перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Яйца раздора. Как лев от «Сима-ленда» прогремел на всю страну и исчез в ночи

9 октября 2023, 01:47
Город отдан местным князькам чуть не в частные владения,с позволения местных чинуш,за большое "спасибо",творят че хотят....
Гость
9 октября 2023, 06:33
Е1 тоже под ними ходит
Гость
9 октября 2023, 11:02
Город унылых 💩едов что тут еще сказать))). Делать пародии конечно такое себе, но лев был куда лучше той же рядом стоящей арки с лампочками от симы.
Гость
9 октября 2023, 11:02
Причем ещё обижаются)) скамейки убрали, медиаэкран убирают, но могут оставить)) детский сад
9 октября 2023, 00:45
Будьте с народом. Вместо лёвы поставьте Данилу мастера, или Серебряное копытце, а у Русской Медной компании Хозяйку медной горы. И вайдоса не будет, только УВАЖУХА.
Гость
9 октября 2023, 00:50
Щас у русской компании новая хозяйка,она любит храмы заместо парков ставить,слава богу ему не дают этого делать.....
Гость
9 октября 2023, 02:15
Гость
9 октября 2023, 02:15
Щас у русской компании новая хозяйка,она любит храмы заместо парков ставить,слава богу ему не дают этого делать.....
Соловьев сказал с городе бесы живут раз им храм её угодил?
Гость
9 октября 2023, 10:17
Может тебе еще пивка налить и денег дать? У нас народ такой что нам государство должно. Хотели город украсить, а им не нравится. Экран уберут. Этого добивались?
8 октября 2023, 23:14
«Ксения Собчак назвала противников статуи «занудами». - а вот на ее мнение вообще начхать 💩☝️
Гость
8 октября 2023, 23:44
Это потому, что у нее яиц нет. Но это не точно 🤣
Гость
8 октября 2023, 23:55
а кто эта Собачка вообще? 😐
Гость
9 октября 2023, 00:45
Гость
9 октября 2023, 00:45
а кто эта Собачка вообще? 😐
Всего лишь призывник государства Израиль)))))
8 октября 2023, 23:15
По какому праву у нас то ставят, то убирают какие-то скульптуры?
Гость
8 октября 2023, 23:19
По праву сильного и богатого и приближенного. Знаете такие "не лля всех" права?
Гость
8 октября 2023, 23:33
По jus quiritium, следует полагать, те, кто ставят - quirites, а мы, кто созерцаем -peregrinus.
Гость
8 октября 2023, 23:45
Быка в сша тоже автор скульптуры поставил, полиция его забрала , народ потребовал вернуть ...
9 октября 2023, 02:11
Классный он был. Жаль. И реально зануды.
Гость
9 октября 2023, 08:45
Согласна
Гость
9 октября 2023, 08:51
Да нормальный Лёва был
Гость
9 октября 2023, 09:01
он пластиковый. сделали бы из камня или металла. и вопросов бы не было.
8 октября 2023, 23:38
Если Льва поставят в Карасях, то назначаю мэра-орлова следить за надлежащим состоянием львиных яиц: протирать - каждый день, мыть - через день, натирать воском - раз в неделю.
Гость
8 октября 2023, 23:59
может вам сначала своими заняться, если они есть? 😂😂😂
Гость
9 октября 2023, 00:29
Гость
9 октября 2023, 00:29
может вам сначала своими заняться, если они есть? 😂😂😂
Иди спи, вам завтра под шамана с утра скакать
Гость
9 октября 2023, 00:45
Гость
9 октября 2023, 00:45
Иди спи, вам завтра под шамана с утра скакать
кто это и почему скакать??
9 октября 2023, 00:16
И отлично, что «исчез»… Надо было поставить возле Сима-ленда на Черняховского Пускай бы эти товарищи каждое утро вместо пивной йоги гладили или целовали золотые причиндалы
Гость
9 октября 2023, 00:51
Так туда и переедет....
Гость
9 октября 2023, 00:14
Поздравляю .Мы все дружно ,всем миром обсуждаем генеталии льва.Дальше ,наверное будет обсуждение вагины львицы..
Гость
9 октября 2023, 00:45
и до вашей дойдут, не переживайте!
9 октября 2023, 01:02
Если хотите, давайте. Что вас интересует?
Гость
9 октября 2023, 02:13
Гость
9 октября 2023, 02:13
и до вашей дойдут, не переживайте!
До твоей уже дошли видимо
8 октября 2023, 23:42
В добрый путь этому льву с лицом старухи амапами под хвостом. Экран этот позорный с вензелями золотыми , которые уже облупились - туда же. Оставьте в покое Историю.
