перейти к публикации
246 комментариев к публикации

На Урале учительница засудила маму школьника за фото в чате

25 октября 2023, 08:49
Е1, вы поаккуратнее бы были , а то ваша схема учительнице тоже не понравится 😂что вместо довольного лица там злая морда 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2023, 13:56
++
Гость
25 октября 2023, 17:13
Я думал, на картинке ребус, не смог разгадать...
25 октября 2023, 07:58
Это не учитель , а обиженная женщина , которой не место в школе, месть вымещенная на ребенке ей еще обернется!!!
25 октября 2023, 08:31
Как бы раньше тебе твои слова не обернулись назад))
25 октября 2023, 08:35
25 октября 2023, 08:31
Как бы раньше тебе твои слова не обернулись назад))
По вашему мнению учитель поступил правильно и адекватно?
25 октября 2023, 08:38
25 октября 2023, 08:35
По вашему мнению учитель поступил правильно и адекватно?
Суд дело серьезное. Как вы думаете почему суд не отказал в иске учителя к родителям ученика? Почему родители школьника не присутствовали на суде??? Почему они не боролись???
25 октября 2023, 08:26
Насколько я понял, там стикер из фото сделали, вполне понятна реакция учителя, одно это фото домашнего задания, со случайно попавшим учителем, другое стикер, который будут везде гонять.
25 октября 2023, 09:04
Задумка была учителя унизить а про задание родители подсказали.Хитрые детишки стали
Гость
25 октября 2023, 09:37
Так у нее претензий к тому, кто стикер сделал, отчего-то вообще не возникло
Гость
25 октября 2023, 10:51
Но удалить она попросила почему-то именно фото, а не стикер.
25 октября 2023, 14:38
А учителя то наказали за нарушение СанПиН?
25 октября 2023, 08:47
Телефоны должны отключать при входе в школу.
Гость
25 октября 2023, 10:18
сматрю порны с тилифона пряма на уроках выкуси взрослый ыыы
Гость
25 октября 2023, 12:01
Ага, ещё на колени вставать и кланяться каждому учителю.
25 октября 2023, 13:06
Гость
25 октября 2023, 10:18
сматрю порны с тилифона пряма на уроках выкуси взрослый ыыы
а лучше б ты учился...
25 октября 2023, 09:34
В 79 шк постоянно проблемы. Рыба как правило с головы гниёт.
Гость
25 октября 2023, 09:09
Учителя уже не те, единицы нормальных остались, а остальные позорище а не учителя.
25 октября 2023, 09:11
Да, учителя и ученики теперь не то, что раньше ...
25 октября 2023, 09:51
А яжемамки и их инфантильные дитяти - почему про них не пишите? У педагога тоже есть нервы, гордость и принципы!
Гость
25 октября 2023, 13:55
Какие родители, такие и учителя
Гость
25 октября 2023, 09:44
В таком изложении фактов - учительница больная на голову Интересно, с е1 она тоже будет судиться?
Гость
25 октября 2023, 10:27
но тогда придется рассказать свою версию события, а раз молчит то понимает идиотичность истории.
25 октября 2023, 07:40
Со слов детей можно обвинять и судить учителей, тренеров. А в обратку не должно работать? Все верно, пусть родители тоже боятся. Что будет ответка.
25 октября 2023, 07:45
Вы пебя слышите? Месть порождает месть, и ни к чему хорошему это не приводило. Прошу прощения, вы в жизни похоже ркуоводствуетесь словми из известной песни, " А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть."
25 октября 2023, 07:57
25 октября 2023, 07:45
Вы пебя слышите? Месть порождает месть, и ни к чему хорошему это не приводило. Прошу прощения, вы в жизни похоже ркуоводствуетесь словми из известной песни, " А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть."
SAPPER, никто вас не украдет, не волнуйтесь.
25 октября 2023, 07:59
25 октября 2023, 07:57
SAPPER, никто вас не украдет, не волнуйтесь.
