Переехали специально в экологически чистый район...😂 У них в 3км широкореченский полигон, который проходит рекультивацию и воняет на всю округу химозой...Крайне экологичненько👍
Так обласню опросили еодины** и выложили тут "общественное" мнение. 40 лет туда со всего города помойки возили, никто не крякал
Гость
8 ноября 2023, 21:27
туда по вечерам продолжают мусор возить
Гость
9 ноября 2023, 00:16
Широкая речка НИКОГДА не был экологически чистым районом( видимо вы не из ЕКБ) там всегда был мусорный полигон)) все правильно, так пусть там и строят завод.
В Карасях шикарное место можно выбрать, между домами Орлова и Симановского, лучше места не найти...в любом случае они себе новые дома купят, а вот 99% жителей Мичуринского-сомнительно.
Гость
9 ноября 2023, 11:27
Почему надо менять дома? Не принесёт зввод особо никакого вреда, у нас многие жители живут рядом с производством и ничего.
Откуда эти джентельмены которые в коментах так не любят Академический и Широкую речку ?
С вторчика,Елизавета,урика, Эд Маша, химмаша ? Откуда эти озлобленные желчные создания ???
Гость
8 ноября 2023, 23:53
Вы, тоже озлобленный, желчный судя по тому как написали названия других районов. Начните с себя голубчик, а то как то неловко у вас получается.
Вы, тоже озлобленный, желчный судя по тому как написали названия других районов. Начните с себя голубчик, а то как то неловко у вас получается.
Названия эти больше как слэнг . К любым районам отношусь спокойно, может только мкр Светлый не очень удобный .
Вот только как пишут про Академ и Ш.речку , то комментаторы с желчью появляются.
Почему именно там? Что у вас других предложений не нашлось?
Гость
9 ноября 2023, 14:40
Строить надо там, где рекомендуется специалистами, а не комментаторами под новостями
Гость
8 ноября 2023, 21:16
Как там реклама была..в экологически чистом районе, рядом лес
Покупайте в мичуринском и попадете в рай🤣
Гость
9 ноября 2023, 11:26
Ну вы же не строите эти заводы, почему решили, что он так вреден будет для людей
Гость
9 ноября 2023, 11:34
А вы знаете, на самом то деле люди не боятся никаких заводов, они покупают жилье там, где хочется, потому что понимают, что вместе с заводом будет благоустраиваться район.
Гость
9 ноября 2023, 13:49
Гость
9 ноября 2023, 11:26
Ну вы же не строите эти заводы, почему решили, что он так вреден будет для людей
Гость, а когда построят и начнут травить людей будет позно , НИКОГДА не будут соблюдаться обещания по экологии, это не выгодно ворам- бизнесменам.
Лимита с периферии забавная, экологически чистый район это прям 100% точное описание окодема и широкой речки.
Гость
8 ноября 2023, 22:38
ты смешной, подмышкин.
Гость
8 ноября 2023, 23:22
Оба гетто на торфяниках построены. Прямо как у Салтыкова-Щедрина. "Прибывши домой, головотяпы немедленно выбрали болотину и, заложив на ней город, назвали Глуповым, а себя по тому городу глуповцами".(с)
Гость
9 ноября 2023, 11:24
А что не так с этими районами? Везде люди мусорят и везде нужны какие то подобные заводы
Экологически чистым местом Широкую Речку делает кладбище и мусорная свалка? «Экокластер» нужно делать рядом с существующей свалкой, и одновременно с переработкой «свежего» мусора, заниматься рекультивацией существующих терриконов.
Такие мероприятия должны проводиться вокруг всего города и в каждом малом городе и намеленном пункте. Создание одного на весь город крупного мусороперерабатывающего предприятия - есть самое большое зло. Транспортировкой мусора на расстояния далее 5-10 км от места его «создания», будет нанесен больший непоправимый вред природе и дорогам.
Гость
8 ноября 2023, 21:33
А я щитаю харошая идея
Карасьозерский и
Палникс рядам.
sassch2009, а Вы хотите колонны мусоровозов по федеральным трассам? Приятно стоять в пробке или с ветерком за 10-ю мусоровозами, с которых летом, в добавок, течет жижа
sassch2009, а Вы хотите колонны мусоровозов по федеральным трассам? Приятно стоять в пробке или с ветерком за 10-ю мусоровозами, с которых летом, в добавок, течет жижа
Ну чтобы ты в пробке не мучался надо чтобы весь район горелым гувном и дристой вонял да?
