Любая сделка с деньгами - это риск. Если человек, совершивший сделку рискнул (купил билете по дешевле на непонятную компанию, сэкономил на страховке) - он принял этот риск. Истерить нужно на себя, а не на клерков в аэропорту. От того, что ты проорался самоле быстрее не прилетит, не починится и не появится. НО.. спокойно требовать у авиакомпании положенные услуги нужно: фиксировать время задержки и писать кучу жалоб, брать справки о предоставленных услугах, собирать чеки от покупки горячей еды в аэропорту и отелях.. Потом все это предъявить авиакомпании и требовать возмещения ущерба.
Гость
26 октября 2023, 11:51
Это как государство нам объясняет что это не оно должно защищать своих подданных,а подданные должны сами себя защищать,да ещё и налоги не забывать платить((
Гость
26 октября 2023, 14:19
Гость
26 октября 2023, 11:51
Это как государство нам объясняет что это не оно должно защищать своих подданных,а подданные должны сами себя защищать,да ещё и налоги не забывать платить((
Кто такое государство? Если это какие-то чиновники, которых вы сами себе выбрали - то это ваши проблемы. И при чем тут государство и конкретные деловые отношения перевозчика и пассажира? Государство сформулировало правила организации перевозок и права пассжира при задержке рейса. На этом все. Дальше - сами, и у пассажира есть выбор рисковать, нести расходы или застраховаться.
ну как минимум сотрудники должны выдать талоны на питание и воду.
Должны? Считаете, что у сотрудников есть талоны на питание и воду и они их пожалели? Смешно!
Гость
26 октября 2023, 10:27
Всегда удивляют люди, которые орут лишь бы было на кого! Все заинтересованы, чтобы самолет улетел как можно скорее, авиакомпания в первую очередь. Очевидно, что сломался самолет...! Уж лучше лететь на починеном, чем плюхнуться в небе... зато мы истерим... орем как невменяемые... от задержки и отмены рейса никто не застрахован! Это всегда риск. Уж в текущей обстановке в авиаотрасли - это риск помноженный на 10! Тем более у лоукостеров, с ограниченным авиапарком!!! Люди звереют на глазах!
Гость
26 октября 2023, 10:40
Расиянский бизнес - лоукостер с одним сломанным самолетом
Гость
26 октября 2023, 10:54
Все верно написали.
Гость
26 октября 2023, 10:57
И правильно, что орет. Я бы как мужчина ей помог, а не стоял рядом. Тоже бы начала громасить на весь аэропорт, а если бы все так сделали, то во 1, всех бы не вывели, во вторых привлекли бы внимание федеральные сми, в 3 руководству бы попало от бастрыкина
Проплаченные пискуны, "возмущены" поведением девушки, которая не выдержала хамского отношения авиакомпании. Какая дерзость, разговаривать на повышенных тонах с сотрудниками авиакомпании, которая не соблюдает правила перевозки пассажиров. Рейс откладывался 4 раза в течении 6 часов. "Кормили" обещаниями и вот результат. Думаю, что её крик ускорил вызов запасного борта. Если бы стояли и молчали, то не получили даже воды, которая в аэропортах по цене золота. Пискунам посоветую развить тему, что она не получала разрешение на митинг или собрание граждан и требовать её привлечения к ответственности. Хотя тоже самое можно применить и к авиакомпании. Советчиков подать иск в суд, посылаю в бан. Ходить по судам в России, тоже самое, что и сексуальное путешествие.
Гость
26 октября 2023, 17:21
А где Вы здесь видите сотрудников авиакомпании? Их как раз на видео и нет. Это сотрудники наземной службы Шереметьево, которые обслуживают не только смартавиа, но и Нордвинд, и Победу, и Северсталь. Какую информацию авиакомпания даст, ту и говорят. А повышенные тона дойдут до авиакомпании, только если ее представитель соизволит дойти. Неблагодарная работа, не пожелаю никому такую
Половина комментирующих по-моему ни разу не была в данной ситуации. Если бы к людям было человеческое отношение еда, вода и им сразу бы сказали что вот самолет сломался - то такой бы истерики поверьте не было бы. А что происходит у нас: ничего не говорят и тупо переносят вылет на час и так в течении 6 часов. Это нормально?????
Таких и надо снимать. Пусть свои истерики со стороны посмотрят.
Гость
26 октября 2023, 10:32
Чет орут орут дикошарые болотники.
Собрались бы да написали каждый по претензии с компенсациями, времени у них полно было.
Разорили бы 3-4 мелкие мусорные компании лавиной претензий и судов глядишь ситуация бы изменилась.