Ох, отпустило, благодарю! 😊
25 октября 2023, 09:15
Вокруг образования в очередной раз муть. Такое ощущение что специально дискредитируют и образование и суд. Для меня а этой истории всё в противоречиях.
26 октября 2023, 21:35
Хоть бы фотку учителя показали, понять из-за чего такой сыр-бор
25 октября 2023, 10:14
последние тенденции таковы, что я за учителя - не все же школоте и их родителям издеваться над педагогами 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
25 октября 2023, 10:22
а как конкретно этот ученик над ней издевался (ну кроме фото или она настолько неустойчивая, что это фото посчитала издевательством)? Или это по Крылову будет? Или ему можно отомстить .потому что он слабее, а тем страшно?
Гость
25 октября 2023, 10:53
А давайте мы все-таки будем наказывать по принципу нарушения, а не "учителей жалко, поэтому отыграемся на тех, кто слабее"? В данном случае школьник вообще ничего плохого не сделан.
25 октября 2023, 11:17
Гость
25 октября 2023, 10:53
А давайте мы все-таки будем наказывать по принципу нарушения, а не "учителей жалко, поэтому отыграемся на тех, кто слабее"? В данном случае школьник вообще ничего плохого не сделан.
вы фото видели? я нет. Решение суда есть? да. Все. Школоло виновен.
25 октября 2023, 12:21
Я точно не поняла, зачем мамаша "заступалась" за девочек, к которым заходил физрук? У девочек своих родителей нет что-ли? И как она может заступаться со слов других? Услышала сплетни и побежала? Мне кажется просто скандальная мамашка, которая сует свой нос куда не надо. Со всеми перескандалила в школе и удивляется теперь...
Гость
25 октября 2023, 12:45
Если она председатель родительского комитета, то общение остальных родителей со школой через нее, в некоторых школах такие правила. Или есть родители, которые сами не хотят ссорится, а мягко толкают на амбразуру соседа. Не защищаю эту маму, но на месте директора нужно было урегулировать конфликт на уровне школы. Либо директор действительно воспользовалась моментом и слишком активную маму выставила из школы. В общем ни учителю, ни ученику не позавидуешь.
25 октября 2023, 13:14
Гость
25 октября 2023, 12:45
Если она председатель родительского комитета, то общение остальных родителей со школой через нее, в некоторых школах такие правила. Или есть родители, которые сами не хотят ссорится, а мягко толкают на амбразуру соседа. Не защищаю эту маму, но на месте директора нужно было урегулировать конфликт на уровне школы. Либо директор действительно воспользовалась моментом и слишком активную маму выставила из школы. В общем ни учителю, ни ученику не позавидуешь.
А не надо быть затычкой в каждой бочке! Никто не давал такого права мамашам из родительского комитета. Если у ребенка проблемы, никто, кроме родителей, не имеет права с этим разбираться!
Гость
25 октября 2023, 14:59
Гость
25 октября 2023, 12:45
Если она председатель родительского комитета, то общение остальных родителей со школой через нее, в некоторых школах такие правила. Или есть родители, которые сами не хотят ссорится, а мягко толкают на амбразуру соседа. Не защищаю эту маму, но на месте директора нужно было урегулировать конфликт на уровне школы. Либо директор действительно воспользовалась моментом и слишком активную маму выставила из школы. В общем ни учителю, ни ученику не позавидуешь.
Ерунда , если мне надо переговорить с учителем или директором я это сделаю без посредников в виде председателя родительского комитета.
25 октября 2023, 16:10
Похоже, что дело не в фотографии, там другой затянувшийся конфликт
25 октября 2023, 08:26
«Теперь ребенку можно не выполнять требования учителя? Ведь если ему не понравится, как он их выполнил, родителей вызовут в суд» Так не все по малейшей фантазии или привирании ребенка родителям таскать посудам учителей. Получите, распишитесь. Учителя тоже люди и тоже могут играть в эту игру.
Гость
25 октября 2023, 07:57
Учитель судится со старостой класса. Какой прекрасный микроклимат в коллективе
Гость
25 октября 2023, 11:46
Староста!!!!! со слов мамаши. Вы в этом уверены???
