перейти к публикации
133 комментария к публикации

Екатеринбуржца взбесили не чищенные от снега тротуары

5 ноября 2023, 08:37
Никто не управляет городом, в этом и причина. Не умеют, не знают как. Они только платежки подписывают. И отчеты по деньгам смотрят.
Гость
5 ноября 2023, 09:04
Так этот "мэр" даже ни разу не управлял городом. Откуда ему знать всю работу от низа до верха? Вот что он действительно освоил хорошо - так это катание на снегоходе
Гость
5 ноября 2023, 11:23
Продолжаем удивляться: теперь наш градоначальник получил Почетную грамоту от президента. Интересно, знает ли президент, кому он такую грамоту подписал!? Таких меров у нас еще не было!!!!
Гость
5 ноября 2023, 14:27
Управление есть воздействие на объект или процесс с целью получения желаемого результата. Чтобы оценить качество управления, нужно знать, какой результат является желаемым для субъекта управления.
5 ноября 2023, 09:51
Товарищ Бубнов, Ваш выход. (Желательно из здания администрации с трудовой книжкой в кармане).
Гость
5 ноября 2023, 10:27
Общественного транспорта нет, пешком ходить невозможно. Тротуары обледеневшие не чистят, во дворах ледяные сталактиты и сталагмиты. Куда идут коммунальные платежи и наши налоги?
Гость
5 ноября 2023, 11:46
И членом. Ничего не забывайте.
Гость
5 ноября 2023, 11:53
Гость
5 ноября 2023, 10:27
Общественного транспорта нет, пешком ходить невозможно. Тротуары обледеневшие не чистят, во дворах ледяные сталактиты и сталагмиты. Куда идут коммунальные платежи и наши налоги?
Мэру на ипотеку и снегоходы(((
5 ноября 2023, 08:47
У Бубнова других забот хватает, ему фотки членов люди шлют
Гость
5 ноября 2023, 08:50
Инновационный способ очистки от снега опять же.
Гость
5 ноября 2023, 09:05
Самый изощренный способ получить дикпики со всего города...
5 ноября 2023, 08:58
ДЭУ толком не прометают тротуары, трактора чинят сами трактористы, на казённую технику трактористам наплевать, масло не меняют, а доливают, запчастей и инструмента не хватает... Короче, если хотите, чтобы было у вашего дома чисто - надо скидываться на снегоуборочную технику и её оператора, топливо и запчасти.
Гость
5 ноября 2023, 09:07
Тогда и налоги не за что платить
Гость
5 ноября 2023, 11:53
Да и самих трактористов не хватает,зато начальников хоть пруд пруди(((
Гость
5 ноября 2023, 16:25
И дать тем самым возможность управляющей компании радоваться за достигнутый результат самими жильцами.
5 ноября 2023, 08:43
Ладно грязные дак щас подморозило дак коток стал, пока люди все себе не переломают не кто не чего делать не будет
Гость
5 ноября 2023, 08:44
Больше скажу - даже когда переломают...
5 ноября 2023, 09:47
Снег выпал, пешеходы притоптали - считается, сойдет! Но вот наступила оттепель, причем, в полном соответствии с прогнозом. И самое время снег с водой и грязью убрать с тротуаров - легко и быстро, просто вымести к краям. Ну ведь нет!!! Чистят только владельцы магазинов около своих зданий. А там, где муниципальная собственность или УК - никто не прочистил. Куйбышева ближе к Хохрякова, где спуск - ну, русская рулетка просто!
Гость
5 ноября 2023, 16:26
Зато потом будут говорить, что техника не способна осилить обледеневший снег.
Гость
5 ноября 2023, 08:49
Надо вернуть прямые выборы губернатора и мэра! Убрать от власти иногородних!
Гость
5 ноября 2023, 11:48
Иногородние члены убрать!
Гость
5 ноября 2023, 11:55
А всем разница если воровать будут местные ,а не приезжие?
Гость
5 ноября 2023, 08:49
Вопрос о красоте не стоит. Передвигаться по городу опасно для жизни..
Гость
5 ноября 2023, 08:33
в этом году побиты все рекорды, такого состояния тротуаров я еще не видел, югозапод не чистится вообще.
Гость
5 ноября 2023, 08:41
Путин ввел санкции на правильное написание слова, которое означает инверсию "востока"?
5 ноября 2023, 08:47
Гость
5 ноября 2023, 08:41
Путин ввел санкции на правильное написание слова, которое означает инверсию "востока"?
Инверсию северо-востока...
Гость
5 ноября 2023, 08:49
Мэр только ленточки перерезает, да на праздниках фейсом светии. Толку 0.
5 ноября 2023, 09:33
Это коллективный запад строит козни, надо сплотиться, купить скрепные галоши и показать врагам кукиш! ☝️
Гость
5 ноября 2023, 11:49
Показать им члены.
Гость
5 ноября 2023, 13:44
Гость
5 ноября 2023, 11:49
Показать им члены.