Гость
26 октября 2023, 10:40
👍
Гость
26 октября 2023, 11:47
👍👍👍
Гость
26 октября 2023, 17:07
А Вам лично от этого лчше будет? Будете как миленький летать на одной единственной авиакомпании, которая сначала будет Вас облизыват, а когда у нее не будет конкурентов - тогда держитесь...
Что за заголовок "устроила истерику", она их просто отчитала за задержку рейса. По полу она не валялась, в истерике головой о пол не билась. То что вспылила, на то были причины.То что перевозчики в России по животному относятся к пассажирам вот вам яркий пример. 6 часов задержки и бутылка вода, с обещанием скоро приятного полёта. Запасной борт из Новосибирска до Москвы летит более 3 часов.
Она купила ЗАРАНЕЕ билет за например 5 тысяч, а по вашей схеме, уже будут стоить 20. И не сразу самолет тоже есть. А пока прыгает, этот уже все же полетит. Быват так, бывает. 🔥
Гость
26 октября 2023, 10:58
бред написал, видно, что не летаешь
Гость
26 октября 2023, 12:02
Наивный)) Билеты почти у всех сейчас невозвратные. Купить на ближайший рейс можно, но за другие деньги.
Гость
26 октября 2023, 10:44
самолет сломан и для выполнения полета будет предоставлен другой борт, который летит из Новосибирска в Москву
Главное чтоб в полёте и этот самолёт не сломался. А то придётся из Владивостока борт перегонять
И в Екате обратный рейс с 07:40 задержан до 16:00.
Та же петрушка.
Сейчас это будет всё чаще. Подменных самолетов становится всё меньше, время ремонта все больше. Доставка запчастей - всё дольше.
А дальше они начнут просто падать.
Гость
26 октября 2023, 12:13
Люди реально хотят лететь на сломанном самолёте? Жить надоело, что ли?
Гость
26 октября 2023, 12:17
Гость, Всё хотят острых очущений
Гость
26 октября 2023, 11:38
я бы тоже орала. Потому что реально это работает. Многие по-другому не понимают. А зачем менять поведение, если оно эффективно? кидайте в меня виртуальными помидорами.
Гость
26 октября 2023, 11:47
когда работает. то можно. но тут то известно заранее. что не сработает. да и направленно совсем на других.
Гость
26 октября 2023, 13:26
Гость
26 октября 2023, 11:47
когда работает. то можно. но тут то известно заранее. что не сработает. да и направленно совсем на других.
Если выпустить пар, то становится легче - она не про то что после её ора самолёт самопочинится и взлетит. Это обычный психологический вампиризм, особенно часто им болеют женщины, в виду особенности устройства психики.
Гость
26 октября 2023, 13:27
Гость
26 октября 2023, 11:47
когда работает. то можно. но тут то известно заранее. что не сработает. да и направленно совсем на других.
а если известно заранее, то почему переносы были не один и сразу, а много и по чуть-чуть?
Вот када летишь из Парижа в Лиссабон и там что-то не так и чего не понимаешь в силу языкового барьера это да....А ваши проблемы это песок...
Гость
26 октября 2023, 11:45
я как то ехал в автобусе из Софии в Несебр. и километров за 20 встали. стоим и стоим. и никто объяснить не может. чего когда и на сколько. то ли сидеть и ждать. то ли другой будет. то ли самому искать... в итоге наши подобрали на машине.
самолеты ломаются, бывают, а президент не хочет рассказать где советское самолетостроение, ведь везде его друзья и коллеги на местах!!!
Гость
26 октября 2023, 16:46
Гость, это тут при чем. во всём мире они ломаются и что?
Гость
26 октября 2023, 13:17
Smartavia, ранее известная под брендом Нордавиа
Гость
26 октября 2023, 13:48
Новость вообще в тему! Сижу раздумываю над поездкой в Питер, проживание + отель на смарт авия самая выгодная цена. Купила с доплатой почти в пятнашку туда обратно на двоих уральские авиалинии. Спасибо
Ежели сверху транслируется отношение к людям как к пардон sкоту, дак какой спрос с обычной авиакомпании.
Так же можно теперь всем кому не лень😂
Гость
26 октября 2023, 10:34
ну так если бы сразу задержка часов на 12. то и еду бы дали. и отель. а так. тут на 1-2 часа. потом опять 1-2 часа. а за такое время не положено кроме воды.
Гость
26 октября 2023, 11:24
Вот лучше реально напишите полезный пост о том как скидывать свои истерики экологично???? как держать свое нервное здоровье в порядке не нагружая окружающих???? я знаю один способ через физику – рубить дрова, это такое упражнение, встаешь ноги на ширине плеч с цепляешь руки в замок отводишь вверх глубоко назад за голову, и со всей силы рубишь вниз уходя себе между ног.