Гость
9 ноября 2023, 12:19
Почему бы и нет? Хавожы сейчас по другому строят, так что для людей никакого вреда не будет
Гость
8 ноября 2023, 21:57
Открою маленький секрет, там уже давно занимаются переработкой, и не нужно путать свалку с предприятие по переработке, это совершенно разные вещи. Для начала изучите документацию, а потом уже ор поднимайте.
Гость
8 ноября 2023, 22:45
Понятно, хамы?
Гость
9 ноября 2023, 14:19
Гость, может, где- то в Европах это будет и экологически более- менее чимтое производство. там строжайщий контроль. А у нас в документации одно, а по факту - всегда другое: или не хватит денег на очимтные, или даже, если раззорятся на самые дешевые очистители- будут их отключать постоянно, особенно по ночам. проверено не раз.
Гость
8 ноября 2023, 22:35
Вижу сговор с застройщиками широкой речки, квартиры продали, теперь можно и завод построить, чего раньше то его не запустили, посмотрел бы я как квартиры продавались
Гость
9 ноября 2023, 11:59
У нас жильё покупают повсюду, поверьте. Людям не особо важно, что будет находиться рядом.
Гость
9 ноября 2023, 12:15
Так почему все против завода? Наоборот он очень необходим, чтобы перерабатывали мусор
Какой еще выезд? Они из Академа уже больше десятилетия не могут выезд сделать, не то что с широкой речки. Вот запустить Окадемегов на выезд через Широкую речку, чтобы там жизнь медом не казалось это запросто, а планировать и строить инфраструктуру заранее, это не про наших чиновников от строительства.
Гость
8 ноября 2023, 20:56
Широкая речка по жизни помойка в шестидесятых было известно болото торф камар.
Гость
8 ноября 2023, 23:22
А до этого вообще скотомогильник там был. На старых картах обозначен. Но тогда там никто особо и не жил.
Гость
9 ноября 2023, 11:29
Почему же помойка то. Так можно просто все места вообще думать, потому что ранее не было ничего много где
Гость
9 ноября 2023, 11:37
Не только по этим же параметрам выбирают, мало ли что было там больше 50 лет назад. Тем более завод явно не загадит ближайшую территорию.
Ну это и дороги как раз разгрузит, потому что на работу в другое место не надо будет ехать
Гость
8 ноября 2023, 21:13
рядом с широкой речкой полигон тбо... сама широкая речка всю жизнь была полигоном тбо... я был мелким еще в школе ездил на велике на шр.. кругом были свалки и помойки.... ))) потом их прикрыли метром грунта... теперь это элитный поселок для олигархов и обласникоф... лопатой копни, ртути наберешь пару кг из битых градусников....
Всех недовольных проектом расселить обратно по тавдам
Гость
8 ноября 2023, 22:36
У Вас вероятно стереотип сложился, что люди с области приезжают и покупают квартиры в новых районах, таких как ШР и Академический. Но нет - как показывает практика, люди из области чаще всего покупают квартиры на вторичке, в таких районах как юго-западный, ВИЗ, пионерский и т.п...
Гость
8 ноября 2023, 22:44
Не в скиты Сергия!
Гость
9 ноября 2023, 00:30
Гость
8 ноября 2023, 22:36
У Вас вероятно стереотип сложился, что люди с области приезжают и покупают квартиры в новых районах, таких как ШР и Академический. Но нет - как показывает практика, люди из области чаще всего покупают квартиры на вторичке, в таких районах как юго-западный, ВИЗ, пионерский и т.п...
Ладно врать то))) Никто из коренных свердловчан в пикули на болоте ни на Шречку ни в Клоакодем не поедет)))
Гость
8 ноября 2023, 20:57
Огласите весь список, пожалуйста...
Гость
9 ноября 2023, 12:20
Весь список чего вам огласить надо? Не понимаю, список заводов или список мест?
Гость
9 ноября 2023, 14:35
Гость
9 ноября 2023, 12:20
Весь список чего вам огласить надо? Не понимаю, список заводов или список мест?
Да какой бы список мест не огласили, всё равно кто нибудь да найдётся сказать своё словечко против.
