перейти к публикации

158 ответов к публикации

Мэрия потратит 34 млн рублей на световые палочки и подсветку в центре города

21 сентября 2023, 23:33
Считаю, что деньги из бюджета города надо тратить прежде спрашивая у горожан, надо или нет им эти «светящиеся палочки». Возможно есть более насущные проблемы у города, чем сделать ярче центр города. Для кого? Для приезжих командировочных?
Гость
22 сентября 2023, 10:56
Ну не хотите палочки - будут крашенные бордюры...
24 сентября 2023, 19:02
Ой , бабоньки , уржусь! - "Считаю". Надеюсь он не серьезно. Типа , с подковыркой , с издевкой. Но не может же чел. быть нонче " о святая простота! " Он считает... Я вас умоляю.
21 сентября 2023, 23:26
Я так понимаю, что через подсветку в центре денег больше можно срубить, чем сделать свет в районах, отремонтировать дороги, попытаться решить проблемы с транспортом и расписанными остановками. Зато у нас для гостей центр будет светиться, как новогодняя ёлка, а далее 1км от него - глаз выколи во дворах. Всему предел есть.
21 сентября 2023, 21:57
Может гортрансу бабки оплатить? не? ну да ладно
21 сентября 2023, 22:23
Дак пассажиры и оплатят. МЕрии важнее гирлянды.
21 сентября 2023, 22:29
Пусть сами платят. Частники как то и автобусы покупают, и долги не копят при этом.
Гость
21 сентября 2023, 22:37
21 сентября 2023, 22:37
Пусть сами платят. Частники как то и автобусы покупают, и долги не копят при этом.
Частники автобусы покупают? Это вот эти списанные скотовозки зелёные с поручнями, которые при торможении тебя прямо в салоне насквозь проткнут?
21 сентября 2023, 22:35
В центре светло. Окраины и дворы нужно освещать.
Гость
21 сентября 2023, 23:09
Мэрия не знает, что такое дворы и окраины
Гость
21 сентября 2023, 23:47
))) вас не спросили куда им бюджетные деньги потратить))))
Гость
22 сентября 2023, 00:34
Гость
22 сентября 2023, 00:34
Мэрия не знает, что такое дворы и окраины
А ка же караси? Дворы и окраины.
22 сентября 2023, 07:40
если хоть раз отменить елку на площади, не украшать подсветкой администрацию, не покупать эти долбаные палочки и т.д. - можно целый автобусный парк закупить
21 сентября 2023, 23:39
почти 100 тыс за палочку
21 сентября 2023, 21:56
мэрия каждый год и не по разу тратит на освещение в центре города, сколько они денег уже потратили там должно быть светлее, чем днём.🤣
21 сентября 2023, 21:57
Пруфы есть ?
Гость
21 сентября 2023, 22:09
21 сентября 2023, 22:09
Пруфы есть ?
У вас кремлеботов методички хоть обновляются ?
Гость
21 сентября 2023, 22:50
21 сентября 2023, 22:50
Пруфы есть ?
Лень в интернете покопаться?
21 сентября 2023, 22:10
а на фига? резонный вопрос
21 сентября 2023, 22:23
Чтобы было
Гость
21 сентября 2023, 22:38
Дитё в мэрии, а у папы завод с лампочками.
21 сентября 2023, 22:34
потом, мэрия отчитается, смотрите как мы город осветили, а остальные районы, не осветили
Гость
22 сентября 2023, 02:31
Пусть вставят эти палки в очk0 себе и зажгут. Надо метро строить, количество транспорт уменьшили вечером не дождаться
Гость
22 сентября 2023, 02:32
Модер где коммент?
22 сентября 2023, 08:40
Вот палочек то нам как раз и не хватает! Вс е городские проблемы уже решены, только палочек не было.
21 сентября 2023, 22:02
лучше бы пенсионерам заплатили😠😠😠
Гость
21 сентября 2023, 22:05
280300877, за что?
Гость
21 сентября 2023, 22:15
Гость
21 сентября 2023, 22:15
280300877, за что?