Гость
9 октября 2023, 00:00
А что для Вас есть История?
9 октября 2023, 01:03
Езжайте жить в деревню, там этого ничего нет, только скрепная грязь и колхоз
Гость
9 октября 2023, 02:16
9 октября 2023, 02:16
Езжайте жить в деревню, там этого ничего нет, только скрепная грязь и колхоз
Верно ты прав Они хотят екатеринбург в деревню превратить
9 октября 2023, 00:09
Четкое определение психического состояния Симановского может дать хороший психиатр.
Гость
9 октября 2023, 00:11
там и без психиатра всё видно.
Гость
9 октября 2023, 12:06
Хороших докторов надо беречь! 😎
9 октября 2023, 01:01
Жаль что убрали, прикольный лев был. А акцентировали на яйцах видимо извращённые люди, которые кроме них в скульптуре больше ничего не видели. В стране полно скульпур всадников, где у коня шары ещё больше прилеплены, давайте их тоже снесём, а то ведь срамота то какая, батюшки, ужас же!
Гость
9 октября 2023, 01:11
Дак да! Маршала Жукова с его конем и яйцами (коня) что-то никто не вспоминает....
9 октября 2023, 08:40
Не успел найтись тот, кто бы их покрасил в один цвет со львом.
Гость
9 октября 2023, 16:17
А что в этой скульптуре ещё было, кроме яиц?
9 октября 2023, 00:07
Ну не вписывается он в дух Вайнера, поставили бы лучше на Плотинке, там простора больше, зелени больше, он бы там лучше смотрелся и не так сильно мозолил глаза. А тут он ни к селу, ни к городу, как говорится и так пространства мало ещё и яйца чуть ли не перед носом висят.....
Гость
9 октября 2023, 00:08
На парковку к мэрии, на пару к Ильичу.
Гость
8 октября 2023, 23:31
Как создать петицию чтобы вернули льва, я не успела погладить Яйца
Гость
8 октября 2023, 23:37
Запишись к Симе на прием.
Гость
8 октября 2023, 23:47
Я тоже, а их глалят чтобы 🥚 яйца выросли? Я женщина 😁в отличие от собчак. Кто не успел - придётся куриные налаживать 😁 можно их золотой краской покрасить
Гость
9 октября 2023, 01:02
И я не успела ☹️хотелось погладить и желание загадать 😄
Гость
8 октября 2023, 23:29
Так хотелось на него посмотреть сходить ☹️
Гость
8 октября 2023, 23:56
Если бы Е1 не акцентировал в своих постах внимание на "яйцах раздора", то лев до сих пор стоял бы там, где его поставили
Гость
9 октября 2023, 00:27
Не, такие архитектурные формы посреди пешеходной улицы просто не нужны и мешают.
Гость
9 октября 2023, 00:32
Не, такие архитектурные формы посреди пешеходной улицы просто не нужны и мешают.
Вам мешают? Часто на яики отвлекаетесь?
Гость
9 октября 2023, 00:36
Вам мешают? Часто на яики отвлекаетесь?
Да, мешают. И так колхоз жуткий - киоски, тир, мороженщики, мамкины рэперы и гитаристы, чугуниевые мужики. А тут еще и это пластиковое чучело обходить.
Гость
9 октября 2023, 00:06
Если это была пиар-акция, то почему убрали так быстро? Надо было хотя бы на выходные его оставить в таком случае, а то мало людей его увидело.
Гость
9 октября 2023, 00:48
Это была не пиаракция,а хорошая мина при плохой игре....
Гость
9 октября 2023, 16:16
Потому что цель достигнута. Симановского опозорили на всю страну. Власти тоже авторитет потеряли. Спасибо пиарщикам!
9 октября 2023, 10:25
Лев хорош, жаль, что мракобесов и депрессивных больше стало, чем легких и позитивных людей, особенно во власти: "кабы чего не вышло"...надеюсь, что эта тошнотная болотина скоро закончится...
Гость
9 октября 2023, 14:50
что в нем хорошего? китайская одноразовая пластиковая поделка. будь из камня или металла. другой вопрос был бы.
9 октября 2023, 08:38
Хотел славы и это получилось. А так бы купил лучше эшелон тушёнки для солдат на СВО, а это миллионы банок. И свою фирменную этикетку. И реклама, и пиар, а слава, и помощь, и доброе дело и имя.
