перейти к публикации
210 комментариев к публикации

«Терроризируют всех вокруг»: в Екатеринбурге владельцев танцевальных студий закошмарили из-за музыки

22 октября 2023, 09:50
Оплата зарубежным исполнителям противозаконна.
Гость
22 октября 2023, 10:20
Более того, кое-кто в правительстве открыто призывает нарушать авторские права зарубежных авторов.
Гость
22 октября 2023, 12:10
Рыбаки в мутной воде )))
22 октября 2023, 13:17
Дак они себе
22 октября 2023, 09:51
— Как же мне учиться? Книжек у меня нет, да и купить их не на что. — Не беда, жизнь научит. Только гляди в оба — старайся видеть насквозь всяких плутов и мошенников, особенно тех, которые имеют власть. (с) приключения Чипполино
Гость
22 октября 2023, 10:46
👍
Гость
22 октября 2023, 17:28
Мы и жвём теперича по-Чипполински!
22 октября 2023, 18:17
Твой сосед человек-наук, хочешь чтобы один раз пёрнул и до конца жизни за это деньги получал ничего больше не создавая?
22 октября 2023, 10:40
Это все предъявляется к тем, кто продает билеты или услуги? А куда потом деньги идут, интересно, каким образом за рубеж импортным владельцам прав перечисляют? Или не перечисляют. А если концерт со свободным входом, например? Тут как быть с авторскими правами?
Гость
22 октября 2023, 10:50
Перечисляют,местные все отправляют в головную организацию, а те уже перераспределяют. А их в свою очередь проверяет Счётная палата. Так что не забалуешь.
Гость
22 октября 2023, 12:42
Почитай у них на сайте, там все написано.
22 октября 2023, 15:43
Гость
22 октября 2023, 15:43
Перечисляют,местные все отправляют в головную организацию, а те уже перераспределяют. А их в свою очередь проверяет Счётная палата. Так что не забалуешь.
Откуда информация?
22 октября 2023, 09:43
Ещё один способ делать деньги из воздуха. Попробуйте пропускать мелодию через фильтры искусственного интеллекта. Ритм, основа останутся. Только надо как-то оформить, что это уже другое произведение. Логичнее один раз заплатить за обработку. Это точно дешевле штрафа.
Гость
22 октября 2023, 10:18
Вы сами это пробовали сделать, прежде чем посоветовать?
22 октября 2023, 10:24
Не прокатит. Эти ..... пробили закон, в котором все вариации мелодии и даже её насвистывание - все это незаконно и подлежит обложению. РАО - просто напрочь гнилая контора. Кстати - вот то, что собирают, оно у них просто лежит и они НЕ ОБЯЗАНЫ извещать автора о том, что для него есть какие то деньги. Придет - заплатят, не придет - и хорошо. Все это сильно напоминает мошенничество в огромных масштабах.
Гость
22 октября 2023, 16:08
22 октября 2023, 16:08
Не прокатит. Эти ..... пробили закон, в котором все вариации мелодии и даже её насвистывание - все это незаконно и подлежит обложению. РАО - просто напрочь гнилая контора. Кстати - вот то, что собирают, оно у них просто лежит и они НЕ ОБЯЗАНЫ извещать автора о том, что для него есть какие то деньги. Придет - заплатят, не придет - и хорошо. Все это сильно напоминает мошенничество в огромных масштабах.
Почему напоминает, это оно и есть
22 октября 2023, 10:05
В своей машине,надеюсь,пока можно слушать зарубежные песни…
22 октября 2023, 10:24
можно. и не только зарубежные.
Гость
22 октября 2023, 10:28
Можно, но на такой громкости, чтобы не было слышно за пределами машины. В ином случае это уже публичное исполнение и оно регулируется законом.
Гость
22 октября 2023, 11:13
Гость
22 октября 2023, 11:13
Можно, но на такой громкости, чтобы не было слышно за пределами машины. В ином случае это уже публичное исполнение и оно регулируется законом.
Что то плохо регулируется, вон сколько глухих в машинах ездят, что музыка орёт на квартал. А вообще эту музыку транслирует радио, значит они уже заплатили за права слушать слушателям.
22 октября 2023, 10:06
Закрывать танцевальную студию и переезжать в Абхазию, там можно любой музон включать, никто не придёт.