Гость
26 октября 2023, 11:32
Релокация - самый действенный способ экологично избавиться от истерик
Гость
26 октября 2023, 11:38
Гость
26 октября 2023, 11:32
Релокация - самый действенный способ экологично избавиться от истерик
Сложно организовать
Гость
26 октября 2023, 11:52
Это надо дорасти до определенного уровня, чтобы понять, что вокруг тоже люди с нервами и на них неэтично свой негатив сливать.
Гость
26 октября 2023, 11:30
Вот вы знаете я тоже ору. Потому что мне плохо, потому что не выдерживаю внутреннее нервное напряжение. Посути никто не виноват мне просто как-то надо себя привести в порядок. Прооралась и на душе легче. Жаль только тех людей которые из-за этого пострадали от меня, ведь это чаще близкие, мы с чужими то ещё хоть как-то держимся
Гость
26 октября 2023, 11:33
Поддерживаю! Тока срываюсь как раз на чужих - их не жалко
Гость
26 октября 2023, 11:36
Гость
26 октября 2023, 11:33
Поддерживаю! Тока срываюсь как раз на чужих - их не жалко
От чужих не знаешь какую реакцию можно получить))) вот на меня сорвись я ведь сразу за волосы и об колено)))
Гость
26 октября 2023, 11:57
В итоге сидела такая на работе, нервы себе лечила, а из-за нее люди увольняются. Пинком под зад пошла.
Гость
26 октября 2023, 11:39
исправного самолета нет - вот и вся причина.
Гость
26 октября 2023, 12:21
блин сексуальная дама,только после такого срыва она уже не пригодна будет дней 10,хотя вроде пробег у нее небольшой
Гость
26 октября 2023, 12:30
какие там деньги хоспаде...какая то шмаравиа наверно рубля 3 билет стоит ))кроилово всегда ведет к попадалову народная мудрость
Гость
26 октября 2023, 12:52
ЖД транспорт! Не пробовали ?
Гость
26 октября 2023, 19:29
Вот такие новые реалити жизни. Самолеты ломаются чаще, запчастей нет. Скоро останется только Аэрофлот, победа и Россия с конскими ценами. Да и то веры в Аэрофлот нет, после отмены билетов на Пхукет ...
Скоро по старинке все пересядут на поезд и будут по цене самолёта больше суток ехать в старых вагонах со злыми проводницами и нюхать ароматы чужих носок
Гость
26 октября 2023, 23:37
"вези меня, м-зь"
Женщины с такими ногтями, губами и прочим склонны к появлению истерических реакций.
Тётки орут, а дядьки помалкивают 😁
Гость
26 октября 2023, 10:26
Не сообщают причину переноса? Ну скажут ей - отвалилась передняя стойка? Ей легче будет от этого? Взаправду даме пора прокапаться.
может у дамы запасная передняя стойка есть и она готова по-сестрински дать попользоваться хорошему самолету? чо, съел?! так что надо говорить с пассажирами, а не прятаться за спиной другого обслуживающего персонала
Да ну?! один из самых непунктуальных перевозчиков. еще и посадка время от времени происходит в очень неожиданных местах. что-то типа "УА, удивите меня!!!"
Смартавиа, думала тоже лететь ими, друзья говорили, норм и дешевле. Не, не полечу ими,
Гость
26 октября 2023, 10:45
не стоит. В прошлом году они дважды отменяли рейсы. Купили в марте на май в Питер из Екб, отменили в конце апреля, при этом об отмене узнали случайно из соц.сетей, уведомление об отмене пришли через неделю.
В сентябре купили на декабрь в тот же Питер из Перми, отменили в ноябрьские праздники.
При этом деньги возвращали по месяцу.
И если зайти в комменты в ВК для смартов это нормальная практика.
Гость
26 октября 2023, 11:07
Гость
26 октября 2023, 10:45
Смартавиа это дочерняя АК Red Wings. Бардак тот же. И наглость запредельная.
Гость
26 октября 2023, 11:15
В екабад даже самолёты лететь не хотят)
Гость
26 октября 2023, 11:38
Куда они лезут со своими детьми. Самолёты уже год назад нечем было ремонтировать.
Гость
26 октября 2023, 17:10
Гость
26 октября 2023, 11:38
Куда они лезут со своими детьми. Самолёты уже год назад нечем было ремонтировать.
Как это нечем? Детали на миллиарды закупаются. У УА точно так.
Гость
26 октября 2023, 12:17
Че их так всех в Московню тянет, в нашей деревне сидите и делов то
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Екатеринбурженка устроила истерику в аэропорту из-за переноса рейса: видео