перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Секс, наркотики и алкоголь: как устроен мир «вписок» в Екатеринбурге и почему они заканчиваются трагедиями

31 августа 2023, 16:39
31 августа 2023, 17:34
Блин, я не святая, в студенческие годы тоже собирались и пили. Но — это всегда были одногруппники, а не фиг знает кто. Наркотики в нашей среде были неприемлемы, единицы, употреблявшие — были изгоями и порицались, если кто был замечен — из компании изгонялся и все потом знали, что такого-то никуда не звать. Пили, пели под гитару, философствовали — засим все. И было это, на минуточку, в «бездуховные 2000-ые». Когда была полная свобода. И никакой чернухи не было никогда, все погуляли, закончили вуз и людьми стали. А теперь одни скрепы вокруг, но молодые вообще дичь творят.
Гость
31 августа 2023, 18:05
Молодым 20-30 лет, однако
31 августа 2023, 18:30
Гость
31 августа 2023, 18:05
Молодым 20-30 лет, однако
20-30 это дети
Гость
31 августа 2023, 18:39
31 августа 2023, 18:30
20-30 это дети
дети до 40 сейчас
31 августа 2023, 16:58
Не знаю, никогда не думала, что буду тоже говорить, а вот в наше время.....но реально, 6и в 14 лет, ни в 15, 16 и дальше никогда не было желания попасть в незнакомую компанию и там напиться, я уж не говорю про наркотики....пей среди своих...
31 августа 2023, 17:48
да все было. только в разных районах по разному. где до 17 лет ни ни, а где в 14 уже огого
Гость
31 августа 2023, 19:58
31 августа 2023, 17:48
да все было. только в разных районах по разному. где до 17 лет ни ни, а где в 14 уже огого
Суть про не то, что не пили в 14, а то что отдыхали в своих компаниях. Никто не тусовался с незнакомыми, т.к в 90х это было опасно, еще сильнее чем сейчас.
Гость
2 сентября 2023, 13:09
Гость
31 августа 2023, 19:58
Суть про не то, что не пили в 14, а то что отдыхали в своих компаниях. Никто не тусовался с незнакомыми, т.к в 90х это было опасно, еще сильнее чем сейчас.
Раньше и соц. сетей не было, а сейчас прогресс.
31 августа 2023, 17:13
Да хозяин этой квартиры такой же маргинал, как и эти наркоманы что там обнюхались,там такое в порядке вещей...
Гость
31 августа 2023, 18:17
100%
31 августа 2023, 16:56
Вписки...пф...на квартирниках такой фигни не было.
Гость
31 августа 2023, 17:04
Твой сосед человек-наук, было и похуже)))) открой какие нибудь архивные криминальные сводки и ни такое увидишь. Раньше интернета не было потому и не знали.
Гость
31 августа 2023, 20:53
Гость
31 августа 2023, 17:04
Твой сосед человек-наук, было и похуже)))) открой какие нибудь архивные криминальные сводки и ни такое увидишь. Раньше интернета не было потому и не знали.
Не было в таком количестве. Всегда были такие прожигатели жизни, но это осуждалось и не поддерживалось. Да и инстинкт самосохранения лучше работал.
Гость
31 августа 2023, 16:51
Выпить можно если соблюдаешь три правила - знаешь где с кем и что пьешь. А в данном случае русская рулетка.
31 августа 2023, 22:17
"Если ты пьешь с ворами — опасайся за свой кошелек" (с) Наутилус
Гость
6 сентября 2023, 15:46
Пить можно всем, знать надо только, когда и скем, чего и сколько. Незабвенный Омар, в стихотворном переводе Расула Гамзатова(вроде бы) 😅. Соблюдаю это правило и больше 15 лет выпить не получается. Хотьодин фактор да не сходится😆
31 августа 2023, 17:02
Зачем пить не поймёшь с кем неадекватов полно квартиру ушатали с головой точно проблемы
Гость
26 августа 2024, 06:57
280431452, о пунктуации слышал?)))
31 августа 2023, 17:40
значит не паспортистки... тогда и писать надо правильно- вписьки
Гость
31 августа 2023, 19:27
Вглазки. Или безглазки.
Гость
31 августа 2023, 16:45
Что в головах у таких девушек?
Гость
31 августа 2023, 16:50
Секс, наркотики и алкоголь
Гость
31 августа 2023, 16:51
"Насрато"(с)
31 августа 2023, 17:06
Гость, пустота.