Гость
22 октября 2023, 11:11
У нас тоже можно, но видимо не всем. Школа с музыкальным уклоном на Уралмаше постоянно включают музыку в школьном дворе на всю громкость и хоть бы что.
22 октября 2023, 12:21
Есть простое средство, коллективный игнор авторов, устраивающих террор. Забвение - самое страшное для автора, актёра, певца,
Гость
22 октября 2023, 12:47
Твоя жадность не знает границ. А поди-ка ты хлеб возьми в магазине бесплатно. А когда охрана намнет тебе бока за это, предай его забвению. И так со всеми продуктами. Лечебное голодание откроет тебе истину:)
Гость
22 октября 2023, 13:55
Этого не случится. Ну откажутся три танцевальные студии от их песен и что? Они так же размещаются где-то на Яндекс-музыке и т.п. Звучат по радио. И доход от всего этого им и так капает. Так что игнорируйте на здоровье)
22 октября 2023, 15:47
Это не идет правообладателям чаще всего или идут копейки. Это мутные организации, как с cd и dvd болванками, в цену которых включен сбор в пользу одной из них. Надо же Михалкову на что-то требовать закрыть Ельцин-центр, подумайте о дедушке
22 октября 2023, 18:19
А можно ли в студиях танцевать под музыку, играющую по радио? Радио же слушать не запрещено?
22 октября 2023, 10:39
Маразм крепчает, другого и не скажешь...
Гость
22 октября 2023, 09:50
А почему российская компания берет мзду за зарубежных авторов? Она им что, - эти деньги пересылает?
22 октября 2023, 10:24
да
22 октября 2023, 10:25
Если они спросят - есть ли для них денежки, то да. А если не спросят - то и у них останутся собранные. )) ЭТО ЗАКОН! Или это мошенничество....
22 октября 2023, 10:26
Эти правила действуют в пользу ВСЕХ исполнителей - и зарубежных, и наших.
Гость
22 октября 2023, 09:37
Они должны приплачивать танцевальным студиям за рекламу музыкального произведения
Гость
22 октября 2023, 11:15
И за то, что дети, взрослые заняты делом, а не водку лакают.
22 октября 2023, 23:35
А эти деньги реально авторам доходят?
22 октября 2023, 11:06
Международные то при чем?? Мы же изгои везде, местные решили нажиться и тут?)
22 октября 2023, 21:22
Изгои не мы, сам знаешь кто!
22 октября 2023, 23:50
22 октября 2023, 23:50
Изгои не мы, сам знаешь кто!
Уничтожитель шляп, верно , мы как следствие
Гость
22 октября 2023, 09:33
идиотизм полнейший .
Гость
22 октября 2023, 12:44
Скорее к врачу беги, лечись от него
Гость
22 октября 2023, 09:55
Михалков потирает руки.
Гость
22 октября 2023, 11:16
Ещё бы
22 октября 2023, 10:19
Организации для воровства и распила денег. До исполнителей в лучшем случае одна десятая часть доходит.
22 октября 2023, 10:29
Сам пилишь, поэтому знаешь?
Гость
22 октября 2023, 10:39
Именно поэтому некоторые известные российские композиторы разорвали с ними договоры.
Гость
22 октября 2023, 10:40
22 октября 2023, 10:40
Сам пилишь, поэтому знаешь?
Про это уже много лет назад были новости со скандалом в РАО. Поищите в и-нете.
Гость
22 октября 2023, 09:54
А в ночные клубы РАО уже сходили?
Гость
22 октября 2023, 11:10
Авторское право должно работать в обе стороны. Под прикрытием авторов собирать деньги с предпринимателей это конечно круто. Но вопрос как заставить эту контору платить (распределить)собранные деньги именно тем авторам за которые они приходят. Например для ухода от выплат РАО предлагает заключить договор на их подконтрольный онлайн проигрыватель. Я как автор считаю Е1 нужно идти дальше, чтоб все понимали, что они мошенники. В итоге авторы которые в реальности должны получать деньги, их не получают, а сборы с кафе,студий и т.п. идут в карман РАО хотя это не коммерческая организация. Посмотрите практику судов с авторами которые были обмануты там же огромные суммы. Конечно, чтоб данная контора существовала деньги знаменитостям платят типа Пугачева, Антонов, они кстати в совете директоров находится. А вот остальным авторам ровно ждать нечего и не важно если ваша песня или произведение где-то играло или на него поставили пьесу и были собраны деньги. Нужно реально выводить эту контору на чистую воду. Е1 обратите Внимание!
