Жители Уктуса пожаловались на гигантские очереди в почтовое отделение на Гастелло, 1. По словам читательницы E1.RU, люди стоят по несколько часов, чтобы получить посылки и письма.
— Людям не выдают посылки, в очередях стоят по 4 часа. И могут посылку не отдать, хотя она находится в отделении почты. Приходят за посылками по 3 раза в неделю, и посылки всё не находят. Такая проблема на протяжении трех недель уже, — пожаловалась екатеринбурженка.

В пресс-службе «Почты России» E1.RU ответили, что очереди скапливаются из-за того, что отделение на Алтайской закрыто, поэтому все получатели идут сюда.
— Сейчас почтовое отделение на Гастелло, 1 обслуживает также жителей отделения 620023, которое временно закрыто. Мы держим ситуацию на контроле. Обслуживать увеличенное количество посетителей в отделении действующим сотрудникам помогает мобильная группа. Со вторника, 24 октября, почтовое отделение 620023 возобновит свою работу. Помимо этого, в отделение на Гастелло, 1 мы также ведем подбор нового начальника и нескольких операторов, — ответили в компании.

Ранее мы рассказывали о том, как екатеринбуржцы часами сидят в пунктах оформления ДТП. На очереди и невозможность получить свои заказы жалуются и те, кто заказывает посылки с Wildberries.