31 августа 2023, 17:22
Не нужно было бы прятаться по хатам если бы клубы были доступны по ценам,как раньше, мы даже близко по хатам не ходили ,клуб и домой,удивляют бесстрашные посетители,встречающиеся квартирах с незнакомцами(((
Гость
31 августа 2023, 16:47
Как нужно девушке себя не уважать и не ценить, чтобы пойти на встречу с незнакомцами, сидеть там пить. На что рассчитывали они?!
Гость
31 августа 2023, 17:00
а потом одну из эти б. ты возьмёшь замуж
31 августа 2023, 17:01
На халяву решили попить. Они до этого уже вписках были, просто тут что то пошло не так.
Гость
31 августа 2023, 17:02
чё там уважать то?
1 сентября 2023, 09:57
Сдал похоже квартиру посуточно...😢 ВК рассадник всякой нечисти, в этих группах кого только нет, от сатанистов до сектантов. Давно уже пора в этой соцсети навести порядок
Гость
25 августа 2024, 21:03
Не то заблокировали
31 августа 2023, 17:22
Ешь, пей, веселись, наслаждайся жизнью, ибо завтра умрешь
Гость
31 августа 2023, 16:43
маргиналы и мракобесы
Гость
31 августа 2023, 16:50
Пошаговая инструкция 🤡
31 августа 2023, 18:04
Всё это от безделия и лени....
31 августа 2023, 20:40
Спасибо что объяснили термин "вписка". Всегда думал, что это про кого то новенького, который, в силу обстоятельств, должен как то "вписаться" в уже сложившуюся группу приятелей. Ну а дальше все зависит от интересов группы. Например, если это группа туристов, то новичок должен в одиночку обустроить лагерь. Ну, потом, конечно, не без выпивки у костра. Алкоголь раскрывает человека. Но, как оказалось, мои представления остались где то в прошлом веке. Н-да ...
Гость
31 августа 2023, 16:51
а потом одну их этих ледей ты возьмёшь замуж
Гость
31 августа 2023, 17:04
Гость, поздравляю, ты такую и взял)))
Гость
31 августа 2023, 17:34
Гость
31 августа 2023, 17:04
Гость, поздравляю, ты такую и взял)))
слава богу, не женат, никогда не был и не буду
Гость
31 августа 2023, 18:00
Ну так подобное с подобным
31 августа 2023, 16:59
E1.RU разобрался, как несовершеннолетние оказываются в незнакомых компаниях и чем они там занимаются. а без ешки никто этого не знал.😠
Гость
31 августа 2023, 16:49
Тут один в комментах писал, что опиоиды не пробовал потому, что люлей от отца боялся, а так весь двор торчал! Ну и как оно коррелируется с мнением психологов? Поговорить с детьми? Сами то много о чем в таком возрасте с родителями болтали или всё таки за спиной "предков" отрывались?
Гость
31 августа 2023, 17:24
Были бы у этой современной молодежи друзья толковые, то встречались бы со своими, какой смысл пить и общаться с левыми чуваками, которым нет доберия абсолютно никакого, потому что незнаешь их. Там тебя могут обокрасть, отдубасить, отсексить (причем независимо мальчик ты или девочка) или вообще ушатать наглушняк, вот и нафига козе баян как говорится. Хочешь посекситься иди знакомиться в социум, учись общаться грамотно, прокачивай скилы и навыки. А то эти вписки и сообщества , напоминают фильм один старый импортный - "Идиократия", когда общество условно разделено на ботанов и долбоящеров, и одни планирут детей в далеком будущем, а другие шпилятся и там и сям, не особо заморачиваясь за образование , культуру, перспективу, работу и т.д.
31 августа 2023, 17:00
Кто на вписку завтра?))
Гость
31 августа 2023, 17:44
У меня жена на выписке с роддома. Не ждите меня ближайшие 1.5 года
Гость
31 августа 2023, 18:42
Гость
31 августа 2023, 17:44
У меня жена на выписке с роддома. Не ждите меня ближайшие 1.5 года
Да ты нам и раньше как-то не особо нужен был
Гость
31 августа 2023, 18:21
Интересные комментарии, типа "что за девушки ходят на вписки". А что за парни ходят на вписки? Или это другое?
Гость
31 августа 2023, 18:46
Штаны неприкосновенны, это святое!
Гость
31 августа 2023, 17:29
Ну, парни всегда хотят в девченок (ещё модно и в парней, но это кто за модой следит). Девчонки всегда хотят внимания и халявы (потому, что красивые). И тут такой праздник жизни - вписка!
Гость
31 августа 2023, 18:04
Ты серьезно считаешь это халявой?
