перейти к публикации
164 комментария к публикации

От парка на Юго-Западе откусят два гектара. Там начнется стройка

19 октября 2023, 16:40
В юго-западе Бардина Амундсена тоже должна была быть сторожка для садовника а не торговый центр). Если тут сразу общагу прописывают, значит огромный жк
Гость
20 октября 2023, 14:38
В опросе 85% голосов против стройки и за сохранение парка, но это ничего не изменит. В этом корень наших бед.
19 октября 2023, 14:57
Откусили они... Не подавитесь
Гость
19 октября 2023, 16:23
Не переживайте, не подавимся, аппетит у нас ого-го какой.
Гость
24 октября 2023, 11:09
Гость
19 октября 2023, 16:23
Не переживайте, не подавимся, аппетит у нас ого-го какой.
Мораль жизни... Богатые богатеют, бедные беднеют. Администрация со строителями договорились. Всем хорошо. У всех откаты так сказать
19 октября 2023, 15:22
А раньше в этом парке загорали и купались...
Гость
19 октября 2023, 16:39
Я обычно в нём на лыжах бегал зимой
Гость
19 октября 2023, 19:08
там чё вода есть?
20 октября 2023, 00:05
Гость
19 октября 2023, 19:08
там чё вода есть?
Была вода, пока не построили церковь. А загорали там ещё этим летом, как раз на поляне, которую эти деятели отжать вознамерились.
19 октября 2023, 14:36
ёклмн, а дороги расширить не судьба?😠благодаря тюменским назначенцам, юго-запад тоже скоро станет одной сплошной пробкой, слов нормальных нет😠😠😠
19 октября 2023, 15:08
Что б дороги расширить надо кого нибудь выселить, а выселяться люди не хотят они привыкли....
19 октября 2023, 15:14
19 октября 2023, 15:08
Что б дороги расширить надо кого нибудь выселить, а выселяться люди не хотят они привыкли....
если бы не строили как не в себе, то было бы все нормально, сейчас улица Бардина чуть ли не от Чкалова стоит в пробках до Амундсена, а дальше в строну объездной вообще "туши свет", это еще не застроили все как хотят Шаумяна, Московская, Амундсена😐 про общественный транспорт вообще отдельная тема, бедные люди уже в юго-западе впихиваются в транспорт, едущий из Академа
Гость
19 октября 2023, 16:04
19 октября 2023, 15:08
Что б дороги расширить надо кого нибудь выселить, а выселяться люди не хотят они привыкли....
Может не застраивать так плотно город, чтобы не расширять дороги? может, если решили ра ширить за счёт сноса, то платить по рынку за кв. м?
19 октября 2023, 14:29
Результаты голосования здесь будут признаны официальным общественным обсуждением? Или опять напишут :"... в процессе обсуждения против никто не высказался".
20 октября 2023, 10:15
так окажется, что все уже было, просто никто не пришел...
19 октября 2023, 16:56
В городской застройке масса примеров, когда земля выделялась под одну стройку, а потом, по-тихому ее в мэрии меняли. Оставьте парк в покое.
20 октября 2023, 02:44
Это чисто по тюменски...
19 октября 2023, 15:14
Зачем нам олимпийский резерв, если до Олимпиад воспитанников этого училища в обозримой перспективе не допустят?
Гость
19 октября 2023, 19:13
Как зачем, они их ВОСПИТАЮТ, а потом те за иностранные страны будут выступать…
Гость
19 октября 2023, 21:17
А ведь точно. Похоже pасчет на то, что ШОP в обозpимом будущем действительно pасфоpмиpуют за ненадобностью, а куски теppитоpии кое-кто (Бpусника?) уже по-тихому готовит себе под застpойку...
19 октября 2023, 14:59
Там хотят построить общежитие для училища олимпийского резерва с административно-хозяйственным корпусом и медико-восстановительным центром. хорошая лапша, доширак, в итоге новая высотка, а потом скажут, ой, так получилось😁
20 октября 2023, 08:40
оставьте парк в покое!!! скогда станцию юннатов сделали и так часть парка народ потерял, на этом месте нормально в футбол летом играли и загорали там люди!!! постройте на заброшенных местах!!! пусть может до общаги немного пешком будет, не страшно это для спортсменов! только про дороги при этом не забудьте!
19 октября 2023, 14:42
Пропал парк... 😥
19 октября 2023, 14:41
Абсолютно против!
19 октября 2023, 16:54
В городе дышать нечем, а чинушам парк вырубить надо. Конечно, в Карасях им хорошо. Через дорогу частный сектор, всё равно там всё снесут, там и стройте. Парк и так малюсенький.
