перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В центре — пляж, на Шарташе — Петергоф. Как екатеринбуржцы мечтают изменить город

Ни копейки бы не дал никому, а деньги пропил. Если бы не воровали, давно бы уже и Петергоф и метро построили.
Гость
19 октября 2023, 08:29
А если бы не пили? 😁
Гость
19 октября 2023, 09:20
транспорт общественный сменить не могут...петергоф-смех и слезы
19 октября 2023, 08:47
мы мечтаем о садиках, школах, поликлиниках и метро.
19 октября 2023, 06:25
Даже горожане не знают чего хотят. Поэтому, ничего и нет.
19 октября 2023, 07:13
точно. На всех не угодишь
19 октября 2023, 05:59
Пересажать тюменскую орду для начала.
Гость
19 октября 2023, 07:04
Исконно уральский колорит прекрасен, сказы, самоцветы и т.д. Только заниматься его популяризацией на уровне страны некому и незачем. "Уральское Бали", "уральский Марс", теперь вот "уральский Петергоф" построить предлагают. Петергоф такой один в мире, неповторимый, и Бали тоже. Смысл-то таких сравнений в чём? Показать, что у нас "не хуже чем за бугром" и что мы "тоже так можем"? Привлекательность туристических городов для посещения в том, что они активно развивают свою уникальную идентичность, а не пыжатся в убогих попытках равняться на кого-то другого. Екатеринбург не туристический город и при нынешней власти им никогда не будет, это тихо загнивающий провинциальный областной центр, грязный, со старым, убогим и опасным ОТ, человейниками на каждом углу вместо зелёных зон и инфраструктуры, с разрушающейся исторической застройкой и символами. Больно смотреть, во что временщики за десять лет превратили город с огромным потенциалом, который с каждым годом гаснет...
19 октября 2023, 09:21
Это всё началось с ЧАМа и его помощника Взяткина. Тюрьма по ним плачет.😠🔥
19 октября 2023, 08:03
"В центре — пляж, на Шарташе — Петергоф".😂...Воистину, поговорка про девушку и деревню,гениальна и бессмертна😉...
Гость
19 октября 2023, 08:00
Предлагаю мэру на 1 день пересесть на общественный транспорт. Начать с ЖБИ. Если бы мэр был от народа, он бы видел его проблемы...
Гость
19 октября 2023, 06:26
Перенесла бы все до единой высотные новостройки на окраины, в центре развивать малоэтажное строительство,парки ,скверы и конечно дороги . И чтобы ОТ был без богдан-шайтанов, в достаточном количестве. Чтобы люди, живущие в этом городе получали удовольствие от жизни в нём, а не пытались выживать в битвах за ОТ, парковки .
Гость
19 октября 2023, 06:56
В окраинах не люди по вашему ?
Гость
19 октября 2023, 07:13
Сейчас лица угрюмые и злые, потому что большинство, как вы правильно написали, пытаются выжить в битве за ОТ, чтобы влезть хотя бы на ступеньку. За сидячие места, видимо, скоро начнут убивать.
Гость
20 октября 2023, 00:07
Гость
19 октября 2023, 06:56
В окраинах не люди по вашему ?
Она про внешний вид исторического центра, а не про то, что на окраинах не люди.
Гость
19 октября 2023, 10:08
Я мечтаю когда город избавится от тюменских
Гость
19 октября 2023, 13:40
О, много бы чего, например ливневку на всех дорогах нормальную; запретил бы строить выше 9 этажей; и порядок застройки жилых кварталов поменял, на сначала инфраструктура, потом застройка; для всяких райончиков и ближних городов типа компрессорного, березовского в общем окраин, дороги сделал; недострои бы снёс; парки бы очеловечил которые не самые центральные(у объездной которые, у битлона), жаль так то что меня не спрашивают
Гость
19 октября 2023, 06:58
Толку мечтать нет пока все при должностях выше.
Гость
19 октября 2023, 07:38
Запретить в центре строить высотки и приезжих снг убрать, а остальное можно и не менять
Гость
19 октября 2023, 07:53
Грамотно сказали. И про реку и про метро особенно.
Гость
19 октября 2023, 08:24
А я ба Академ бы закрыл
Гость
19 октября 2023, 07:57
Идеи классные, но... Геккон ПРАВ
Гость
19 октября 2023, 07:58
Тюменская орда под прикрытием Москвы
19 октября 2023, 11:15
Ну сейчас в мэрии прочитают эти фантазии, и пообещают воплотить их к 2100 году. Только для этого, заявят они, непременно нужно царя пролонгировать!)))
Гость
19 октября 2023, 08:34
Закрыть комментарии на е1 навсегда, и будет счастье людям. Столько негатива портят жизни и здоровье многим горожанам.
Гость
19 октября 2023, 15:49
Города давно..нет .убожество.непонятный город Без.души.без.названия сарай.и.в который хотят.втолкать.всю Свердловской.область с грязной рекой