9 октября 2023, 00:21
мне почти со всей страны в ватсапе написали..-как приехать и посмотреть..- где стоит.. а стоит теперь только у слона в зоопарке.
Гость
9 октября 2023, 00:29
дак это была реклама зоопарка?!!! 😳😳😳
Гость
9 октября 2023, 02:20
Гость
9 октября 2023, 02:20
дак это была реклама зоопарка?!!! 😳😳😳
Нет это была реклама Сима ленда
9 октября 2023, 10:09
Гость
9 октября 2023, 10:09
дак это была реклама зоопарка?!!! 😳😳😳
нет..это была реклама хобота от слона... так то феминистки-стары девы наверно возбудились... на Левины блестящие шары.
Пофиг в принципе. Кто кого за яики держит
Гость
9 октября 2023, 00:09
Это до Е1 с запозданием на сколько лет всё доходит, если у них Чернецкий до сих пор сенатор Совета Федерации?
13 октября 2023, 03:50
Даже под моим комментарием мнения +/- 12:13 . значит лев на Вайнера скорее нужен. Классный он все таки был. Или у нас 12 сималендовцев тут , которых я считаю сектантами
8 октября 2023, 23:51
А, что так можно с подарками??? подарил городу,а теперь убирает, ЭТО ЧТО? 😱😱😱
Гость
9 октября 2023, 00:46
Сильные мира всего всегда так и поступают,ибо жадны....
Гость
9 октября 2023, 15:43
У Симановского была цель - стать почетным гражданином. Звание ему дали. Цель достигнута. Подарки можно забрать обратно. У жадности и алчности Симановского границ нет.
Гость
8 октября 2023, 23:29
Лучшие бы поставил что нибудь что связано с нашим регионом ,ящерица бы из камня змеевика не плохо смотрелась
Гость
8 октября 2023, 23:34
Это ему не по карману.
Гость
9 октября 2023, 00:42
в Китаях это очень дорого, ему не выгодно
9 октября 2023, 03:44
Блин-«Срочно!»
Гость
9 октября 2023, 08:59
вот против самого льва. даже с такими блестяшками не имею ничего против. в другом соль вопроса. он пластиковый. в этом сразу уровень ниже плинтуса.
Гость
8 октября 2023, 23:17
"прогремел на всю страну" - это явное преувеличение! И никакого раздора. Уродливая, дешевая, пластиковая, китайская, чудовищно вульгарная, непропорциональная (посмотрите на окружающие это дома) китайская поделка и т.д. и т.п. Проще говоря, ни в п...., ни в Красную армию. Это не может принять ни один человек с мало-мальским вкусом и достоинством. Извините местный Медичи на букву С., но ваш лев - это ЧРЕЗВЫЧАЙНО далеко не Давид (Микеланджело) и вообще к скульптуре не имеет никакого отношения. Колхозники и невежи, "срубившие бабла", навязывают свой пошлый и вульгарный вкус, что лев, что "скверный храм" - это не политический протест, а требование элементарной культуры. В Рим едут насладиться работами Бернини, Микеланджело, Кановы..., почему бы не поучиться у великих мастеров?! Симановский никогда не посещал музеи Ватикана, Собор Св. Петра, Виллу Боргезе? Дальше Харбина, Гоа и Дубая не вылетал?
Гость
8 октября 2023, 23:21
))) вы еще забыли "золотую" школу на Вторчермете в стиле цыганского барокко - преступление против детей.
Гость
9 октября 2023, 00:01
Вы видимо можете лучше! ЖДЕМ!!! 😜
Гость
9 октября 2023, 00:55
Он еще Ухань посещает.
9 октября 2023, 05:41
Ксения Собчак назвала противников статуи «занудами». Еще чуть-чуть и видео загрузится а ее кто то спрашивал? не, все понятно, она любит яйца золотые
Гость
9 октября 2023, 07:10
А лошадь то каким боком к Екатеринбургу?!
Гость
9 октября 2023, 00:08
Симановский один для города сделал больше чем вся администрация города которая не понятно чем занимаеться был на вайнера в дождь куча народу гуляла под экраном и все фоткались у Льва .на какой пруд не приеду везде сималэнд лавочки поставил !есть деятели которые о нем ещё плохо отзываються это реально удоты которые сами не знают для чего они живут
9 октября 2023, 00:14
) Лавочка с вывеской Сима-лэнд, называется реклама...
Гость
9 октября 2023, 00:16
А для чего живет Симановский? Лавочки ставить и львов из плексигласа? Или финансировать экономику КНР?
