Ничего наши "доброжелатели" просто так и во благо не делают. Неужели не учит жизнь никого? Всё уже было в разных форматах, и кому от этого жить стало легче? Пральна, кучке проходимцев на верхах, народ - расходный материал. Был, есть и будет. По крайней мере последние 30 с лишним лет.
А помните, в начале ковидных времен ходили сообщения по сети о том, что вся эта инфоэпидемия создана для закручивания гаек и оцифровки каждого чиха. Кто-то говорил, что фейк. Псевдобрлезнь исчезла одним утром в феврале. От лечения по протоколам и профилактики ее сверхсовременными генными препаратами пострадало больше народу, чем от самой болезни
Гость
29 августа 2023, 01:36
Судя по статистике, в Екате не исчезла. Болеют и изредка умирают от ковидп.
Соответственно, нет и необходимости посещать МФЦ и писать какие-либо заявления о предоставлении биометрии, — предупредили свердловские власти. (с)
А вот это они врут !! официальный отказ от предоставления биометрии в МФЦ всё-таки подать можно
Гость
26 августа 2023, 21:56
Власти. Предупредили. Шопотом, видимо. Я все только сегодня узнала, никто из банка мне не звонил, из Ростелекома тоже, согласия не спрашивал, с госуслуг уведомление не приходило. Тихо так внедряют там что-то, а в новостях только про Клаву коку орут.
Рекомендую таки сходить в МФЦ и написать отказ. "Мошенники" написали почти правильно. С помощью цифровых неденег похоронят вас и ваших детей. С их помощью вас заставят делать то, чего вы делать не хотите, и это путь в землю.
Нам затуманивают головы, всякой ярундой а мы слепо верим, как до этого дошло, мне тоже присылали такое сообщение удалил, бред полный
Гость
27 августа 2023, 11:49
Про цифровые деньги написано много, если кто еще не в курсе, почитайте, интересно. Первопроходец тут Китай. И нет, это не то же самое, что счет в банке. Это ближе к талонам (помните в советское время?). Вот что пишет Валентин Касатонов:
цифровые деньги, которые заменят нынешние наличные и безналичные, будут иметь ограниченные функции. Об этом откровенно заявил несколько месяцев назад Народный банк Китая. Они сохранят функции меры стоимости, средства обмена и средства платежа, но будут лишены четвёртой функции – средства тезаврации (накопления). Как было сказано, срок действия выпущенного в обращение цифрового юаня будет ограниченным. Он будет «таять» (дисконтироваться) и в какой-то момент прекращать своё существование. Сберегать и накапливать деньги с помощью цифровой валюты будет невозможно.
в таком обществе «инклюзивного капитализма» денег не будет. Будет действовать принцип «учёт и контроль», причём в режиме онлайн («Большой Брат следит за тобой»). Отдалённо этот «дивный новый мир» с его «учётом и контролем» напоминает то, что переживала наша страна в годы военного коммунизма. Но только отдалённо. Тогда не было такого электронно-цифрового концлагеря, который выстраивается и достраивается на наших глазах. Тогда военный коммунизм просуществовал лишь три года. Сейчас «военный инклюзивный капитализм» строится надолго или даже навсегда.
Гость
27 августа 2023, 15:27
А в чём выгода "мошенников"!? Чего так власти испугались?
Гость
27 августа 2023, 18:12
Зачем Вы тут "из пустого в порожнее..."? Я вчера сходил в мфц в Меге, официально отказался от сбора биометрии, заняло не более пятнадцати минут. Бланк официальный, тётки доброжелательные, никто у виска не крутит, а понимающе кивают.
Гость
26 августа 2023, 16:57
Цифровой рубль, цифровой танк (армада), цифровые колхозы, цифровые заводы….
Этот фейк распространяется через группы в WhatsApp, что неудивительно, так как данный мессенджер принадлежит запрещенной компании Meta. Данные информационные атаки идут из-за границы с целью дестабилизировать наше общество.
Гость
26 августа 2023, 15:50
Гость, я слышал что и зараженные сифилисом боевые комары координируют свои атаки через WhatsApp😐Цель - дискредитировать российских мужчин в глазах жен. Т.е. под ударом не только здоровье граждан, но и стабильность семьи.
Общество дестабилизировалось ещё 32 года назад !!!
280487879, на самом деле в 1917. Оттуда все проблемы и дня сегодняшнего.
Гость
26 августа 2023, 23:11
Минцифры есть, а цифровой рубль и сбор биометрии фэйк? Да нет,всё это готовится. А вот у вас нет ссылки на официальный орган или чиновника. Значит надо идти в мфц.
В МТС блокируются рекламные звонки. Ко мне очень редко прорываются рекламщики.
Гость
26 августа 2023, 21:53
А я отвечаю посылом в пах. Если хотят, могут записать, потом в банке этот же посыл озвучить, когда кредит захотят оформить. Круговорот одной хорошей фразы.
С нашим государством любой фантастический фейк становится реальностью, а последнее время всё чаще и чаще. 🤨
Гость
26 августа 2023, 15:38
Мне никто не присылает ничего подобного. Я и так жертвую по 1000р в пять разных объединений «Я потом всё объясню», регулярно переводу по 100000р на безопасные счета и помогаю пенсионному фонду бывших работников службы безопасности Центробанка.
Гость
26 августа 2023, 21:59
А можете мне тыщ 50 кинуть, я потом отдам.
Гость
26 августа 2023, 15:23
Ага, щас только пятки смажу и в МФЦ.
