У мэра Орлова 9 замов, а пункты оформления ДТП закрывают, больницы закрывают, лодочная станция, которая была, демонтируется.. Это личное достижение губернатора Куйвашева, поскольку мэра назначает губернатор...
т.е. жителей лишили права покататься на лодках, мужикам укрепить здоровье и руки?
Предположу, что лодки мешали катерам, которые гоняют по городскому пруду.
Лодочная станция нужна городу, люди хотят кататься на лодках! Мэрия, проснись!
Гость
13 октября 2023, 12:53
Очень колоритное место было, необычное, романтичное. Сейчас сляпают новомодную набережную из г и палок - будет этакий Ханты-Мансийск, но никак не город с 300-летней историей.
Три пожара пережила, а арлова с либералами нет. Ушла эпоха
Гость
13 октября 2023, 12:44
ну вот, Гурарий только до власти дорвалась, началось. сначала станция, потом парки....."спикерка"
Гость
13 октября 2023, 12:48
Достили вы дивчину, даже статью удалили. Она норм мадама. Правда помню как девочку с горшком.😉
Гость
13 октября 2023, 12:50
Гость
13 октября 2023, 12:48
Достили вы дивчину, даже статью удалили. Она норм мадама. Правда помню как девочку с горшком.😉
В смысле удалили? вон на главной, народ дальше угорает)
Гость
13 октября 2023, 12:52
Думаете, там новый дендрарий будет?
Гость
13 октября 2023, 13:06
Парадигма нынешней власти все ломать и ничего взамен
Гость
13 октября 2023, 13:06
плохо очень плохо три года ждали что откроют станцию и на тебе очем администрация города думает только о своем пузе и кашельке стакими мэрами нам и враги не нужны идиоты во власти района и города
Гость
13 октября 2023, 12:50
Мы это физически сделать не можем, потому что нет старого проекта этого здания ни у кого в доступе. Здание тогда было построено из шпал, — рассказал директор лодочной станции Владимир Карпец.
зачем Пермский суд требует возвести старое здание из шпал? зачем этот сарай? они там совсем ку-ку или я чего-то не понимаю?
Гость
13 октября 2023, 12:44
Пермский арбитраж решил, что сносить или делать в Екб...
тюменцы и пермяки лучше знают,что надо екатеринбуржцам
Гость
13 октября 2023, 13:13
+ МОСКВА В ЗАСАДЕ!!!
Гость
13 октября 2023, 12:56
Очередной бывший эффективный менеджер концерна Калина решил себе сделать личный яхт-клуб?
Гость
13 октября 2023, 14:27
"Единственная стационарная" - этоне так.
На Малом конном была даже больше, и не из шпал. Тоже не уберегли!
Гость
13 октября 2023, 15:26
Наш мэр пустобрех, пустышка не на своём месте.
Гость
13 октября 2023, 12:45
Появится Баден-Баден
Гость
13 октября 2023, 12:49
Не поминай Джозефа в синьке!
Гость
13 октября 2023, 14:13
При таком мэре нет ничего удивительного, никаких традиций и истории
Гость
13 октября 2023, 14:20
Как нет? Традиции распилов и беспонтовых трат на мишуру
Гость
13 октября 2023, 12:49
додавили....
Гость
13 октября 2023, 13:03
Нормальная купалка была в 80-х...
Гость
13 октября 2023, 14:49
Дак она и не работают, потому что ей не дают работать: всевозможные суды, санкции и поджоги. А как владельцу самостоятельно развивать объект, если с него невозможно получить прибыль. В свое время станция была очень популярна, уникальность в потенциале, а не в нынешнем состоянии. Можно дать месту вторую жизнь, перестроить в соответствии с современными реалиями, встроить в инфраструктуру набережной. Но локация приглянулось застройщикам и они методично выживают владельцев. Посмотрите на высотку которая стоит по соседству, когда проходишь мимо воняет сточными водами которые льются прямо на тротуар и стекают в реку. Трубы идут по периметру здания, непонятно кто им разрешил все это сливать прямо на улицу, это омрачает прогулку по набережной и по парку, так себе благоустройство. Ознакомьтесь с историческими снимками этого места столетней давности, там уже тогда была лодочная станция, которая служила своеобразным транспортным узлом до центра города. Это хороший повод сделать культурно-исторический объект, вместо многоэтажки.
Гость
13 октября 2023, 12:58
Ждем высоточку
Гость
13 октября 2023, 13:01
не будет там высоточки
Гость
13 октября 2023, 12:46
Станция прямой конкурент новоявленным катерам на плотинке.
Гость
13 октября 2023, 13:50
Там собачки жили. Их куда?!
Гость
13 октября 2023, 14:14
ушла эпоха...
