перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Екатеринбурге уничтожат легендарное «Пехотинское море», где тонули фуры

12 октября 2023, 22:12
Ну дак пока дома не начали строить дома - никому это озеро не нужно было))
12 октября 2023, 22:15
Там подвалы нехило так топит.
12 октября 2023, 22:16
12 октября 2023, 22:15
Там подвалы нехило так топит.
Там от таватуйской большой комплекс такой строить собираются до виншампани)да и вместо виншампани тоже, похоже, будут строить высотки.
13 октября 2023, 07:22
когда уничтожите, тогда и напишите об этом. Чё досрочно то говорить об этом?
Гость
14 октября 2023, 07:48
Действительно ,,, а воз и ныне там,,
12 октября 2023, 22:13
Это Новая Сортировка. Глобус купите.
Гость
12 октября 2023, 22:46
Это Старая Сортировка. Граница проходит по Надеждинской.
Гость
12 октября 2023, 23:52
Гость
12 октября 2023, 22:46
Это Старая Сортировка. Граница проходит по Надеждинской.
Гость, кто такую границу проложил?
Гость
13 октября 2023, 00:32
Гость
12 октября 2023, 22:46
Это Старая Сортировка. Граница проходит по Надеждинской.
Гость, Была просто Сортировка, и заканчивалась она у улицы Бебеля, пока в конце 70х не начали строить район Пехотинцев, вот его и начали называть новая сортировка, но постепенно риэлторы стали сдвигать невидимые границы новой Сортировки , с целью дороже продавать квартиры, сейчас уже квартиры до улицы сортировочной выставляют на продажу как на новой сортировке
13 октября 2023, 03:05
море не трогать!!!
Гость
13 октября 2023, 06:57
Не бойтесь, оно уйдёт в подвалы и будет сыростью дикой отвечать на притеснения
Гость
12 октября 2023, 22:03
А где тогда местные аборигены будут отдыхать не на берегу же черного моря😫
Гость
13 октября 2023, 01:35
Местные аборигены отдыхают на экскурсиях в питомник обласни - Кокодем.
12 октября 2023, 22:14
Из горбюджета подика....а может это застройщик всё же должен финасировать?
Гость
12 октября 2023, 23:27
застройщики только обещают за лакомые кусочки земли, а как только заполучат их, так сразу обещания забирают. например сахарова до суходольской должна была быть сделана застройщиками еще несколько лет назад
Гость
13 октября 2023, 00:37
Козырный Джокер, если бы застройщик не начал там строить, то лужа так и была бы там ещё десятилетиями? Зачем тогда нужно правительство города, области?
Гость
13 октября 2023, 07:03
Гость
13 октября 2023, 00:37
Козырный Джокер, если бы застройщик не начал там строить, то лужа так и была бы там ещё десятилетиями? Зачем тогда нужно правительство города, области?
Чтобы бюджет осваивать, вы как малые дети, ей-богу!
13 октября 2023, 13:45
Маленький ручеек был в частном секторе, где стоят финские домики. Никакой речушки в тех краях, больше не было.
Гость
12 октября 2023, 22:17
Куда обитателей моря денут, в аквапарк? Знаменитые пехотинские коньки, ежи, мурены.
Гость
13 октября 2023, 03:06
Их в суши роллы шаурму и для грузинских ресторанов ловят ловкие и храбрые охотники из благотворительной столовой.
Гость
13 октября 2023, 07:04
Зачем в аквапарк? В гордуму пойдут! Там бесхребетные востребованы
Гость
12 октября 2023, 22:11
Руки прочь от пехотинского моря!
Гость
12 октября 2023, 23:58
++
Гость
12 октября 2023, 22:15
Обещеного 3 года ждут, а жители 33 года ждут
Гость
13 октября 2023, 07:05
Надо немного потерпеть! А потом будет хорошо!
Гость
12 октября 2023, 22:44
лет через ....дцать уничтожат
Гость
13 октября 2023, 07:06
Оно, как хамас, уйдёт в подвалы и тоннели, будет сопротивляться действиям сионистов у руля
Гость
13 октября 2023, 04:49
А летом что делали?
Гость
13 октября 2023, 05:01
летом болото не копают
Гость
12 октября 2023, 22:36
Уйдет эпоха!
Гость
12 октября 2023, 22:50
У кого-нибудь дождь идёт? Ешка и яндекс утверждают, что в екб сейчас сильный дождь.
Гость
12 октября 2023, 22:55
Пехотское море-дождя нет!
Гость
12 октября 2023, 23:13
Гость
12 октября 2023, 22:55
Пехотское море-дождя нет!
Так может и это море существует только в интернете, а читатели верят?