Гость
22 октября 2023, 09:42
специалисты Российского авторского общества подали в суд на магазин за то, что продавцы без спросу слушали песни зарубежных исполнителей. Это не тоталитарный совок, а свободная Россия. Смотри не перепутай
Гость
22 октября 2023, 14:14
Мошенничество, оформленное законом
Гость
22 октября 2023, 10:11
Я дома слушаю музыку, кому я должен отчислять...........
Гость
22 октября 2023, 10:19
Не перегибай
Гость
22 октября 2023, 10:36
Попробуй прочитать статью полностью.
Гость
22 октября 2023, 11:14
Вы на этом деньги зарабатываете?
22 октября 2023, 13:21
Кто вообще придумал эту муть с т. н. авторскими правами?!.. Почему одни произведения искусства продаются авторами один раз (картины, например), а за другие (музыкальные композиции) надо башлять многократно?!..
Гость
22 октября 2023, 18:07
Песню тоже можно купить на 1 раз. А картину можно взять в аренду (например, на время выставки).
Гость
22 октября 2023, 09:56
Знаете, смех смехом, а это же конкретный конец. Тут даже дело не в авторском праве. А вообще - "не когда нибудь". Буквально завтра эти микологи и горе специалисты надзорных ведомств доберутся до вашего горла, ну и например, запретят дышать. Так по приколу.
22 октября 2023, 10:27
А послезавтра от Солнца отломится кусок и упадёт на землю!
22 октября 2023, 15:28
Да как вы, холопы, посмели слушать Rammstein без уплаты оброка барину Мигалкову за авторство?!!
Гость
22 октября 2023, 14:29
Не надо выкладывать в открытый доступ. Пусть авторы сами 70 лет слушают свои песни. Будем классику слушать,
Гость
22 октября 2023, 15:50
Вы не поверите, классику не только слушают, её до сих пор исполняют. Новые исполнители и дирижёры классических произведений тоже хотят получать деньги. То же самое и в театре. Берём пьесу Чехова, она без авторских прав. Ставим её на новый лад. Но актёрам всё равно надо платить.
22 октября 2023, 10:12
Жесть конечно. Так привяжутся к какой-то компании и будут ходить, пока не заключишь с ними договор и не будешь отстегивать деньги... Вымогательство под соусом законности. Ещё понятно про российских исполнителей, а зачем спонсировать зарубежных? Тем более из недружественных стран. Я бы возмутилась и коллективно обратилась в орган, который признает организации иноагентом и в Генеральную прокуратуру. Это почему мы должны платить деньги кому-то из других стран.
Гость
22 октября 2023, 10:21
Иноагент это когда тебе платят из-за границы. А здесь наоборот.
Гость
22 октября 2023, 10:35
Вы удивитесь, но все радиостанции годами платят и не возмущаются.
Гость
22 октября 2023, 17:36
Тишина, робята, должна быть в гос-ве, за звук платим! скоро так и без музыки останемся.....
Гость
22 октября 2023, 09:56
Данный комментарий защищен авторским правом за любое цитирование и упоминание платите мне деньги на счет либо штраф😎😜
Гость
22 октября 2023, 10:27
У собирателей платы у самих должны также быть лицензии на всякие там виндоусы, офисы, графические редакторы, Касперские и прочие 1с.
Гость
22 октября 2023, 10:47
Они госконтора, поверь, там все соблюдается. У них ещё и вышестоящая проверяет каждую запятую.
Гость
22 октября 2023, 12:59
Настоящий рэкет из 90-х!!!!! Целая организация бездельников!!! Классная схема по отниманию денег!!! Узнать бы ещё, весь доход они себе на зарплату тратят, или что-то с пользой для страны используют? Наверное, только налоги платят исправно, и то по серой схеме!!!
Гость
22 октября 2023, 11:25
Классику включайте. Никто не докопается
Гость
22 октября 2023, 12:57
Если после смерти исполнителя не прошло 70 лет - ты должен платить РАО и ВОИС за прослушивание этих исполнителей😀
Гость
22 октября 2023, 14:01
Там тоже надо платить. То есть композиторам уже не надо, но классику до сих пор исполняют и записывают. И вот на эти записи уже есть права у исполнителей. Пример: Денис Мацуев записывает в студии фортепианные концерты Рахманинова да ещё и с оркестром. Рахманинову платить уже не надо, а вот Мацуеву и оркестру за исполнение - надо.
