Город подробности С кортежем и стрельбой: стало известно, как в Екатеринбурге простятся с легендарным главным милиционером

С кортежем и стрельбой: стало известно, как в Екатеринбурге простятся с легендарным главным милиционером

Владимиру Воротникову было 73 года

Владимир Воротников возглавлял свердловскую милицию в 90-е | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUВладимир Воротников возглавлял свердловскую милицию в 90-е | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Владимир Воротников возглавлял свердловскую милицию в 90-е
Источник:
Владислав Лоншаков / E1.RU

В Екатеринбурге 4 октября простятся с экс-главой ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенантом Владимиром Воротниковым. 73-летний бывший силовик умер от болезни. Прощание с ним пройдет в Храме на Крови в 10:00.

— После гражданской панихиды и церемонии отпевания траурный кортеж проследует на Широкореченское кладбище Екатеринбурга, где состоятся похороны. В последний путь генерала Воротникова проводят со всеми воинскими почестями, как и положено, с оркестром и под троекратный оружейный салют. Необходимую помощь в организации прощания с заслуженным ветераном гарнизона оказывает свердловский главк МВД, — отметил руководитель пресс-службы областной полиции Валерий Горелых.

Владимира Воротникова называют легендой свердловской милиции. Генерал командовал личным составом в 90-е. Он стал единственным в России руководителем милиции, который дважды возглавлял одно и то же региональное управление внутренних дел. Также он был почетным консулом Монголии в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
71
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления