перейти к публикации
201 комментарий к публикации

В Академическом снесут часть садового товарищества

24 октября 2023, 16:45
Очередное подтверждение, что никакого права собственности в России нет. Когда захотели, тогда "изъяли", аты не захочешь, на тебя же и в суд.
25 октября 2023, 08:02
209977643, ничего не поделаешь - территория города для строительства города. чтобы никто не трогал - за город.
Гость
25 октября 2023, 10:28
25 октября 2023, 08:02
209977643, ничего не поделаешь - территория города для строительства города. чтобы никто не трогал - за город.
Бред не неси, это частная территория , надо купи, причем сколько скажет продавец , нет проходи мимо .
Гость
25 октября 2023, 10:59
Гость
25 октября 2023, 10:28
Бред не неси, это частная территория , надо купи, причем сколько скажет продавец , нет проходи мимо .
Частная территория - это ИЖС. Садовое товарищество весьма условно относится к "частной территории". В любом случае, это палка о двух концах. С одной стороны получается у любого можно изъять участок (ведь даже ИЖС может мешать "развитию города"). С другой стороны - абсолютная неприкосновенность породит массу шантажистов, которые в своё время на выселках за 3 копейки хибару взяли, а когда город расширился и нужно дорогу/коммуникации строить - заламывают цену как будто частный остров в ОАЭ продают (как итог- они сидят без денег, т.к. город не может позволить себе такие расходы, а горожане сидят без развития необходимой инфраструктуры).
24 октября 2023, 13:28
В РФ собственность, понятие условное, двоякое! Собственность на все у чиновников и власти. Народ только платит налоги!
Гость
24 октября 2023, 13:34
А где то капитализм работает иначе?! У меня для тебя печальные новости, свынок.
Гость
24 октября 2023, 13:38
Гость
24 октября 2023, 13:34
А где то капитализм работает иначе?! У меня для тебя печальные новости, свынок.
Это коммунизм
Гость
24 октября 2023, 13:58
Гость
24 октября 2023, 13:34
А где то капитализм работает иначе?! У меня для тебя печальные новости, свынок.
Капитализм абсолютно везде работает иначе! Там, где он есть.
Гость
24 октября 2023, 13:36
— В случае, если по истечении 90 дней со дня получения правообладателями изымаемой недвижимости проектов соглашений хотя бы одним из правообладателей не будет представлено подписанное соглашение, — обратиться в суд с иском о принудительном изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества, — говорится в постановлении, опубликованном на сайте мэрии. В смысле? Какое соглашение? Это моя собственность. Идите лесом
24 октября 2023, 13:53
У города есть такие полномочия. Чтобы не остаться с теми грошами, которые предлагает собственникам Администрация города, надо оценить имущество самому и предъявить в суде. Тогда ещё что-то получить можно, но нужно ещё и право собственности на землю, тогда в плюсе гораздо больше. 🤔
Гость
24 октября 2023, 14:01
тебя самого могут из жизни изъять и отправить куда надо, лесом. так же как и твой личный уазик patriot, если государю захочется еще что-то провернуть
Гость
24 октября 2023, 18:38
Садовый участок это не твоя земля, а снт.
Гость
24 октября 2023, 13:24
Вот так вот купишь себе участочек, построишь дом, раз и отберут. Согласен ты или нет никого не волнует.
Гость
24 октября 2023, 13:32
Судя по панораме Яндекс карт, дома там очень не плохие, жаль будет если снесут и нормально не заплатят
Гость
24 октября 2023, 13:36
Гость
24 октября 2023, 13:32
Судя по панораме Яндекс карт, дома там очень не плохие, жаль будет если снесут и нормально не заплатят
Заплатят по кадастровой стоимости, которую ты указал чтобы платить поменьше налогов.
24 октября 2023, 13:53
Гость
24 октября 2023, 13:36
Заплатят по кадастровой стоимости, которую ты указал чтобы платить поменьше налогов.
"Заплатят по кадастровой стоимости, которую ты указал..." Вы реально считаете, что кадастровую стоимость люди сами указывают? Её назначают кадастровые инженеры от государства без вашего ведома. Когда нужно повысить сбор налогов, они стоимость пересматривают в большую сторону, но как только ваша земля и дом понадобилась государству - её уменьшают.
Гость
24 октября 2023, 13:31
Как понять изъятие? Какое изъятие? У меня свидетельство о праве собственности. И налоги регулярно приходят
24 октября 2023, 13:39
вот так и понимать. Это твое, но если государству станет нужна земля под твоим имуществом ты обязан им продать, причем не всегда по рыночной стоимости.
