перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Екатеринбурге появится полсотни новых остановок. Что изменится?

1 сентября 2023, 07:04
На транспорт без слез не посмотришь,скоро Индию обгоним
Гость
1 сентября 2023, 09:25
А по Челюскинцев нет ни одного автобусного маршрута из-за того что там нет остановочных комплексов. Так хоть старые поставьте там и пустите автобус по Челюскинцев, Московской. Раньше так ходил 21 автобус.
Гость
1 сентября 2023, 10:04
Гость
1 сентября 2023, 10:04
А по Челюскинцев нет ни одного автобусного маршрута из-за того что там нет остановочных комплексов. Так хоть старые поставьте там и пустите автобус по Челюскинцев, Московской. Раньше так ходил 21 автобус.
Удобный автобус, кстати, был. А теперь, если трамваи встанут, то только пешком.
1 сентября 2023, 06:02
Если такие же как в Тагиле , то это просто отмывание бюджета и никакого комфорта для пассажиров
Гость
1 сентября 2023, 06:51
У нас также, шило на мыло меняют
1 сентября 2023, 05:47
жалко ,что уже скоро стекла этих остановок будут разбиты или заклеена рекламными листовками «работных домов» и « приемок металлолома»
1 сентября 2023, 07:28
Обклеят рекламой , как и эту на фото , да разрисуют … пока наши законодатели не начнут делом заниматься
Гость
1 сентября 2023, 09:57
А зачем бороться с незаконной расклейкой? А как же с очередной заменой остановок лет через 5. Надо чтоб ломали, клеили, гадили.......
Гость
1 сентября 2023, 06:42
Остановки делайте больше и закрытого типа!
Гость
1 сентября 2023, 06:50
Так они такие же маленькие. И особого удобства я не заметила. Прежде всего надо остановки делать там, где их нет или они разрушены, а не менять на аналогичные. Новая остановка у главпочтамта больше, но сейчас в дождь там в щели дождь капает. Можно что - то сделать? Вроде хорошо, большая, симпатичная по типу той что у пассажа , но вот дождь в щели, брызжет. Кстати, у пассажа нет такого. Там сухо
Гость
1 сентября 2023, 06:56
Очнитесь уже там в своих мерседесах и камри! Недолжны люди проектировать и утверждать остановки, которые уже вообще много лет не вылазят из авто своих и вообще забыли про общественную инфраструктуру! Я тоже обожаю свою тачку, но иногда и на трамвае езжу и пешком хожу по городу. Пересмотрите фильм, Адвокат Дьявола, и поймёте что даже самые влиятельные люди должны иногда ходить среди людей, спускаться в метро и тд! И как говорится, чувствовать вайб обычного города! 👍🏼
Гость
1 сентября 2023, 04:33
Туалеты тоже обещали ко Дню города. До сих пор везут. Уже м в новостях не вспоминают.
Гость
1 сентября 2023, 05:02
Гость, вы про 7 новых туалетов «по цене однокомнатной квартиры», которые планировали установить на пятачке в центре? Эта инфраструктурная революция пока откладывается.
Гость
1 сентября 2023, 06:18
Гость
1 сентября 2023, 06:18
Гость, вы про 7 новых туалетов «по цене однокомнатной квартиры», которые планировали установить на пятачке в центре? Эта инфраструктурная революция пока откладывается.
Гость, именно про них
Гость
1 сентября 2023, 08:10
Гость
1 сентября 2023, 08:10
Гость, вы про 7 новых туалетов «по цене однокомнатной квартиры», которые планировали установить на пятачке в центре? Эта инфраструктурная революция пока откладывается.
Глава страны пока не дал разрешения на их ввод в эксплуатацию
Гость
1 сентября 2023, 05:00
Новость из какой то другой вселенной - в Екатеринбурге проводят ускоренную замену 400 крайне изношенных трамваев советских времен, для этого уже разместили оплаченные заказы на новые, двух-трехсекционные низкополные вагоны, полным ходом идет строительство семи станций второй ветки метрополитена, перечислены средства для полной замены проржавевших троллейбусов и маршрутных автобусов на новые, вместительные электробусы. Остановочные комплексы решили пока не менять.
Гость
1 сентября 2023, 03:40
"Что изменится?" - для кого? для горожан - ничего, для подрядчиков "новых остановок" - появится пара новых коттеджей в Сысертском районе.
