перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Жители ВИЗа победили! Власти отклонили проект застройки у пляжа, который наделал много шума

27 октября 2023, 16:58
Хорошая новость. Жителям огромным респект).
Гость
27 октября 2023, 20:13
Harry Angel, а это навсегда или до нового мэра?😳
Гость
27 октября 2023, 20:50
Гость
27 октября 2023, 20:13
Harry Angel, а это навсегда или до нового мэра?😳
До нового года. Под шумок обнесут забором и начнут стройку.
27 октября 2023, 17:34
"...это будет сделано, но позже." Сейчас будут обещать горы золотые... А после 24 марта 2024 об этом забудут
27 октября 2023, 17:29
Теперь надо держать ушки на макушке )) чтоб всё было оформлено до конца. Хотя и то не факт... Вон отдали участок на белинского-фурманова под застройку угмк)
27 октября 2023, 19:53
Факт в том, что сейчас будет другой проект, по которому будет расширена рекреационная зона и дома пойдут под снос. Оспорить этот проект будет практически невозможно. Хибары в любом случае необходимо сносить. Отстроиться заново под ижс, даже если у частников появятся деньги или кто/то перекупит участок им не разрешит администрация. Для реконструкции и строительство на ижс в городе нужно ее разрешение. Нельзя даже туалет в дом сделать, если его не было. Поэтому администрация будет дожимать.
27 октября 2023, 18:05
Отложили до лета..
Гость
27 октября 2023, 17:04
Я бы не расслаблялся. Зелёную рощу в своё время, в центре города начали вырубать на утро после выборов, не дождавшись результатов, с самого утра уже работала техника и валила деревья. Тут могут быть поджоги и другие провокации, будьте бдительны граждане!
Гость
27 октября 2023, 17:18
Тюменцы -враги Екатеринбурга
27 октября 2023, 17:46
Поздравляем жителей элитных домов правобережного. Ещё более элитные дома теперь не закроют им вид из окон на т.н. пруд.
27 октября 2023, 18:55
На очереди застройка парка 50 лет ВЛКСМ. Тоже надо отстоять
Гость
27 октября 2023, 17:41
Ура! Но сейчас жителям деревянных домиков надо быть бдительнее: пожары вероятны
Гость
27 октября 2023, 19:12
У нас у всех уже стоят камеры , мы все застрахованы и ружья заряжены )) Застройщик не пройдет! )))
Гость
27 октября 2023, 17:07
Спасибо всем неравнодушным кто принимал и принимает активное участие против застройки на этой территории.
27 октября 2023, 17:07
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
27 октября 2023, 17:04
почему все время воевать надо с властью. почему они не думают о людях вообще. тут в екб вечная борьба за парки..
27 октября 2023, 17:18
хотели в 1991-м демократии? Вот она.
Гость
27 октября 2023, 18:31
27 октября 2023, 17:18
хотели в 1991-м демократии? Вот она.
Skrillex, это путикратия, дя тел
Гость
27 октября 2023, 16:58
Как можно на месте одноэтажных деревянных домов тыкать высотки? Да не одну а целых три? Сколько можно этих человейников тыкать? 😠😡😠😡
Гость
27 октября 2023, 18:33
Почему в исконно русском городе властью заправляет какой-то "габдрахманов"? к себе, на историческую родину - и там рули!
27 октября 2023, 19:47
А им надо такой "градостроитель"? Он же не бум-бум , как юрту поставить. Разве если, они тоже начнут сгонять с пастбищ народ в одну кучу и строить вместо юрт человейники. Наши предки веками передавали своим детям умение, как построить дом для большой семьи, и без всяких там "архитекторов" недоделанных. А тут припрётся какой-нибудь новоявленный архитектор и начнёт уничтожать земли, вместе с юртами, возводя на месте пастбищ человейники и пр. муру. Народу нашему уже 30 с лишним лет не давали строить красивые дома, в духе русского стиля. И на этом фоне ещё и иноземцев немало понавтыкали в руководство наших различных департаментов, не считая руководства иноземных диаспор, которые горазды только бабло рубить, а не срубы домов для сельского населения. Всё надо заново перестраивать с этой архитектурой, потому что просторы земли российской требуют (просто вопят!), мол, уже облагораживайте, россияне, землю русскую! нафига вам эти человейники на огромных пустующих землях России?! Зря, что ли предки ваши эти земли завоёвывали? для вас же! и своей кровью?! А мы молчим и слушаем этих иноземных "архитекторов" будущего... Мы сами должны свою архитектуру определять, а не иноземцы. У нас уже мигранты начали претендовать на свою архитектуру и требуют строительства мечетей для себя, как будто они уже стали хозяевами земли русской.
