десятки екатеринбуржцев попали в травмпункты из-за гололеда

29 ноября 2023, 14:07
Надо в толстые подошвы своей обуви, видимо, начинать саморезы вкручивать, а тонкие подошвы дырявить - винт с гайкой наружу. Сейчас займусь. Реально, в каске из подъезда надо выходить, в налокотниках, наколенниках, ватных штанах, в руках - ведро с песком, сначала перед собой бросать горсть щебня, потом уже делать шаг.
Гость
29 ноября 2023, 14:09
До 1 декабря нельзя гвозди в подошву и вбивать! А, то оштрафуют за шипы раньше времени!
29 ноября 2023, 14:17
👍
Гость
29 ноября 2023, 14:47
Терки примотай изолентой к обуви. Старый проверенный способ.
29 ноября 2023, 19:21
Терки к подошвам приматывайте изолентой.
29 ноября 2023, 20:23
13 ноября - продажи ВАЛЕНОК в России выросли на 373% и на 43% онлайн...
29 ноября 2023, 20:24
Набиуллина и Росстат, июль 2022 - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду..
29 ноября 2023, 18:55
Надо Караси залить, чтобы каток был
29 ноября 2023, 19:09
Затопить☝️
29 ноября 2023, 19:11
Ну и работала техника И? Результат то где? Почему пройти даже полтора квартала это страшный квест?
29 ноября 2023, 15:56
Ни одного дворника с песком на Вторчермете замечено не было. И без песка тоже. Вообще давно их не видно, в любое время года. Район Эскадронной - Ляпустина - позабытое всеми дворниками место.
Гость
29 ноября 2023, 20:30
280355324, Да успокойтесь вы на Ляпустина. Луначарская в самом центре не чищена, не посыпана.
Гость
29 ноября 2023, 14:02
Да здравствует мэр Орлов!!!
Гость
29 ноября 2023, 14:12
тут ни какой мэр не поможет.. ни орлов ни соколов... посидите вы дома 1 то день.... нет такой у вас у всех сильной надобности чтобы выходит на улицу!
29 ноября 2023, 14:14
Гость
29 ноября 2023, 14:12
тут ни какой мэр не поможет.. ни орлов ни соколов... посидите вы дома 1 то день.... нет такой у вас у всех сильной надобности чтобы выходит на улицу!
зарплату ты мне принесешь за этот день??? Давай, не откажусь, хоть неделю буду сидеть
Гость
29 ноября 2023, 14:17
29 ноября 2023, 14:14
зарплату ты мне принесешь за этот день??? Давай, не откажусь, хоть неделю буду сидеть
за один день ты не обеднеешь! не прибедняйся! работай учись удаленно если уж так не имется тебе!
29 ноября 2023, 14:16
Вчера у Гринвича реально каток был, ещё и тротуар под наклоном. Не посыпают, потому что думают, что нафига - само растает потом.
29 ноября 2023, 14:02
Ни одного дворника с песком на ВИЗе замечено не было. И без песка тоже. Где дворники, мэрия, алло?!
Гость
29 ноября 2023, 14:08
на сво
29 ноября 2023, 15:00
пр. Ленина, ул. Тимирязева, ул. Первомайская тоже нигде не посыпано и дворников не видно.
Гость
29 ноября 2023, 17:24
29 ноября 2023, 15:00
пр. Ленина, ул. Тимирязева, ул. Первомайская тоже нигде не посыпано и дворников не видно.
Модер злой.
29 ноября 2023, 14:04
Модер не дает и слова сказать!
Гость
29 ноября 2023, 14:12
А мы вообще в стоп лист у этого сайта попали. Сколько заплатили, не признаются
Гость
29 ноября 2023, 14:18
значите тебе и не надо ничего говорить! сиди молча...
29 ноября 2023, 20:18
Как они сегодня всю ночь посыпали, если дождь был часов с 9 утра и до 11 ?
29 ноября 2023, 20:48
Сегодня на Крауля-Заводской, девушка раздавала и помогала одеть ледоходы пристарелым гражданам. Низкий Вам поклон.
Гость
29 ноября 2023, 14:36
Ну неужели Орлову самому не стыдно, что под таким "управлением" город превратился в ад! Доезжать на работы не на чем, так до нее теперь и не дойти! Вот неужели он знает об этом, смотрит на это и улыбается? Ну нельзя так управлять городом! ЭТО ПОЗОР!!!