19 октября 2023, 15:39
Там и так уже две церкви и золотое сечение. От парка мало что осталось..
20 октября 2023, 10:14
жаль, очень. жаль, что головы плохо работают.....пожалеете потом...но время не вернешь вспять...
Гость
19 октября 2023, 14:45
Руки прочь от парка! Всем районом выйдем против застройки!
Гость
19 октября 2023, 15:42
Выходили уже три раза, писали, требовали. И что? Только полная смена власти поможет, ждут крови.
Гость
20 октября 2023, 02:13
Гость
19 октября 2023, 15:42
Выходили уже три раза, писали, требовали. И что? Только полная смена власти поможет, ждут крови.
Крови подстрекателей.
Гость
19 октября 2023, 14:31
Там пустырей много, зачем в парк лезть со стройкой.
Гость
19 октября 2023, 16:05
В том то и дело! За той же школой Олимпийского резерва стоит непонятная узбечка и много места
19 октября 2023, 14:37
Тюменцы - геть ...
19 октября 2023, 14:46
парк сгубят спорт олимпийский не получит ничего построят коммерцию заботливые, блин
Гость
19 октября 2023, 14:42
Какой ,нафиг, олимпийский резерв? Для каких??? олимпиад?
Гость
19 октября 2023, 14:47
Олипиада с участием хамаса и т.п. игроков.
Гость
19 октября 2023, 21:19
Гость
19 октября 2023, 14:47
Олипиада с участием хамаса и т.п. игроков.
Товаpищеский матч Хамас - Бамбас 🤣🤣
Гость
22 октября 2023, 11:16
Для олимпиад где выпускники ШОР будут выступать за иностранные государства, жители Екатеринбурга обязаны внести лепту в подготовку спортсменов США, Канады и пр
Гость
19 октября 2023, 14:42
Стузиозусам значит в пикулях общаги построили, а дагестанским борцуменам рядом с училищем........... Стройте в Кольцово- там землм много!
Гость
19 октября 2023, 16:08
Вот ведь вы правы, вроде не все кампусы отдали студентам, зачем что то строить, когда готовое есть
19 октября 2023, 21:05
Там начали и нужно дальше сносить цыганский поселок. А парков у нас и так не хватает...
19 октября 2023, 17:12
От парка уже два куска откусили, под Юнатку какую-то, церковь построили, сейчас, еще хапнуть хотят 2 гектара. Завтра еще что-нибудь придумают. Остановитесь уже.
Гость
19 октября 2023, 14:37
Все уже деревья и насаждения повырубали и им все мало, когда люди уже начнут отстаивать свой город или это уже не из город!?
Гость
19 октября 2023, 15:13
Уберите свои "грабли" от народного парка.
Гость
19 октября 2023, 14:54
Есть же студенческий городок, построенный к международным студенческим играм. Там и спортивные обьекты рядом построены. Новые, хорошие. Почему бы это общежитие для спортсменов там не построить? Живите там, тренируйтесь там. Зачем площадь парка уменьшать?
Гость
19 октября 2023, 16:09
+++
Гость
19 октября 2023, 22:54
+100 500
Гость
19 октября 2023, 15:33
"Олимпийские резервисты" уже сегодня "откусили" от парка с юго-восточной стороны пол гектара и оборудовали себе любимым незаконную автомобильную парковку!
Гость
19 октября 2023, 16:10
Есть такое. Вот и земля для строительства
Гость
19 октября 2023, 14:38
не на берег залезут, так в парк воткнуться. орлуша просто уже берегов не видит. Ах да, возможна у него новая эпотека, за 3 месяца закрыть ее надо
19 октября 2023, 16:39
Все, ЮЗ станет бетонными джунглями. Итак то по нормативу не хватало на население кв м озеленения, а сейчас и подавно. Сейчас напишут общага- а на деле сделают человейник и пару этажей отдадут на общагу. Тюменцы вольготно себя чувствуют в Екб, хорошо😂
Гость
19 октября 2023, 14:32
Может у частного сектора выкупить участки для таких целей, ах да там же брусника с гринвичем уже все выкупили, не ссориться же с уважаемыми людьми
Гость
19 октября 2023, 16:07
Там уже все земли вокруг поделены для муравейников
20 октября 2023, 12:47
Сперва под станцию юннатов, оттяпали, теперь под общагу.
Гость
19 октября 2023, 14:48
Они уже построили там станцию юннатов, которая потом отошла в частные руки золотого сечения. Напёрсточники, что тут сказать.