😢
Гость
13 октября 2023, 13:59
Рыбачил неоднократно с этого причала под песни Наутилуса...
Гость
13 октября 2023, 17:51
Вас не Андрей зовут случайно?
Гость
13 октября 2023, 18:26
Гость
13 октября 2023, 17:51
Вас не Андрей зовут случайно?
Увы, тут мимо
Гость
13 октября 2023, 13:10
СУД ПЕРМИ???
Гость
13 октября 2023, 13:36
Пришел Карпец и лодочной капец !
Гость
13 октября 2023, 14:23
даёшьчистки тюменцевнанары
Гость
13 октября 2023, 15:28
Капитализм только и умеет всё ломать и сносить, что не приносит прибыль. Эх, было золотое время в СССР, при социализме. Можно было за символическую плату покататься летом на лодке по пруду.
Гость
13 октября 2023, 15:34
Стройте тогда на ВИЗе хороший пляж с лодочной станцией. Позор и всеобщее презрение нынешней власти и чиновникам, у которых нет доступного пляжа для населения, для отдыха, в таком большом городе и на такой реке.
Вы это специально ?
Смеетесь что-ли ?
Три доски выкинули к черту.
А шуму-то , шуму , как будто доки России уничтожают.
Главное "Директор" "уникальной лодочной станции" порадовал.
Гость
13 октября 2023, 14:19
Щас свечку воткнут с видом на пруд
Гость
13 октября 2023, 16:31
Одну воткнули уже, все еще продать не могут
Гость
13 октября 2023, 12:58
Арбитражный суд в Перми обязал его вернуть здание к первоначальному облику
чё
Гость
13 октября 2023, 13:05
на станции помнится Ле́ня Соболев с Буревестника работал .
Гость
13 октября 2023, 14:45
😠😡😠😡😠😡зачем нужна такая серия городу с таким миром?
Гость
13 октября 2023, 15:17
Может быть на месте лодочноной станциии построят шахматный клуб? Тихое место, можно шахматные турниры устраивать, на берегу.
Гость
13 октября 2023, 15:29
А при чем тут суд в Перми? Если станция и владелец и город - тут?
Гость
13 октября 2023, 15:32
Эффективный менеджмент городских властей в стиле 90х
Гость
13 октября 2023, 16:34
Скоро в Екатеринбурге не будет Екатеринбруга - новостройки и торговики только
Гость
12 декабря 2023, 08:37
Вот зачем разбирать? Кому это помешало? Алексей Орлов мэр города Екатеринбурга зачем вы это делаете? Мне как уроженцу Екатеринбурга мне стыдно становится за мой город Екатеринбург
в чем уникальность?
Там раньше и кабак был, веранда. Но писатели новостей тогда под столом на четвереньках ползали.
Было бы выгодно - не закрылась бы эта ЛС. Народу просто не интересно, и речка вонючая, удовольствия от катания ноль. Молодняку веслами работать лень.
Гость
13 октября 2023, 16:28
Так то многие туристы удивляются, почему в городе, где есть река нет водных такси, и так слабо развит водный транспорт. Вонючесть не главное.
последние лет 5 там был старый сарай, собаки и огромные крысы бегали, летом люди с неизвестным местом жительства и опьянением жарили шашлыки и забивали кусты мусором. Хорошо, что убирают и никакая это не эпоха
Гость
13 октября 2023, 13:43
Ничего уникального. Была ламповая станция в начале 00х. А потом уже обычный гадюшник, пиво напрокат, сомнительные шашлыки, вечерние пьянки, драки областнеков, джипы мчс паркующиеся на газоне - все это вместо нормального водного сервиса?!
Если бы хотел этот "хозяин", то вкладывался бы в инфраструктуру и давно уже привел заведение в подабающий вид. К удовольствию горожан. А он знал, откуда ветер дует и все 20+ лет занимался рвачеством, выжимая доход из стареющей, ветшающей материальной базы. Значит поделом.
Ничего уникального и загаженный заросший сорняками берег.
Гость
13 октября 2023, 13:06
надо бороться за предоставление места для новой лодочной станции, а не отстаивать старую. Старая, к сожалению, расположена неудачно, прям на набережной, которую требуется благоустраивать. Пространство там должно полностью переформатироваться... Боритесь за новый участок пососедству
Гость
13 октября 2023, 13:38
Ты из Тюмени ?
Гость
13 октября 2023, 14:02
Ну слава Богу, наконец-то. Эта "лодочная станция" не работает уже более 5 лет, но на ее территории постоянно сидят какие-то непонятные люди, называющие себя сотрудниками станции, бухают и жарят шашлыки. Еще и собак на цепи держат.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
733мм 84%СРОЧНО
Задержали школьника, который пнул девочку в грудь
В Екатеринбурге разбирают лодочную станцию, которая пережила три пожара