29 ноября 2023, 15:37
Наверняка его за эту улыбку и поставили городом управлять. Она такая, что у спрашивающих сразу пропадает желание спрашивать, потому что бесполезно ждать разумного ответа
Гость
29 ноября 2023, 15:41
Ему пофиг 😉
Гость
29 ноября 2023, 16:59
Судя по выражению лица, там связь с реальностью давно утрачена. А длинных слов этот персонаж просто не понимает
Гость
29 ноября 2023, 16:34
Кто ответственный за уборку в городе ? Не стыдно этому человеку? А во дворах то что происходит , почему дворы за наши деньги лишили , освободили так сказать от дворников то , ни хило так платим строку содержания жилья , почему дефицит дворников то , не все вообще то надо себе в зарплату забирать управляющие компании , а дворникам мы вообще то платим , а не их хозяевам , с утра звоним в Октябрьскую УК просим за свои деньги во дворе у подъезда по улице большакова 22 посыпать , ответ просто убил , некий главный над дворниками Максим сказал, что дворники заняты , интересно, а чем они заняты на луну улетели на время надобности на работе, кто деньги забирает наши предназначенные для уборки дворов и подъездов , может Мэр города знает???
Гость
29 ноября 2023, 19:42
Как можно весь город засыпать песком за несколько часов? Вы действительно думаете, что это реально? Ну засыпят вам двор, а за двором - все дороги, тротуары покрыты льдом. И что? Будете стоять и кричать: посыпьте мне тут, я пойду! Странные люди..
Гость
30 ноября 2023, 07:30
Кто то числится дворниками же . Деньги в карман нужный идут .
29 ноября 2023, 14:14
зачем в магазин ходить...самокат всё доставит...
Гость
29 ноября 2023, 14:29
Может вообще из дома не выходить? зарплату вы всём оплатите
Гость
29 ноября 2023, 17:27
некоторые еще на работу хрдят, но тебе не дано уразуметь
Гость
29 ноября 2023, 14:18
господа чинуши,алё! как бегать по скользким тротуарам, когда на проезд "нет" денег, да и транспорт не дождаться?🤬🤬🤬
29 ноября 2023, 22:31
Бегать нужно летом....
Гость
30 ноября 2023, 03:54
29 ноября 2023, 22:31
Бегать нужно летом....
280949228, а это не я советую, а наш мееер
29 ноября 2023, 14:01
Я думаю сегодня будет рекорд. Орлов не жалей песка, здоровье людей дороже. А может быть всем пострадавшим от его безделья подать в суд, чтобы он оплатил б/л за свой счет?
29 ноября 2023, 15:08
ВИДЕЛ СЕДНЯ,ДВОРНИК + СОВОЧЕК ДЛЯ ДОМАШНЕГО МУСОРА+ ЩЕПОТКА ПЕСОЧКУ = ПОСЫП ЛЕСТНИЦЫ.ААААХА!!!
Гость
29 ноября 2023, 14:05
Орлов у нас орел, он летает, по земле не ходит!
Гость
29 ноября 2023, 14:21
орла срочно пешком заставить ходить надо, всю технику профукали
Гость
29 ноября 2023, 14:32
Жаловался в прокуратуру, когда был первый гололед. До сих пор ничего не ответили, хотя обязаны через 30 дней. А вы говорите, законность, правовое государство...
Гость
29 ноября 2023, 15:56
На дождь и снег не жаловался?
Гость
29 ноября 2023, 17:34
Гость
29 ноября 2023, 15:56
На дождь и снег не жаловался?
На отсутствие песка он наверное жаловался, а также на дебилизм некоторых, которые от двери дома и обратно целый день на попе с личным видителем едут.
Гость
29 ноября 2023, 14:17
с 9 до17 на Бажова в очереди просидели. да здравствует медицина.
29 ноября 2023, 14:27
Лечись подорожником
29 ноября 2023, 14:42
Еще только 14.40
Гость
29 ноября 2023, 15:04
Нет, чтобы дома пересидеть!
