перейти к публикации
223 комментария к публикации

Семья тюменского экс-депутата построила собственную усыпальницу

31 октября 2023, 07:00
31 октября 2023, 08:43
Грехи-то этим не закроешь, на том свете спросят ...
Гость
31 октября 2023, 13:55
ДА СДЕЛАНО СКРОМНО, НО КРАСИВО. МОЛОДЕЦ ЧЕМЕЗОВ!
Гость
31 октября 2023, 14:38
Гость
31 октября 2023, 13:55
ДА СДЕЛАНО СКРОМНО, НО КРАСИВО. МОЛОДЕЦ ЧЕМЕЗОВ!
окститесь. Людям, чтобы просто схоронить родственника, приходится кредит брать, а у этого своя усыпальница
Гость
31 октября 2023, 19:23
так что вам чужая жизнь, о своей переживайте, как пред Господом станете коей веки
31 октября 2023, 07:24
Очень замечательно и чудесно. Сам чемезов когда туда?
31 октября 2023, 11:51
37585843838, собственно, всё готово, нет смысла тянуть.
Гость
31 октября 2023, 12:04
а из-за чего такое человеконенавистничество к чужому постороннему человеку?
Гость
31 октября 2023, 12:12
Гость
31 октября 2023, 12:04
а из-за чего такое человеконенавистничество к чужому постороннему человеку?
Автор комментария ещё подросток, не научился правилами общения
31 октября 2023, 07:37
В заголовке - утверждение В тексте - предположения
Гость
31 октября 2023, 07:42
Нет, нет. Это другой Чемезов. Этот аскет и бессеребренник, который отвергает получение удовольствия от использования материальных благ
Гость
31 октября 2023, 08:39
Совершенно нездоровое общество.
Гость
31 октября 2023, 08:42
Гость
31 октября 2023, 08:39
Совершенно нездоровое общество.
Подобного рода новостям надо давать мировую огласку. Это пазорище и убожество.
Гость
31 октября 2023, 07:31
Эти ребята даже на кладбищах хотят показать свое превосходство над людьми. Памятники на кладбищах должны быть у всех одинакового размера и формы. На кладбищах все равны!
31 октября 2023, 12:14
Цыганам это скажи
31 октября 2023, 20:48
31 октября 2023, 12:14
Цыганам это скажи
а этот что, тоже цыган?
Гость
1 ноября 2023, 02:41
31 октября 2023, 20:48
а этот что, тоже цыган?
Хуже.
31 октября 2023, 20:11
Зачем это нам?
Гость
31 октября 2023, 08:27
Ирина умерла в 2009, так как же он с ней развелся в 2016?Или я что-то не понял
Гость
31 октября 2023, 08:29
Это две разные Ирины
Гость
31 октября 2023, 08:33
Две жены, обе Ирины. Ну, чтоб не путаться.
Гость
31 октября 2023, 09:35
Любовница, тоже Ирина, чтобы с женами не путать?
Гость
31 октября 2023, 07:11
Хорошо устроился, бабло есть жизнь удалась.
Гость
31 октября 2023, 07:28
Смерть всех уравнивает . А вот забота о прахе, это как память о предках. Есть возможность и средства почему нет. И вообще это тема не публичная. Или автор статейки решил отработать чей то заказ против Чкмезова ?
Гость
31 октября 2023, 08:29
Гость
31 октября 2023, 07:28
Смерть всех уравнивает . А вот забота о прахе, это как память о предках. Есть возможность и средства почему нет. И вообще это тема не публичная. Или автор статейки решил отработать чей то заказ против Чкмезова ?
Не ничего такого. На средства фонда ОМС, скромненько даже
Гость
31 октября 2023, 08:30
Гость
31 октября 2023, 07:28
Смерть всех уравнивает . А вот забота о прахе, это как память о предках. Есть возможность и средства почему нет. И вообще это тема не публичная. Или автор статейки решил отработать чей то заказ против Чкмезова ?
А, ну да, в часы и прочие цацки деньги вкладывать - ай-ай-ай, а вот склепы возводить - это другое, это не обсуждается, это ж память предков!