Уже
Гость
5 ноября 2023, 09:03
Мэр Орлов не справляется. Это очевидно всем горожанам. 2 года постоянных фейлов с уборкой зимой: куча сугробов, постоянный гололед, куча переломанных людей из-за бездействия и халатности чиновников всех рангов - от мэра до специалистов районных администраций. Летом другая напасть: нанятые задешево через гос закупки мигранты сделали ремонты улиц так, что любой дождь заливает весь город. А развал общественного транспорта? Тут даже и говорить не надо, все на своём примере знают насколько плох стал общественный транспорт. Вот 3 причины для скорейшей отставки мэра.
Гость
5 ноября 2023, 09:08
Если срочно не поменять номера маршрутов общественного транспорта, то город вообще погрязнет в пучину😎
Гость
5 ноября 2023, 11:56
Надо новую церковь построить,и торговый центр,вот тогда заживём
Гость
5 ноября 2023, 16:28
От перемены мест слагаемых число больше не станет.
5 ноября 2023, 10:16
Теперь понимаете почему власти так за выборы переживали? Правильно! Дума должна соответствовать нашему мэру - не отсвечивать, а решать свои вопросики и помалкивать. Эти депутаты с уборщиками по сути проблемы точно общаться не станут, не тот уровень, во всех смыслах ...
Гость
5 ноября 2023, 09:00
А вы хотя бы одного дворника или машину убирающую снег ви дели? Если да вы счастливый человек.
Гость
5 ноября 2023, 11:40
Гость, видели, вчера они кучковались у цирка вечером.
Гость
5 ноября 2023, 16:29
Видел ребëнка с машинкой и лопаткой.
Гость
5 ноября 2023, 08:37
100 % да
Гость
5 ноября 2023, 08:43
👍👍
Гость
5 ноября 2023, 09:56
В городе грязно, в том году научились по ул.Московской,2 , люди с переломами из травматологии , позорище. При Главе города Чернецкого Аркадия Михайловича дворники выходили в 6час., Выходишь на работу, все придомовые территории убраны, подсыпаны.
Гость
5 ноября 2023, 10:44
Намучились
5 ноября 2023, 14:40
Гость, в советское время дворники работали с 4-5 часов. К 7 утра, когда основная масса населения выходили на работу, учебу / уже заканчивали работу.
Гость
5 ноября 2023, 16:31
Что ж Аркадий Михайлович семинар не проведëт с наследниками.
Гость
5 ноября 2023, 08:58
Три дня назад Орлов был доволен качеством уборки улиц, ничего вы не понимаете, горожане
Гость
5 ноября 2023, 09:07
Горожане по всему городу ему за уборку снега фаллических оценок поставили
5 ноября 2023, 08:57
Им некогда, все руководители в Москве на выставке ВДНХ. Их это больше беспокоит, чем неочищенные тротуары-дороги.
5 ноября 2023, 09:12
Во дворы пусть еще зайдет, там некоторые УКашки вообще практически не чистят тротуары на придомовой территории - каток.
Гость
5 ноября 2023, 08:53
Во дворах , ещё плачевнее. Сибирский тракт , 15 - просто катушка, еле доскреблась до магазина. Но это же из года в год, почему так то?
Гость
5 ноября 2023, 13:13
так машина то есть, а каково тем у кого нет
Гость
5 ноября 2023, 09:03
1) Грязь сырая. 2) Грязь высохшая. 3) Грязь замёршая. 4) Грязь в душе.
5 ноября 2023, 14:33
Тротуары очистить не сложно. Нужно работать. Необходимо полностью менять практику бригадной чистки улиц. На каждом участке свой дворник. Во дворах ТСЖ, где один дворник, всегда чисто. Чисто было и 40 лет назад, хотя осадков виде снега раньше выпадало больше. Думаю многие были бы не против выйти поработать дворниками на своих улицах . Но унитарное предприятие лобби не берет местных, и не дробит участки. Так удобнее можно ничего не делать и не с кого не спрашивать. Зато удобно пользоваться автотранспортом (для «летучей» бригады дворников, и списывать горючее для собственных нужд. Удобно, помазали метлами 10 минут и им езди. Вроде работали, результата нет, город в грязи
5 ноября 2023, 15:59
Потому-что эту нишу заняли клининговые...
Гость
5 ноября 2023, 08:48
Равняемся на Питер с его ужасной зимней (не)уборкой, а надо, чтобы наоборот.
5 ноября 2023, 09:02
Да нам до Питера как до Пекина ….аком. Равняется он😂
7 ноября 2023, 23:33
Нечищенные только. Слитно то бишь. 🤦‍♀️
Гость
5 ноября 2023, 09:18
Где он снег увидел? Сплошной лёд )))
7 ноября 2023, 10:46
ЧАМ! ГСТВА! Вернись!!!