Гость
29 ноября 2023, 14:19
в этом травмпункте работают спящие мухи, самый ужасный травмпункт
Гость
29 ноября 2023, 14:34
Причём тут травмпункт, если пациентов много.
Гость
29 ноября 2023, 15:59
Гость
29 ноября 2023, 14:34
Причём тут травмпункт, если пациентов много.
поэтому по два человека в час? Так может это как раз вина травмпункта, а не очереди? Или если бы не было людей они по десять в час принимали?
Гость
29 ноября 2023, 17:37
Гость
29 ноября 2023, 15:59
поэтому по два человека в час? Так может это как раз вина травмпункта, а не очереди? Или если бы не было людей они по десять в час принимали?
При чем тут врачи? Лучше б спросили, почему на Саперов 5 и в других местах травмы закрыли. Когда на тебя лично 5 минут выделят, потом не жалуйся, что не так срослось.
Гость
29 ноября 2023, 14:18
Вчера на юго-западе тщательно НАЛИЛИ на тротуары! Официально - Бионорд, фактически - вода (ничего не таяло, сразу всё заледенело)!
Гость
29 ноября 2023, 23:19
Это вредители из мэрии так вредят спецом
30 ноября 2023, 02:35
Ребята, терпите дальше этот беспредел. Между тем власти увеличивают цены на все. На ЖКХ, на цены которого они слёзно в январе этого (!) Года клялись, что не будут увеличивать, на транспорт, который просто уже не существует, на продукты, которые по непонятным принципам растут каждой год, ну и так далее..Ребята, сколько вы намерены это терпеть? Я к молодым мужчинам обращаюсь..прежде всего.
Гость
29 ноября 2023, 14:03
Только что упал, спиной даже прилег на степана-разина - фрунзе. Следом идут пенсионеры с палочкой не представляю как они дойдут.
Гость
29 ноября 2023, 14:14
надеюсь ты понял на конец что в такую погоду нельзя тебе выходит из дома тошнотик?
Гость
29 ноября 2023, 14:19
Гость
29 ноября 2023, 14:14
надеюсь ты понял на конец что в такую погоду нельзя тебе выходит из дома тошнотик?
тебя забыл спросить, выходить мне или нет...
Гость
29 ноября 2023, 14:31
Гость
29 ноября 2023, 14:14
надеюсь ты понял на конец что в такую погоду нельзя тебе выходит из дома тошнотик?
Закройся
29 ноября 2023, 20:30
С днем травмотолога ура!!!
Гость
29 ноября 2023, 14:05
Коммунальщики, вы не должны обеспечить безопасное передвижение людей по пешеходным тротуарам?! У каждой нечищенной лестницы есть собственник! Не почистил лестницу - получи штраф в пользу государства, покалечился человек - оплати его лечение, больничный и морально компенсируй.
Гость
29 ноября 2023, 15:03
А кто не дает то? Собирайте все документы, справки, рецепты и в суд!
Гость
29 ноября 2023, 16:01
Спасибо орлову Почему не следит за посыпкой тротуаров?. Некому отделы вывел на улицы и мешки с песком в руки. Чернецкий заставлял чистить мелкий бизнес тротуары около своих магазинчков и ресторанчиков . А орлова не слушают "пилиют" на него, как говорил райкин . Позорище, а не мер
Гость
29 ноября 2023, 20:31
Гость, Не мэр, а умора.
Гость
29 ноября 2023, 14:30
это не депутаты, а преступники, намеренно не сыпят тротуары, но зато в карасях всё сухо и чисто, только для себя хорошо всё делают 😡
Гость
29 ноября 2023, 15:57
Выбери других
Гость
29 ноября 2023, 17:21
Гость
29 ноября 2023, 15:57
Выбери других
Гость, ты первый выбирай
Гость
29 ноября 2023, 20:17
Гость
29 ноября 2023, 17:21
Гость, ты первый выбирай
имя, А я выбрал.
Гость
29 ноября 2023, 14:40
За пенсионеров душа болит(( они и так хрупенькие... беречь их надо.. мало того, упали, травмировались, еще в очереди полдня сидеть..
Гость
29 ноября 2023, 17:38
Вот куда они прутся? Я боюсь на улицу выходить, а им куда надо так срочно? И не надо тут про продукты, на крупе можно полгода сидеть и никуда не ходить. У них нет срочных дел, чтобы так рисковать.
