перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Бабушки говорят мне: молодец!» На Урале 75-летняя пенсионерка крутит виражи на роликах

20 сентября 2023, 08:49
Не удивили. Где я по утрам пробежки совершаю, постоянно дедушки и бабушки утром на роликах катаются. Молодцы. Надеюсь мне в их возрасте тоже сил на такое хватит.
Гость
20 сентября 2023, 18:32
ну давай тебя удивлю, мне всего за 45 лет, а уже постоянно кисти рук болят, глаза есть мурашки от компа постоянного сидения, зубы делать надоело каждые 10 лет плюнул на зубы, под закрытыми протезами еще хуже портятся, на пятый этаж скажем с едой 10 кг поднимусь ток с остановками на этажах, а вы пишите про возраст 75 плюс, там будет только все еще хуже в 10 раз.
Гость
21 сентября 2023, 02:30
Гость
21 сентября 2023, 02:30
ну давай тебя удивлю, мне всего за 45 лет, а уже постоянно кисти рук болят, глаза есть мурашки от компа постоянного сидения, зубы делать надоело каждые 10 лет плюнул на зубы, под закрытыми протезами еще хуже портятся, на пятый этаж скажем с едой 10 кг поднимусь ток с остановками на этажах, а вы пишите про возраст 75 плюс, там будет только все еще хуже в 10 раз.
У меня в 37 так же как у тебя было. Бегать даже в детстве не мог, спортом никогда не занимался, еще и после серьезной травмы. Толи под корону, толи под СВО чтобы подстраховаться на случай бензинового кризиса купил себе хороший велосипед. 5 км казалось достижением. Начал заниматься. Теперь мне 40. Бегаю 6 км 3 раза в неделю, по выходным 25 км вело со средней скоростью 18 км/час стало легкой прогулкой, жду зиму обкатать новые лыжи. Осваиваю ролики. Все, что болело - прошло. Осталась только боль от растущих мышц. Похудел, одышка прошла, простуда проходит быстрее и без обострений по астме., на 15 этаж пешком без остановок , жить стало интересно, практически завязал со спиртным. Если ноги есть и сердце бъется возможно все. Догоняй.
20 сентября 2023, 09:21
Респект бабульке!!!🙈🙈🙈💋💋💋💋
20 сентября 2023, 08:33
Ну вот и где тут "бабушка"? Да, немолодая, но энергичная женщина. Нынче 30летние уже еле чапают, с трудом неся свой вес.
Гость
20 сентября 2023, 10:24
Был-бы ещё вес
Гость
20 сентября 2023, 11:29
Да нет, в порядке всё у 30-летних. Ты за них 50-летних принимаешь, потому что у тебя привычка, что так раньше 30-летние выглядели.
Гость
20 сентября 2023, 08:37
Самое главное здесь фраза , что она занималась конькобежным спортом !!! Ей эти ролики , как для нас лапти)) Встала и поехала , она спортсмен.
Гость
20 сентября 2023, 12:48
И? Другим занимайтесь, скандинавская ходьба пожалуйста, особо никаких навыков не надо, посмотреть технику в интернете и всё.
Гость
20 сентября 2023, 18:33
Гость
20 сентября 2023, 18:33
И? Другим занимайтесь, скандинавская ходьба пожалуйста, особо никаких навыков не надо, посмотреть технику в интернете и всё.
да мне лень заниматься чем-либо, у меня настроение малость поднимается только тогда когда мне удается что-то продать из старья скажем на авито по хорошей цене
Гость
20 сентября 2023, 10:00
Лежите на своих диванах, пейте пивко, жуйте чипсы и завидуйте молча! Молодец, женщина! Прекрасно выглядите!!!
Гость
20 сентября 2023, 10:05
да ладно, видно что у тети шарики за ролики
20 сентября 2023, 10:32
почему завидовать? Я больше завидую тому кто лежит на диване с пивом и ему норм, чем тому кто на роликах мучается.
Гость
20 сентября 2023, 12:58
Почему во множеством числе? У вас мания величия?
21 сентября 2023, 08:48
я травмировала колено, сломала руку на роликах. Без защиты ни за что!
20 сентября 2023, 08:12
Молодец конечно. Но вот то, что защиту не одевает, это зря. Бодрость - бодростью, а возраст - возрастом. Любое случайное падение - травма, а в таком возрасте это уже не шутки.