Гость
25 октября 2023, 07:43
А то , что ребенок страдал , по судам таскали , в другую школу перевели из-за взрослых истеричек , вообще всем наплевать? Кто за ребенка то заступится !
25 октября 2023, 07:51
Плати три касаря, как суд написал и не чё тут басни сочинять
Гость
25 октября 2023, 07:56
25 октября 2023, 07:51
Плати три касаря, как суд написал и не чё тут басни сочинять
правильно, деньги на бочку и перелогинься
25 октября 2023, 08:28
Гость, страдал серьёзно 😳😳😳??? Это хороший урок вашему недорослю, захотел постибаться над учителем? Но не получилось?? 😂😂😂Какая досада!!!😂😂😂 И не тут и не было никаких страданий!!! Не надо врать!!!
25 октября 2023, 08:41
очень СТРАННО: Почему родители школьника не присутствовали на суде ? Почему они не боролись? В чем причина?
Гость
25 октября 2023, 09:54
очень СТРАННО: но учителя тоже не было на суде. В чем причина? В том, что ты недалекий чел!
25 октября 2023, 10:03
Гость
25 октября 2023, 09:54
очень СТРАННО: но учителя тоже не было на суде. В чем причина? В том, что ты недалекий чел!
если пусто в голове, объясняю: учителю ничего не угрожало, а твоей мамаше влетело по полной программе!!!)))
Гость
25 октября 2023, 20:40
Маму не уведомили о дате заседания. Человеческий фактор видимо пропустила письмо на почте.
Гость
25 октября 2023, 10:43
Да конечно дело в межличностном конфликте. Зачем учителю извинения мамы ученика, если он сам перед ней извинился? А бабушка, дедушка, собака с попугаем не должны прийти и извинится, за то, что другой ученик сделал стикер? Задача биологички была унизить маму ученика. Возможно, за то, что она привлекательная женщина, а учитель наполовину лысая.
25 октября 2023, 14:49
Ничего не поняла...В чём проблема? То что фото сделали, велика беда....
Гость
25 октября 2023, 09:04
Заняться нечем тетке Больше грузить ее работой надо
Гость
25 октября 2023, 08:13
Ну и коричневая же школа! Вместе с директором
Гость
25 октября 2023, 15:39
в коричневую школу коричневые школьники коричнево идут
Гость
25 октября 2023, 08:07
Да уж ,у меня знакомого молодого человека избили 2 гопников ,дз:сотр .голов.мозга.,еще летом , ни полиция ,ни прокуратура , вообще никак не отреагировали ,просто тишина .Здесь ситуация яйца выеденного не стоит ,а столько шума.Ученик же удалил фото ,он еще взрослеет исправляя свои ошибки ,а вот педагог ведет себя излишне деятельно в этой ситуации не вызывает симпатий.
Гость
25 октября 2023, 15:38
что попало в интернет - остаётся в интернете
25 октября 2023, 18:47
Гость
25 октября 2023, 15:38
что попало в интернет - остаётся в интернете
фото в студию?
25 октября 2023, 17:12
Оценивать фотографию по рисунку, это все рано что оценивать пение Карузо по исполнению Рабиновича..
Гость
25 октября 2023, 08:51
Если в школах теперь нельзя фотографировать, то порталу е1тоже, ведь когда, выкладывают новости о чем либо, то на этих фото полно людей, предлагаю засудить е1, а также другие каналы страны!
Гость
25 октября 2023, 13:52
Именно для таких случаев на ей, да и в других СМИ, работает целый штат юристов. Потому что человек вправе подать в суд. И подают, и судятся. Если вы не знали.
Гость
28 октября 2023, 03:55
Е1 даже видео выкладывал о скандале в этой школе 1 сентября
Гость
25 октября 2023, 08:01
Это однозначно не учитель а истеричка. Гнать вместе с директором !
Гость
25 октября 2023, 09:18
Мамаша, залогитьтесь. 😁😁😁
25 октября 2023, 22:35
Гость
25 октября 2023, 09:18
Мамаша, залогитьтесь. 😁😁😁
Начните с себя
25 октября 2023, 08:44
Кому интересна эта пурга? Мне нет.