31 октября 2023, 13:04
перед Богом все равны, хоть ты из усыпальницы, хоть из братской могилы
Гость
31 октября 2023, 21:18
бога нет)))
31 октября 2023, 14:58
Вот бы всех наших тюменцев туда перевели
31 октября 2023, 18:57
и ведь вроде правильно - подготовить место на кладбище, чтоб потом родственникам было куда сходить, помянуть. но смотрится неприятно, потому как чиновник. плюс особенно после того, как столкнёшься сам с кладбищенской мафией и узнаешь, сколько там всё это стоит.
2 ноября 2023, 11:44
Гробы в России подорожали на 53% и рытье могил на 16% - выгоднее крематории, они на 60% дешевле..
Гость
31 октября 2023, 07:49
И могилку то побогаче надобно, не как у простолюдинов.
Гость
31 октября 2023, 07:04
Не гордыня ли это? По христиански ли это? На Урале вообще старообрядцы старались не ставить на могилы камень, максимум деревянный крест.
Гость
31 октября 2023, 07:22
Даправдашто. Богатейшие люди были эти староверы на Урале, аж из Италии себе мраморные скульптуры привозили еще при жизни. Это при совеской власти все эти беломраморные плиты-кресты-ангелы были разбиты или на дачи растащены. Простым камнем или деревянным крестом только бедняки обходились.
Гость
31 октября 2023, 07:43
кхехм сходите на Ивановское кладбище - около церкви усыпальница купцов Телегиных благодетелей Погост купцов Рязановых уничтожен, там сейчас дома Паркового района стоят, но тоже на старых фото не деревянные кресты
Гость
31 октября 2023, 08:30
Гость
31 октября 2023, 07:22
Даправдашто. Богатейшие люди были эти староверы на Урале, аж из Италии себе мраморные скульптуры привозили еще при жизни. Это при совеской власти все эти беломраморные плиты-кресты-ангелы были разбиты или на дачи растащены. Простым камнем или деревянным крестом только бедняки обходились.
Вот они в бога верили. И заповеди чтили. Про не укради например
31 октября 2023, 15:22
Красиво гнить не запретишь
Гость
31 октября 2023, 07:49
Закончил медицинский и ушёл в политику, у меня все.
Гость
31 октября 2023, 09:07
Не просто в политику - в нефтянку! 🤣
Гость
31 октября 2023, 09:20
Да-да прямо в корень, позанимался всем, чем только возможно, но главное базовое образование психиатрия-вот вам и ответ, залезть в любой мозг, извлечь нужную информацию, воспользоваться в моменте, и будет вам сопутствовать удача и успех во всех начинаниях!!!
31 октября 2023, 07:07
А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?
31 октября 2023, 07:17
вам полякам этого не понять...
Гость
31 октября 2023, 07:50
Человейники и кладбища, всё.
31 октября 2023, 07:56
31 октября 2023, 07:17
вам полякам этого не понять...
а что вот тебе конкретно сделали поляки?
Гость
31 октября 2023, 07:31
Ст. 23-24 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.....
Гость
31 октября 2023, 07:37
Просто Иисус не знал депутата Чемезова, который готов залезть в рай даже через игольное ушко
Гость
31 октября 2023, 08:29
Гость
31 октября 2023, 07:37
Просто Иисус не знал депутата Чемезова, который готов залезть в рай даже через игольное ушко
😂😂😂😂😂😂😂🔥
Гость
31 октября 2023, 11:10
он и торговцев из храма гонял, и вообще много всякой экстремистской ереси нёс.
Гость
31 октября 2023, 09:12
Ну и зачем это бахвальство?! Как говорил Лужков, не к ночи помянутый, даже в гроб в двух пиджаках не положат.... так что всё это украшательство понты! Скромнее надо жить, скромнее.....
Гость
31 октября 2023, 11:28
Ага, он пример "скромности"
31 октября 2023, 11:42
Гость, ну, сам-то Лужков особой скромность тоже не отличался.
