перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Муля-революционер. Как бедный еврей-уголовник прогремел на Урале и стал героем пропаганды

22 октября 2023, 13:27
не пойму, зачем нам сейчас лезть на 100 лет назад, если мы с тем же Чубайсом разобраться не можем?! Если он герой то ему памятник, если вор и враг России, то почему его так легко выпустили из страны? 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
22 октября 2023, 13:30
Для кого он вор и враг? Тут нужно важное уточнение.Очевидно же. что раз выехал, значит для НИХ он друг, товарищ и брат.Да ещё с мошной для общака.
Гость
22 октября 2023, 13:49
Наконец, редакция нашла интересную тему! Хотелось бы и о других названиях улиц узнать.
Гость
22 октября 2023, 13:55
Радуйтесь, что ВВП остался с вами и никокда вас не оставит!
22 октября 2023, 12:51
Историки уверяют, что это была не продразверстка, а банальный грабеж населения. ============= После 1991 года население считало, что его грабят олигархи, но ему населению говорили, что это бизнес.
Гость
22 октября 2023, 13:04
Да, пусть лучше напишут о "героях" приватизации периода правления Бориса Николаевича
Гость
23 октября 2023, 13:07
Народ не мамонт - не вымрет.
22 октября 2023, 13:15
погиб в 27...а нынешние как-то проскочили...(цитата)...
Гость
22 октября 2023, 12:47
цвиллинг, шейнкман и т.д. Мракобесие💩Город Черненко помните? Куда приятней НЕМЕНЯЮЩИЕСЯ со сменой режима названия - Восточная, Байкальская,Июльская....
Гость
22 октября 2023, 12:48
И не надо тратить бюджеты на постоянные переименования
Гость
22 октября 2023, 12:48
👍👍
Гость
22 октября 2023, 15:12
"Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную..."
Гость
22 октября 2023, 13:35
Заплатите мне и результат исследования будет таким как вам хочется, без разницы, история, медицина, авто и тд.
Гость
22 октября 2023, 15:25
Кто платит деньги,тот и заказывает музыку)))
Гость
23 октября 2023, 09:07
Не спеша, но планомерно порочат подвиг революционеров, поливают советское прошлое, чтобы неповадно было трудящимся думать что есть их власть, любимый капитализм где барин вам платит за ваши невразумительные статьи.
Гость
22 октября 2023, 12:42
Евреи - это генетическая наследственность. Но почему они внешне не отличаются от остальных людей? Тут либо только два варианта: либо никаких евреев не существует, либо мы все люди в мире евреи.
Гость
22 октября 2023, 12:47
"все люди в мире евреи" А как вы себе думаете, если даже антисемиты - отдаленные потомки Адама и Евы?
Гость
22 октября 2023, 12:53
Вы, видимо, как и пресловутый Цвилинг школу не закончили, коли задаёте такие вопросы на потешном портале.У евреев и арабов общий предок.Арабы и евреи разошлись 3,5 тыс.лет назад, когда и была сочинена для них ТОРа.Как вы думаете.,за 3, 5 тыс .лет потомки арабов могли поменять внешность. периодичесески скрещиваясь с европеоидами? Вы не задумывались , откуда у них самоназвание -ашкеназы, в переводе на русский-германцы?Есть и сефарды--это самоназвание выходцев из Испании.
Гость
22 октября 2023, 12:55
Гость
22 октября 2023, 12:55
"все люди в мире евреи" А как вы себе думаете, если даже антисемиты - отдаленные потомки Адама и Евы?
Если еврей или еврейка вступает в брак с антисемитом, то получается, что антисемит становится евреем или еврей перестает быть евреем? Как понять, насколько ты еврей в процентах, может тест какой-то есть?
22 октября 2023, 13:02
В честь грабителей и убийц названы улицы. Ничего не изменилось, кстати.
