перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Екатеринбурге студентов экстренно выселяют из разваливающейся общаги

16 ноября 2023, 13:40
УрФУ точно заслуживает в 21м веке именоваться Федеральным с такой вот общагой ? стыдоба!
Гость
16 ноября 2023, 13:47
такие деньги за обучение дерут, а ремонт порядочный не могут сделать. Как в хлеву студенты живут
16 ноября 2023, 14:05
В федеральной собственности, поэтому федеральный. Такое же уг как федеральные трассы.
Гость
16 ноября 2023, 14:31
УрФУ точно заслуживает именоваться Университетом? С таким вот образованием?
16 ноября 2023, 13:46
Сделать простенький ремонт в бытовках сразу на нескольких этажах равно годовому платежу одного платника. Просто зашить все дешевым керамогранитом хотя бы. Ректор УРФУ, за то что ваши студики живут в таких свинарниках - не стыдно?
16 ноября 2023, 14:21
Стыд не дым, глаза не ест.
Гость
16 ноября 2023, 13:53
Нормальный полёт.... Дождались снега и зимы, теперь кровлю под ремонт. Где мозги?
Гость
16 ноября 2023, 14:09
А некому делать, таджиков с узбеками распугали, за октябрь в России было на 25% меньше к прошлому году построено жилья.
16 ноября 2023, 14:24
Гость
16 ноября 2023, 14:09
А некому делать, таджиков с узбеками распугали, за октябрь в России было на 25% меньше к прошлому году построено жилья.
Неграмотный? Не видишь на столбах объявления "Русская бригада строителей...." ?
Гость
16 ноября 2023, 14:27
16 ноября 2023, 14:24
Неграмотный? Не видишь на столбах объявления "Русская бригада строителей...." ?
На заборе тоже всякое написано.
16 ноября 2023, 13:43
Главное, что грязная зеленая бумажка скукоживается. Студенты должны быть рады...
Гость
16 ноября 2023, 13:59
Главное, что мигрантов поменьше стало, коренные-то быстро крышу отремонтируют, слезут с дивана, и алга.
16 ноября 2023, 14:21
Гость
16 ноября 2023, 13:59
Главное, что мигрантов поменьше стало, коренные-то быстро крышу отремонтируют, слезут с дивана, и алга.
Кто их пустит на крышу?
Гость
16 ноября 2023, 14:25
16 ноября 2023, 14:21
Кто их пустит на крышу?
Тот же, кому они высотки строят от фундамента до крыши.
16 ноября 2023, 13:46
Зато добираться удобно до универа)
Гость
16 ноября 2023, 13:47
Сколько ещё эти студенты будут там мешаться? У застройщика планы уже давно на эту землю.
Гость
17 ноября 2023, 15:37
Не получится, это федеральное, было бы местное давно бы уже отжали.
Гость
16 ноября 2023, 13:47
Щас выселят из центра и переселят в Кольцово
Гость
16 ноября 2023, 13:46
господи ну и помойка
Гость
16 ноября 2023, 13:49
крыша потекла - общагу под снос, на её место высотные курятники, а студентов в Кольцово
Гость
16 ноября 2023, 13:59
Коррупция и поборы в таких учреждениях, платишь им деньги, они их даже не используют, для того, что бы хоть как-то отремонтировать задание или помещения. Но нет, лучше себе а карман, потом видишь как эти все преподаватели на машинах дорогих ездят, в дорогой костюм одеваются, а чуть, что денег нет.
16 ноября 2023, 15:46
На одной из подстанций СМП Екатеринбурга, тоже начали ремонт крыши в октябре!!
Гость
16 ноября 2023, 13:35
Срочно! аварийное жилье, тут же должна стоять новостройка! Какие ремонты.
Гость
16 ноября 2023, 13:59
она и стоит, за городом только)))
Гость
16 ноября 2023, 13:55
Сначала нужно решить все проблемы в Израиле, Украине, США Секторе Газа, Сирии, Африке, Китае. Потом возьмёмся и за своих, сначала поможем старушкам в Африке и Израиле, а потом своих у Монетки ковыряющихся в баках спасём. Величие оно такое.
