перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Друг губернатора и проигравший Ройзману* политик: в Екатеринбурге выбрали новых почетных жителей

24 октября 2023, 12:16
Ни одной доярки, ученого, врача...
Гость
24 октября 2023, 12:18
нынче чернь не в почете
Гость
24 октября 2023, 12:22
Ученый-дояр(на доверии) щас иноагент. Его нельзя
Гость
24 октября 2023, 12:26
У слуг народа "хозяева" не в почете.
24 октября 2023, 14:14
Перепись населения Карасей?
24 октября 2023, 12:15
Евгения зенкова когда сделают почетным гражданином города? Он намного больше делает чем эти, у кормушки. Новикова за что наградили? За хрюканину?
Гость
24 октября 2023, 12:20
и за 4 овоще базу и бухту квинкс, или как там она правильно называлась.
Гость
24 октября 2023, 13:24
И без того не БЕДНЫЕ ещё и освобождают себе подобных от налогов и коммуналки! В этой стране хоть что-то для граждан делают?
24 октября 2023, 13:25
Ваще не понятно какие заслуги перед городом (не перед чиновниками) имеют эти люди. Помимо хрюканины, Новиков известен тем, что убрал из репертуара театра "Голубого щенка", на котором выросло не одно поколение.
24 октября 2023, 14:15
В ведро таких почетных жителей)
24 октября 2023, 12:28
Ректор УрГЭУ Яков Силин зарабатывает в месяц примерно 456 243 рубля...теперь ещё плюс два минимума...
Гость
24 октября 2023, 12:50
Депутат ГД говорила: у нас льготы имеют сейчас те, кто в них и не нуждается Законы старые -- люди новые.....смех
Гость
24 октября 2023, 12:56
И минус налоги и платежи: Почетным гражданам Екатеринбурга положены ежемесячные выплаты в размере двух прожиточных минимумов из муниципального бюджета, также им разрешено не платить местные налоги и не оплачивать коммунальные услуги.
Гость
24 октября 2023, 14:18
Конечно, с полумиллионной почти зарплаты сложно вылелить деньги на оплату коммуналки!!!😡
24 октября 2023, 14:58
Зачем этим богатым людям два прожиточных минимума в месяц за счёт казны города???
24 октября 2023, 12:38
Рассмешили!!! Ни одного достойного. Уголовник Почетный Гражданин....
Гость
24 октября 2023, 12:52
Предлагают их в школу пригласить для обучения детей!
Гость
24 октября 2023, 13:23
В городе бесов это нормально. Ну что, граждане, так и схаваете такое унижение, что этого уголовника сделали почетным?
Гость
24 октября 2023, 16:05
Гость
24 октября 2023, 16:05
В городе бесов это нормально. Ну что, граждане, так и схаваете такое унижение, что этого уголовника сделали почетным?
Наш город потому и назвали так, потому что мы хотя бы видим и как правило отстаиваем свою позицию. Тут живут не прикормленные люди. Потому Ваш стеб неуместен.
24 октября 2023, 12:14
какая страна такие и почетные жители
Гость
24 октября 2023, 12:21
Это очень патриотично переложить коммунальные платежи "почетных горожан" на плечи простых горожан .
24 октября 2023, 12:46
Какая точная характеристика.
Гость
24 октября 2023, 13:58
Страна - лучшая в мире! Скоро это дойдет до всех.
24 октября 2023, 12:42
А Зенков? А волонтеры? А чем космонавт не угодил?
Гость
24 октября 2023, 12:54
Это те люди, на которых когда-то держалась страна.....
24 октября 2023, 15:06
"Александр Новиков теперь почетный житель Екатеринбурга" Реально, город бесов
24 октября 2023, 12:49
Отчего же ни одного пожарного в почетных гражданах? Когда весной 2023 горела область, все почему-то засунули языки себе поглубже... Зато, как выяснилось, перед лесавиаохраной у руководства области были долги по погашению зарплаты и пожарные тушили летом пожары бесплатно...
Гость
24 октября 2023, 12:29
Отработал 50 лет водителем трамвая... Хоть бы спасибо сказали...
Гость
24 октября 2023, 12:32
От меня - спасибо
Гость
24 октября 2023, 12:39
Спасибо, друг!
Гость
24 октября 2023, 12:51
Спасибо, друже, достойной тебе жизни...
24 октября 2023, 12:18
Новиков давно живет в Москве, все остальные мало чем примечательны, не слышно не видно...
Гость
24 октября 2023, 12:23
как он может жить в Москве, если он худрук Театра Эстрады?
Гость
24 октября 2023, 12:43
Гость
24 октября 2023, 12:43
как он может жить в Москве, если он худрук Театра Эстрады?
Он без худобразования -- он не знаетчо ему там делать -- без него обходятся..
Гость
24 октября 2023, 13:05
Гость
24 октября 2023, 13:05
Он без худобразования -- он не знаетчо ему там делать -- без него обходятся..