Гость
22 октября 2023, 15:00
Что там улицы! Целая область до сих пор носит имя Якова-Аарона Моисеевича ✡️
Гость
22 октября 2023, 15:48
Гость
22 октября 2023, 15:48
Что там улицы! Целая область до сих пор носит имя Якова-Аарона Моисеевича ✡️
Азохен вей!
Гость
22 октября 2023, 13:21
Вечная суета гопников из подворотни, что тогда, что сейчас.
22 октября 2023, 18:09
Типичный социопат, как и большинство его подельников
Гость
22 октября 2023, 12:51
"это были выступления подобные телешоу" - это полная ерунда, это были политические дискуссии направленные на улучшение жизни простых людей. все эти ваши "историки" очерняющие память революционеров ничего не стоят. а в нынешних политиках нет даже капли от той харизмы, смелости и находчивости тех революционеров, которые создавали государство для народа, а не для карманов буржуазного класса
Гость
22 октября 2023, 12:59
И на улучщение жизни какого народа были направлены все эти цирковые выступления рЭволюционЭров? Русские крестьяне разве не хотели лучшей жизни.Но почему-то эти рЭволюционЭры их как раз и обделили по результату Гр.В.Зато себя оне посадили в Президиум со всеми привилегиями.Тайное всегда становится явным(русская поговорка)
Гость
22 октября 2023, 15:24
Гость
22 октября 2023, 15:24
И на улучщение жизни какого народа были направлены все эти цирковые выступления рЭволюционЭров? Русские крестьяне разве не хотели лучшей жизни.Но почему-то эти рЭволюционЭры их как раз и обделили по результату Гр.В.Зато себя оне посадили в Президиум со всеми привилегиями.Тайное всегда становится явным(русская поговорка)
Ага,так обделили что дали им трактора вместо лошадей,удобрения и электрофикацию,понастроили коровники и водокачки....
23 октября 2023, 09:36
По заголовку думал новость про Ройзмана...😂😂😂
Гость
22 октября 2023, 13:08
75 рублей мало говоришь... Средняя зарплата рабочего в первой половине 1914 года составляла 22 рубля 53 копейки. Ювелир зарабатывал 55 руб. 27 коп., печатник — 52 руб. 30 коп., металлисты — 49 руб., портные — 37 руб. 95 коп., столяр — 37 руб. 95 коп., сапожник — 24 руб. 95 коп.
Гость
22 октября 2023, 13:12
Потому и повесили, что ограбил не на грош. Справедливо.Не то, что теперь.
Вечная память героям- революционерам, погибших за советскую власть. А также Сакко и Ванцетти.
Гость
22 октября 2023, 13:40
А еще Клавдии Свердловой-Новгородцевой, Якову Шейнкману, Никифору Вилонову и другим героям
Гость
22 октября 2023, 13:13
"Как бедный еврей-уголовник прогремел на Урале и стал героем пропаганды" - это история про Владимира Рудольфовича Соловьева?
22 октября 2023, 14:43
Один в один биография Ройзмана
Гость
22 октября 2023, 15:26
22 октября 2023, 15:26
Один в один биография Ройзмана
Поэтому Ройзман и в политике 🤷
Гость
22 октября 2023, 14:19
Точно! Ждите улицу Шамана! (Шаманова уже есть!)!!!
Гость
23 октября 2023, 13:32
Такое чувство, что аффтар надёргал данные из интернета, не особо заботясь о связанности. "Когда ребенку не было еще года, его мать, разойдясь с отцом Цвилинга, забрала детей и уехала из Тобольска" ... "Позже мать с детьми переезжает в Омск" Где она моталась между Тобольском и Омском? "В 12 лет его отправили в Иркутск к старшему брату" ... "В Томске и случилось то роковое ограбление аптеки" Опять, отправили в Иркутск, а ограбление произошло в Томске. А что между? Короче, аффтар читал, но не понял что.
Гость
22 октября 2023, 12:45
Не надоело разоблачать мертвых? Мы этим переболели в 90-е, но надо же о чем-то писать...
Гость
22 октября 2023, 12:54
Статья напоминает журнал "Огонек" из 90х годов. Время идет, а журналистика не меняется
Гость
22 октября 2023, 13:20
Чтоб живые не заразились, разрывая могильник.