Гость
19 октября 2023, 16:49
Золотое сечение не частные руки, а муниципалитет. по сути это и есть станция юнатов
19 октября 2023, 22:05
Ужасно просто единственное зелёное место на весь район и, то хотят отобрать, там и так забором обнесли часть, никто туда не ходит из детей и молодых людей, ещё сейчас общаги, пусть живут в старых, откуда у них земля очень интересно кто им продал её??
Гость
19 октября 2023, 16:46
Общаги-только в Кольцово!
19 октября 2023, 21:41
Есть ад специально для спортсменов. Этих бездельников там очень ждут. Что полезного они делают за свою жизнь, кому они пользу приносят? Деньги отмывать помогают? В чем смысл их жизни?
Гость
19 октября 2023, 14:28
Умом Россию не понять. Мэр в ипотеку влез опять?
Гость
20 октября 2023, 02:15
Стихи 💩, поэт бездарен.
Гость
19 октября 2023, 14:54
А рядом с кампусом не хотят построить? там и площади еще есть. И ОТ ОБЕЩАЮТ.
Гость
19 октября 2023, 22:55
и на свежем воздухе тренироваться в разы полезнее 😉
Гость
19 октября 2023, 15:49
Почему не построить общежитие вместо части частного сектора через дорогу? Там не все участки еще переданы под строительство домов, места полно. Это фактически рядом, но без ущерба парку
Гость
19 октября 2023, 16:24
Там от парка и так почти ничего не осталось. Со стороны Московской откусила церковь, потом почти половину парка откусила непонятная организация, при чем огромный участок забором отжали, теперь четверть решили откусить под общаги. А потом скажите, что и так не осталось, давайте застроим? Вообще уже?
Гость
19 октября 2023, 16:21
сначала строят два муравейника прямо за училищем, а потом пытаются отжать парк. Там же есть частный сектор за училищем. Пусть там и строят.
Гость
19 октября 2023, 16:47
Оставьте кусочек природы. Мы из школы через него ходили, воздухом дышали!
Гость
19 октября 2023, 17:52
Сначала в парке построили Методическую церковь, но ее удвчно вписали без заборов, потом на противоположном конце построили православный уродливый храм, огородив приличную территорию уродливым забором, потом перенесли из Зеленой рощи базу юннатов, на месте которой построили Антарес и обнесли в три раза большую территорию забором, теперь еще что-то строят. Вот обхясните как так получается в огромном Нью-Йорке - столице мира, где земля стоит безумного дорого за двести лет ни один парк не сократился ни на 1 кв.м., наоборот старые пирсы превращают в парки и строят искусственные острова, тобы разбить на них сады? А в этой дыре - да пожалуйста, хотите Зеленую рощу застроить - застраивайте, что угодно застраивайте.
19 октября 2023, 14:38
"Кусатели" видимо не скупятся на откаты, в таком месте земля дорогого стоит Если молчать и не реагировать все парки по пропадают. Чинуши одним днем живут, после их хоть трава не расти, денег накосят и на пенсию в загнивающую Европу свалят
Гость
19 октября 2023, 15:09
Общаги можно построить на месте снесенного цыганского поселка. а парк не трогать!
Гость
19 октября 2023, 16:11
Какой вы смешной однако, а муравейники где клепать? для них и сносили
Гость
19 октября 2023, 15:49
Откусите у стройки два гектара и сделайте парк! Лучше будет!
Гость
19 октября 2023, 16:12
Отличная идея
19 октября 2023, 17:52
В ответ этим застройщикам - выкусите смачно дулю!
Гость
19 октября 2023, 16:25
известная схема перевода земель! на УНЦ тоже строили Помещение для сотрудников троллейбусного парка, а по факту магазин! и таких примеров море - на Волгоградской строили спортивный комплекс, а по факту пятёрочка. тут тоже появится ЖК, но чуть позже, главное начать строить.
Гость
19 октября 2023, 16:38
Обязательно откусывать от парка, там и так уж наоткусывали две церкви, может хватит?
Гость
19 октября 2023, 16:40
действительно, больше ведь негде, надо парк уменьшить. Про расширение дорог умолчу, потому как бесполезно и нормативной лексикой эту ситуацию не опишешь.
Гость
19 октября 2023, 17:02
В этом парке мы гуляли сами,потом наши дети,а сейчас наши внуки. Нельзя отдавать наш парк .
19 октября 2023, 18:19
Не матерных слов нет. Варяги пришли и гробят город и не только наш. Чтоб им всю жизнь жить на МРОТ