Гость
29 ноября 2023, 20:14
Гость
29 ноября 2023, 17:38
Вот куда они прутся? Я боюсь на улицу выходить, а им куда надо так срочно? И не надо тут про продукты, на крупе можно полгода сидеть и никуда не ходить. У них нет срочных дел, чтобы так рисковать.
А ты не думаешь,что пенсионеры могут ходить в поликлиники,поскольку здоровья уже не то,как у тебя ,работающего,и пропускать приём врача,которого ты месяц ждал,не будешь из-за погоды.Вот теперь и подумай куда прутся пенсионеры,преграждая тебе дорогу
Гость
29 ноября 2023, 20:22
Гость
29 ноября 2023, 17:38
Вот куда они прутся? Я боюсь на улицу выходить, а им куда надо так срочно? И не надо тут про продукты, на крупе можно полгода сидеть и никуда не ходить. У них нет срочных дел, чтобы так рисковать.
Гость, Вот именно. В коронавирус скупили всю гречу и сахар-так сидите дома, варите кашу. Нет, рассекают по льду так, что молодым за ними не угнаться.
Гость
29 ноября 2023, 14:04
Крепитесь люди скоро, лето. Другого ждать не приходиться. Все в карасях и дворники и дорожки почищенные.
Гость
29 ноября 2023, 15:48
Не надо лето! Снова эти самокатчики начнут сбивать прямо на тротуарах! Уж лучше на льду скользить.
Гость
29 ноября 2023, 17:35
Гость
29 ноября 2023, 15:48
Не надо лето! Снова эти самокатчики начнут сбивать прямо на тротуарах! Уж лучше на льду скользить.
Не лучше. Самокатчику можно в спину кирпич кинуть, а тут нет кирпича.
Гость
29 ноября 2023, 19:37
Думаю в карасях\палниксах\галактиках... тоже гололед. Никуда от него не деться: все дороги и тротуары и лестницы покрыты глазурью. Погода!
Гость
29 ноября 2023, 15:03
Всем пострадавшим горожанам необходимо объединиться и подать коллективный иск в суд на администрацию города. Пусть администрация всё возмещает!!!!
Гость
29 ноября 2023, 21:03
Гость, 💯% согласны!
Гость
29 ноября 2023, 23:22
Да, пострадавшие на скользких тротуарах подавайте коллективный иск, пусть с мэрии взыщут по полной за нанесенный вред здоровью по их вине
30 ноября 2023, 17:41
Купите ледоходы , ледоступы
Гость
29 ноября 2023, 14:12
Что у же на реагентах экономят???
29 ноября 2023, 14:26
На реактивах
Гость
29 ноября 2023, 17:38
на тойотах
30 ноября 2023, 11:48
Судебного пристава не особо жалко
Гость
29 ноября 2023, 14:39
пусть мэр орлов хоть разок пройдет пешком по городу в гололед
Гость
29 ноября 2023, 20:20
Гость, А ему это зачем? Он назначен в кабинет, а не по тротуарам обледенелым шастать.
29 ноября 2023, 14:23
Плохо, что не посыпано. И тд и тп. Но, в очереди одни пенсы. Что 3 часа не могли дома посидеть, пока подтает? Куда шли, зачем? Сейчас лучше стало, дошли? Блин, реально себя не жалко? Назло Орлову сломаю руки?
Гость
29 ноября 2023, 14:33
Если ты дома сидишь безвылазно, отсвечиваешь тут, то другие с умом
29 ноября 2023, 14:36
Гость
29 ноября 2023, 14:33
Если ты дома сидишь безвылазно, отсвечиваешь тут, то другие с умом
Гость, ваши с умом в травме в душном коридоре сидят. А потом месяц в гипсе будут лежать. Очень умно!
29 ноября 2023, 15:29
Им надо коммуналку заплатить и в банк сходить, на безопасный счёт перевести
Гость
29 ноября 2023, 20:03
Надо ещё немного потерпеть и подождать. Доллар скоро рухнет, а Европа замёрзнет, надо только затянуть пояса, отнестись с пониманием, не забудьте смотреть телевизор. Мы живём в лучшее время для роиссии на земле.
Гость
29 ноября 2023, 14:53
Орлов, принимай меры!