Гость
22 октября 2023, 11:38
Очередной способ содрать с людей деньги... Скоро заставят платить за то, что у тебя в плеере хранится((
Гость
22 октября 2023, 18:10
Уже. Производители мультимедийной техники платят РАО 1% с продаж.
Гость
22 октября 2023, 10:08
Просто конец года, этим РАО и ВОИС надо выполнять план и оправдывать своё существование, а то ведь по сути бесполезные организации.
Гость
22 октября 2023, 15:38
зато, как нам говорили, налог за использование музыки включен на любой носитель - на флэшку, на жесткий диск, на SDD, на ноутбук, на системный блок... Но вы - платите... А мы эти деньги исполнителям перечислят, а те на ВСУ отдадут...
Гость
22 октября 2023, 09:50
Используйте музыку без авторских прав, в чем проблема?
22 октября 2023, 09:51
Обработать ее в современные ритмы в любом ии
22 октября 2023, 10:27
22 октября 2023, 10:27
Обработать ее в современные ритмы в любом ии
Обработка тоже незаконна. Думаете дураки писали закон? Нет, очень умные люди, которые делают деньги из воздуха. Товар стоит 100 рублей, а штраф - до 5 миллионов, причем правообладатель не обязан как то объяснять, почему именно такая сумма штрафа - просто он так считает и этого достаточно.
Гость
22 октября 2023, 10:30
22 октября 2023, 10:30
Обработать ее в современные ритмы в любом ии
Сами пробовали это делать? "в любом ии"
Гость
22 октября 2023, 10:22
Да уж абсурдные законы напринимали. Давайте будем платить автоские изобретателю колеса, огня, и далее по списку.
Гость
22 октября 2023, 10:24
Ну платят всем кто зарегистрировал свои права. И регистрация наверняка тоже платная.
22 октября 2023, 10:34
Больше 30ти (вроде) лет авторские правА уже не действуют.
Гость
22 октября 2023, 10:47
22 октября 2023, 10:47
Больше 30ти (вроде) лет авторские правА уже не действуют.
Вы отменили своим указом?
Гость
22 октября 2023, 09:52
Нанимайте живых музыкантов пусть играют каждый день с 9 до 22😂
Гость
22 октября 2023, 10:18
Все аналогично. Всё рестораны и кафе в СССР платили за исполнение, допустим песен Ю Антонова и т.д. Это в России никак к порядку не приучатся.Были специальные отчёты, никто не переломился.
Гость
22 октября 2023, 10:33
Если живые музыканты исполняют чужие песни, то смежное право тут уже не распространяется, но авторские права всё равно надо оплачивать.
Гость
22 октября 2023, 11:17
Гость
22 октября 2023, 11:17
Все аналогично. Всё рестораны и кафе в СССР платили за исполнение, допустим песен Ю Антонова и т.д. Это в России никак к порядку не приучатся.Были специальные отчёты, никто не переломился.
Была грамзаписи Мелодия
26 октября 2023, 23:07
Получается, что организация переводит деньги в страны, которые поддерживают ВСУ? Всё верно?
Гость
22 октября 2023, 20:18
Помнится, это мутная контора пыталась оштрафовать организаторов концерта Deep Purple, за то что Deep Purple исполняли песни Deep Purple, без разрешения (надо полагать без разрешения РАО).
Гость
22 октября 2023, 17:29
Есть выход - воспроизводить Верку Сердючку, Макаревича, Барских, Пугачёву и подобных
Гость
22 октября 2023, 10:25
Забавно. Человек жалуется, что написал список из 40 песен. Я однажды подготовил более 700 файлов песен, и не в формате мп3, а в исходном качестве. И к ним полный список для РАО и ВОИС, содержащий авторов, студию, время записи и некоторые другие данные. Так что вы там держитесь))
Гость
22 октября 2023, 10:29
А танцами то когда заниматься? И так в любом бизнесе отчетность занимает большую часть времени. Час работаешь по основному профилю и 7 часов отчеты всякие заполняешь. Какая уж тут эффективность.