Гость
1 сентября 2023, 08:33
Ага, не у тебя. И ты завидуешь этому.
Гость
1 сентября 2023, 07:20
Новые остановки будут еще комфортнее , теперь просто размером метр на метр и без сидячего места.
1 сентября 2023, 05:27
Остановочные комплексы это вид города. А транспорт мобильный, его можно на линию не выпускать чтобы этот самый вид не портить.
Гость
1 сентября 2023, 03:38
А транспорт новый появится?
Гость
1 сентября 2023, 03:43
Вот ненадо неудобных вопросов.
Гость
1 сентября 2023, 04:54
Гость, всегда можно просто заменить несколько табличек и рассказать про оптимизацию, это бесплатно.
Гость
1 сентября 2023, 08:53
Обязательно, но надо поднять тариф на перевозку
Гость
1 сентября 2023, 09:12
Конечная трамвай остановка Шарташ. Был старый, не модный, но вместительный навес, закрытый от ветра и дождя с трех сторон. По всему периметру скамейки. Снесли, портит вид города. Поставили: крошечный навес, сиденье может вместить человека четыре максимум, и столько же стоящих людей. Крыша маленькая, вертикальные щели, не то что от косого, от небольшого дождя плохо укрывает. Боковые стекла через неделю разбили. Итог: галочка поставлена, деньги освоены, а результат резко отрицательный. И там всегда много народу, с детьми, пожилые. Как в пословице: не делайте мне лучше, оставьте как хорошо.
Гость
1 сентября 2023, 09:42
Сделайте простой навесик от дождя на четырех опорах. Без стекол, дорогостоящей облицовки и киоска рядом. Тогда сможете накрыть им все остановки, а не десяток. Хватит еще и на пару лавочек рядом.
Гость
1 сентября 2023, 09:52
Почему владельцы Меги могли поставить нормальные комфортные остановки, а мэрия не может? Потому что владельцы Меги думали о людях, а мэрия не может. Сами хоть раз бы постояли в дождь или на морозе под этими конструкциями. Да в час-пик.
Гость
1 сентября 2023, 07:37
Давиче дождь шёл, а зонт забыла, стояла на остановке Кировградская под крышей минут 10 , трамвай ждала. Промокла, прямо с крыши за шиворот летели капли, утрирую конечно, но мероприятие так себе. Комфортней было бы конечно дома с чаем, на худой конец под зонтом, но так уж вышло. А остановочку хотелось бы и пошире, и с крышей целой. Поэтому пару из обещанных в статье, будьте любезны на трамвайной остановке Кировградская , установите, пожалуйста. Заодно дорогу восстановите на перекрёстке Кировградская-Бакинских уже , строительство новой высотки хорошо для застройщика только, а вот для простого гражданина дискомфорт полнейший. Детей много в школу идут через этот перекрёсток. Там бы и на Уральских рабочих не мешало заменить остановку, поликарбонат по ветру так стучит об металлическую конструкцию, что сразу и не поймёшь то ли упало что-то, то ли от машин , проезжающих звуки. И с 1 сентября детей, родителей, бабушек, дедушек, теть, дядь! Хорошей, тёплой и доброй осени, граждане!
Гость
1 сентября 2023, 08:13
Всё правильно, только власти у нас глухие, вряд ли Вас услышат...
Гость
1 сентября 2023, 06:11
Людей собираются лечить нормально , как всех приближенных к власти или народ как на скотоферме будет ждать участи ?
Гость
1 сентября 2023, 07:07
Про отсутствующие новые троллейбусы трём безбожно
Гость
1 сентября 2023, 07:11
Где новые троллейбусы??.. Вот вам тема, озвучьте ее
Гость
1 сентября 2023, 07:11
Правду людскую не затереть
Гость
1 сентября 2023, 07:33
Главное чтобы без шаурмячных и шампуриков они были эти остановки
Гость
1 сентября 2023, 09:38
Почему фото нельзя к комментарию прицепить?! Я бы наглядно показала, как «много» народу в новые остановки помещается! Трое внутри, ещё 10 снаружи
Гость
1 сентября 2023, 10:33
Всем чиновникам кабинеты размером с остановку, новую! Может думать научаться
Гость
1 сентября 2023, 12:55
Ничего хорошего тюменские эффективные менеджеры не предложат- на Перовской новая остановка:2 скамейки, крыша: продувает все насквозь-ни от ветра, ни от дождя не спасает. Летом только бухарикам хорошо спать ,спасаясь от солнца!!!Пора Благодатковой из Камри выйти и проехаться на ОТ с новыми остановками в ливень и град!
