перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Деньги не пахнут. Кто и когда установит в Екатеринбурге общественные туалеты по цене однушки

30 октября 2023, 11:03
А прикиньте - сколько денег пойдет на обслуживание этих чудо туалетов? Это же снова контракт и подряд! Это же своео рода "нефтевышка"))
Гость
30 октября 2023, 12:33
Это ещё при том что неизвестно будет ли платным или бесплатным вход
30 октября 2023, 14:07
И если на обслуживание (уборку) туалетов никто не заявится на аукционе, никто и убирать не будет))))
30 октября 2023, 10:03
Конкурс с одним учасником - ну хоть честно сказал.
Гость
30 октября 2023, 09:57
А в СССР, при социализме, общественные туалеты были БЕСПЛАТНЫЕ.
Гость
30 октября 2023, 10:00
Было дело, но это все в прошлом, остается только вспоминать
Гость
30 октября 2023, 10:01
К кормушке были допущены отдельные личности из ограниченного контингента.
Гость
30 октября 2023, 12:03
Но их было 2-3 на весь город и состояние их описать приличными словами было нельзя
Гость
30 октября 2023, 09:52
Кто эти странные "горожане", которые так ждут бешеного ничем не оправданного распила? С чего бы ларек-контейнер стоил как отдельная квартира? Его красить и варить из списанного контейнера будут какие то особенные люди?
Гость
30 октября 2023, 10:09
А вы, ни капли не странные комментаторы, постоянно пишущие про "распил", сами то как то можете повлиять на этот "распил"?! Или чисто, так, услышали когда-то слово и пихаете его всюду без разбора?! Да в России ВСЁ РАСПИЛ! И что дальше?
30 октября 2023, 09:57
Судя по схемке, эти "чудные" туалеты установят как-то подозрительно близко к Исети и пруду😁...Прямой слив, очевидно, предусмотрен😂...Хотя эти "водохранилища" уже похоже этим не напугать😉
Гость
30 октября 2023, 13:51
ПетровиБоширов, если так сделают, ты представляешь какой запах будет. Нет конечно. никто так рисковать и палиться не будет.
30 октября 2023, 10:47
Может быть и для собачек туалеты закупить......а то ходят где попало, а что люди то собак хужее.....???)))😁😁😁
Гость
30 октября 2023, 10:01
От всей этой истории попахивает местечковыми масштабами. На фоне системных проблем с общественным транспортом, который давно превратился в ржавые и грязные остовы на колесах, рассуждать о таких вещах как десяток общественных туалетов в центре, да к тому же в исполнении очередной ип-загнатулин, который жонглирует отмывочно-банкротными ооошками. Вот серьезно? Что меняют эти туалеты? Делают городскую среду комфортней в масштабах всего города? В городе нет трамваев(ЭТО не трамвай! ЭТО вагоны для крупного рогатого), 2\3 троллейбусов не возьмут в музей, а может быть даже и в пункт приема железа, зеленые и неумытые пазики подумают брать на извоз между африканскими кишлаками, про расширение метро все давно перестали рассуждать всерьез, катастрофически не хватает техники на все виды работ, как летние, так и зимние, фонды оплаты труда коммунальных служб и городского транспорта просто блэк холл, одну трамвайную линию строят 10 лет и открывают с участием губернатора(трамвайную, карл!, трамвайную!, 2023 год, китайцы строят ВСМ тысячами километров). И вот на фоне всего этого коммунально-инфраструктурного адища вы тут про десяток туалетиков рассуждаете.
Гость
30 октября 2023, 10:15
Китайцы бы уже не один мост развязку через пруд пустили в районе Химмаше и Щербакова… А тут дохлый пешеходный мост люди ждали сколько времени…
Гость
30 октября 2023, 12:04
👍👍👍
Гость
30 октября 2023, 13:07
так же и у нас в Тагиле, открыли один-единственный малюсенький сквер(не парк, а просто скверик) на набережной Выйского пруда, но--попиарились на этом все включая мэра,все засветились счастливыми фотографиями и трезвонили об этом неделю.Событие века!))))И пустили долгожданный трамвай на Тагилстрой, РАЗ в ЧАС)))) Раз в час,Карл)))))Ну теперь заживём.