24 октября 2023, 13:45
придет оценщик от администрации и своим правом можешь подтереться, может обвалить до 30%
Гость
24 октября 2023, 13:57
😁😁😁моё!!! ничего твоего нет, сиди не вякай
Гость
24 октября 2023, 13:35
Хотелось бы узнать мнение садоводов
Гость
24 октября 2023, 21:48
Отрицательное максимально. Я там садовод
Гость
24 октября 2023, 22:13
Им некогда! Они стволы АКМ чистят пастой! И перебирают ящик с патронами
Гость
25 октября 2023, 11:00
Гость
24 октября 2023, 21:48
Отрицательное максимально. Я там садовод
А у вас там земля в собственности? Дом зарегистрирован? То есть все документы о праве собственности есть?
Гость
24 октября 2023, 14:11
Не для муниципальных нужд, а для нужд застройщиков, которые там клепают дома без инфраструктуры.
Гость
25 октября 2023, 08:21
Сам то понял, что пропукал? Много ты видел коллекторов в частной собственности? Водоканал ещё не приватизировали.
Гость
26 октября 2023, 17:08
Гость
25 октября 2023, 08:21
Сам то понял, что пропукал? Много ты видел коллекторов в частной собственности? Водоканал ещё не приватизировали.
А ты проверь!!!!!он уже во многих городах ООО,Ааа итд
28 октября 2023, 10:44
Странно было предполагать, что этот сад задержится там надолго. Даже по карте видно, что в этом месте потом будет дорога. Сначала коллектор. Потом дорога. Надо смотреть планы развития района перед покупкой. Назначение садового участка не в постоянном проживании. Если нужно что бы огород был рядом с домом, значит нужно ИЖС и загородный дом.
Гость
24 октября 2023, 13:34
Городские власти решили изъять. (с) Как понять "Изъять"? У нас чё, коммунизм в стране?
Гость
24 октября 2023, 14:02
больше на тоталитаризм смахивает
24 октября 2023, 14:26
В этом месте нужно дорогу постороить по ул Муранова от Тенистой до Репина через обьедную и до Металлургов. Появится еще один выезд в город
Гость
24 октября 2023, 16:28
Да верно прямо в точку
Гость
24 октября 2023, 22:15
А чо выезды в аулы не нужны уже? Только в город?
24 октября 2023, 13:49
Бедные старички 👴👵! Успевайте провести оценку и запрашивайте реальную стоимость, а не те гроши, которые вам намерена выплатить Администрация города! Поддерживает вас морально! 😣
Гость
24 октября 2023, 13:58
суд свою нужную экспертизу выберет, а левой подотрется
24 октября 2023, 15:51
Гость
24 октября 2023, 13:58
суд свою нужную экспертизу выберет, а левой подотрется
Вряд ли. Скорее всего назначит экспертизу в Уральском центре судебной экспертизы, и будет выносить решение по её результатам. Можно сразу там заказать, но у них не дёшево. 🤔
Гость
24 октября 2023, 22:16
Кто поддерживает морально? А слабо с дробовиком поддержать?
Гость
24 октября 2023, 13:38
Вранье. Там очередную высотку построят. Коллектор, может и построят, но там явно земли больше изымают, чем 10 таких коллекторов займут.
Гость
24 октября 2023, 20:15
Вранье. Там дорога будет
Гость
24 октября 2023, 21:40
Канализация то на запад строится! Может до отстойника и в Патрушиху? Или в Караси насосом?
Гость
24 октября 2023, 22:14
Гость
24 октября 2023, 20:15
Вранье. Там дорога будет
С высоткой
Гость
24 октября 2023, 13:57
В этой новости прекрасно все, ни слова о компенсации,, соседей поздравляю с соседством с канализацией,
Гость
25 октября 2023, 08:13
Так то да, можно благоустроить домишко, или построить коттедж нормальный с душем, ванной, туалетом. Цена земли резко вырастет.
Гость
24 октября 2023, 14:19
Защиты частной собственности у нас нет.
24 октября 2023, 13:56
И фото с проспекта Космонавтов....Города вы не знаете от слова совсем.
Гость
24 октября 2023, 15:29
не позорься, это Муранова/Соболева, часть Рябинина видна. Да там сады, дома так себе, развалюхи одни, отмечен именно тот участок с развалюхами. Те, которые не отмеченные - очень даже хороши, коттеджи! Фиг знает как они там высотку впихнут, если там ВЛ. Переносить ВЛ- дорогое удовольствие. Они этот коллектор будут лет 10 делать, уже ковыряются с мая месяца, сперва стоял щит и было написано "конец работ в сентябре", до сих копают, грязь развезли, газоны испорченны, фонари выкопали и обратно не монтируют. По их милости воды часто нет. По утрам в районе Авроры вонища канализационная
25 октября 2023, 10:46
В России собственности не существует
24 октября 2023, 14:21
Лучше бы академический снесли
Гость
24 октября 2023, 22:17
Да лучше бы весь Свердловск снесли. Хватит за си рать землю Урала!!!!
