перейти к публикации
44 комментария к публикации

На Ботанике перерыли землю и подъезды к многоэтажкам

14 ноября 2023, 15:46
14 ноября 2023, 16:22
Люди винят во всем застройщика «Синара-Девелопмент». Компания строит рядом свой ЖК Botanika Green House. В пресс-службе девелопера обвинения отрицают. — Компания «Синара-Девелопмент» не осуществляет земляные работы за границами своего земельного участка. Указанные на фотографиях раскопки выполняют МУП «Водоканал» и АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» 😁😁😁😁 а кто заказчик? может брусника? или прочие застройщики, которые очень активно пихают свою рекламу на е1?
14 ноября 2023, 16:06
Когда ваши человейники строили сколько деревьев уничтожили?
14 ноября 2023, 16:33
Какие деревья? Это промышленный участок. Рынок да гаражи там всегда были.
Гость
14 ноября 2023, 16:40
Вест ботанический сад вырубили
14 ноября 2023, 16:49
Гость
14 ноября 2023, 16:40
Вест ботанический сад вырубили
Ботанический сад на месте, ..а здесь был ботанический оптовый рынок
14 ноября 2023, 16:15
элитный район, после какадема
14 ноября 2023, 18:00
Когда ваши клоповники строили - также неудобства кому то создавали) так что терпите - прооложат все и будет нормально.
Гость
14 ноября 2023, 18:13
Ботаника превращается в гетто. Щас золотой унитаз достроят, будет контингент соответствующий у вокзала. Жаль, хороший был когда-то район
Гость
14 ноября 2023, 20:13
она всегда им была: узкие переулочки, нехватка паковочных мест, порой от дома до дома можно руку проятнуть, нет больниц, школ, детских садов, парков, скверов, общественный транспорт абы как...
Гость
14 ноября 2023, 21:37
Гость
14 ноября 2023, 20:13
она всегда им была: узкие переулочки, нехватка паковочных мест, порой от дома до дома можно руку проятнуть, нет больниц, школ, детских садов, парков, скверов, общественный транспорт абы как...
Ты точно про Ботанику пишешь?😅 5 школ, 5 больших муниципальных детских садов и куча частных, поликлиники (взрослая и детская), два больших сквера и парк. 3 ТЦ. Куча секций для детей, в том числе, бесплатных. И ВСЕ это в шаговой доступности. Все виды транспорта, включая метро. Единственное, что не мимо - дома близко расположены. И, кстати, несколько паркингов подземных есть. Да-да, их уже в 90е построили. Знаток города, блин 🤣
Гость
14 ноября 2023, 16:05
В пр. Туристов Брусника перекопала, завалили с грехом пополам и на этом все. Тюменцы везде гадят
Гость
14 ноября 2023, 15:55
Этих домов там быть не должно. Если интересно покопайте кто купил эти участки и как там разрешили застройку. Так что не нойте, товарищи.
Гость
14 ноября 2023, 15:59
а чё копать был рынок,закрыли ..построили дома..бизнес ничего личного
Гость
14 ноября 2023, 16:28
Мы покопали, и выяснили что и ваш дом на птичьих прравах
Гость
14 ноября 2023, 16:08
ЖК Ботанический Сад! Кроме вас, существуют другие ЖК поэтому необходимо принять реалии!
Гость
14 ноября 2023, 16:27
при таких реалиях, построив новый жк, сдадут (срок ведь поджимает), а потом снова перекопают, чтобы дальше прокладывать сети. проекты ведь рисуются и сдаются не за один день, только заранее делать подводящие никому не надо... лучше все поломать. Так и с дорогами и тротуарами, под которыми проходят коммуникации (они на муниципальных землях, просто зарывают в землю средства)
14 ноября 2023, 16:40
Гость
14 ноября 2023, 16:27
при таких реалиях, построив новый жк, сдадут (срок ведь поджимает), а потом снова перекопают, чтобы дальше прокладывать сети. проекты ведь рисуются и сдаются не за один день, только заранее делать подводящие никому не надо... лучше все поломать. Так и с дорогами и тротуарами, под которыми проходят коммуникации (они на муниципальных землях, просто зарывают в землю средства)
Вот только один дом ботаника лайф, а их там несколько. Выгодно каждый раз копать что бы осваивать деньги: Размер платы за подключение к сети инженерно-технического обеспечения: 2 810 410,48 руб.- 1 031 337,71 руб.-17 201 856,64 руб.-8 906 317,61 руб.. Так что водоканал будет рыть где и когда угодно. Это очень выгодно.