Гость
5 ноября 2023, 09:40
Руководству некогда этим заниматься они членами меряются, в каком районе больше.Решение проблемы только на федеральном уровне.Пока не укажут убрать наши и не пошевелятся.
Гость
5 ноября 2023, 11:53
Скоро вживую будут меряться.
Гость
5 ноября 2023, 16:32
На федеральном уровне давно нормативы уборки предусмотрены.
5 ноября 2023, 12:11
грязное и скользкое как лицо администрации
5 ноября 2023, 09:23
в Пионерском сплошной лед на тратуарах. ходить очень сложно травмоопасно. вчера была на ботанике - так там в этом отношении просто красота , чистые тротуары без льда. как так?
Гость
5 ноября 2023, 09:08
Мэру же некогда, столько корпоративов на носу, везде надо успеть. Да и фантомное наземное метро себя не разрекламирует.
Гость
5 ноября 2023, 09:17
В Москве на форуме только не показывайте, а то мэру и губернатору будет не по себе.
Гость
5 ноября 2023, 11:24
Если бы все жители города, кто получил травмы, упав на неочищенной улице, подавали в суд (на всех, включая мэра, управляющую компанию, прокуратуру и т.д) и требовали компенсацию, пусть даже 1 рубль, то может быть что изменилось. А мы только пишем комментарии на Е1 , к сожалению и я тоже...
5 ноября 2023, 12:47
от Перми заразились 😡 там не чистят вообще
Гость
5 ноября 2023, 08:35
"Лицо города выглядит грязным и некрасивым", а когда было иначе.
Гость
5 ноября 2023, 09:56
ЯКопа просто везде, нет никакого лица.
Гость
5 ноября 2023, 09:15
Зато грамоту лицо города получил.
Гость
5 ноября 2023, 16:34
Теперь можно претендовать на звание ветеран труда.
Гость
5 ноября 2023, 10:33
Это был целый марафон, в пт бежала на тренировку с двумя детьми по Белинского. Мамамия, пришли все мокрые,грязные и кажется ноги подкачала выбираясь из этой каши. Особенно понравилось перезодить дорогу, покоряя горы грязного снега, которые сгребли с дорог.Ужас.
Гость
5 ноября 2023, 11:56
Фитнес бесплатный!!! Да еще и членов насмотрелась по дороге! Рай для женщин.
Гость
5 ноября 2023, 12:01
Вы не понимаете,вам же приказано единятся ,единятся с мером за полгода себе ипотеки закрывающим,и с другой публикой живущей в карасях,а вы все про какой то порядок мечтаете....
5 ноября 2023, 14:36
Гость, думаю мэру не плохо бы поделится опытом с горожанами. Как быстро и без потерь закрыть ипотеку. Может мы просто такие ленивые и неумные. И просто завидуем. Нужно рассказать, чтобы навсегда закрыть эту тему.
Гость
5 ноября 2023, 16:09
На юго-западе отлично видно, где ленинский район, где верхисетский. В ленинском снег вообще не чистят. Снег, лёд. Не пройти, не проехать.
Гость
5 ноября 2023, 22:15
Гость, я тоже заметил. Граница районов проходит по ул Ясной. Ясная почищена с одной стороны( Верх-Исетский район), а в Ленинском нет. Бардина от Ясной в сторону Громова тоже редко чистится.
5 ноября 2023, 08:57
Взбесились красотки, амбалы взбунтовались)))
Гость
5 ноября 2023, 09:53
БОЛЬШЕ ФАЛИЧЕСКИХ СИМВОЛОВ ГДЕ ГРЯЗНО А ГДЕ ЯМЫ ТАМ ВАГИНЫ ИЗ СНЕГА !
Гость
5 ноября 2023, 09:51
Зато полный город онинамнужных. Которые не работают, а праздно шатаются и совершают преступления.
Гость
5 ноября 2023, 10:23
Все силы коммунальщиков брошены на борьбу со снегочленами. Понимать надо! 😁
Гость
5 ноября 2023, 10:48
Я всю зиму хожу с лыжной палкой. На трех точках устойчивей. Только палкой от гололеда и спасаюсь.
Гость
5 ноября 2023, 10:54
Мэру некомпетентный человек. У него главное в карасях чисто... Только блаблабла, а дел как не было так и нет...
Гость
5 ноября 2023, 14:57
За каждым клочком, за каждым миллиметром территории закреплено туловище и не одно, которое получает каждый месяц за это банкноты. На других работах за невыполнение своих обязанностей выпинывают на улицу, а тут они сидят и не дуют
Гость
5 ноября 2023, 15:16
Отобрать автомобили у чиновников. Пусть ездят на автобусах и ходят пешком по неочищенным улицам. Все кто получает травмы подавать на мэрию в суд.
Гость
5 ноября 2023, 10:24
Всё так, только этот уважаемый общественник ошибается, когда пишет "Давно такого не было..." У него или память короткая, или делает себе кратковременный пиар на этой теме. Такое в нашем городе зимой постоянно