Гость
24 октября 2023, 13:30
Из собственности в этой стране может быть только нагрудный крест и то его заставят сдать когда при плановом посещении сизо
Гость
24 октября 2023, 21:08
Есть на свете территория, где отберут и собственность и жизнь. Там хлопцы и дывчины давно все проданы и продана земля. Постепенно уменьшаем площадь продажной этой территории.
Гость
25 октября 2023, 10:40
Гость
24 октября 2023, 21:08
Есть на свете территория, где отберут и собственность и жизнь. Там хлопцы и дывчины давно все проданы и продана земля. Постепенно уменьшаем площадь продажной этой территории.
Так там плохо что аж зубы у тебя скрипят спать не дают не дай бог что бы там было лучше чем на твоем болоте
Гость
25 октября 2023, 13:07
Гость
25 октября 2023, 10:40
Так там плохо что аж зубы у тебя скрипят спать не дают не дай бог что бы там было лучше чем на твоем болоте
Там где есть унитазы, отсутствует чернозём.
Гость
24 октября 2023, 13:58
Вранье про канализацию. Она проложена на ул.Глухая. В этом году ее поменяли (до сих пор работы на ул.Муранова. 100% планируют застроить 30-ти этажками.
Гость
24 октября 2023, 22:20
Окно в окно, нос к носу, попа к попе и с 1 лифтом на здание!
Гость
24 октября 2023, 13:53
Ради кокадемонов выгоняют несчастных коренных садоводов
Гость
24 октября 2023, 14:09
Сровняйтесь с землей дом Орлова и постройте на его месте общагу на 1000 областников
24 октября 2023, 13:35
А сам Академ нельзя с землей сравнять тоже?
Гость
24 октября 2023, 15:09
Ты там рядом ложись и все как ты хочешь будет.
Гость
24 октября 2023, 22:19
Термоядерный фугас нужен. Он у тебя есть?
Гость
24 октября 2023, 13:26
понаехашие областники очень много какают
Гость
24 октября 2023, 13:28
Убрать лифты и пусть гадят в освободившиеся шахты (главное не упасть), туда же можно и мусор сбрасывать, это даст хорошую экономию жителям!
24 октября 2023, 13:32
Гость
24 октября 2023, 13:28
Убрать лифты и пусть гадят в освободившиеся шахты (главное не упасть), туда же можно и мусор сбрасывать, это даст хорошую экономию жителям!
Ну у себя на химмаше можешь такое практиковать, у адекватных людей так не принято
24 октября 2023, 17:18
Гость
24 октября 2023, 13:28
Убрать лифты и пусть гадят в освободившиеся шахты (главное не упасть), туда же можно и мусор сбрасывать, это даст хорошую экономию жителям!
В ЮАР так негры и делали поначалу, когда у белых власть отняли!
Гость
24 октября 2023, 14:32
Администрация выкупит ваш участок по цене земли. По самой малой стоимости.
25 октября 2023, 12:32
Я не понял, изъятие - это выкуп по рынку? Компенсация то будет? Это же капитал людей, часть их жизнь ....
Гость
24 октября 2023, 13:28
срАвняют!!!!
Гость
24 октября 2023, 22:19
С наслаждением!
Гость
25 октября 2023, 01:10
Интересно в других странах стояла к примеру лачуга с участком 100 соток к примеру, приехали какие то люди сказали мы выкупаем у тебя это место, даём тебе квартиру сколько захочешь, машину, гараж, ещё плюс будем платить процент(на который договорятся) с прибыли, а у нас просто приехали все сожгли, если есть скот отравили, дали однушку где нибудь отшибе и все
25 октября 2023, 08:04
Гость, квартира за садовый домик - это плохо? )
Гость
24 октября 2023, 14:03
А почему рядом коттеджи не трогают, там же меньше народа придется выгонять? Или же боятся по соплям получить😉
Гость
24 октября 2023, 14:05
1 в раси нет частной собственности все принадлежит пугаве и ко. 2 почему не выкупают сразу территорию снт связист 2? все зловонье пойдет к ним.
Гость
24 октября 2023, 14:05
Кто то всю жизнь на этих участках трудился, душу вкладывал, но приехала областня и сравняла с землей ради своей канализации
Гость
24 октября 2023, 15:25
А котеджи за десятки лямов радом не хотят сносить? Кишка тонка? Решили сносить халупки бвбушек и дедушек.