Гость
29 ноября 2023, 20:23
Гость, Не мешайте ему улыбаться.
Гость
29 ноября 2023, 15:27
Мы то дожили до пенсии, а вот вы, кто нас ругает, не думаю. А это мы водим детей в садики и школы пока вы сидите в гаджетах и своих авто. Постыдились бы
Гость
29 ноября 2023, 17:06
Самое интересное трактор почистил возле Уральца на Большакова дорогу, так там убиться можно, т.е.что чищенная дорога, что нечищенная везде треш
Гость
29 ноября 2023, 17:49
Зачем их вообще так чистить, их посыпать надо. Постоянно отскоблят до льда, чтобы люди поубивались.
Гость
29 ноября 2023, 14:35
Вот за это я и не люблю зиму, несколько месяцев снега и льда. И песком посыпать тротуары никто не собирается. Проще переехать в более теплый регион)
Гость
29 ноября 2023, 14:59
Сочи или Крым? Там сейчас особенно хорощо
Гость
29 ноября 2023, 15:05
Переехать то не проблема! С работой беда, с медициной еще хуже((
Гость
29 ноября 2023, 17:40
Темно ещё. В 3 часа дня уже свет включаешь. Ненавижу зиму.
Гость
29 ноября 2023, 16:56
"В администрации Екатеринбурга заявили, что все силы коммунальных служб брошены на ликвидацию скользкости: они всю ночь чистили тротуары и посыпали противогололедными материалами". Ложь. Даже в центре (ул. Малышева-Луначарского) ничего не обработано антигололедными материалами, идти страшно. Про дворы и второстепенные улицы вообще молчу.
Гость
29 ноября 2023, 18:36
По отчету столько всего сделано, столько техники и всего задействовано, а результат такой деятельности ниже среднего.
Гость
29 ноября 2023, 18:52
Уже можно в белой Обуви.,, но без каблуков…пока..
Гость
29 ноября 2023, 21:27
Бабки, дедки куда прутся в такой гололед. Вышли из дома-увидели-зашли обратно, на работу не надо, а переломы в таком возрасте уже не заживут нормально
Гость
29 ноября 2023, 15:47
причем тут ночная уборка, утром шел ледяной дождь! посыпайте сейчас все песком
Гость
29 ноября 2023, 16:03
он еще шел вечером, ночью. Посыпь ночью, можно будет хотя бы передвигаться. Луначарского не чистили с прошлого гололеда. Сначала вытаял отсев, сегодня на нем замерла корка, но идти можно.
Гость
29 ноября 2023, 21:49
Гость
29 ноября 2023, 16:03
он еще шел вечером, ночью. Посыпь ночью, можно будет хотя бы передвигаться. Луначарского не чистили с прошлого гололеда. Сначала вытаял отсев, сегодня на нем замерла корка, но идти можно.
Вечерний дождь такой гололедицы не дал,ты,видимо,поздно на работу вышел сегодня,в 8часов утром нормально было передвигаться,а в 10 утра как пошёл дождь,вот он то и дал такую гололедицу,а ждать ,когда эта корка под тает,бесполезно,зима идёт,а не весна,так что сиди не сиди дома ,а идти надо
Гость
29 ноября 2023, 14:04
Бесплатная путинская медицина это квест между жизнью и смертью.
Гость
29 ноября 2023, 15:58
У вас на 404 и такой нет
Гость
29 ноября 2023, 14:20
сегодня наблюдала как мальчик, лет 10, из подъезда... выкатился
Гость
29 ноября 2023, 17:43
Я аж полусальто крутанула, приземлилась на поясницу. Вроде живая, но фиолетовый синяк прямо на почках на полспины. Ещё лежала, ко мне с другого конца дома люди ползли на помощь, думали я убилась.
Гость
29 ноября 2023, 14:41
И что что не чищено и даже не посыпано зато экран есть. А когда почистят тоже весело всё в буграх ледяных, но зато экран с позолоченными столбиками
Гость
29 ноября 2023, 20:22
Гость, Да. Это радует. Хоть что-то есть.
Гость
29 ноября 2023, 14:27
Предлагаю в ледовый городок вписать мэрию, а из окон Орлова горку - пущай катються. А на площади лучше медсанчасть и травмпункт поставить!