22 октября 2023, 10:38
Гость
22 октября 2023, 10:38
А танцами то когда заниматься? И так в любом бизнесе отчетность занимает большую часть времени. Час работаешь по основному профилю и 7 часов отчеты всякие заполняешь. Какая уж тут эффективность.
Не умеешь - не берись.
Гость
22 октября 2023, 10:45
Гость
22 октября 2023, 10:45
А танцами то когда заниматься? И так в любом бизнесе отчетность занимает большую часть времени. Час работаешь по основному профилю и 7 часов отчеты всякие заполняешь. Какая уж тут эффективность.
Для этого и нанимают всяческих помощников.в любом деле есть рутина, и есть люди, которые за деньги её выполняют. Азбука.
Гость
22 октября 2023, 10:53
Это всё отговорки. Бизнес зарабатывает используя чужие объекты авторских прав. Закажите себе уникальную музыку, купите на нее авторские права и никто не будет требовать платы за использование чужого.
22 октября 2023, 12:25
Гость, а театрам купить себе пьесы. Они же тоже «деньги зарабатывают»
Гость
22 октября 2023, 14:10
22 октября 2023, 14:10
Гость, а театрам купить себе пьесы. Они же тоже «деньги зарабатывают»
А театры и покупают. Живой всем известный пример: Николай Коляда. Он наш, местный, но у него покупают пьесы известные московские театры. Да много у нас современных писателей, которые сейчас ставятся в театрах. Просто не все на слуху. Понятно, что Чехова можно ставить уже без авторских прав. А новым авторам всем платят. Просто, возможно, вы до сего момента об этом не знали. Точно так же и сценарии к кинофильмам и сериалам стоят денежек.
Гость
22 октября 2023, 14:20
22 октября 2023, 14:20
Гость, а театрам купить себе пьесы. Они же тоже «деньги зарабатывают»
Более того, театры и музыку композиторам заказывают и платят им. Либо в спектакле можно использовать известную готовую музыку, но опять же - тогда платят в РАО.
Гость
22 октября 2023, 09:42
А как хотели то?))) Зарабатывать и не платить? Прям затерроризировали, бедняжку.
22 октября 2023, 10:29
Во всем нужна соразмерность. Да и платить то кому - зачастую авторы уже давно мертвы, а вот собирающие огромные штрафы - очень даже живы и процветают.
22 октября 2023, 10:30
Получать деньги - это одно. А самому платить - вынепонимаетеэтодругое!
Гость
22 октября 2023, 10:43
22 октября 2023, 10:43
Во всем нужна соразмерность. Да и платить то кому - зачастую авторы уже давно мертвы, а вот собирающие огромные штрафы - очень даже живы и процветают.
У авторов есть законные наследники.В СССР все композиторы академического стиля завидовали Антонову и Тухманову, а поэты-Дербеневу и Таничу. Это были богатейшие люди того времени.
22 октября 2023, 21:20
Ну с одной стороны понятны такие правила. Человек сочинил, записал, вложил своё время деньги и хочет получить за это оплату, всё логично.....
Гость
22 октября 2023, 12:28
Предлагаю провести рейды по общественному транспорту. Это ж сколько можно денег снять за незаконное прослушивание с пассажиров в наушниках!!!! Счет на миллиарды пойдет!!!
Гость
22 октября 2023, 14:11
Статью читайте до конца внимательно. Индивидуальное прослушивание не в счёт.
Гость
22 октября 2023, 18:08
За индивидуальное уже заплатили производители мультимедийной техники-1% от продаж.
Гость
22 октября 2023, 10:19
Это не новая тема. Уже давно все это работает. Что- то Е1 припозднились с новостью😀
22 октября 2023, 10:32
Журналист - горячий парень из Ээстоонии?
Гость
22 октября 2023, 21:09
ну все. пора идти дань собирать
Гость
22 октября 2023, 22:14
На лошадке скачи, со уж.
Гость
22 октября 2023, 22:17
А свистеть можно?
Гость
23 октября 2023, 01:40
нельзя, а то соседи подумают свистит денег не будет
Гость
22 октября 2023, 20:09
А радио слушать, тоже штрафовать будут? В такси включил радио - плати исполнителю? Бред!
Гость
22 октября 2023, 20:23
Слава Богу, можно гимн слушать и танцевать бесплатно. Остальное надо запретить
Гость