Гость
13 октября 2023, 01:36
Гость
12 октября 2023, 23:13
Так может и это море существует только в интернете, а читатели верят?
Слушай а удобно так. Чиновникам пригодится такая отмазка. Этож сколько на "ремонтах" можно нарубить и наэкономить! Золотое днище!
Гость
12 октября 2023, 23:58
Надо было набережную построить...
Гость
13 октября 2023, 03:00
не трогать море, это достристримечательность
Гость
13 октября 2023, 06:24
воду перебросят в Аральское море?!
Гость
13 октября 2023, 07:35
Хорошая была речка Ольховка. В детстве мы в ней купались. Карасей ловили.
Гость
13 октября 2023, 08:10
"...А лисички взяли спички, К морю Синему пошли...." А тюменские гастарбайтеры опять в уши нам напели...
Гость
12 октября 2023, 22:56
Прекрасное озеро. Если еще рыбешку запустить, открыть прокат лодок...
12 октября 2023, 23:01
ХА!!!С АКВАЛАНГОМ ПОГРУЗИТЬСЯ ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ???
Гость
13 октября 2023, 01:37
Ее самосвалами замесят, которые там на стройку катаются.
Гость
12 октября 2023, 23:13
Сначала пало Аральское море, теперь очередь настала и у Пехотинского. Люди, что вы творите с природой? Остановитесь!
Гость
13 октября 2023, 03:10
Реликтовое пехотинское море в безопасности. Его много раз собирались "уничтожить" но оно пережило уже массу администраций начиная с Чернецкого и его предшественника и вплоть до нынешнего "не очень то и грязного" снегоходца и его корифана в губернаторах.
Гость
13 октября 2023, 07:08
Гость
13 октября 2023, 03:10
Реликтовое пехотинское море в безопасности. Его много раз собирались "уничтожить" но оно пережило уже массу администраций начиная с Чернецкого и его предшественника и вплоть до нынешнего "не очень то и грязного" снегоходца и его корифана в губернаторах.
Напоминает противостояние хамаса и цахала)))
Гость
12 октября 2023, 22:44
Лучше бы раскопали и курорт построили.
Гость
13 октября 2023, 03:08
Баден-Баден.
Гость
12 октября 2023, 23:34
Если море не убрать, в новые дома никто веселятся не будет. 🤓
Гость
13 октября 2023, 03:11
Наоборот. Надо в рекламе гнать про экологически чисты район и выдавать это море за фишку и благо и даже накинуть цену на квадрат. Чтобы стоила квартирка в бараке от ООО "Талибанстрой" как квартира у моря в Барселоне. Лox попрет жирный и будет драться в очереди.
Гость
13 октября 2023, 01:34
Это в который раз это волшебное море "уничтожат"?
Гость
13 октября 2023, 07:42
Не уничтожат. Нет у тюменских временщиков ни сил, ни ума на это
Гость
13 октября 2023, 03:41
Брусника рекламировала ЖК ДЕПО "со своей набережной", обманула новосёлов. Зато часть улицы Сортировочной оттяпала, сделав тупик.
Гость
13 октября 2023, 07:43
Кто там будет покупать квартиры? Там же онинамнужные в основном...
Гость
12 октября 2023, 22:23
Наверное скачали с этого места все, что выделялось, и теперь из-за ненадобности осушат жилу доходную.😳😎
Гость
12 октября 2023, 22:37
Мну теперь куда отдыхать пойдёт? И плавки теперь куда?
Гость
12 октября 2023, 22:36
Все деньги в Израиль ушли - на море не хватило.
Гость
13 октября 2023, 00:07
Спасём море! Устроим обнимашки!
Гость
13 октября 2023, 06:55
Не уничтожат! Это озеро переместится в подвалы. Комаров и прочей живности в этих подвалах будет много. Удачи новым жильцам!
Гость
13 октября 2023, 08:55
Ого 25 лет писали писали решили решить
Гость
13 октября 2023, 09:06
ну, надо "собрались ликвидировать" Так вы метро собираетесь построить 30 лет
Гость
13 октября 2023, 14:40
даёшьчистки тюменцевнанары
Гость
13 октября 2023, 22:37
Очередная утка, по любому или глупость построят, или дальше экспертизы проект не пойдет. Построить коллектор 2м х 2.4м администрация денег не найдет факт!!!
Гость
12 октября 2023, 23:18
Я правильно понял,на это дело выделили бюджет,и сейчас чиновники начнут его героически осваивать?
Гость
13 октября 2023, 01:16
МЕТРО НЕ МОГУТ ДОСТРОИТЬ А ТУТ МОРЕ РЕШИЛИ ВЫПИТЬ !