Гость
14 ноября 2023, 17:51
Гость
14 ноября 2023, 16:27
при таких реалиях, построив новый жк, сдадут (срок ведь поджимает), а потом снова перекопают, чтобы дальше прокладывать сети. проекты ведь рисуются и сдаются не за один день, только заранее делать подводящие никому не надо... лучше все поломать. Так и с дорогами и тротуарами, под которыми проходят коммуникации (они на муниципальных землях, просто зарывают в землю средства)
Ничего нового
Гость
14 ноября 2023, 16:15
ну так я же вам давно говорю горе поколение... не хватайте вы эти человейники и тем более в этом бомжатнике... и ни кто ничего строить не будет... вы же сами виноваты в этом...
Гость
14 ноября 2023, 16:37
а как покупать жилье? вторичку специально вывели из кредитования (ну почти, введя заградительные %), стимулируя покупку первички...
Гость
14 ноября 2023, 20:27
Гость
14 ноября 2023, 16:37
а как покупать жилье? вторичку специально вывели из кредитования (ну почти, введя заградительные %), стимулируя покупку первички...
Ну и хорошо. Цена снизиться. Я прикуплю еще халупку
Гость
14 ноября 2023, 20:34
Гость
14 ноября 2023, 20:27
Ну и хорошо. Цена снизиться. Я прикуплю еще халупку
так цена не снижается ))) год-два назад можно было купить на вторичке трешку без газа за 5мл, сейчас не купить. Сейчас цены вторички приблизились к цене новостроек.
14 ноября 2023, 15:59
Давайте стройте быстрее мой дом! Ужа начал копить на ремонт.
Гость
14 ноября 2023, 16:22
Парковок у многоквартирных домов при такой плотной застройке не должно быть в принципе. Иначе паркинг с 6м2 на машину для каждой квартиры превратит окружающую местность в аэродром без единого кустика.
14 ноября 2023, 17:21
На 6м2 вы себе можете туалет в огороде поставить. Для машины нужно минимум 12 метров. На счет парковочных мест, так их там будет очень мало. Но у каждого дома есть свой подземный паркинг
Гость
15 ноября 2023, 02:00
14 ноября 2023, 17:21
На 6м2 вы себе можете туалет в огороде поставить. Для машины нужно минимум 12 метров. На счет парковочных мест, так их там будет очень мало. Но у каждого дома есть свой подземный паркинг
не видел еще паркинга у дома на все квартиры по 13м2
Гость
14 ноября 2023, 17:49
Интересные ребята. А то вы не знали, что застройка только начинается? У вас есть паркинг, в свободной продаже. Мест много. Паркуйтесь на здоровье!
Гость
14 ноября 2023, 17:54
А это при чем здесь?) Дорога к паркингу перекопана.
Гость
14 ноября 2023, 18:41
Гость
14 ноября 2023, 17:54
А это при чем здесь?) Дорога к паркингу перекопана.
А в статье написано, что работы завершены и ямы закопаны. Кто врет, 2 уважаемые компании ЖКХ или ноунейм жильцы?
Гость
14 ноября 2023, 15:52
Щас омон приедет и всех недовольных политикой государства в кутузку.
Гость
14 ноября 2023, 16:17
сколько, подскажите? вы помните что было на том месте? рынок, на рынке деревья не росли
Гость
14 ноября 2023, 18:03
При чем тут паркинг? Ну есть у меня машиноместо, а выезжать с паркинга не удобно из-за раскопок рядом. Никто нормально рвы эти не закапывает)
Гость
14 ноября 2023, 18:36
Но речь была, что невозможно парковаться, или нет? Неудобно, но возможно. А соседи ставят ведра на дороге, так это культура. Стройка, неудобно. Зачем на е1 хныкать то, что поменяется? ПОС согласован, границы определения. Молча терпеть тяготы и лишения. Будет город - сад!
Гость
14 ноября 2023, 16:01
безразличие к гражданам , давно прослеживается у чиновников.
Гость
14 ноября 2023, 16:49
А в Карасях хорошо!
Гость
14 ноября 2023, 19:39
губера туда с мэром 💩💩💩
Гость
14 ноября 2023, 21:21
Н-да… купить квартиру за 10 миллионов и чавкать по грязи - такое себе удовольствие…
Гость
14 ноября 2023, 22:38
Этих ЖК там вообще не должно было быть. Всё от жадности. Застроили территорию в центре Ботанического сада, а теперь скулят. Я бы ещё понял, если бы, что-нибудь спортивное или для детей, станцию юннатов или типа того, но ЖК. Так им и надо.
Гость
14 ноября 2023, 16:12
Да надо потерпеть немного🔥😶
Гость
14 ноября 2023, 16:35
Ненуачотакова? Не видите чтоли, что Ботаника недостаточно плотно застроена?
Гость
14 ноября 2023, 17:26
прям все? )))) смешно
Гость
15 ноября 2023, 08:13
Никому не нужное строительство и мигранты те же пособники .
Гость
29 марта 2024, 16:21
Тюменцы безумствуют, уже и до бань добрались
Гость