Так все руководители без соответствующего образования куда не сунься 🤣
Гость
24 октября 2023, 12:14
И только одни депутаты считают этих четверых почетными жителями))))))))))))))))))))))))
Гость
24 октября 2023, 12:30
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
24 октября 2023, 15:58
Новиков, это который номера у припаркованных машин отдирает? ну точно почетный житель
24 октября 2023, 13:24
"Убить дракона." Афоризмы из этого фильма безподобны. "Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города." "Да Вы любого спросите! Где любой? Вот он!"
24 октября 2023, 17:29
А почему без опроса и народного голосования?
24 октября 2023, 13:43
А вот это как-то совсем уж обидно. Ладно, они умасливают этим званием бизнес. Но давать почётного гражданина бессмысленному чиновнику, все заслуги которого - не принимать решения - испанский стыд. Польза и гордость - вот какие критерии должны быть при выборе. Сколько уже горожане топят за спасателя зверей и птиц. Вот им гордимя. Да и делать условную "анну на шею" из этого звания просто непорядочно
Гость
24 октября 2023, 21:45
Отменить это звание, т к оно плохо себя зарекомендовало
Гость
24 октября 2023, 22:31
Поддержу - Зенков человек с большой буквы!
24 октября 2023, 14:14
Гражданин модератор, а чем вам этот комментарий не угодил? "Прикольно... Им сейчас на общественном транспорте бесплатно можно ездить!"
Гость
24 октября 2023, 12:19
в почете друзья, братья, сваты и тд. я больше чем уверен, что среди рабочего населения не мало людей достойных звания почетного жителя.
Гость
24 октября 2023, 12:42
При этом ни один из этих личностей ни разу не удостоен по факту такого звания. Там даже думаю не доплата им нужна, а уход от налогов. Вот нет что бы простому работяге, водителю, дворнику, уборщице, строителю, продавцу дать. Нет, выбрали самых неуважаемых людей. Вот кто они для обычного человека? Да все и так знают.
24 октября 2023, 12:48
Гость
24 октября 2023, 12:48
При этом ни один из этих личностей ни разу не удостоен по факту такого звания. Там даже думаю не доплата им нужна, а уход от налогов. Вот нет что бы простому работяге, водителю, дворнику, уборщице, строителю, продавцу дать. Нет, выбрали самых неуважаемых людей. Вот кто они для обычного человека? Да все и так знают.
Так ройзмана то как раз и не выбрали
Гость
24 октября 2023, 22:32
Гость
24 октября 2023, 22:32
При этом ни один из этих личностей ни разу не удостоен по факту такого звания. Там даже думаю не доплата им нужна, а уход от налогов. Вот нет что бы простому работяге, водителю, дворнику, уборщице, строителю, продавцу дать. Нет, выбрали самых неуважаемых людей. Вот кто они для обычного человека? Да все и так знают.
Так до 1991 года список посмотрите и сразу ясно станет… От хирургов и сварщиков.. а после только администрация и их дружки
24 октября 2023, 13:36
смотрим на "почетных" и понимаем, кто для страны пре нынешней власти в почете... !!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
24 октября 2023, 13:45
Конечно же , подобные неучи, вроде тебя в почете никогда не будут!
24 октября 2023, 14:19
У ваших любая власть не в почете, не удивлен никто
24 октября 2023, 15:25
Очередных дармоедов вешают на нашу шею.
Гость
24 октября 2023, 12:27
Жить на Никонова и не платить коммуналку. Класс!!!!!!!
Гость
24 октября 2023, 12:48
Парадокс!!!
Гость
24 октября 2023, 12:28
Король лакея своего назначил генералом Но никого не может он назначить добрым малым
24 октября 2023, 13:59
Судимый и почётный гражданин? А что так можно?
Гость
24 октября 2023, 14:02
поделился
Гость
24 октября 2023, 12:41
Хорошо быть соседом губернатора
Гость
24 октября 2023, 12:53
Губер съехал уже в другой дом....
24 октября 2023, 13:13
Гость, а ещё лучше - другом.
Гость
24 октября 2023, 12:18
серьезно...тренер урала......они же не умеют и не умели играть...разогнать .уж лучше пусть в екб не будет футбольной команды, чем такая как урал
Гость
24 октября 2023, 16:48
ну тут я не соглашусь, в минифутболе мы фавориты...
24 октября 2023, 15:40
Пантыкин заслуживает звания ПГГ! 😠
Гость
24 октября 2023, 12:16
сосед губера 💩💩💩💩💩
Гость
24 октября 2023, 12:23
поёт ему по вечерам?
Гость
24 октября 2023, 15:58
Это позор Екатеринбурга, а не почётные граждане!!! Стыдоба!!!
24 октября 2023, 13:13
До Новикова в Театре эстрады ежегодно проводились шикарные международные джазовые фестивали. Сейчас там тоска смертная.
Гость
24 октября 2023, 13:57
а сейчас там отдельный вход для белых людей. И вылизанные спектакли одобренные министерством правды. Позорище, а не театр.
Гость
24 октября 2023, 12:32
КАКОЙ ужас...мне стыдно....
Гость
24 октября 2023, 12:51
Общество , как матрёшка , перевернулось и не встаёт!
Гость
24 октября 2023, 13:15
Гость
24 октября 2023, 13:15
Общество , как матрёшка , перевернулось и не встаёт!