Гость
31 августа 2023, 18:59
Узнать от ребенка, что идет на вписку и добровольно отпустить? это не на вечеринку к подруге, это в темную подворотню, яму социума, по своей воле да ни за что!!!!
31 августа 2023, 17:21
Может и прав мурашка-рожали б лучше.
Гость
31 августа 2023, 18:43
От кого?! От этих... одноглазых?!
Гость
31 августа 2023, 17:25
Девки запомните на вписке личную жизнь не устроить и мужика не найти. Лишь превратиться в отработанный материал подлежащий утилизации
Гость
31 августа 2023, 18:02
Можно подумать, личную жизнь в библиотэке можно устроить 🤣
Гость
31 августа 2023, 16:42
При мне такой …. Не было
Гость
31 августа 2023, 17:08
Гость, а в какое время ты жил?????
Гость
31 августа 2023, 20:49
Гость
31 августа 2023, 17:08
Гость, а в какое время ты жил?????
Во времена Берия - Ежова. Тогда за "списки" мочили не глядя. А чо?
Гость
31 августа 2023, 16:52
ешка тут все трет безбожно.. при этом сами дичь через новость пишут и ничо💩💩💩
Гость
31 августа 2023, 18:45
Зато каменты ботов все на месте
Гость
1 сентября 2023, 14:38
Я в принципе не понимаю о чем речь. В мои 14 лет я училась в 8-м классе средней школы и надо было готовиться к урокам и к экзаменам (тогда экзамены сдавали по окончании 8 и 10 класса) + факультативы в школе + платные занятия с преподавателем носителем немецкого языка + кружок бальных танцев во Дворце культуры металлургов + помощь родителям по дому; в свои 15 лет я училась в 9-м классе средней школы и все тоже самое + подготовка к экзаменам в следующем году; в свои 16 лет я училась в 10-м классе средней школы и все тоже самое + подготовка в экзаменам по окончании 10-го класса и к вступительным экзаменам в ВУЗ. Какие "вписки"? Праздники в школе: 1 сентября, День учителя, 7 ноября, Новый год, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая и выпускной вечер по окончании средней школы: вручение аттестата и ценного подарка в виде книги с дарственной надписью + чай и пирожное + напутственное слово директора и учителей школы + концерт выпускников - спасибо родная школа, а в 18 часов домой. На праздники каждый класс готовил свою часть общешкольной концертной программы, которая показывалась в актовом зале школы и на сцене во Дворце культуры шефов школы, а ещё мы готовили концерт для шефов в их профессиональный праздник.
Гость
7 сентября 2023, 08:39
Ну и шляпа, сочувствую
31 августа 2023, 19:01
рань в союзе....такие вписки...назывались блатхатами... драки были и прочее как в писках
Гость
31 августа 2023, 19:01
ходили одни такие на эти.. , теперь оба носители ВИЧ
Гость
31 августа 2023, 16:52
необходимо проводить собрание во дворе, проводить опрос, что необходимо сделать для жителей дворов, допустим установить турники, брусья, если площадь позволяет, сделать корд, летом футбол, зимой заливать лёд, кататься на коньках...
31 августа 2023, 17:35
Правильно говоришь. Проведи? Сделай? Не? А почему?
Гость
31 августа 2023, 17:38
У нас это все во дворе уже есть. Вопрос: когда это избавит от посуточной сдачи соседских квартир в аренду?
Гость
31 августа 2023, 18:49
Это можно. А вот как сделать так, чтобы за буйными во дворе приезжала полиция и отвлзила их остыть и проветриться? Во дворе турники и брусья, и каждый погожий вечер рядом толпы малолеток со всей округи. Орут, ржут, матерятся. Это очень громко! Правда, не бухают. Но и не занимаются. Спортинвентарь им для атмосферы. Типа, они не просто так собрались. Ну и наличие лавочек с брусьми рядом тоже важный фактор. До брусьев был голый двор, посреди двора беседка - так это была Мекка алкашная, со всей округи особи сползались. Даже во время реконструкции двора (беседку снесли) прходили побухать рядом с бульдозером, просто под кустом.
Гость
31 августа 2023, 17:08
О чём думают девушки, когда идут в такое место??? Хоть чуточку мозгов то должно быть. Прийти к незнакомым мужикам и пить водку !!! А потом говорят, что их изнасиловали. Так для этого и собираются, но чтоб с незнакомыми??? Значит сами этого и хотят!!!
Гость
31 августа 2023, 17:37
Мозгов действительно нет, часто туда идут депресивные девушки у которых есть желание напиться от жизни.
Гость
31 августа 2023, 17:40
А к парням нет вопросов?