Гость
22 октября 2023, 13:39
Гость
22 октября 2023, 13:39
Чтоб живые не заразились, разрывая могильник.
Не зря Иисус сказал: предоставь мертвым хоронить своих мертвецов.
Гость
22 октября 2023, 15:29
Сначала подумал что это про Ройзмана.....
22 октября 2023, 13:44
"- Муля, не нервируй меня!" (белогвардеец с шашкой)
Гость
22 октября 2023, 13:01
сравнивать ораторское искусство с телешоу - полная глупость. Это была целая наука, люди могли часами вести свою речь, доказывая свою точку зрения, и уподоблять риторику какому-то телешоу - это недопустимо, вульгарно и примитивно
Гость
22 октября 2023, 13:07
Недаром же вождь рЭволюционЭров Ленин (Бланк) определял важнейшим из искусства для народа кино и цирк. У нас почему-то про цирки стыдливо умалчивают всегда.
Гость
22 октября 2023, 15:29
Гость
22 октября 2023, 15:29
Недаром же вождь рЭволюционЭров Ленин (Бланк) определял важнейшим из искусства для народа кино и цирк. У нас почему-то про цирки стыдливо умалчивают всегда.
Господи,что вы несёте....ю
22 октября 2023, 14:44
Прочитал заголовок - думал про Евгения Вадимовича
Гость
22 октября 2023, 13:05
Ступенька раз два ступенька Давай потерпим маленько Давай потерпим маленько И может быть нам всё отплатится сполна Петляет узкоколейка Давай потерпим маленько Давай потерпим маленько И может быть придут другие времена Станет лучше станет лучше станет лучше станет нам Станет лучше станет лучше станет лучше станет нам Стакан полнее налей-ка Стакан полнее налей-ка Стакан полнее налей-ка И никому не одолеть тебя ничем Эвейну шалом алейхем Эвейну шалом алейхем Эвейну шалом алейхем Эвейну шалом шалом шалом алейхем
Гость
22 октября 2023, 13:23
похоже на героя он не тянет
Гость
22 октября 2023, 14:21
муля, не нервируй меня! © бесподобная Фаина Раневская 👍
Гость
22 октября 2023, 19:35
Сюда же ройзман до кучи. Тоже еврей и уголовник Сейчас есть наивные что ему верят, хотя часть народа поумнее, убедилась, что для ройзмана деньги и власть - царь и бог
22 октября 2023, 14:09
Бедный еврей это нонсенс.
22 октября 2023, 14:15
Щас шаман в авангарде пропаганды.
Гость
22 октября 2023, 14:27
нуу, улицу то Новгородцевой на жэбэи переименовали, Слава те, Господи в Владимира Высотцкого!
Гость
22 октября 2023, 17:47
А кто этот Высотцкий? Я слышал, тоже от Цили недалеко ушёл: какой-то скоморох-наркоман.даже до 40 не дотянул.Кто переименовал? Его соплеменники. поди.Такие же.
Гость
22 октября 2023, 21:56
Гость, ты что попутал я до сих пор живу на Новгородцевой. Это Юровский переименовали.
Гость
22 октября 2023, 14:11
Почему нет улиц в нашем городе Деникину, Корнилову?? Зато есть какому-то Циле
Гость
22 октября 2023, 15:28
Это ваши примеры для подражания?
Гость
22 октября 2023, 15:51
Потому что большевицкое иго никуда не делось.
Гость
22 октября 2023, 20:45
СССР был организован по воровской схеме: воры в законе-смотрящие-торпеды - блатные-мужики -терпилы.
Гость
22 октября 2023, 12:32
тьфу на него. тьфу на него ещё раз!
Гость
22 октября 2023, 15:48
Дааа, кровавое время было, скотское, сколько народу истребили своего на ангаре, на Колыме, сколько крестьян обобрали, для народа то в 50е года было, а тогда кругом враги мерещились, убивцы