Гость
9 октября 2023, 00:23
Гость
9 октября 2023, 00:23
А для чего живет Симановский? Лавочки ставить и львов из плексигласа? Или финансировать экономику КНР?
тут хоть для других польза! а от вас что хорошего?
Гость
8 октября 2023, 23:17
какой же испанский стыд и бардак
Гость
8 октября 2023, 23:16
БЛЕСТНУЛО БУБЕНЦАМИ И ПЕРЕСЕЛИЛОСЬ В КАРАСИ !
Гость
8 октября 2023, 23:57
горожан не смог затмить! а карасёвых - как нефиг делать! 😎
Гость
8 октября 2023, 23:56
У меня свои не золотые, жена гладит, говорит приятно
Гость
9 октября 2023, 02:19
Твоя жене и мне гладит)
Гость
9 октября 2023, 00:51
Какой смысл писать комменты, если тут их безосновательно удаляют?? 😐
Гость
9 октября 2023, 00:54
М - манипуляция (общественным сознанием)
9 октября 2023, 17:24
Яйца судьбы чо
Гость
8 октября 2023, 23:26
То, что эта дешевая, пластиковая, безвкусная, ни с чем не сочетающаяся (в месте установки) отливка льва привлекла внимания только цветовым (золотым) выделением тестикул животного говорит о глубокой сексуальной закомплексованности и заказчика и горожан.
Гость
8 октября 2023, 23:57
а вы прям лично видели и трогали, по-этому и осуждаете?? 😁
Гость
8 октября 2023, 23:58
дедушка Фрейд шевельнулся глядя на Ваше соображение 😂
Гость
9 октября 2023, 00:08
Гость
9 октября 2023, 00:08
дедушка Фрейд шевельнулся глядя на Ваше соображение 😂
Да, у меня яйца из бронзы, а у Симы из китайского крашеного пластика.
Гость
9 октября 2023, 05:55
Бронзовый бык, у которого сияют не только яйца, но и нос от тысяч прикосновений - и пластиковый лев с крашенными яйцами.
Гость
9 октября 2023, 09:15
Предлагаю подарить Питеру и поставить на Дворцовой, прямо рядом со столпом. А еще можно у хода в Александровский сад в Москве. Ну ведь от подарка отказываться нельзя. Пусть принимают, а туристы будут целовать и наглаживать.
Гость
9 октября 2023, 12:22
Вот в Карасях его и поставьте на въезде там ему и место среди ценителей современного искусства
Гость
8 октября 2023, 23:39
В этом решении, установить подобную скульптуру, все несуразно. У меня 9 аргументов против, всего один за. Перечислю некоторые: -никого не спросили, не посоветовались над внешним видом -он очень большой и не сочетается с этим местом. нужно ставить либо где много пустого пространства, либо где высотная застройка. Но даже тут он стоит под неправильным углом и в неправильном месте, вот убрали бы ларек, а на его месте он бы смотрелся бы неплохо и никто бы против не сказал ничего. Люди разозлились что он прям на пути стоит, очень тесно становится - Екатеринбург заслуживает скульптуры из более долговечного и благородного материала, нежели пластмасса. Сделали бы из камня, или из чистого металла ....да люди бы целовали его! но, повторюсь, не на этом месте, а вместо ларька, который сзади стоит... Аргумент ЗА - Екатеринбург очень амбициозный город, но он всячески это скрывает, а это нужно подчёркивать! Такие монументальные скульптуры меня радуют, жаль, что ошиблись с местом и с материалом!(((
Гость
9 октября 2023, 00:03
какой ужас - вас не спросили!.. сделайте лучше раз у вас столько критики! 👍
Гость
9 октября 2023, 00:34
"Екатеринбург очень амбициозный город" - хотелось бы, чтобы вы раскрыли этот клишированный тезис, в чем "амбиции" Екб, кроме того, что в наследство от совка ему досталась в управление область, напичканная металлургическими заводами, которые очень хорошо, в условиях рентной экономики РФчи, вписались в мировое разделение труда (глобализм)??? Какие еще есть амбиции бывшего Свердловска, кроме того, что ему повезло получить крохи от пирога, растущего с 2002 года спроса на продукцию цветной металлургии (УГМК, РМК)? По-моему, в плане "амбиций", он далеко позади Казани, также как и СО позади Татарстана.
Гость
9 октября 2023, 02:25
Гость
9 октября 2023, 02:25
какой ужас - вас не спросили!.. сделайте лучше раз у вас столько критики! 👍
Ротик закрой Денег если бы было как у Силы то сделал бы
Слишком много цыганщины и слониковости было в этом изваянии.Золото-это пошло Это знаете как золоченые слоники на комоде.Надо было оставить льва черным .У кого-то явные проблемы со вкусом-школы слониковые строят,концерты слониковые закатывают,слониковых львов ставят.