Гость
24 октября 2023, 20:44
Развязали руки чиновникам - захотелось выкинули на улицу - где право частной собственности? Почему человек на собственные средства ( без помощи государства)купивший землю, построивший дом ( платящий все налоги государству) вынужден валить со своей земли и довольствоваться подкачкой не адекватной цене земли и недвижимости??????
Гость
25 октября 2023, 09:30
Слов нет... Мой дед там дом строил. Всё детство моё в саду прошло. Летом родители оздоровлялись, на воздухе, что-то делают, в общем дома не сидят. И теперь его не будет.
Гость
25 октября 2023, 10:38
У меня в черте города на Хасановской дом которому 150 лет, канализация, водопровод и то высотки уже рядом. Я не хочу со своей земли уезжать. Земли 28 соток, вишневый сад. 300 вишневых кустов по два метра ростом.Все приватизировано. Ни под дорогу ни под что не отдам, на дорогу лягу, пусть переезжают
Гость
24 октября 2023, 14:04
Там земля стоит конь. Выкупят по рыночным ценам. Но только у тех кто участки оформил и приватизировал.
Гость
24 октября 2023, 16:51
Отберут за копейки.
Гость
24 октября 2023, 17:35
Ни разу по рынку неинформативно
Гость
24 октября 2023, 22:20
Гость
24 октября 2023, 16:51
Отберут за копейки.
Причем рупии
Гость
24 октября 2023, 13:50
почему нельзя снести несколько домов в самом академе и построить каналью ???
Гость
24 октября 2023, 13:44
"Академический сравняют с землей " вот это новость
Гость
24 октября 2023, 13:45
картинка будет залюбуешся
Гость
24 октября 2023, 14:25
давно пора
Гость
24 октября 2023, 14:26
Садоводы нашлют проклятие и будут там при стройке одни жертвы и аварии..
Гость
25 октября 2023, 08:22
Орлов шамана притащит из своей деревни.
Гость
25 октября 2023, 10:18
Гость, Нашлем, полюбому
Гость
24 октября 2023, 14:02
Из-за канализации для понаехавшей области людей имущества лишают. Почему их канализация стала проблемой других людей?
Гость
24 октября 2023, 16:50
Новые комментарии были отклонены модератором.
Гость
24 октября 2023, 22:24
Новые комментарии были отклонены модератором - садистом, после крутой махаловки с главредом (главред щас лежит под столом и матерится)
Гость
24 октября 2023, 15:09
частная собственность, не не слыхали? у простого люда в лёгкую. а как у алигаха завод отжать в пользу государства, так сразу нет. тем более этот завод раньше и принадлежал государству.
Гость
24 октября 2023, 15:23
Когда для вас всех строили дорогу кольцевую и сносили сады на Янтарном ключе , что не пиликал ни кто ?те садоводы давно уже получили новые участки и обжили их. Хотя лично знакома с одной из, очень переживали , но ничего успокоились и живут на новой даче. И здесь успокоятся. Там уже в непосредственной близости много высоток, вот прямо за забором на Рябинина. Так что они возможно сами жду , когла из снесут и компенсанцию выплатят, потому что может и рады бы продать и уехать да не купить ни кто. Жаль тех кто останется
Гость
24 октября 2023, 16:27
Вот так вот. В гробу они видели вашу «приватизацию» садовых домов. Бегали, приватизировали : МОЕ ! МОЕ !!! СОБСТВЕННОСТЬ !!! НИКТО НЕ ТРОНЕТ !!!! Я ДАЖЕ ПРОДАТЬ МОГУ ………
Гость
24 октября 2023, 17:13
А может лучше снести Карасьеозерск, пользы больше будет!!!!
Гость
24 октября 2023, 18:38
В Карасеозерске пускай построят коллектор там самое место. И согласовывать не нужно там все свои. И льву будет место
Гость
25 октября 2023, 06:18
Плодородный слой земли можно увезти на новое место, за каждый куст и дерево требоввть компенсации. Размер компенсации из судебной практики, к примеру иски за незаконную вырубку и повреждение деревьев в черте города.
Гость
25 октября 2023, 06:52
Нет никаких прав . Нет частной собственности. Такое ощущение что люди никто … обидно за людей , представляете сколько сил и души вложено в эти участки . Кто то ведь и на постоянке там живет . Безмозглая политика местных властей очень раздражает население. Много сигналов идет наверх
Гость
25 октября 2023, 07:44
Это что за беспредел!? Это собственность! Право на которое прописано в Конституции! Выкупайте!
Гость
24 октября 2023, 14:38
Прочитал, Академический сравняют с землей, и ужаснулся.
Гость
24 октября 2023, 16:51
А я обрадовался
Гость