Гость
20 сентября 2023, 11:29
Как защита спасет от перелома шейки бедра?
20 сентября 2023, 11:45
Гость
20 сентября 2023, 11:45
Как защита спасет от перелома шейки бедра?
Никак. Но указанный перелом это лишь одна из опций доступных для роллеров. От других, куда более распространенных травм, вроде всевозможных переломов рук, травм головы и коленей, очень даже помогает. Хотя если вы уверены, что перелом шейки бедра это единственная угроза, то можете защиту не надевать.
Гость
20 сентября 2023, 12:51
У неё отличный метаболизм, судя по её фигуре и со здоровьем всё хорошо, потому что организм не сидит на месте, а двигается, кровообращение отличное, за этим всё подтягивается. Она витамин д на улице получает сполна
Гость
20 сентября 2023, 08:23
Молодец!!! Здоровья и долгих лет!
20 сентября 2023, 08:32
Молодец!!!
Гость
20 сентября 2023, 09:54
Е1 ! Через год возьмите интервью у бабули … очень интересно …😀
20 сентября 2023, 22:25
Ура! Позитивная статья! Больше таких бы
20 сентября 2023, 08:26
Вот из таких и пенсионный возраст подняли!
20 сентября 2023, 11:41
👍😁
Гость
20 сентября 2023, 11:01
Какая Молодец!!! Выглядит потрясающе! Умничка!!!!
Гость
20 сентября 2023, 12:22
Если вы с детства занимались спортом,это уже образ жизни. Но каждый сам за себя решает как ему поддерживать свое здоровье, независимо сколько ему лет. Часто встречаю людей старшего возраста на стадионе Калининец или рядом на тропе здоровья. Приятно видеть людей с расправленными плечами бодро идущими своей дорогой. И напротив: какой ужас охватывает, когда заходишь в любую из наших поликлинник. И первая мысль-уж лучше спорт,чем вот это все.
Гость
20 сентября 2023, 13:01
Не правда, многие жиром заплывают сидя на диване
Гость
20 сентября 2023, 13:46
Да, тоже на Калинице гуляла и много старичков бодрых встречала. Сейчас еще шведская ходьба у них . А рядом в парке ДК Эльмаша гимнастика и танцы у них! Молодцы!
Гость
20 сентября 2023, 14:51
Лол... Люди разные, гены разные...
20 сентября 2023, 10:18
Ключевое - она 15 лет прожила в США. Там поняла вкус жизни, как можно по настоящему жить. Тут на этом импульсе по энерции поживёт пару лет. И назад уедет.
Гость
20 сентября 2023, 10:37
вперед ногами
Гость
20 сентября 2023, 11:31
Гость
20 сентября 2023, 11:31
вперед ногами
В России-то? Ну да, возможно.
Гость
20 сентября 2023, 08:15
С защитой, не те ощущения)) Ну бабка даёт)
Гость
20 сентября 2023, 11:30
Движения не те. Ногами и руками нормально не шевелишь - не разогнуть полностью. А она и так-то уже еле шевелится.
Гость
20 сентября 2023, 18:36
нужно всегда ставить защиту в любом деле иначе
Гость
20 сентября 2023, 14:54
Интересно, а комментирующие в этом возрасте что из себя будут представлять? Или что они уже сейчас представляют? Хотя, они же на машине до работы, потом обратно на диван. Им до этой женщины далеко
Гость
20 сентября 2023, 12:46
Молодец женщина, движение это жизнь. Не собирает болячки как многие, у меня соседка пять лет на улице не была, всё стонет голова кружится, как не будет кружиться если дома сидит. Другой 80 исполнилось недавно, здоровья на десятерых хватит, а всё по больницам бегает, пытается
Гость
20 сентября 2023, 14:52
Ерунду не пишите... Не зная диагноза человека... Аукнется...
Гость
20 сентября 2023, 18:38
знаю бабок постоянно сидят на улке у подъезда, ниче у них почти не болит и вирусы их не берут, я не дед а дома сижу и все болит
Гость
20 сентября 2023, 13:43
Я тоже буду кататься пока силы будут 😁🙏🏼 ролики это 💚
Гость
20 сентября 2023, 11:22
Надо таким уменьшать пенсию. За чей счёт ей будут ставить пластину если на своих покатушках она сломает бедро?