Гость
31 октября 2023, 15:50
Оц ну вот Лужку-то бы помолчать!
31 октября 2023, 17:16
на сколько ещё первобытное общество. Следующий этап пирамиды?
Гость
31 октября 2023, 07:03
Зачем эта информация? Чтобы было ясно где будет новый общественный гальюн что ли?
Гость
31 октября 2023, 08:43
Неплохо живут " слуги народа" , даже умирают особенно . Но как сказал один умный - в гробу карманов нет , что насобирал в душе за жизнь , с тем и будешь лежать.
31 октября 2023, 18:34
В советское время заключали фиктивные браки, для прописки, теперь фиктивные разводы, для вывода денег
2 ноября 2023, 11:42
Из-за неверной политики маткапитала в ЧЕЧНЕ число разводов выросло на 385%
31 октября 2023, 11:44
В юности наверное его любимый фильм был "Однажды в Америке". Прямо оттуда срисовано и воплощено.
Гость
31 октября 2023, 11:26
Как говорила одна бабуля володину : воруют и молятся, снова воруют и снова молятся....
31 октября 2023, 11:40
Гость, чует кошка чьё мясо съела. Только не поможет им их "набожность". Они сами не догадываются, что молятся совсем другому богу, не тому, в чьи церкви ходят. А этот их бог никаких грехов не отпускает, но страну обирать позволяет и даже направляет.
31 октября 2023, 11:47
Это он что, заранее себе могилку выкопал?
Гость
31 октября 2023, 07:31
Видать грехов за собой чует. Раз советсь имучает. Отмаливает....
Гость
31 октября 2023, 09:06
Про отмаливание откуда инфа?
31 октября 2023, 09:47
Пока не видно чтоб отмаливал, пока даже после смерти решил выделиться среди народа. Сейчас особый авто, особое жилье, особый стиль жизни в богатстве....., а потом особый индивидуальный склеп и отдельная усыпальница подальше от народа. В чем тут отмаливание грехов ? Наоборот, выпендреш продолжается.
Гость
31 октября 2023, 13:52
Гость
31 октября 2023, 09:06
Про отмаливание откуда инфа?
Он еще и церковь построил в честь умершей жены - что это как не отмаливание? Так вся Тюмень в курсе что и как.
31 октября 2023, 21:03
Надоели Куйвашевские тюменцы за 11 лет. Склеп хороший спору нет, но где метро? Где инфраструктура? Когда пазики деревенские с улиц уберете? От Росселя хоть россельбан есть, а от вас что в городе? На 300 лет ничего не сделано.
Гость
1 ноября 2023, 02:49
Если заниматься твоими дурацкими проблемами типа метро или ОТ не на сто будет мраморные гробницы городить и коттеджи для избранных. Так что ты в пролете до следующей пролетарской революции и социализма.
1 ноября 2023, 16:34
Гость
1 ноября 2023, 02:49
Если заниматься твоими дурацкими проблемами типа метро или ОТ не на сто будет мраморные гробницы городить и коттеджи для избранных. Так что ты в пролете до следующей пролетарской революции и социализма.
«Неужто пролетарий? – подумал Шарик с удивлением, – быть этого не может». Он поднял нос кверху, еще раз обнюхал шубу и уверенно подумал: «Нет, здесь пролетарием и не пахнет. Ученое слово, а бог его знает, что оно значит».
Гость
31 октября 2023, 08:49
Это вот ворованые деньги граждан РФ
31 октября 2023, 12:36
Я люблю на кладбище ходить. По надгробиям сразу видно, как относятся к смерти, а , значит, как к жизни относились. С уважением. Некоторые старинные надгробия до сих пор как новенькие, все надписи читаются, красивые, а недавние - разваливаются. Сразу видно: этот в мир иной перешел, а этот просто помер. Велкам.
Гость
1 ноября 2023, 11:44
Опа, реинкарнация Олесечки! 😆
1 ноября 2023, 13:55
Гость
1 ноября 2023, 11:44
Опа, реинкарнация Олесечки! 😆
Я, к слову, в реинкарнацию не верю. Ибо долгое время ходила в православный храм (сейчас пока не хожу). А кто эта Олесечка? тоже любит бывать на кладбище?