Гость
28 октября 2023, 07:54
27 октября 2023, 19:47
А им надо такой "градостроитель"? Он же не бум-бум , как юрту поставить. Разве если, они тоже начнут сгонять с пастбищ народ в одну кучу и строить вместо юрт человейники. Наши предки веками передавали своим детям умение, как построить дом для большой семьи, и без всяких там "архитекторов" недоделанных. А тут припрётся какой-нибудь новоявленный архитектор и начнёт уничтожать земли, вместе с юртами, возводя на месте пастбищ человейники и пр. муру. Народу нашему уже 30 с лишним лет не давали строить красивые дома, в духе русского стиля. И на этом фоне ещё и иноземцев немало понавтыкали в руководство наших различных департаментов, не считая руководства иноземных диаспор, которые горазды только бабло рубить, а не срубы домов для сельского населения. Всё надо заново перестраивать с этой архитектурой, потому что просторы земли российской требуют (просто вопят!), мол, уже облагораживайте, россияне, землю русскую! нафига вам эти человейники на огромных пустующих землях России?! Зря, что ли предки ваши эти земли завоёвывали? для вас же! и своей кровью?! А мы молчим и слушаем этих иноземных "архитекторов" будущего... Мы сами должны свою архитектуру определять, а не иноземцы. У нас уже мигранты начали претендовать на свою архитектуру и требуют строительства мечетей для себя, как будто они уже стали хозяевами земли русской.
Не только "мечетей для себя", а еще и поликлинику только для себя. Сами же и в наших не стесняются создавать очереди.
27 октября 2023, 19:54
А вы прочитали верно: "... специалисты рассмотрят возможность исключить.... Это совсем не значит что отказались от первоначального замысла, просто теперь будут выискивать возможность втиснуть дома не нарушая закон( пишу по простому, чтоб понятно было). И совсем не факт ,что такая возможность найдётся без ущемления прав жителей.
27 октября 2023, 20:00
сумма ;заносов; просто вырастет)) в итоге додавят
Гость
27 октября 2023, 16:56
Подождите победу праздновать. Уже объявили конкурс на застройку вдоль берега Верх-Исетского пруда чуть не до Барана. Так что пока это больше похоже, что отказавшись от планов частичной застройки эффективные чиновники и застройщики хотят забрать всю береговую линию
Гость
27 октября 2023, 17:05
Никто ничё строить не будет . Этим несчастным ипотечникам уже платить нечем ипотеку . Не говоря про новых
Гость
27 октября 2023, 17:07
Гость
27 октября 2023, 17:05
Никто ничё строить не будет . Этим несчастным ипотечникам уже платить нечем ипотеку . Не говоря про новых
Так тут же не для нищебродов будут строить. Тут же целый свой пруд будет. А значит жильё сразу станет илитным
Гость
27 октября 2023, 17:31
Ну тогда застройщики окончательно передвинутся в сторону Большого Конного. Там уже сады подвинули и влепили две свечки, которые выглядят как сиамские близнецы.До Нового года сдадут . Москвичам надо ведь где-то строить.У себя всю реновацию застроили уже, вот и ...Да еще капитальные гаражи у воинской части, говорят, подвинут. Докопались до улучшения жизни свердловчан. А без их решения нам как- то плохо жилось.
Гость
27 октября 2023, 16:50
Выборы пройдут и выкатят новый проект с ещё большей плотность и и этажностью
27 октября 2023, 19:56
Гость, а ты приди на участок и проголосуй как патриот,а не как холуй....если сможешь конечно.
Гость
28 октября 2023, 15:34
27 октября 2023, 19:56
Гость, а ты приди на участок и проголосуй как патриот,а не как холуй....если сможешь конечно.
Ты на каждые выборы, стало быть, ходишь? Потому и живешь не как холуй, да?
Гость
27 октября 2023, 17:07
Когда построят эти дома, про пляж можно забыть. Даже если и будет доступ, там круглосуточно будет тень из-за домов. Зачем нужен пляж, на котором все время тень? И так солнечных теплых дней мало.
Не любоваться мне с пентхауса на девчонок в бикини загорающих на Верх-Исетском прудике😩🥺🥺🥺
Гость
27 октября 2023, 16:55
Не надо мне в соседях такого типА. Я один буду любоваться девочками в бикини
Гость
27 октября 2023, 16:57
Гость
27 октября 2023, 16:55
Не надо мне в соседях такого типА. Я один буду любоваться девочками в бикини
А мне в бикини не нравится. Я хотел бы топ лесс. Шоб только солнце защитные очки и все!
