перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Рынок суров и далек от идеализма». Почему мы никогда не увидим умный уральский дом (но надежда всё-таки есть)

17 сентября 2023, 12:30
17 сентября 2023, 12:47
Зачем это здесь? Пусть пишется для форумов, где апплодируют тому, что даже дом умнее человека.
Гость
17 сентября 2023, 13:40
Это для думающих. Не обращайте внимания.))
Гость
17 сентября 2023, 16:30
Гость
17 сентября 2023, 13:40
Это для думающих. Не обращайте внимания.))
неа) думающие не заходят на подобные ресурсы))) это чтобы создавать видимость рабочего процесса)))
Гость
17 сентября 2023, 15:48
"Согласны с автором?" - с чем согласны? Тут просто какой-то неразборчивый поток сознания. Это случайно не нейросеть GPT тексты вам пишет?
Гость
17 сентября 2023, 13:20
Вот вроде красивая женщина, а в голове тараканы устроили дом терпимости.
Гость
17 сентября 2023, 16:31
красивая?! это пока она рот не открыла
Гость
17 сентября 2023, 12:47
Сфера сми тоже далека от идеала. Новости выходных дней - тому подтверждение. Тогда чего хотеть от строителей? Но те ладно, хоть что-то осязаемое создают.
Гость
17 сентября 2023, 17:52
Странная статья ниочем. Начали по отсутствие "уральского" стиля домов, хотя примеры таких стилей все же есть, но они не про красоту, а про функционал. И именно развивая этот стиль, окультуривая его, внося в него красоту, можно создать свой собственный "уральский" стиль. А она предлагает создать его с нуля... Ну а продолжилась статья проблемами малого бизнеса - вроде хотят расширяться, но упираются в то что рынок уже наводнен импортной продукцией, при чем массовой, которую с экономической точки зрения не перебороть отдельному частнику. Закончилось совсем потоком сознания - есть отдельные фирмы которые что-то крутое делают, и если их совместить то можно получить что-то новое. Ну и про проблемы лестниц меня совсем насмешило - в построенный дом дизайнер рисует лестницу, инженер ее проектирует, строитель изготавливает, а она не подходит из-за конструкции дома, типо это можно решить на начале проекта))) Блин, да это изначально понятно, что лестницу нужно закладывать на стадии проекта, а не колхозить выдумки дизайнера)))
Гость
18 сентября 2023, 00:23
бы да бы....вот тут можно, но...будто какие-то оправдания, куча домыслов и воображений автора...зачем это тут?
17 сентября 2023, 12:36
Даже читать не стал эту муть. И ведь есть время это строчить.
Гость
17 сентября 2023, 13:01
Простите, но то, что я начал читать напомнило мне монолог Голохвастова: "Когда человек не такой как вообще, потому один такой а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязку своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчЕный, подымиться умом своим за тучи и там своим становиться — становиться ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз так они ему покажуться кажуться махонькие-махоникие, все равно как мыши, пардон крИсы. Потому Што это-же ЧЕЛАВЕК, а тот который он он тоже человек невчЕный, но и......... зачем же, это же ведь очень и очень. ДА — Да ...... но НЕТ"
Гость
17 сентября 2023, 19:23
Свирид Петрович Голохвостый
Гость
17 сентября 2023, 13:15
Какой-то суровый информационный мусор. Обо всем и ни о чем.
Гость
17 сентября 2023, 12:32
Я Алиса и я недавно на исекуль ездила там в кишлаке всем дала даже подросткам
Гость
17 сентября 2023, 15:48
Добрый ты человек, Алиса
Гость
17 сентября 2023, 12:42
У нас еще в 90х родился собственный стиль - жуткий 2 этажный кирпичный дом с окнами вразброс и забором и профлиста
Гость
17 сентября 2023, 14:33
🤣👍
22 сентября 2023, 11:32
Для меня нет большего кошмара, чем забор из профлиста )))
Гость
17 сентября 2023, 20:32
Идея современного уральского дома интересная. В идеале хочется строить побыстрее, попроще, подешевле. Люди громоздят двухэтажные хоромы, которые не смогут в дальнейшем обслуживать так как дети уедут в мегаполис. Соседи строители с огромным опытом работы построили такой теремок, что просто диву даешься. Без их разрешения размещать фото нельзя, это сочетание куба и призмы и это изыск. Очень красиво.
Гость
17 сентября 2023, 23:05
Оля, лучше напишите, как вы стали дурой. Или вы такая сколько себя помните?
Гость
18 сентября 2023, 13:06
Это все прекрасно! Девушка в депутаты собралась? Надо срочно зарегулировать малоэтажное строительство! АНО Или СРО "Уральский дом" во главе с Ольгой. Ведь все вокруг ее смыслов объединяться по свистку. А лучше давайте мы сами разберемся, как нам строиться и где? И на какие деньги. Без советов и указаний как на самом деле надо. Давай рыночек порешает, а Оль?
19 сентября 2023, 09:19
Это не статья, а бред сивой кобылы. и это слова практикующего архитектора. Нанесла пурги, смешав собственное мнение (не профессионала) с акынскими (что вижу , то пою) наблюдениями. Какие уральские стили? Зачем? Архитектура не ходит своими тропами, это международный язык. Графомания в худшем её проявлении.
Гость
20 сентября 2023, 23:39
Зачем придумывать то,чего нет. Стили определяются содержимым и многое уже изобретено. Стройте по образцам старых особняков, но это тоже не наш стиль, а вот избы на три окна, типичны для Урала.
18 сентября 2023, 21:25
идеализма? 😂 руская языка
Гость
17 сентября 2023, 13:05
Альпийское шале, дом в скандинавском стиле, средиземноморская вилла, Берлин, Норвегия какие-то, дамочка недавно проснулась и не знает в какой стране живет? Она слышала что-нибудь о повороте на Восток?
17 сентября 2023, 16:26
Хм на восток это куда? Хотите увидеть что то из традиционной китайской архитектуры.
Гость
17 сентября 2023, 12:58
"прекрасные образцы убранства старых уральских городов" - дама малость не в себе, о каком "прекрасном" убранстве старых глубоко провинциальных городов она говорит, опять в Сысерть что ли заманивает. В РФии даже в Москве и Петербурге не очень хорошо с "прекрасным" убранством.
Гость
17 сентября 2023, 14:32
РФию только на карте видел? Бывает. У окраинных давно с образованием проблемы, даже картинки в учебниках посмотреть не могут.
Гость
18 сентября 2023, 09:32
О каком умном доме бредите вы?!У большинства россиян нет тёплого туалета,они попросту ходят в дырку холодного уличного сортира!Создатель завещал делиться с ближним,а вы что делаете?!Вы жируете на наворованное и прожигаете деньги народа по заграницам!Да-да,именно на наворованные,проанализируйте антинародные законы и движение материально-финансовых государственных средств!И когда вас тащат на эшафот,большая часть даже не понимает за что.Потом всё повторяется вновь,из века в век!Ну почему людская память так же коротка как и у насекомых?!