Гость
20 сентября 2023, 15:12
А если ты сломаешь бедро без покатушек, на ледяной дорожке, то за чей счёт тебе будут ставить пластину? И почему ты считаешь себя достойней её?
Гость
20 сентября 2023, 15:13
..
Гость
20 сентября 2023, 15:16
Пенсия - это не пособие, она заработана гражданами уплаченными ими пенсионными взносами.
20 сентября 2023, 08:13
Бапка из ума выжила.
Гость
20 сентября 2023, 14:30
Тебе это не грозит, потому как ум отсутствует.
Гость
20 сентября 2023, 14:30
.
Гость
20 сентября 2023, 08:12
больше на мужика похожа
Гость
20 сентября 2023, 13:00
Только закомплексованное переходит на личности
Гость
20 сентября 2023, 15:54
На мужчину похожа....энергетика мужская в ней
Гость
21 сентября 2023, 15:06
На коньках и в детстве с трудом пыталась стоять. На роликах не пробовала ни разу стоять. Но может быть, когда-нибудь и попробую.
20 сентября 2023, 08:28
ну ну, координация уже нита и кости хрупкие, но винаваты будут акружающие.
Гость
20 сентября 2023, 13:02
Она кого то обвинила?
20 сентября 2023, 12:50
"Но защиту она всё равно не использует. Говорит, не те ощущения" 😂
Гость
20 сентября 2023, 10:50
Жду, когда комментаторы свои видео на роликов из штатов вышлют в е1. И улыбки белозубые, до ушей, как там принято для показа статуса и дорогого стоматолога.
Гость
20 сентября 2023, 13:00
Че к чему? Детский сад какой то изложили
Гость
20 сентября 2023, 16:44
отмороженная. кальций то от возраста зависит-тоже исполняет,как брякнется
20 сентября 2023, 17:39
Гость, кальций не усваивается малоподвижном образе жизни. Мышечная нагрузка укрепляет и кости
20 сентября 2023, 09:18
Споткнётся и упадёт. Со старческим остеопорозом это очень опасное хобби.
Гость
20 сентября 2023, 13:02
У неё здоровья больше чем у вас
Гость
20 сентября 2023, 10:41
Фляга свистит у бабушки видимо давно и бесповоротно: 1. Падение - перелом шейки бедра - и досвидания 2. Прожить 15 лет в «недружественной» стране и вернуться в скрепную
Гость
20 сентября 2023, 10:46
Не всем штаты подходят, другой менталитет. В РФ проще жить.
Гость
21 сентября 2023, 02:44
А почему бы и нет. Да и пенсии с та4им курсом там уже не хватит ни на что
20 сентября 2023, 09:27
Напрасно, одно падение пожилому человеку может стоить жизни(.
Гость
20 сентября 2023, 08:35
Из штатов выгнали?
Гость
20 сентября 2023, 09:16
по любому из психиатрической больницы
Гость
20 сентября 2023, 09:18
Крутит виражи она, а её детям потом за ней ходить, когда она шейку бедра сломает.
Гость
20 сентября 2023, 13:04
Дети её будут ходить, а не вы. Ваши родственники наверное и доброго слова от вас не слашат
Гость
20 сентября 2023, 09:33
вот такие из Америки и приезжают - мозгов нет, зато на роликах
Гость
20 сентября 2023, 13:04
Мозгов нет у вас, если БЫ были, то не писали чушь.
Гость
20 сентября 2023, 10:41
Опять статья про милфу
Гость
20 сентября 2023, 10:47
сша империя зла.
Гость
20 сентября 2023, 13:03
Ну и че?
Гость
20 сентября 2023, 13:44
Одна вон в 70 родила, другая в 74 на роликах парит... Как бы пенсионерский возраст еще не подняли!
Гость
21 сентября 2023, 07:42
А потом, внезапно, шейка бедра отломится. Надо рационально использовать свой ресурс, а не на "ушах" стоять. Всё ради ХАЙПА.
Гость
20 сентября 2023, 09:04
Можно еще в дурдоме на роликах кататься
Гость
20 сентября 2023, 13:03
Ждёшь, хочешь, чтобы научила
Гость
20 сентября 2023, 10:29
Потом такую отскребай с асфальта
Гость
20 сентября 2023, 13:03
Ну не вы же будете
Гость
20 сентября 2023, 11:27
Где виражи-то высмотрели? Ни одного свободного и уверенного движения.