Гость
27 октября 2023, 16:58
Гость
27 октября 2023, 16:55
Не надо мне в соседях такого типА. Я один буду любоваться девочками в бикини
Гость, Мальчики не ссоритесь, пара чашек чая всё наладит.
Гость
27 октября 2023, 17:13
да ну?! лапшу подлинее готовят?
Гость
27 октября 2023, 17:40
вообще на берегу строить ну такое себе, вечно затопленный подвал будет как минимум
Гость
27 октября 2023, 19:39
Будьте осторожны,дома могут поджигать,это их излюбленный метод.С теми кто несогласен.
27 октября 2023, 22:33
Набережная ! Должна быть свободной от застроек! Должна быть Санитарная зона! И никаких частных водных зон! Это всё народное!
Гость
27 октября 2023, 17:12
надо спасти не только виз от этого... а весь город... и снести то что настроили....
Гость
27 октября 2023, 17:13
Таки предлагаете снести академ?
Гость
27 октября 2023, 17:15
Гость
27 октября 2023, 17:13
Таки предлагаете снести академ?
давно предлагаю.... и отправить их всех обратно в деревни... ну на худой конец хотя бы блоками бетонными заложить все въезды и выезды из него....
27 октября 2023, 17:16
В копилку успешных кейсов по защите территории. Горожане, мотайте на ус и берите на вооружение. Любая точечная застройка у вас под окнами - это результат вашей же пассивности и безразличия.
Гость
27 октября 2023, 17:44
молодцы! не верится
Гость
27 октября 2023, 16:58
Руслан Габдрахманов ответил одной из жительниц района, что это будет сделано, но позже. Говорят тебе: ЗАВТРА
Гость
28 октября 2023, 15:36
Завтра... А завтра, мож, Ходжа Насреддин охнет, может его ишак, а может - и сам падишах.
Гость
27 октября 2023, 19:38
Надо выйти всем Уктусом и требовать,чтоб рыли метро на Уктус.Невозможно выехать и заехать !!!!
Гость
28 октября 2023, 15:36
Говори, когда и где!
Гость
27 октября 2023, 20:29
это водоохранная зона. какая еще застройка???
Гость
28 октября 2023, 15:36
Знамо дело, илитная
Гость
27 октября 2023, 17:03
Просто эти сараи скоро никому не будут нужны . Поэтому и передумалт строить .
Гость
27 октября 2023, 17:03
Ура! Респект!
Гость
27 октября 2023, 19:40
Орлов,рой метро на Уктус,хватит бездельничать !!!!!!
Гость
27 октября 2023, 20:02
Отложили по одной простой причине, сами туда с администрацией переезжают в будущем!!!!!!! Для этого и дом сносят на заводской для будущей дороги, а на месте барака будет офис!!!!😀😆😉
Гость
27 октября 2023, 18:49
Не фартануло тюменцам торгануть землицей за тридорого
27 октября 2023, 19:56
Гость, это была тренировочная вылазка. Главное впереди. Будет более масштабный проект. Развалюхи по-любому необходимо сносить.
27 октября 2023, 16:58
Ура!
Гость
27 октября 2023, 18:29
вступайте в чат мирных жителей в тг, их заслуга! ✌️
Гость
28 октября 2023, 13:09
Убрать деревенские избушки и построить нормальные высотки для нормальных людей
Гость
28 октября 2023, 15:37
Нормальные люди не селятся в высотки, бро.
Гость
27 октября 2023, 17:44
Ха!Победили! Обрадовались....доработают проект и что задумали,построят! Уже все решено. Наивные вы, горожане! Кому верите?
Гость
27 октября 2023, 18:01
Так сам спустись на территорию пляжа и любуйся.
Гость
27 октября 2023, 21:49
Так они же не отказались. Направили на доработку. Так что ждите второе действие марлезонского балета
Гость
27 октября 2023, 22:43
Да нафига вообще слушать этих людей? Люди реально не хотят сделать лучше в угоду каких то своих прихотей.
Гость
28 октября 2023, 07:10
Плювать они хотели на народ!Сделают еще хуже!
Гость
28 октября 2023, 09:50
А на частную застройку на Ляпустина не желают обратить внимание? Там домам по 75-80 лет и соседствуют с многоэтажками. В Красноярске на улице Марата давно уже эту ветхость посносили и построили многоэтажки, в которые расселили тех, кто владел этими частными домами.
Гость
28 октября 2023, 22:50
всяких габдрахмановых на историческую родину надо отправлять а не начальниками департаментов назначать
Гость
7 января, 04:13
б
28 октября 2023, 00:32
Ну да...держите карман шире.
Гость
27 октября 2023, 16:57
Я и не воевала, пусть строят
Гость