Гость
8 ноября 2023, 21:24
район широкая речка это позор города. Хроническая стройка. Ляпают дома как хотят. Нет симметрии. Нет культуры строительства. Гавань пристанище экскаваторщиков.
Гость
8 ноября 2023, 21:34
Вас туда силком свозят? Или сами туда забрались?
Гость
9 ноября 2023, 12:16
Почему же позор, обычный район, как и все остальные, вы что такие особенные ?
Гость
8 ноября 2023, 21:56
В "Карасях" надо строить. И завод и полигон. Самое удачное место, и дорога туда хорошая.
Гость
9 ноября 2023, 12:06
Разве только дело в дороге хорошей 😏хоть маленечко мозгами то пораскиньте.
Гость
9 ноября 2023, 12:19
Ну так за вывоз мусора вам же платить тоже надо будет, а скорее всего будет не мало стоить
Гость
8 ноября 2023, 22:33
под Сысертью не экономично( износ дорог,амортизация машин,салярка). Все расходы лягут на наши плечи и плечи наших детей. Но о наших карманах не думают...
Гость
9 ноября 2023, 14:30
гость, надо думать не о своих карманах и сверхприбылях воров- бизнесменов ,а о здоровье людей.
Гость
9 ноября 2023, 14:33
Вот поэтому и хотят поближе, чтобы не увеличилась потом стоимость за вывоз мусора.
Гость
9 ноября 2023, 09:02
Какой смысл это делать в жилой городской зоне?!! Что за маразм!!!
У нас с землей порядок. Можно найти и получить место на удвоении от города.
Гость
9 ноября 2023, 14:32
К примеру лес никто не будет трогать, поэтому ищут какой нибудь пустырь, чтобы было удобно туда привозить мусор.
Гость
9 ноября 2023, 16:11
чтобы мусоровозы ездили по всему городу. всем понравится? и потом еще жаловаться будут на цену вывоза.
ну все, я придумала. мусорный завод под землей на площади пятого года. там все равно, по слухам, кладбище. тогда и за экологией придется следить. пустить специальную трамвайную мусорную ветку, чтобы из всех районов можно было добраться. и сдавать мусор за деньги.
Гость
9 ноября 2023, 14:21
Ну вы конечно молодец, но неужели вы там не гуляете и не появляетесь, там же все праздники проходят)
Ну вы конечно молодец, но неужели вы там не гуляете и не появляетесь, там же все праздники проходят)
не, гуляю и праздную в других местах)
Гость
8 ноября 2023, 21:31
Тот кто это придумал пусть сначала у себя под окнами такой завод построит и дышит фенолами и формальдегидами. Не ну а что покажите всем что это безопасно.
Гость
9 ноября 2023, 14:34
Вообще то там планируется перерабатывать безопасные отходы, поэтому никаких выбросов вредных в воздух не будет.
Гость
8 ноября 2023, 21:35
Ну прямо экологически чистый район 😁
Гость
9 ноября 2023, 12:21
Нет экологически чистых мест, точно не там где люди живут, а то с народом такого не может быть
Гость
8 ноября 2023, 22:31
Постройте возле карасей и кайфуйте от чудо производства
Гость
9 ноября 2023, 12:07
Кайфанут те, кто устроится туда на работу. Вы представляете, какая там будет хорошая зарплата)
Гость
8 ноября 2023, 22:29
Если он такой безопасный, то стройте в центре города. Туда и доставка мусора будет одинаковой из любого района горда.
да чо, жители сами будут приносить мусор забесплатно.
Гость
8 ноября 2023, 22:38
От цементного завода мало пыли, трафика спец транспорта, так давайте ещё и завод по переработке мусора откроем, рядом жилые дома, школа, ТЦ. У нас что пустыри всякие в округе закончились или это просто вредительство
Гость
9 ноября 2023, 12:08
Да какое вредительство ..вообще о чём говорите? больше вредительства наносят свалки, которые сами же люди устраивают(
Гость
8 ноября 2023, 23:36
Мы против, стройте за ЕКАДОМ!
Гость
9 ноября 2023, 14:33
А там тоже против строительства завода и что делать прикажете? Всё таки же надо где то его построить.
Гость
8 ноября 2023, 20:55
Баба-Яга всегда против!
Гость
8 ноября 2023, 22:33
Ага прямо через дорогу от Путинкой школы, надо ему об этом рассказать
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%На Широкой Речке предложили построить мусорный завод