Гость
1 ноября 2023, 14:47
1 ноября 2023, 13:55
Я, к слову, в реинкарнацию не верю. Ибо долгое время ходила в православный храм (сейчас пока не хожу). А кто эта Олесечка? тоже любит бывать на кладбище?
Да была тут такая - пишет, вроде, много и по-русски, но ничего не понятно, что она сказать хотела.
31 октября 2023, 12:12
Не запрещено. Пускай хоронят, или даже мумифицируют если хочут. Публике какое дело.
Гость
31 октября 2023, 17:06
Публика своими налогами бюджет собирала, из которого этот аскет напрямую кормится .
31 октября 2023, 20:16
Гость
31 октября 2023, 17:06
Публика своими налогами бюджет собирала, из которого этот аскет напрямую кормится .
Таки это несколько другова. Вот и предъявляйте ему за то , а не за сарай с колоннами.
Гость
31 октября 2023, 20:47
31 октября 2023, 20:16
Таки это несколько другова. Вот и предъявляйте ему за то , а не за сарай с колоннами.
В смысле? 😅 Внимание, наводящий вопрос: а на какие / на чьи деньги построен этот "сарай с колоннами", если его владелец живет исключительно на бюджетные, а?
Гость
31 октября 2023, 07:19
Это тот, что к диаспоре на поклон ходил и разрешил им учить наших девушек и юношей в чем ходить и что говорить?🤔
Гость
31 октября 2023, 11:24
на законно сварованные народные деньги
Гость
31 октября 2023, 08:48
Вон чё Собянин тоже из Тюмени...теперь всё ясно откуда у нас процветает тюменщина
Гость
31 октября 2023, 11:14
Гость, А вы только узнали?
Гость
31 октября 2023, 14:44
Гость
31 октября 2023, 11:14
Гость, А вы только узнали?
Да) не знала
31 октября 2023, 21:15
А кто это?)))))
Гость
31 октября 2023, 07:26
Вот куда уходят бюджетные деньги, на свою смерть.......................
Гость
31 октября 2023, 09:11
Не читайте советских газет..... никаких!
Гость
31 октября 2023, 09:14
Читайте антисоветские 😉
Гость
31 октября 2023, 11:22
Необходимо губернатору срочно назначить Олега Чемезова Главой похоронного дела в Свердловской обл. у него хорошо получается...
31 октября 2023, 11:30
Так и губернатор сам с этим не плохо справляется! С момента его прихода в область, население области стабильно снижается. 😳
1 ноября 2023, 08:07
в гробу карманов нет. как не тужься, итог один
1 ноября 2023, 03:54
А к чему эта новость вообще....?
Гость
1 ноября 2023, 14:48
Страна должна знать своих героев
Гость
31 октября 2023, 08:05
ему там прогулы ставят?
Гость
31 октября 2023, 08:26
Понты
Гость
31 октября 2023, 08:32
Этот Чемезов все Кадниково под себя распи😠лил.
Гость
31 октября 2023, 09:55
Братки 90х нищеброды получается...
Гость
31 октября 2023, 13:42
Уже в тбмени нещадно пилили бюджет и на склеп хватало
Гость
31 октября 2023, 14:27
Можно купить место на кладбище, но в Царство Божие места не продаются.
Гость
31 октября 2023, 16:53
Дороже, чем коттедж в Карасях, ипотеку за год не закроешь, хотя есть высокооплачиваемые
31 октября 2023, 11:36
На том свете пытаются как-то выделиться...
Гость
31 октября 2023, 07:58
ЭТО СЛУГА НАРОДА !?
Гость
31 октября 2023, 09:31
Нормально так чел на ОМС поднялся! Своя усыпальница, своя дорога к Богу..
31 октября 2023, 11:27
Так я и думал, что он 👦 к нам из склепа 👻 был заслан! 👹
31 октября 2023, 11:45
Эти люди нами правят.