1 сентября 2023, 04:22
очередной распил денег подъехал
Гость
1 сентября 2023, 08:32
Ага, опять тебя не пригласили к распилу.
Гость
1 сентября 2023, 06:07
Остановки новые Траспорт с середины прошлого века,на юбилей 300лямов проср..ли
Гость
1 сентября 2023, 03:43
0рлов быстро закрывает ипотеку в карасях?
Гость
1 сентября 2023, 03:49
давно уже закрыл
Гость
1 сентября 2023, 06:45
Посмотрите лучшие примеры остановочных комплексов Скандинавских стран, Канады, северной Америки, северной Японии, климат подходит, посмотрите лучшие примеры и сделайте грамотно надолго!
Гость
1 сентября 2023, 09:57
Вы что! Это ж недружественные страны 🤫 как можно с них пример брать? Вдруг, наличие теплых и просторных остановок власть пошатнёт?
Гость
1 сентября 2023, 05:15
И все с зонтиками ))
Гость
1 сентября 2023, 07:16
Сделайте остановку автобуса Библиотечная 45!!! Ну очевидно же!
Гость
1 сентября 2023, 08:37
Следить за состоянием остановочных мест и содержать в порядке будет кто-нибудь? Или опять превратятся в ужастиков? У нас с мая на улице Самолëтная как бы ремонтируют остановочный навес. Администрация лишь называет новые сроки, по сути оставляя состояние навесов и площадок под них без изменений, то есть в неприглядном виде.
Гость
1 сентября 2023, 10:16
Поставить на одном перекрестке одновременно пять киосков с шаурмой , это завсегда , а вот на остановку денег нет.
Гость
1 сентября 2023, 11:41
Новые остановки вместимостью 10 человек максимум если прижавшись, а если дождь? В час пик утром стоят в разы больше людей, старые остановки в академе например гораздо больше были надёжнее. Раньше люди в павильонах могли согреться, а сейчас стоит мелкая стеклянная остановочка(((
1 сентября 2023, 06:15
По смете 3 ляма по факту 200К. Всё как всегда. Разницу по карманам.
1 сентября 2023, 06:15
Где коммент? Это бестолковый навес с короткой скамейкой.
Гость
1 сентября 2023, 06:03
А почему сразу такие не смонтировали? Или отмыв денег частями интересней.
Гость
1 сентября 2023, 06:09
Надо всё заменить , не только остановки . Преступных транжир бюджетных денег гнать в дворники пожизненно !
Гость
1 сентября 2023, 05:49
😂😂😂обещанного три года ждут
Гость
1 сентября 2023, 08:28
ост. Байкальская, уже год как убрали в связи со стритьльством моста у Калины. В январе -42 мерзли, сейчас мокнем. Автобусы ждем до 40 мин
Гость
1 сентября 2023, 13:18
В академическом, пародия на остановки поставили. Ни ветра, ни от дождя укрыться.
Гость
1 сентября 2023, 15:10
Наличие остановок не означает сокращение интервалов движения транспортных средств и улучшение их маршрутизации.
Гость
1 сентября 2023, 17:24
Это не остановки ,а один смех ...там даже от дождя и ветра не спрятатся ! Вообще как обычно о людях не думают ,снова отмывают деньги.
Гость
1 сентября 2023, 17:27
а они защитят от дождя и снега?
Гость
1 сентября 2023, 20:32
Зато транспорта не хватает, очень мало, все битком
Гость
1 сентября 2023, 22:23
"журналюги" E1, появятся не остановки, а остановочные комплексы (сооружения)!
Гость
2 сентября 2023, 11:19
В остановке стоят под зонтами...в остановках сверху дыры и части задней стенки нет..для чего,не понятно...у нас такие же остановки в городе, удивлена,что и в Екб такие же.
Гость
2 сентября 2023, 16:34
Читаю всех этих плачущих комментаторов и даю совет: приходите 10 сентября на выборы и выберите такую Гордуму, которая выберет нового мэра. Хотя бы это вы способны сделать? Пущай нынешний мэр домой возвращается.