16 ноября 2023, 17:28
И часто ты в банках ковыряешься?
Гость
16 ноября 2023, 19:12
😂😂😂😂😂😂точно
17 ноября 2023, 09:47
Для 404ой уже хватает помощников, без тебя справятся
Гость
16 ноября 2023, 14:52
ЗАТО ЧИНОВНИКИ СЫТЫ И ОДЕТЫ И ИХ РОДСТВЕНИКИ ТОЖЕ !
16 ноября 2023, 13:45
Сперва делают деньги списывая годами на ремонт, в итоге не некие ответственные лица едут валить лес , в Сибирь, а едут из общаги студики. Четко грабим страну.
16 ноября 2023, 14:34
Вы всё врёте, по бумагам там евроремонт.
Гость
16 ноября 2023, 13:37
Сейчас всех студентов переселят за 101 км.😳
Гость
16 ноября 2023, 13:52
Сто первый, сто первый! Бросай якоря! А там, за сто первым, — Опять лагеря!
Гость
16 ноября 2023, 13:55
Ждать заморозков и проблема сама уйдет
Гость
16 ноября 2023, 15:26
Это точно фотки из 23 года?! На 90-е из глубинки похоже... В общем забота о студентах в одном фото! И так везде(
16 ноября 2023, 14:20
Хитро подвели под переселение. ГУКу УрФУ почти 100 лет и почему-то не разваливается.
Гость
16 ноября 2023, 13:54
Поражает сохраняющаяся популярность этого универа. Корпуса разбросаны, нормальные общаги за миллион км, а близлежащие - в патологическом состоянии. При этом УрГУПС со своим кампусом, благоустроенными общежитиями (поверьте главному брезгуну, который прожил там 5 лет), разнообразной технической (и не только) программой подготовки (да, там не только поезда чертят), даже автошколой на территории кампуса - не пользуется таким спросом. Да и не скажу, что степень профессионализма преподов УрФУ выше. У нас был один препод, основным местом работы которого был УрФУ, а УрГУПС - доп работа...Так ему бы поучиться у ургупсовских преподов, как общаться и преподносить материал студентам.
16 ноября 2023, 19:57
УрГУПС готовит специалистов в основном для железнодорожного транспорта. А как расшифровывается аббревиатура РЖД (кроме официальной расшифровки) и с каким словом ассоциируется основной логотип РЖД - вы по идее должны знать.
Гость
17 ноября 2023, 12:19
16 ноября 2023, 19:57
УрГУПС готовит специалистов в основном для железнодорожного транспорта. А как расшифровывается аббревиатура РЖД (кроме официальной расшифровки) и с каким словом ассоциируется основной логотип РЖД - вы по идее должны знать.
Это уже настолько устаревшая информация, что даже забавно. Выпускники УрГУПС работают далеко не только на РЖД. Я бы даже сказал, 80% моих знакомых по университету работают (не меняя своей профессии) не в холдинге РЖД.
16 ноября 2023, 16:54
Не студентов тогда, а студней
Гость
16 ноября 2023, 13:42
Что-то не нравится снимайте комнату/квартиру. В чем проблема то ? Я с 1 курса работала и при этом училась на очном . Сама оплачивала аренду комнаты,питание и прочее , никто не помогал мне, одна мама была у меня! . И ничего, и доучилась! Что за нытики! Здоровые лбы, в состоянии работать на полставки те же !
Гость
16 ноября 2023, 13:48
холопы никогда не боролись за свои права
Гость
16 ноября 2023, 13:50
Гость
16 ноября 2023, 13:48
холопы никогда не боролись за свои права
А их нет и не будет.
16 ноября 2023, 19:58
У каждого студента разные способности в обучении. Не всем учёба даётся настолько легко, что остаётся время и силы на подработку.
17 ноября 2023, 07:30
Потолок протёк на самой-самой верхушке. А вот это - просто видимые последствия, вся страна такая, пока они сидят наверху.
Гость
16 ноября 2023, 14:43
за 50 лет крышу ремонтировали 1раз?
