перейти к публикации
326 комментариев к публикации

«Прошу понять и простить». На Урале многодетная мать в одиночку отправилась пешком по дикой тайге

27 сентября 2023, 09:41
Не так давно одна тоже путешествовала. Убили и деньги своровали. Бояться надо не животных, а людей.
27 сентября 2023, 10:04
тоже сразу вспомнил ту которую изнасиловали и жестоко убили перерезав горло,тоже в палатки ночевала
27 сентября 2023, 11:05
Дома сидеть и в диван пукать
27 сентября 2023, 11:18
27 сентября 2023, 11:05
Дома сидеть и в диван пукать
Можно компанией путешествовать, а не одной.
27 сентября 2023, 09:40
А сможет она честно ответить на один короткий и простой вопрос: "ЗАЧЕМ?" Просто сбежала от замучавших ее детей и бытовухи? На кого детей оставила?
Гость
27 сентября 2023, 09:45
Да!
Не у Всех идеал отдыха Сочи.
Гость
27 сентября 2023, 10:12
Затем что хочет и может.
27 сентября 2023, 11:10
Все таки в одиночку лучше в такие походы не ходить... Мало ли что может случиться, а телефон ловит далеко не везде. А так-то в общем ничего такого уж экстремального.
Гость
1 октября 2023, 11:04
Кормилица при ней, напарник тоже!
1 октября 2023, 11:44
Вы в своём уме? Она в тайге одна и тел. точно не ловит. Это ли не экстрим?!! Она туда не на 1 день пошла...
2 октября 2023, 16:08
1 октября 2023, 11:44
Вы в своём уме? Она в тайге одна и тел. точно не ловит. Это ли не экстрим?!! Она туда не на 1 день пошла...
Я и говорю, что в одиночку лучше не идти. А так-то, если допустим вдвоем-втроем, то ничего сложного в этом нет. Местность достаточно цивилизованная, это не Полярный Урал допустим.
27 сентября 2023, 09:53
У маман конечно куча возможностей. А у детей? У них то выбора нет. Сплошное осознание своей ненужности и беспомощности. Дети не будут знать, что такое семья. Зато хорошо усвоят, что можно бросить тех, за кого в ответе, и уйти гулять, потому что "устал". Да уж... рожайте в 20, пока мозгов нет, одни гормоны. а к 30 осознайте, что дети вам не нужны. Прекрасно!
Гость
27 сентября 2023, 09:59
так вроде нигде не говорится, что папы у детей нету. А папа такой же родитель, как и мама. Пусть справляется.
Гость
27 сентября 2023, 11:06
Гость
27 сентября 2023, 09:59
так вроде нигде не говорится, что папы у детей нету. А папа такой же родитель, как и мама. Пусть справляется.
это папы минусят, которые не умеют за собственными детьми присматривать в отсутствие матери? Или матери, которые на пап надеяться не могут?
27 сентября 2023, 11:07
То есть когда она на работе сутками всё норм, все чувствуют себя нужными. А чуть шаг в сторону сделала от того, что вам привычно, так сразу плохая.
27 сентября 2023, 09:49
От себя не убежишь..
27 сентября 2023, 11:24
А где на фото 📷 она 👧 сама, чтобы мы хоть взглянули на героиню? 🤔
Гость
27 сентября 2023, 12:46
Для чего? Чтобы её обо.... по-всякому?
27 сентября 2023, 13:41
Гость
27 сентября 2023, 12:46
Для чего? Чтобы её обо.... по-всякому?
Что вы! Народ должен знать своих героев! В данном случае героиню. Как хоть выглядит? ☺
Гость
8 октября 2023, 07:07
27 сентября 2023, 13:41
Что вы! Народ должен знать своих героев! В данном случае героиню. Как хоть выглядит? ☺
Хорошо.
27 сентября 2023, 10:03
Раскрутка блога… идет , гуляет , иногда тусуется на базах отдыха … потом курс какой нибудь впаривать начнет… МОДЕРАТОР ЧЕМ КОММЕНТАРИЙ НЕ УГОДИЛ?
Гость
27 сентября 2023, 11:03
как не воспитывать детей, но быть многодетной матерью
Гость
27 сентября 2023, 11:03
МОДЕРАТОР: СЛИШКОМ МНОГО ПРАВДЫ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ!
Гость
27 сентября 2023, 09:56
Путешествовать так круто, конечно, если бы двуногие животные в человеческом обличии не убивали молодых и немолодых мам ради удовольствия и наживы. Этой бесстрашной женщине желаю дойти домой живой!
Гость
27 сентября 2023, 12:45
Дикая тайга все ж таки наверное не здесь.. Думаю, туристка по тропе шла, а не сквозь дикий лес. А так: каждый перезагружается, как хочет. Почему бы и нет? Дети же не в детском доме, а с бабушкой/папой/няней. А ходить с рюкзаком - много умения не нужно. Главное рацион рассчитать, вес посильный брать и идти в своем темпе.
1 октября 2023, 08:14
Вы трек посмотрите! И представьте себя там! Я эти места знаю. Может она где и обошла сплошной ужас, но не для этого она идет же! Она тропу тропит для людей, которые пойдут потом. И ходить может быть, будут вечно!
Гость
2 октября 2023, 20:47
1 октября 2023, 08:14
Вы трек посмотрите! И представьте себя там! Я эти места знаю. Может она где и обошла сплошной ужас, но не для этого она идет же! Она тропу тропит для людей, которые пойдут потом. И ходить может быть, будут вечно!
Что она там тропит для будущих поколений??? Читайте внимательно - она идет по маркированному маршруту! Какая уж там глухомань? Карту посмотрите...
Гость
27 сентября 2023, 10:08
Ну если б она например от Ивделя до Воркуты шла то это да глухие места, а тут по пути магазины, гостиницы че не прогуляться налегке. И опасности здесь скорее действительно больше от бандитизма чем от медведей.
Гость
27 сентября 2023, 10:01
Тут недавно одну туристку маргиналы группой погубили.
Гость
27 сентября 2023, 12:47
Что маргиналы в тайге делают?
27 сентября 2023, 10:38
езжу до сада на велосипеде...скоро будет 3000 км...вот тоже всем сообщаю...
27 сентября 2023, 11:12
Зачем же сад так далеко покупать было? А как же дети дома без вас?
Гость
2 октября 2023, 20:49
До зимы доедете? Зачем такой сад?
3 октября 2023, 00:51
27 сентября 2023, 11:12
Зачем же сад так далеко покупать было? А как же дети дома без вас?
15 км до сада 30 - в обе стороны х10 раз= 300 км х100 раз= 3 000 км (это всего 3,5 месяца, если ежедневно) Скорость велосипеда возьмём 25 среднюю - минут 40 в одну сторону педали крутить. 😉😎
Гость
27 сентября 2023, 09:39
500. Км пешком одной верю, там одна. 3х местная палатка хз сколько весит а ведь еще одежда еда и прочее
Гость
27 сентября 2023, 09:55
Палатка весит 2 кг максимум.21й век на дворе.Дуги из сверхлегких сплавов и современные ткани.Еда-сублиматы,вода везде есть,современная одежда тоже весит считанные сотни грамм
27 сентября 2023, 09:56
Эта палаточка 1,950 весит.
Гость
27 сентября 2023, 10:15
у меня есть 2-х местная палатка и ее вес 1,1 кг. Спальник на -18 температуры комфорта - 1,7 кг., коврик зимний -вес не знаю, но легкий
Гость
27 сентября 2023, 10:42
куда ни плюнь одни бизнесмены с двумя работами
Гость
27 сентября 2023, 11:01
В точку)) и менеджеры управленцы вон на луну запустили спутник опозорились - не главное в луну попали это уже круто
Гость
27 сентября 2023, 12:49
Лучше, чем безработные нытики.
Гость
4 октября 2023, 08:13
Гость
27 сентября 2023, 11:01
В точку)) и менеджеры управленцы вон на луну запустили спутник опозорились - не главное в луну попали это уже круто
А сидели б и пукали в диван - ничего б не разбилось. Да даже и не полетело бы. Вы почитайте, сколько СССР тех станций об Луну угрохал и сколько те же США. ЕМНИП, у США программа автоматических станций на Луне так и схлопнулась без всяких результатов.
27 сентября 2023, 10:53
Года три назад была тут путешественница с машиной, которая любила одиночество. Все закончилось очень трагически: ребенок остался сиротой…
Гость
27 сентября 2023, 09:58
Пермячка насплавлялась как то. К сожалению.
Гость
27 сентября 2023, 09:37
Молодец, удачи в пути!👍🔥
27 сентября 2023, 15:58
странна женщина. если с ней что случится, кто будет о детях заботиться?
Гость
27 сентября 2023, 18:13
Странные женщины это те, кто жертву и всю себя детям, потом не вывозят нагрузки и убиваю либо детей либо себя с детьми. Если человек может уйти из дома на месяц, значит дети достаточно большие и ест. Рядом надёжный человек, на которого их можно оставить. А касательно комментариев выше на тему примера детям "подаёт пр мер что можно все бросить и уйти", наоборот, она подаёт пример детям, что для человека нет ничего не возможного и это её путь и история. А те, кто жертет себя для семьи, зюпусть завидуют молча
Гость
27 сентября 2023, 22:36
Гость
27 сентября 2023, 18:13
Странные женщины это те, кто жертву и всю себя детям, потом не вывозят нагрузки и убиваю либо детей либо себя с детьми. Если человек может уйти из дома на месяц, значит дети достаточно большие и ест. Рядом надёжный человек, на которого их можно оставить. А касательно комментариев выше на тему примера детям "подаёт пр мер что можно все бросить и уйти", наоборот, она подаёт пример детям, что для человека нет ничего не возможного и это её путь и история. А те, кто жертет себя для семьи, зюпусть завидуют молча
Чему уж тут завидовать?
Гость
29 сентября 2023, 10:07
Гость
27 сентября 2023, 18:13
Странные женщины это те, кто жертву и всю себя детям, потом не вывозят нагрузки и убиваю либо детей либо себя с детьми. Если человек может уйти из дома на месяц, значит дети достаточно большие и ест. Рядом надёжный человек, на которого их можно оставить. А касательно комментариев выше на тему примера детям "подаёт пр мер что можно все бросить и уйти", наоборот, она подаёт пример детям, что для человека нет ничего не возможного и это её путь и история. А те, кто жертет себя для семьи, зюпусть завидуют молча
Спасибо за положительный комментарий не могла она детей без присмотра оставить лишь бы живая вернулась.
Гость
27 сентября 2023, 12:54
Не похожа она на опытную туристку, судя по одёжке. Будем надеяться, что всё обойдётся.
Гость
27 сентября 2023, 09:52
Ой, ой , ой как опасно. Сейчас у медведей идет осенняя жировка, к спячке готовятся, жирок нагуливают и отъедаются.
Гость
27 сентября 2023, 12:44
У неё свисток есть.
Гость
27 сентября 2023, 15:32
Так они значит сейчас сытые. Весной страшнее, когда голодные.
27 сентября 2023, 09:52
Вроде фильм такой есть "Дикая". Рано или поздно каждый к этому приходит. Молодец завидую белой завистью . Удачи в пути .
Гость
30 сентября 2023, 09:44
61439008, Удачи в пути этой женщине! А осуждают те, кто прижав свою пятую точку к дивану и кушая чипсы у ТВ, завидуют самой "черной" завистью. Потому что понимают, что сами никогда на это не решатся. Жаль, что я не знала, я бы пошла, а одной страшно. Вот сижу и завидую.
Гость
4 октября 2023, 14:30
Гость
30 сентября 2023, 09:44
61439008, Удачи в пути этой женщине! А осуждают те, кто прижав свою пятую точку к дивану и кушая чипсы у ТВ, завидуют самой "черной" завистью. Потому что понимают, что сами никогда на это не решатся. Жаль, что я не знала, я бы пошла, а одной страшно. Вот сижу и завидую.
Молодец! Выберем время, вместе пойдём?
4 октября 2023, 21:13
А молодец она, хоть и рискованно. Хоть настоящую жизнь видит. Может и с компанией пошла бы, да вот найти оторванных от цивилизации и желающих лицезреть мир не смотря на сложности, очень сложно.
27 сентября 2023, 09:37
Маме тоже надо иногда от детей отдыхать....
Гость
27 сентября 2023, 12:49
В тайге самое то.
Гость
2 октября 2023, 09:13
Гость
27 сентября 2023, 12:49
В тайге самое то.
вам не понять Марину Галкину, рожденные ползать летать не могут
Гость
2 октября 2023, 09:14
Гость
27 сентября 2023, 12:49
В тайге самое то.
в какой тайге? Она возле пос. Исеть
27 сентября 2023, 22:14
От современных реалий жизни люди всё чаще "съезжают крышей". Уже и не удивляюсь поступкам людей. Если бы она пустилась в кругосветное мореплавание, как Конюхов...
Гость
27 сентября 2023, 22:53
Большая Уральская тропа более 2000 км, промаркирована. "Областная газета" 26.09.2023.
28 сентября 2023, 00:15
Идет с юга от Зюраткуля до Тагила. На сегодня прошла 330 км, находится в Ревдинском районе. Пункт назначения Нижний Тагил.
Гость
2 октября 2023, 22:33
Ура, товарищи! Первый маркированный маршрут в регионе! Все Альпы в пешеходных трейлах, а у нас ничего не было. Но теперь есть!
Гость
27 сентября 2023, 09:58
Не встретить ей в пути местных маргиналов.
Гость
28 сентября 2023, 19:59
Молодец,девочка! Храни тебя бог на твоем пути! Пусть путешествие принесет радость!!
Гость
27 сентября 2023, 09:40
Во как дети достали))))) В тайгу ломанулась)))))
Гость
27 сентября 2023, 11:57
на тетку из садика и школы навесила, пусть воспитывают. яжмать
27 сентября 2023, 10:00
Бред какой-то...Зачем тогда нарожала, если все бросила и ушла в леса и горы....
Гость
27 сентября 2023, 10:33
так она на месяц , почему бросила, все нормально у нее в семье
Гость
27 сентября 2023, 12:43
А зачем все рожают? Также бессмысленное занятие.
27 сентября 2023, 10:45
Зачем??Для чего??С кем дети?С головой всё в порядке??
27 сентября 2023, 11:13
Примерно затем же, зачем вы пишете такие комментарии 😆
27 сентября 2023, 11:17
27 сентября 2023, 11:13
Примерно затем же, зачем вы пишете такие комментарии 😆
44179748, выздоравливайте!
Гость
27 сентября 2023, 12:45
Зачем столько вопросов? Словесный понос?
Гость
27 сентября 2023, 10:22
Ничего ужасного нет в том, чтобы многодетным матерям тоже ходить в походы, заряжаться энергией, набираться сил и впечатлений. Это здорово! Жизнь многогранна и интересна, а событиями мы ее наполняем сами. И странно читать "Родила- сиди дома!". Но одной по лесам ...страшно, опасно.
Гость
27 сентября 2023, 12:48
Ходить надо группой. Люди в одиночку беззащитны.
Гость
1 октября 2023, 14:46
Она, что великая путешественница? В одиночку такому человеку делать нечего в таком подходе и свисток не поможет 🙈🙈
Гость
2 октября 2023, 09:16
не у всех есть возможность ходить по ликийской тропе, а губернатор куйвашев вообще тропы не развивает, он карьеры и вырубки лесов развивает. скоро от гор - одни ямы со свалками останутся после него
Гость
27 сентября 2023, 10:58
И меня возьмите я девчонок еще возьму они тоже от детей своих отдохнуть хотят- вместе отдохнем от детей)))
28 сентября 2023, 00:01
Она и идет как раз по БУТ (Большая Уральская тропа), для того что-бы потом по ней могли пройти другие. На сегодняшний день прошла 330 км. Сейчас проходит по Ревдинскому району. Конечной точкой является Нижний Тагил.
Гость
2 октября 2023, 09:18
28 сентября 2023, 00:01
Она и идет как раз по БУТ (Большая Уральская тропа), для того что-бы потом по ней могли пройти другие. На сегодняшний день прошла 330 км. Сейчас проходит по Ревдинскому району. Конечной точкой является Нижний Тагил.
Спасибо девушке! Хоть кто- то развивает туризм. Туканова только поборы разные и бумажки никому не нужные
Гость
27 сентября 2023, 18:02
Я хоть мать всего двух детей, погодок, но тоже готова уже сходить в небольшое пешое путешествие в 1000 км 🤪
Гость
28 сентября 2023, 14:22
Ахаха)))
Гость
3 октября 2023, 18:21
Сходи сначала на один день километров на 15...
Гость
27 сентября 2023, 13:27
Ну и душнилы здесь в комментариях🤦🏼‍♀️ Меня вот веселят такие новости, сама мать и тоже хочется в тайгу сбежать иногда)) А она взяла и смогла😁
Гость
28 сентября 2023, 08:32
Молодец! сильная женщина.
Гость
28 сентября 2023, 20:00
Поражён и завидую.
Гость
28 сентября 2023, 21:31
Поступок волевой женщины. Интересно, почему идёт до Нижнего Тагила, а не до Тобольска. Раскроет в себе новые возможности. Как она расчитала окончание своего пути. Мужчина, не каждый, найдет в себе силы для такого поступка. Женщины смелее мужчин. Удачи вам, Оксана.
Гость
27 сентября 2023, 10:39
У меня просто несколько вопросов - Сколько детей у дамы и их возраст? А с кем детей оставила на целый месяц? То что занималась бизнесом и не получилось...бывает. Решила стать блогером, тоже хорошо, если деньги канал приносит. Решила сделать себе подарок на День рождения и ушла в поход, вместо организованных застолий, так это вообще здорово! Имеет право любой человек, и женщина в том числе, на отдых от семьи, от детей. Она бы может поехала с детьми и в Турцию, и в Дубай, если бы финансы позволяли. Ну... а пока только так. Осудить человека всегда просто, понять гораздо тяжелее.
Гость
27 сентября 2023, 13:00
в папой оставила.
27 сентября 2023, 13:11
по имени гуглится - 44 года ей, 3 детей: 22/14/11 лет Странно что её девушкой величают при этом
Гость
27 сентября 2023, 13:18
27 сентября 2023, 13:11
по имени гуглится - 44 года ей, 3 детей: 22/14/11 лет Странно что её девушкой величают при этом
Ну тогда тем более, дети уже большие. Может быть скоро пойдут с мамой в походы. Это гораздо лучше чем сидеть и в стрелялки играть целыми днями.
Гость
27 сентября 2023, 09:42
А потом будет "спасите-помогите, вызывайте вертолёт", прямо как рыбаки на льдине.
Гость
27 сентября 2023, 09:51
Ну не все ж только рыбакам бюджеты на вертолеты , многодетные матери тоже право имеют )
Гость
4 октября 2023, 14:38
Гость
27 сентября 2023, 09:51
Ну не все ж только рыбакам бюджеты на вертолеты , многодетные матери тоже право имеют )
Правилтно! Что же, если она не рыбак, то и защиты в нашем государстве гюне имеет?
Гость
28 сентября 2023, 14:32
А я поддерживаю, может сейчас она счастлива, и каждый может найти своё счастье в этой жизни, да не у каждого хватает духу...
Гость
4 октября 2023, 14:43
Тоже поддерживаю. Даже бывшую жену стал понимать, которая 13 лет назад ушла из семейной жизни, тоже в 43. Что она двадцать лет видела? Работу да заботу. У нас хоть детей не было. Но человек устаёт и ничто его не удеожит. Удачи ей!
Гость
27 сентября 2023, 11:45
Когда Чагодаев при наличии младенцев весь Урал пересёк, никто не кричал, а как же дети? Дойдёт Оксана-гордиться будут. Главное, чтоб не напал никто, вот это реально проблема, а не мнение бабуль на лавочке
Гость
27 сентября 2023, 12:30
Гость, Чегодаев раскручивал свои украшения,чтоб обеспечивать младенцев,протёртых говорите)сейчас вот «Самокат» доставку рекламирует в горах😄
Гость
27 сентября 2023, 15:41
Гость
27 сентября 2023, 12:30
Гость, Чегодаев раскручивал свои украшения,чтоб обеспечивать младенцев,протёртых говорите)сейчас вот «Самокат» доставку рекламирует в горах😄
Гость, про которых говорите*
27 сентября 2023, 09:49
не от большого ума....
Гость
27 сентября 2023, 11:35
Муж наверное сзади на машине едет
Гость
27 сентября 2023, 15:04
Молодец! Респект и уважуха!
Гость
28 сентября 2023, 03:18
многодетная девушка, шэдэвр Е1
Гость
28 сентября 2023, 21:00
Да молодец. Сама себе задачу дала куча всяких экстремальных условиях. Когда жить как не сейчас. Когда тебе будет 80лет детям будет не до тебя, а тут сама построила маршрут и пошла. Красава!!! Живи пока живётся
Тайга - дикий, трудно проходимый лес на севере Европы и Азии. Где вы видели на Среднем Урале тайгу? В настоящую тайгу даже страшно заходить, где даже солнце не пробивается сквозь деревья.
29 сентября 2023, 09:33
На Урале везде тайга. Или по вашему мнению это тропический лес?
29 сентября 2023, 09:33
На Урале везде тайга. Или по вашему мнению это тропический лес?
266321832, сразу видно, что вы никогда не были в тайге.
Гость
2 октября 2023, 22:35
266321832, сразу видно, что вы никогда не были в тайге.
Ценитель тайги подъехал. Учебник географии почитайте ёмоё
4 октября 2023, 07:53
Очередная блогерша )))
4 октября 2023, 08:04
Она не из Лизы арлет случайно??
Гость
30 сентября 2023, 16:32
А кто её фотографирует, если она идёт в одиночку?
Гость
1 октября 2023, 09:12
камеру на ветку повесила, делов то
Гость
2 октября 2023, 22:41
Автоспуск для фотоаппарата уже лет 100 как изобрели. В вашем телефоне такой таймер тоже есть.
3 октября 2023, 01:16
А в пути может кто-то повстречаться. 😉