30 октября 2023, 11:46
90% цены этой однушки осядет в тюменских карманах.
Гость
30 октября 2023, 10:07
Бессмысленная трата денег, совсем. В центре есть ТЦ, там как раз и туалеты. Но видимо под этот распил уже заказаны новые бэшечки для всех любовниц, так что тубзики будут ставить в любом случае. Потом, когда эти вагончики благополучно и быстро загадят, или признают "несоответствующими СНИП", быстро демонтируют и приступят к новым отмывочным работам. Так же, через очередного знакомого комерса.
Гость
30 октября 2023, 10:12
Зришь в корень!
Гость
30 октября 2023, 10:19
туалет за 40 тыс долларов ? нехило так . эмираты не завидуют ?
30 октября 2023, 19:11
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
30 октября 2023, 10:01
Потому что мы были единственными участниками аукциона. Вроде всегда было, что если на аукционе нет второго участника, то торги считаются не состоявшимися.
Гость
30 октября 2023, 13:50
Гость, правила прочитай 😅
Гость
30 октября 2023, 10:11
А в «ГНИЛОЙ» Европе и туалеты не нужны, в каждом баре или ресторане можно просто поздороваться и ничего не покупая пороситься воспользоваться туалетом… всё просто, никто не отказывает. Да и только в ЕС…
30 октября 2023, 11:45
Гость, да и в капиталистической Америке( США), то же самое. Там,если откажут воспользоваться туалетом, можно подать в суд на заведение и получить приличную компенсацию.
Гость
30 октября 2023, 10:35
Ценник в 5 раз завышен, офанарели и море по колено
Гость
30 октября 2023, 10:40
Туалеты 🤣 Город лучше убирайте 🔥 зимой сплошной каток, летом мусор и грязь!!!
Гость
30 октября 2023, 10:06
На первом фото не мэр ли сидит и мечтает "сходить" ?...
Гость
30 октября 2023, 10:23
Ужасаемые е1, подняли бы тему лучше на каком основании через онлайнбанки за оплату коммуналки везде комиссия, в том числе и Екатеринбургэнергосбыт её тоже сделал.
Гость
30 октября 2023, 11:02
Конкурс из одного участника должен был признаться несостоявшимся
30 октября 2023, 12:20
Поставят в самое неподходящее для контроля время, чтобы можно было скрыть воровства из местного бюджета. Это деньги, которые выделяются из федерального бюджета
30 октября 2023, 12:43
А куда делить туалеты, поставленные в 2018 году по федеральной программе? 9 замов ведь сами себя не прокормят...
Гость
30 октября 2023, 10:03
спасибо бизнесу, в одной местной сети туалеты есть во всех магазинах.
Гость
30 октября 2023, 10:13
ТУАЛЕТОВ очень мало....всегда приходиться искать место где ...
Гость
30 октября 2023, 15:22
Был подобный опыт лет 8-10 назад. Киоски с туалетами в этом же павильоне. Только они буквально через пару месяцев стали просто киосками, а на дверях в туалет висели: закрыто из-за неисправности. Просто никому не хотелось убираться в них даже за деньги. И я очень хорошо понимаю работников этих совмещенных павильонов. Такого безобразия в уличных туалетах, как на наших Днях города не видел ни в одном другом городе России или дальнего зарубежья...
Гость
30 октября 2023, 16:06
Обалдеть! 4 лимона за туалет! Лучше больше кустиков насажали: и прекрасные "легкие" города, и народ свою нужду справлял бы...
30 октября 2023, 11:48
В Беларуси на вокзалах 20 копеек. Вроде бы...щас мб дороже.
30 октября 2023, 11:47
Вот в Витебске на трамвайном кольце у рынка...стоит биокабина....Дёшево и сердито.
30 октября 2023, 11:45
Больше кустиков надо.....
Гость
30 октября 2023, 10:00
А кто первым будет? Кто ленточки разрежет? Сохраним традицию открытия обьектов?😳
Гость
31 октября 2023, 06:33
Губернатор с мэром, зачем изменять традиции
Гость
30 октября 2023, 11:23
Они платные или бесплатные? Если бесплатные Это хорошо
Гость
30 октября 2023, 11:43
новое юрлицо «Ва Гондом»👍👍😁😁😁
Гость
30 октября 2023, 11:45
С магнитолой? Ну тогда норм, понятно, за что деньги
Гость
30 октября 2023, 12:15
Мэру нужно же иметь столько замов(аж 9), чтобы деньги пилить, выделяемые из федерального бюджета!
Гость
30 октября 2023, 12:21
Умирающие города Урала Разрушенные угольные шахты, отравленные реки и тысячи пустующих квартир
Гость
30 октября 2023, 12:32
А я правильно понимаю что эти туалеты ещё и платными будут?
Гость
30 октября 2023, 12:54
Они все равно платные будут и большинство на улице будет ходить
Гость
30 октября 2023, 12:53
Это новая схема отмыва денег нашей администрацией после покупки 40 камри. Что за высокотехнологичный туалет за 4 миллиона? К нему будет подведена канализация или сливать будут в исеть? А вода там будет? Или эти кабинки превратятся в то же, что представляют из себя бело-голубые кабинки био-туалетов? КРУ куда смотрит? Без этих кабинок никак не обойтись было? В Пассаже бесплатный туалет.
Гость
30 октября 2023, 13:10
Туалеты, конечно, нужны, даже спорить не буду, особенно в парках. НО... Магнитола-то с колонкой зачем?
Гость
30 октября 2023, 13:53
туалеты есть сейчас везде, в любом кафе, ресторане, кинотеатре, ТЦ и тд. Зачем эти кабинки? чтобы воняло? фу
Гость
30 октября 2023, 13:56
Поставили всем вёдра по углам и зашибись. Нет надо 30 миллионов тратить.
Гость
30 октября 2023, 13:55
Да в Перми такие туалеты на набережной Камы. Поставили в 2017 году перед приездом Президента РФ поддержать выборы губернатора. Очень удобные. В каком состоянии сейчас - не знаю. Судя по новостям в 2022 году были в основном закрыты. Так что не тешьте надеждами.
Гость
30 октября 2023, 14:24
Распил рулит
Гость
30 октября 2023, 15:25
В центре города нет проблем с туалетами: ТЦ, кафешки, да даже парикмахерские! Веди себя прилично и просто попроси - никто не отказал еще ни разу. А уж если приплатишь, то вообще хорошо
Гость
30 октября 2023, 16:43
Деньги юзают халявные, кто там что будет отслеживать качество, никто, как обычно очередное разбазаривание, нет хозяев
Гость
31 октября 2023, 08:58
Остановки уже построили мол современные и что? Все стекла выбиты,места очень мало,от дождя и снега не укрыться, теперь вот деньги на туалетах пилят. Пусть хоть остановки сначала отремонтируют,а потом за туалеты принимаются,а так получается на людей плевать.
Гость
31 октября 2023, 09:57
Они хоть с шумоизоляцией?
Гость
31 октября 2023, 15:57
Отмывка денег уже в кармане сколько можно хапать в Екатеринбурге все хуже и хуже становиться администрацию нужно проверять
Гость
30 октября 2023, 12:23
Ребята-критиканы, видно, что вы на производстве не работали ни разу. За материалы, оборудование и качество надо платить. Давайте, сварите в гараже такой по требованиям проекта, да еще из нержавейки, да с автоматизацией, да чтобы не сгнил за 10 лет в экстремальных условиях ( снаружи - дождь, мороз, внутри - урина). Счастья вам за амбаром.
Гость
30 октября 2023, 12:44
Ну, не по цене же однокомнатной квартиры 😳
Гость
30 октября 2023, 14:38
Туалетная цена завышена минимум в 5 раз
Гость
1 ноября 2023, 15:31
Гость
1 ноября 2023, 15:31
Туалетная цена завышена минимум в 5 раз
Вы не учитываете, что такие заказы выполняют компании в которых работают сотрудники, за которых из цены контракта выплачиваются налоги, отчисления и куча прочих расходов, их же не дядя Вася собирает у себя на садовом участке. В цене контракта примерно треть - налоги.
30 октября 2023, 11:43
Нынче деньги "отмывать" можно вообще ничего не строя. Безнаказанность и всевластие абсолютные!