Гость
26 августа 2023, 15:49
Это хулиганы, к-рые над людьми издеваются, а не мошенники.
Гость
27 августа 2023, 08:59
а было бы оскорбление, то поймали бы махом
Гость
27 августа 2023, 13:13
Банка варенья пол тушёнки кефирный хлеб
Гость
27 августа 2023, 15:31
А ведь форма заявления есть такая!)
Гость
28 августа 2023, 11:49
В приложении госуслуги есть пункт
"биометрия"
Если вам это не надо, можете удалить.
Гость
26 августа 2023, 15:25
Под предлогом так называемого отказа от сбора биометрии, они ее и будут собирать с тех, кто обратится. Еще и на специальный учет поставят, чтобы в будущем активнее давить оппозицию.
Хоспади, да расслабьтесь вы, уже давно все оцифрованы, сфотографированы, голоса ваши записаны, подписи электризованы. Зашел один раз в автобус, трамвай или метро, подошел к банкомату, купил смартфон - все, сразу оцифрован.
Гость
26 августа 2023, 16:25
Гость, расслабиться? А кто напрягается?
Гость
26 августа 2023, 21:47
Люди лет 15 назад ещё оформили биометрические паспорта, сдали для этого отпечатки, фоточку цифровую, сейчас ещё голос дополнительно запишут, а потом останется роговицу отсканировать. Все по плану, только до марта не успеют.
Люди лет 15 назад ещё оформили биометрические паспорта, сдали для этого отпечатки, фоточку цифровую, сейчас ещё голос дополнительно запишут, а потом останется роговицу отсканировать. Все по плану, только до марта не успеют.
а чо в марте будет?
Гость
26 августа 2023, 16:38
Кто ведётся на такой бред? Академчане?
Гость
26 августа 2023, 18:06
ага когда корона началась, все тоже не верили что все идет к цифровизации...а врачи кстати об этом и говорили...
Гость
26 августа 2023, 15:40
Надо всем прийти в сентябре на выборы и сменить это правительство, чтобы не было такой ахинеи.
Гость
26 августа 2023, 22:04
В сентябре городскую думу выбирают. В марте обязательно приходи, только там уже все посчитано заранее.
Некоторые на самом деле напугались,звонят спрашивают,
Гость
26 августа 2023, 15:53
Мне тоже несколько знакомы переслали это сообщение через WhatsApp. Я за запрет данного мессенджера, так как через него идут уже неприкрытые информационные атаки. WhatsApp не могут не знать, что одно и то же сообщение с фейком пересылается 10 миллионов раз внутри России. Странно, что правоохранительные органы и Роскомнадзор ничего с этим не делают.
Гость
26 августа 2023, 16:18
Гость
26 августа 2023, 15:53
Мне тоже несколько знакомы переслали это сообщение через WhatsApp. Я за запрет данного мессенджера, так как через него идут уже неприкрытые информационные атаки. WhatsApp не могут не знать, что одно и то же сообщение с фейком пересылается 10 миллионов раз внутри России. Странно, что правоохранительные органы и Роскомнадзор ничего с этим не делают.
Странно, что ты до сих пор находишься в России
Гость
26 августа 2023, 22:09
Гость
26 августа 2023, 15:53
Мне тоже несколько знакомы переслали это сообщение через WhatsApp. Я за запрет данного мессенджера, так как через него идут уже неприкрытые информационные атаки. WhatsApp не могут не знать, что одно и то же сообщение с фейком пересылается 10 миллионов раз внутри России. Странно, что правоохранительные органы и Роскомнадзор ничего с этим не делают.
Роскомнадзор? Это которые топят за платные сервисы просмотров сериалов? Ещё бы они людям чем-то помогали.
Гость
26 августа 2023, 15:13
Чем быстрее введут цифровые деньги, тем скорее обанкротятся эти банки ненавистные, так как они больше не нужны.
Гость
26 августа 2023, 15:19
Вы хоть немножко своим межушным ганглием понимаете, что произойдет, если вдруг закроются все банки? Хотя бы на бытовом уровне.
Гость
26 августа 2023, 15:24
Гость
26 августа 2023, 15:19
Вы хоть немножко своим межушным ганглием понимаете, что произойдет, если вдруг закроются все банки? Хотя бы на бытовом уровне.
А что случится, рабами станем? Так большинство и так давно живут в рабских условиях. Чем скорее система дойдет до предела безумия, тем быстрее все рухнет и история начнется с начала для немногих выживших. Может быть они построят нормальное общество, так как нынешнее обречено.
Гость
26 августа 2023, 15:38
Гость
26 августа 2023, 15:24
А что случится, рабами станем? Так большинство и так давно живут в рабских условиях. Чем скорее система дойдет до предела безумия, тем быстрее все рухнет и история начнется с начала для немногих выживших. Может быть они построят нормальное общество, так как нынешнее обречено.
Согласен на все 100!!!
Гость
27 августа 2023, 00:45
Опять какие то граждане оказываются врунами цензурно выражаясь. Игорь Питиримов
Гость
27 августа 2023, 13:13
Смешно
Гость
26 августа 2023, 16:18
Давно пора подать в суд на Роскомнадзор.
Гость
26 августа 2023, 22:10
Смешно, ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
26 августа 2023, 16:50
вражеская шпионская организация, производство на вражеском языке, толком ничем не помогли, сдадут всех первые, очередь по телефону как на аборт. придешь пусто как в катаверной
Сейчас+6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +4
1 м/c,
зап.
742мм 58%Уральцам приходят сообщения о том, что нужно срочно прийти в МФЦ