Неваляшка может быть? Матрешка тут при чем?) Она не переворачивается, а раскладывается на меньших матрёшек)
Гость
24 октября 2023, 12:27
Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города...
Гость
24 октября 2023, 12:31
Ну хоть налог на имущество физлиц не будут платить со своих коттеджей и земельный налог со своих угодий.
Гость
24 октября 2023, 16:24
Работаю 50 лет ,первый трудовой стаж разнорабочим в совхозе . Затем 40 лет в медицине.Раньше ждал хоть грамотенку какую ,сейчас все это вызывает иронию и клоунаду.Взрослый ,самодостаточный человек ,имея мудрость прожитых лет ,будет открещиваться от таких званий в это время ,чтоб вслед не плевались.Нужно быть выше над всей этой мишурой ,все достойные и почетные жители области ,настоящие труженники.Ну как это помягче сказать ,налоги ,квартплата за счет бюджета ,с миллиоными доходами.
24 октября 2023, 12:16
"Друг губернатора и проигравший Ройзману* политик: в Екатеринбурге выбрали новых почетных жителей" я так понимаю, что задачу поддерживать упоминаемость Евгения в СМИ никто не отменял, а значит портал будет пихать его фамилию по поводу и без повода?
24 октября 2023, 12:17
Просто "новый почетный житель города" более ничем городу не известен
24 октября 2023, 12:24
24 октября 2023, 12:24
Просто "новый почетный житель города" более ничем городу не известен
Первое что в голову пришло, это золотые купола для храма на крови от А Новикова
24 октября 2023, 12:44
24 октября 2023, 12:44
Просто "новый почетный житель города" более ничем городу не известен
отсылка на Ройзмана, тоже не многим ситуацию проясняет. Это ж его друг, а не большинства жителей города.
Гость
24 октября 2023, 12:17
Прихлебатели всегда в почёте
24 октября 2023, 14:04
всякое овно и один блатняк. а где Евгений Зенков?
24 октября 2023, 20:30
Соседа - товарища по возлияниям наградил! Молодец Тюменский Зуботехник.
Гость
24 октября 2023, 12:34
Как говорила А.Ахматова: Это их звания - кому хотят, тому и дают!
Гость
24 октября 2023, 14:58
Эти "одухотворённые" лица прямо "омрачены" мыслями о городе и горожанах. Все, как одно...
Гость
24 октября 2023, 18:20
Почему нет учителей из обычной школы, воспитателя из дет. сада , мед. работников скорой, поликлиник и т.д. Неужели не заслужили.
Гость
24 октября 2023, 12:35
Ни с одним из этих "почётных граждан" в приличном обществе даже здороваться не принято
Гость
24 октября 2023, 13:25
точняк... но мне вот просто интересно, как это приличное общество сделает вид, что ничего не произошло
Гость
24 октября 2023, 12:21
Ну вот и первые мудрые дела пошли от народных избранников, под спикерством Гурарий за дендрарий. Ходившие на выборы, вы как, одобряете? Не зря время то потратили?
Гость
24 октября 2023, 12:32
я ходил, проголосовал за всех сразу
Гость
24 октября 2023, 12:33
Ходил, в избиркомах теперь автоматы стоят. Они честно - честно всё посчитали, я полностью доверяю и сотрудникам избиркомов, и производителям этих автоматов, админам баз данных. Короче всем доверяю. Самые лучшие выборы 👍 Почти во все округа прошли только единоросы, замечательные наичестнейшие выборы.
Гость
24 октября 2023, 12:38
Гость
24 октября 2023, 12:38
Ходил, в избиркомах теперь автоматы стоят. Они честно - честно всё посчитали, я полностью доверяю и сотрудникам избиркомов, и производителям этих автоматов, админам баз данных. Короче всем доверяю. Самые лучшие выборы 👍 Почти во все округа прошли только единоросы, замечательные наичестнейшие выборы.
Женщину вынули - автомат засунули?
Гость
24 октября 2023, 12:15
Евгений Ройзман больше других достоин этого статуса - доказал делами.
Гость
24 октября 2023, 12:18
уголовными?
Гость
24 октября 2023, 12:28
Гость
24 октября 2023, 12:28
уголовными?
Разве Новиков не сидел?
Гость
24 октября 2023, 12:44
Гость
24 октября 2023, 12:44
уголовными?
К Ройзману что не дело, так липа рисованная, вот допустим Новиков людей честных кинул, если бы его по честному суду судить, то сидеть ему на почетном месте в местах о которых он сказывал песни.
24 октября 2023, 13:19
В это же время за офис на Крестинского площадью 50 кв. метров начисляется налог на имущество в 25.000 руб.. При том, что налоги за предпринимательскую деятельность в этом офисе взымаются отдельно.
Гость
24 октября 2023, 13:02
Новиков пусть на блатных малинах будет почетным. Нам такие в городе не нужны худруки.
Гость
24 октября 2023, 13:58
почетных граждан должны выбирать граждане
Гость
24 октября 2023, 14:37
На них клейма ставить негде!
Гость
24 октября 2023, 16:13
Уголовники в почёте