Гость
31 августа 2023, 18:01
Гость
31 августа 2023, 17:37
Мозгов действительно нет, часто туда идут депресивные девушки у которых есть желание напиться от жизни.
А парни какие туда идут?
Гость
31 августа 2023, 18:37
Михаилы… скучно… это что вообще за фигня. Почему никто не борется с наркоторговлей и употреблением? Дно полное.
31 августа 2023, 19:36
Гость, не борятся, чтоб самим на себя не выйти
Гость
31 августа 2023, 19:25
Молодым девушкам как не мерзко это все?! Это, имхо, для тех кому за 30.
Гость
31 августа 2023, 23:46
Т.е , после 30ти уровень брезгливости снижается у девушек? 🤣
Гость
31 августа 2023, 20:22
Ну психолог молодец, описала типичного подростка 15-17 лет: они почти все запираются у себя в комнате, не спят по ночам и, когда надоедливые подозрительные родители лезут с новязчивыми вопросами, истерят) но при этом они не наркоманы, не алкоголики, а просто обычные подростки
Гость
25 августа 2024, 16:29
Это ненормальные подростки. Обычные так себя не ведут.
31 августа 2023, 17:47
сочувствую будущим мужьям этих прекрасных девиц.
Гость
31 августа 2023, 23:42
Каждому котелку своя крышка
31 августа 2023, 16:57
Хата съёмная видать была, все разгромили.
Гость
31 августа 2023, 17:15
Артем в ролике, дал пожит там своему знакомому. Интересно было бы посмотреть как он с ним будет разговаривать по поводу восстановления и ремонта.
Гость
31 августа 2023, 19:29
Гость
31 августа 2023, 17:15
Артем в ролике, дал пожит там своему знакомому. Интересно было бы посмотреть как он с ним будет разговаривать по поводу восстановления и ремонта.
Никак. Его ж посадят. Знакомого. А Артемка прилип.
Гость
31 августа 2023, 17:00
Уничтожить тех кто сдает хаты наркам.Сажать надолго.
Гость
31 августа 2023, 19:12
Во времена моей молодости вписка была местом где можно переночевать. И когда туда шли покупали продукты, ну там хлеб, пельмени. Пользовались этим автостопщики и молодые люди которые не хотели ночевать дома, как правило из-за конфликтов с родителями. И на тех самых вписках могли быть и родители, и мы блин просто чай пили, смотрели телевизор и ложились спать! Алкоголь конечно мог быть, но далеко не всегда.
Гость
25 августа 2024, 16:18
Не понимаю, как можно пить где попало и с кем попало? Самый лучший вариант дома с близкими людьми))) если что, до кровати доведут и спать уложат
1 сентября 2023, 22:56
"А нам нравиться" ))) Не пойму к чему стенания - телки и малолетки ринулись в незнакомые компании в поисках холявной "любви". ) А вы чего хотели, скрепа! )) Мне кажется, наслаждайтесь, кушайте ложечкой, к чему удивления? Или опять байден виноват? )) Сами создали трэш, и сами удивляетесь, очень мило.
Гость
31 августа 2023, 16:52
Если в праститутошная в администрации есть, то не всё ещё потеряно😁💩💩
Гость
31 августа 2023, 17:57
С кузнецом надо на вписку ходить порядочной девушке.
Гость
31 августа 2023, 18:06
Чтоб еще и кузнеца потерять?
31 августа 2023, 21:01
Гость
31 августа 2023, 18:06
Чтоб еще и кузнеца потерять?
😂
Гость
31 августа 2023, 17:19
Дьявол правит бал...
Гость
25 августа 2024, 19:15
Люди гибнут за металл А.А.Д
Гость
31 августа 2023, 18:53
"ВПИСКА"-слово то какое то пошлое.
Гость
7 сентября 2023, 08:39
Это из нулевых, там цивильнее это было
31 августа 2023, 17:07
Пока не грохнут пару баб на этих вписках, содомия будет продолжатся.
Гость
31 августа 2023, 23:44
Выспалси. На Уралмаше в прошлом году, что ли, грохнули именно пару бап. И чо?
31 августа 2023, 17:16
красиво таки, товарищи, стали называть прочие непотребства..... слова дюже душевные.... в наше время это по другому обзывалось
Гость
31 августа 2023, 17:06
Божечки.....
Гость
31 августа 2023, 17:14
Рыба гниёт с головы. Что вы хотели, если правительство наплевало на народ, постоянно врёт и всё делает только для себя, а не для простого народа. Ходите на выборы, чтобы не было такого бардака как сейчас.