Гость
25 октября 2023, 07:59
Да есть такие педагоги, не нравится им ребенок съедят
Гость
25 октября 2023, 08:30
И таких 98% плюс/ минус
Гость
28 октября 2023, 03:54
В 79 школе нормальные педагоги не остаются. Они не выдерживают в такой атмосфере которую Камышанова создала
Гость
25 октября 2023, 09:40
Не дай бог моего ребенка будет обучать ТАКОЙ педагог ! Почему нельзя всех педагогов, перед приемом на работу, пропускать через психиатра ? для выявления каких-то детских травм или внутрисемейных обид, которые могут отразиться на детях... Полнейший непрофессионализм ! Вот Вам очевидный пример, почему некоторых учителей любят и уважают, а над некоторыми постоянно издеваются (не одобряю, но факт)
Гость
25 октября 2023, 13:44
ну, с этой "чудо-кадрой" сейчас иначе будет. Все ученики будут делать при ней покер-фейс и вести себя тихо-мирно, учитывая последствия, а за глаза троллить и люто ненавидеть. Учителя биологии на самом деле чаще всего немного странноватые, но тут что-то совсем атас. И правильно, кстати, сделают.
Гость
25 октября 2023, 14:49
Тебя вот пропустили только чего то не помогло.
Гость
25 октября 2023, 14:51
Переходи на самообучение своего спиногрыза , ты то надеюсь психиатра прошла?
Гость
25 октября 2023, 08:02
Учить детей надо, а не по судам бегать!
Гость
25 октября 2023, 19:40
Гость, она не бегала 😄 , суд без неё решил
Гость
25 октября 2023, 07:52
А чего училка-то не комментирует? Стыдно или боится? А физрук в девичей разлевалке - это что-то нездоровое. И директор покрывает? Соучастник? Интересные делааа
Гость
25 октября 2023, 08:32
Чушь не пиши, больная мамаша много чего придумала, было бы такое в реальности уже бы всех обзвонила
25 октября 2023, 09:32
Бредовым фантазиям учеников нет предела, по поводу физруков в раздевалках, учиться не хотят, родители воспитанием не занимаются от слова совсем, потом начинают придумывать "мыльные оперы", чтобы выгородить своих отпрысков....вот и вся атмосфера...
Гость
25 октября 2023, 07:54
А чем доказать, что учитель орет и оскорбляет учеников?
Гость
25 октября 2023, 10:12
а почему по-вашему хотят запретить использование и съемку в школе на законодательном уровне? Что бы меньше вот такого, никто не докажет - ни учителя пострадавшие от дитачек и яжродителей, ни дети, пострадавшие от училок-истеричек.
Гость
25 октября 2023, 08:21
Ничего не поняла-кто кого сфоткал, что там было такого криминального, училке не лень было ещё в суд таскаться, тем более, что сама попросила снять. Было же решение- не использовать вацапы в школах.
Гость
28 октября 2023, 03:51
Ей не лень, за нее школьный юрист Алфёрова всё делала, ее идея была подать в суд. Интересно платить по счетам Алфёрова будет или Труш сама?
Гость
25 октября 2023, 14:40
считаю, что таким учителям нельзя доверять детей, мне кажется она обижена на жизнь или на мужской пол...надо благоухать радостью, энергией добра, дарить это все детишкам, воспитывать их, а не затаскивать по судам, тем более за такую мелочь... такая хорошая школа достойна хороших учителей
Гость
25 октября 2023, 15:13
Когда кажется, креститься надо.
Гость
25 октября 2023, 08:22
Формально учительница права. Но предпочитаю от таких людей держаться подальше. Ребенка бы ей не доверила точно. Ну какой из нее педагог? Да и директор, не сумевший урегулировать ситуацию, тоже явно не на своем месте. Хотели наказать неугодную маму, а фактически поиздевалась над мальчиком.