16 ноября 2023, 14:52
Как хорошо что Европа загнивает, не заботятся о своих гражданах, не то что у нас
16 ноября 2023, 18:55
Выселяют на мороз?
Гость
16 ноября 2023, 18:35
Кто работает, тот снимает жилье, и все хорошо. А кто лентяи- Тому и общагу подай, да еще чтоб крыша не текла????
16 ноября 2023, 20:03
Но чтобы работать - желательно сначала получить образование. А для того, чтобы работать во время учёбы - это надо чтобы учебный материал сходу усваивался, чтобы на выполнение домашних заданий тратить минимум времени. А такие способности не у всех студентов есть. Можно, конечно, покупать все курсовые и другие работы, которые надо делать студенту самому, но тогда какой смысл от такого обучения?
Гость
16 ноября 2023, 13:50
Закрыть вообще все общаги студенческие! Надоел этот колхоз стадами сюда едущий.
Гость
16 ноября 2023, 14:26
Правильно. Несправедливо, когда местные студенты оплачивают проживание иностранцев из Африки, так как содержание общаг входит в стоимость обучения всех студентов.
Гость
16 ноября 2023, 19:15
👍👍👍👍👍
16 ноября 2023, 20:13
Общаги нужны для доступности высшего и среднего образования, а при удачном расположении - ещё и для снижения нагрузки на общественный транспорт.
Гость
16 ноября 2023, 13:53
бомжатник. только в России так живут!!!!!!
Гость
16 ноября 2023, 14:39
Дурфу-у
Гость
16 ноября 2023, 14:39
А где завхоз и его научная степень?
Гость
16 ноября 2023, 14:54
урфу давно показал себя с плохой стороны федеральное УГ 💩
Гость
16 ноября 2023, 16:42
Мы живём в самой прекрасной стране в мире, а иностранцы нам просто завидуют😂😂😂😂
Гость
16 ноября 2023, 18:38
Старый обещал же прорыв, держите. Или вы хотите как во Франции?
Гость
16 ноября 2023, 18:54
УрФУ управляют евреи, делайте вывод🔥
Гость
16 ноября 2023, 20:10
Та сама общага, про которую УрФУ говорили, что студентов там не проживает :) Жила там, это был ад
Гость
16 ноября 2023, 21:07
На дворе 21 век, вуз берёт не хилую плату за обучение и в таком состоянии общага? В союзе бесплатно учились и общаги были в нормальном состоянии.
Гость
17 ноября 2023, 04:06
Специально крышу расковыряли, чтобы студентов под благовидным предлогом выселить в Кольцово. А земля тут в центре давно уже, наверное, продана под застройку.
Гость
17 ноября 2023, 05:31
Забавно, что при имеющемся стройфаке в УрФУ вечно текут крыши и что-то обваливается.
Гость
17 ноября 2023, 06:38
ВПО - высшее парашное образование.
Гость
17 ноября 2023, 22:13
В нашем доме частично нарушены межпанельные швы. УК Чкаловская не замечает.
Гость
18 ноября 2023, 04:30
Тема общежития - позор для руководства, моя внучка тоже студентка одного из Вуза..... плакать хочется.
Гость
18 ноября 2023, 04:33
Плачевное состояние общежитий не только Урфу к сожалению.
Гость
18 ноября 2023, 21:18
Подготовка к ремонту кровли? Вы серьёзно? Зима на улице!!!
16 ноября 2023, 13:49
Россия!!!(((((
Гость
16 ноября 2023, 14:10
Общаги для студентов нужно упразднить - пусть сами ищут себе жилье. За чей счет банкет?
16 ноября 2023, 20:10
А как же доступность образования? Ведь сходу усваивать учебный материал не все студенты могут. А если работать, чтобы оплачивать съём жилья - ну тогда будет больше студентов, которые будут заниматься нечестной подработкой, например, закладчиков или, как вариант, участие в финансовых аферах... Про одну студентку-закладчицу уже на днях писали в СМИ, оказывается, она не сразу поняла, что ей предстоит делать, а когда поняла - пыталась отказаться, но было уже поздно.
16 ноября 2023, 18:29
скрепно