Гость
9 октября 2023, 15:51
Мания величия Симановского отражается в гигантизме его льва
Гость
8 октября 2023, 23:09
Яйца судьбы отчалили в Карасьеозёсрк...
Гость
8 октября 2023, 23:36
Пусть их там тюменцы потирают 🤣
Гость
8 октября 2023, 23:12
ждём в подарок просто позолоченные причиндалы, без льва, но с него размером
Гость
9 октября 2023, 09:43
Гость, Девку за тверк на Вайнера посадили в тюрьму, а владельца этого яичного монстра похвалили. Беспредел!!!
Гость
9 октября 2023, 06:51
Из-за какой-то городской сумасшедшей столько ущерба городу. Нормальный лев был, скамейки и экран.
Гость
9 октября 2023, 16:26
Это вы так про Симу? Типа город без всего этого оставил? Точно сумасшедшая.
9 октября 2023, 00:49
деградация
Гость
9 октября 2023, 10:11
Кто-то за сохранение медиаэкрана? Серьезно? Якобы без этого экрана город уменьшит свою визуальную привлекательность, но по факту наоборот - станет меньше визуального шума на Вайнера, которая и так выглядит, к сожалению, позорно, как для города миллионника. В 21 году же предлагали нормальные дизайны улицы, и там не было варианта просто поставить медиаэкран, заменить скамейки и больше ничего не сделать, планировалась переработка улицы - а сделали только хуже.
Гость
9 октября 2023, 10:30
Благотворительность - она такая благотворительность... Благотворитель делает то, что хочет, а не то, что ему скажут... Не нравится - ваша проблема. Складывайтесь сами или требуйте у мэрии.
Гость
9 октября 2023, 14:07
побывала я там во время "шоу", там динамики так орут, что ушам больно. Причем динамики самые сималендовские - хрипы.
9 октября 2023, 14:28
А вообще кто стоит за Симановским?
Гость
9 октября 2023, 16:08
Он прогибается под каждого властьимущего
9 октября 2023, 16:42
Мало кому известно что он финансово поддерживает Сергея Павленко.
Гость
8 октября 2023, 23:42
Главное, что убрали.
8 октября 2023, 23:51
Гость, и вас бы тоже убрали заодно. Как же достали всякие зануды живущие в городе. Вы то, что делали для города??? Вы хоть копейку в ложили?? Нет, так закройте свой рот и сидите молча. Достали уже правда, человек хоть правда, что-то делает для города, а вы кроме грязи нет!!! Позорные люди, блин!!!
Гость
9 октября 2023, 00:04
ну и вас убрать тоже отсюда - как кнопку слива в туалете нажать 💩
Гость
9 октября 2023, 10:12
9 октября 2023, 10:12
Гость, и вас бы тоже убрали заодно. Как же достали всякие зануды живущие в городе. Вы то, что делали для города??? Вы хоть копейку в ложили?? Нет, так закройте свой рот и сидите молча. Достали уже правда, человек хоть правда, что-то делает для города, а вы кроме грязи нет!!! Позорные люди, блин!!!
так лучше не делать. чем делать Г.
Гость
8 октября 2023, 23:14
Сима какой-то подросток обидчивый.. рыдал поди в подушку и в итоге типа отомстил всем)) сектант наивный))
Гость
9 октября 2023, 00:17
+++
Гость
9 октября 2023, 00:55
Лучший комментарий!
Гость
9 октября 2023, 01:20
расскажите всем! а то мы видимо не всё знаем! 😳
9 октября 2023, 08:08
В этом льве вся суть симановского. Вся страна узнала суть этого персонажа...поэтому льва и убрали. Плохая реклама вышла.
Гость
9 октября 2023, 15:44
Н-да после этого всякое уважение к Симановскому пропало. Сам опозорился на всю страну и авторитет городских властей подорвал.
Гость
9 октября 2023, 09:54
Во-первых, ему на этом перекрестке было тесновато. Во-вторых, интимную часть не надо было афишировать. Народ бронзу (если бы это была бронза!) сам бы дотумкал отгладить до блеска. Вот тогда и родилась бы легенда о финансовом благополучии. В-третьих, Плотинка - вот его место! Ему нужен был простор и возможность оглядеть издалека.
Гость
9 октября 2023, 13:47
Гость, Возможно