Гость
25 октября 2023, 08:28
Формально на дороге у него преимущество, но мне нужнее. Формально этого делать нельзя, но мне очень нужно. Формально дороги надо чистить, но найду повод не чистить. Формально, формально … Ау, у нас законы действуют, надоело это ваше «формальное» право во всех областях.
Гость
25 октября 2023, 09:20
Гость
25 октября 2023, 08:28
Формально на дороге у него преимущество, но мне нужнее. Формально этого делать нельзя, но мне очень нужно. Формально дороги надо чистить, но найду повод не чистить. Формально, формально … Ау, у нас законы действуют, надоело это ваше «формальное» право во всех областях.
+100500 Неформалов надо держать в тонусе, чтобы булки не расслабляли.
25 октября 2023, 09:37
Гость
25 октября 2023, 08:28
Формально на дороге у него преимущество, но мне нужнее. Формально этого делать нельзя, но мне очень нужно. Формально дороги надо чистить, но найду повод не чистить. Формально, формально … Ау, у нас законы действуют, надоело это ваше «формальное» право во всех областях.
Там директор "под прикрытием". Многие уже жаловались, в том числе в прокуратуру.
Гость
25 октября 2023, 07:51
Чушь какая
Гость
25 октября 2023, 13:42
Господи, кого только в школу не понаберут из-за нехватки кадров! Интересно: детей ежегодно в обязательном порядке тестируют психологи, а учителя когда-нибудь проходили тестирование прежде чем их к детям допустить?
Гость
25 октября 2023, 08:13
Гнать такого учителя
Гость
25 октября 2023, 09:19
В завучи гнать. 😁😁😁
Гость
25 октября 2023, 15:39
Гость
25 октября 2023, 09:19
В завучи гнать. 😁😁😁
и учеников гнать
25 октября 2023, 09:04
Мамаша САМА ВИНОВАТА: ей надо было поговорить с учителем, извиниться, и дать коробку конфет - и конфликт был бы погашен. Но похоже мамаша начала быковать, и как результат - судебный приговор, отчисление ребенка.
Гость
25 октября 2023, 10:26
вы предлагаете давать взятки должностным лицам?
25 октября 2023, 13:25
Гость
25 октября 2023, 10:26
вы предлагаете давать взятки должностным лицам?
взятки дают чиновникам учителям дарят презенты
Гость
25 октября 2023, 13:46
25 октября 2023, 13:25
взятки дают чиновникам учителям дарят презенты
Такому учителю и фантик от жвачки жалко будет дарить. Не говоря уже о подношениях при извинении.
Гость
25 октября 2023, 07:44
Ну что? Учитель учит детей как раздувать из мухи слона. Позор такому учителю. Раньше вызывали родителей в школу, к директору, на педсовет, воспитательные беседы и т. д. Сейчас все это заменил суд.
Гость
25 октября 2023, 08:30
Да, раньше бы треснул указкой по рукам и на этом всё закончилось, а сейчас за такое засудят. Вот она и поступила как сейчас принято.
26 октября 2023, 21:27
Гость
25 октября 2023, 08:30
Да, раньше бы треснул указкой по рукам и на этом всё закончилось, а сейчас за такое засудят. Вот она и поступила как сейчас принято.
Да, у нас были учителя, которые ходили с указкой, правда трескали они по партам, но все просыпались
Гость
25 октября 2023, 08:58
Не понимаю, школа это не ее квартира, а общественное место. Ее ни кто не фотографировал, фотографировали доску, если она всегда стоит у доски то что теперь нельзя фотографировать доски, стены?
Гость
25 октября 2023, 13:54
Для таких непонимающих как вы в статье черным по белому написан комментарий юриста о том, что по закону, все снимки и видеозаписи с человеком могут выкладываться только с разрешения этого человека.
Гость
25 октября 2023, 15:21
если это общественное место, то почему туда не пускают взрослых. почему я там не могу после работы посидеть, а то домой иду - а по пути школа, а идти ещё далеко...
25 октября 2023, 09:25
ой ли? Случайно попал учитель на фото, а то мы не знаем, какие дети в большинстве своём по натуре. Дай только постебать учителей, друг друга и прочих людей. Если вы послушаете, как друзья друг друга называют по дружбе, сложно представить, как по неприязни они скажут.
Гость
25 октября 2023, 09:08
Опять бабы скандалят...
Гость
25 октября 2023, 10:21
тёлачки
Гость
25 октября 2023, 09:12
Раньше учителя не боялись попасть на фото в классе а теперь муки тяжкие
Гость
25 октября 2023, 10:24
раньше два ученика фотаются а учитель подкрадывается и влазит в кадр с кривой мордой чисто по рофлу
Гость
25 октября 2023, 09:44
Учитель этот профнепригоден, ИМХО. Не как формальный озвучиватель информации по предмету, а как наставник и человек. Странный поступок странной женщины... Детей не обеляю, знаю, на что они способны, но тут не тот случай.
Гость
25 октября 2023, 08:16
Рейтинг школы из за нее упадет сильно, ни кто в такую школу не захочет вести своего ребенка
Гость
25 октября 2023, 15:40
ну всё, пора закрывать школу... раз туда никто не пойдёт.
Гость
28 октября 2023, 03:47
Гость
25 октября 2023, 15:40
ну всё, пора закрывать школу... раз туда никто не пойдёт.
Там школу не из-за рейтинга, а из-за долбанутой директрисы закрывать надо. Весь район говорит об 79 школе. Люди крестятся чтобы туда не попасть, но другие школы переполнены, в 79 попадают по остаточному принципу
Гость
25 октября 2023, 08:19
Здесь не так все однозначно Если бы у мальчика были родители при каких нибудь высоких должностях, извинялась бы уже училка вместе с директором
25 октября 2023, 10:23
Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ "Охрана изображения гражданина" конечно указывает на то, что: 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Однако в продолжении статьи указано, что такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату. А здесь ведь дело имело место в школе, значит здесь как раз и применимо исключение по части 1 пункта 2 ст. 152.1 ГК РФ. Не очень понятно почему судья вынес такое решение. Так что у матери 👶 есть все шансы выиграть этот процесс в апелляции. Главное, уложится в отведённое для этого время ⏰ - подать жалобу в течение одного месяца. Вперёд! 🧐
Гость
25 октября 2023, 11:45
Апелляция уже была. Это раз. Читать законы тоже надо уметь: "исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования", что как раз и было. Это два
25 октября 2023, 11:54
Гость
25 октября 2023, 11:45
Апелляция уже была. Это раз. Читать законы тоже надо уметь: "исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования", что как раз и было. Это два
Если она 👧 на фотографии 📷 не основной объект, а там фотографировали вообще доску с домашним заданием, то как же она может являться основным объектом??? А если апелляция уже была, значит есть ещё кассация! ☝
25 октября 2023, 11:56
Гость
25 октября 2023, 11:45
Апелляция уже была. Это раз. Читать законы тоже надо уметь: "исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования", что как раз и было. Это два
Там кстати, в статье, нет ни слова об апелляции! Вы это где прочитали??? 😧
Гость
25 октября 2023, 07:55
Нас через год в школу и от таких новостей всё страшнее: раньше буллингом пугали, теперь ещё и учителя в суд подают за то, что попросили сделать фото, а дети сделали фото не так, как им нравится...
Гость
25 октября 2023, 08:43
Не нужно бояться, любая школа сортировки вас примет как родных Там то такого точно не будет
Гость
28 октября 2023, 03:45
Главное в 79 школу не попадайте и всё у вас хорошо будет
Гость
25 октября 2023, 14:45
Мне кажется в этой 79 школе все такие учителя.Либо это всё идёт от директора такое отношение тоже не раз сталкивались с таким.
Гость
28 октября 2023, 03:43
Не молчите балуйтесь, а то все не довольны и все сидят молчат, терпилы. Ваших детей в 79 унижают, домагаются, орут на них, вас не пускают туда, теперь им снимать не разрешают, а вы всё хаваете. То времени нет, то сказать неловко. Тьфу противно