но!!! у пенсионеров миллионы в матрасах
Гость
21 сентября 2023, 22:16
Гость
21 сентября 2023, 22:16
но!!! у пенсионеров миллионы в матрасах
Клопов😶
22 сентября 2023, 08:42
Пускай вопрос с транспортом решают, в первую очередь академ, широкая речка; а не фонарики обновляют
21 сентября 2023, 22:16
Палочки вам нравятся, ять? (С)
Гость
21 сентября 2023, 22:30
Светящиеся, надо в аптеку сходить.
22 сентября 2023, 08:35
на эти деньги можно было бы автобусы студентам купить в кампус
22 сентября 2023, 06:51
Феерично.
Гость
22 сентября 2023, 04:40
Долой птицина и его стаю!
Гость
21 сентября 2023, 22:06
Достройте уже долгострой переулке Банковском!!
Гость
21 сентября 2023, 21:56
Жители Широкой Речки яростно аплодируют этой новости!
Гость
21 сентября 2023, 23:45
Гость, стоя🤣!!!
22 сентября 2023, 06:48
Гость
22 сентября 2023, 06:48
Гость, стоя🤣!!!
В темноте...
Гость
21 сентября 2023, 22:01
Лучше бы покрытие на межшкольном стадионе поменяли. Вот честное слово, как будто деньги девать некуда
Гость
21 сентября 2023, 23:21
А может мэрия потратит деньги на восстановление нормального общественного транспорта. Который ходит уже через раз. Да ещё свои служебные автомашины передаст на городские транспортные нужды.
Гость
21 сентября 2023, 22:30
В городских садик не хватает 700 нянечек, у которых зарплата 16 т., а тут на палочки 34 млн. Уже даже слов нет на этот маразм
Гость
22 сентября 2023, 00:28
ну, это на 3 месяца зарплаты им. А дальше? А тут целый год палочки светиться будут)
21 сентября 2023, 22:45
Мы гонимся за Москвой,за красотой, но только москва из нас и высасывает все деньги
Гость
21 сентября 2023, 23:06
В Москве давно был? За ней уже не угнаться
Гость
22 сентября 2023, 00:43
Не бухти, у нее работа такая. Но ей тоже не сладко - из нее высасывают Лондон, Париж и Вашингтон. А еще Вена и Рим. Думаешь легко быть задрипанной колонией, но при этом изображать сверхдержаву? Врагу не пожелаешь!
Гость
21 сентября 2023, 21:56
Лучше бы туалеты сделали.
21 сентября 2023, 23:14
Это полная жесть. Гортранс уже скоро банкротом станет...гасите ему долги!
Гость
22 сентября 2023, 06:43
а у народа спросили? На эти деньги можно 4 трамвая в Академический купить! Как раз бы хватило
Гость
21 сентября 2023, 22:15
100% световые палочки будут куплены у аффилироввной конторы Симановского. Такая вот многохобдовочка-я вам экран, вы мне контракт)))
Гость
21 сентября 2023, 22:21
Так и есть. Наглость куры не знает предела. Мне, родившимся здесь и прожившему 40 лет никуда это не нужно.
Гость
21 сентября 2023, 22:12
Вот и я говорю, зачем нам метро, если мэру нравится лампочками играться?
Гость
21 сентября 2023, 22:41
Может фонарь ему подарить.
21 сентября 2023, 23:25
Гость
21 сентября 2023, 23:25
Может фонарь ему подарить.
Фонарь под глазом
22 сентября 2023, 09:19
Отлично! Так держать! Ну, а если и своруют часть денег, то это уже везде так.
Гость
21 сентября 2023, 22:25
В городе во многом из- за безденежья должным образом не функционирует ни один сегмент городского хозяйства. Огромные проблемы с медициной, транспортом, ЖКХ, дорогами и т.д., а эти горе- деятели пропижонивают и без того сккдный бюджет не пойми на что!!!
Гость
22 сентября 2023, 00:51
Это вы еще госдолг Свердловской области не видели!
Гость
21 сентября 2023, 22:49
У нас, что других проблем нет? Во всех дет садах, школах, больницах, поликлиниках всё отремонтировано? тротуары ровные везде, дороги хорошие, транспорт общественный новый!?
Гость
21 сентября 2023, 22:00
Извините , что не по теме : открываю новость , а там появляется реклама какой то игры что ли, жуткая и долгая . От нее как то можно избавиться ?
21 сентября 2023, 23:16
адблок
Гость
21 сентября 2023, 22:47
Ничего не понимаю, транспорт общественный на ладан дышит, а они нецелесообразно используют деньги.
Гость
21 сентября 2023, 23:01
Окраины очень рады этой новости! Больше светящихся палочек!
Гость
22 сентября 2023, 05:54
Автобусы купите!
Гость
22 сентября 2023, 07:10
На что ви тратите деньги?!!! Садики и школы рушатся, а они подсветки делают. Да кому они нужны? Туристам? А ви туристов проведите по убогим спальным районам, где во дворах ни одной лампочки и яма на яме. Утром и вечером ноги переломать можно.
Гость
21 сентября 2023, 21:59
Скоро зима, нужен новый снегоход
Гость
21 сентября 2023, 22:40
Тут на ледокол собирают.
Гость
22 сентября 2023, 01:26
Гость
22 сентября 2023, 01:26
Тут на ледокол собирают.
Орлов построил виллу в Тазовском?
Гость
21 сентября 2023, 23:08
Такие долги по электричеству хотя бы у транспорта, они фонарики делают, гуманно 👌
Гость
22 сентября 2023, 08:31
а можно на ЖБИ хотя бы обычные фонари включить? Хотя бы у пешеходных переходов! И неплохо было бы по дороге от школ, детских садиков. А то пока одни обжираются пирожными, другие не могут позволить себе хлеб.
Гость
22 сентября 2023, 08:35
Можно. Позвоните в диспетчерскую.
Гость
21 сентября 2023, 22:50
Мэрия лучше бы наладила нормально общественный транспорт в вечернее время, а не все свое время уделяло бы центру города, который и так светится до "мама не горюй"...
Гость
21 сентября 2023, 23:02
Мэрия на Сибирском тракте в сторону Тюмени не хочет уже фонари включить?! Или для галочки ставили?
Гость
21 сентября 2023, 22:14
Они по какому принципу деньги тратят? Вот есть деньги с налогов, давайте палочки замутим, так что ли ?
21 сентября 2023, 22:55
Гость, вот есть Симановский, у него есть палочки, купим у него, прибыль поделим.
21 сентября 2023, 22:53
А туалетов в городе как не было, так и нет.
Гость
21 сентября 2023, 22:27
Сималенду тендеры подгоняют, а на другие проблемы в городе световую палочку положили... на полшестого...
Гость
22 сентября 2023, 08:40
У деревьев спросили, нужно ли им освещение?
Гость
22 сентября 2023, 09:42
Может автобусы лучше купить и ЗП водителям и кондукторам поднять?
22 сентября 2023, 10:49
Про удалённые районы писать и снимать не будут.А "палочки" и пр. дребедень могут и по центральному тв показать.Вот мол как у нас!Работаем!Москва увидит....
Гость
21 сентября 2023, 22:08
Очередная дичь
Гость
21 сентября 2023, 22:29
Потому что по факту городские чинуши никому не подотчетны и неподконтрольны, даже единственному по яэКонституции РФ носителю власти - народу...Поэтому и творят что хотят, потеряв давно берега и чувство реальности!
Гость
21 сентября 2023, 22:36
Куда ЕКБ катится. Красота требует жертв, а сама жертва из бюджетов простого населения. Лучше коммуникации расширяли, дороги строили, безопасность в городе осуществили и т.п.. Столько вопросов, а акцент на свет с шариками. Без комментариев.
Гость
21 сентября 2023, 22:34
Вот эти бы светящиеся палочки вставить всем бюджетникам и тем, кто доползти до участков не может и проголосовать. И мэрию разогнать.
Гость
21 сентября 2023, 22:38
вы такой большой, а все еще в голосование верите😂
Гость
21 сентября 2023, 22:55
Гость
21 сентября 2023, 22:55
вы такой большой, а все еще в голосование верите😂
Я тоже верю
Гость
21 сентября 2023, 23:32
Гость
21 сентября 2023, 23:32
Я тоже верю
Мне было 9 или 8 лет когда умер Брежнев. У всех траур и школы отменили и музыкальную школу, а у меня радость😂. Мама говорила, выборы это такой праздник был в то время, все ходили на выборы, хотя и на выбор- то был один кандидат и за него надо было ставить галочку. В России никогда не было и не будет выборов. Смешно даже, почему решили, что слуги народа доверят выбор себя и теплого жирного места какому-то народу. Вы не в Америке и Европе.