Он следит за тем, чтобы при изъятии капсулы из-под земли случайно не выскочила нечистая сила. Присутствие сотрудников РПЦ на подобных мероприятиях так же обязательно, как присутствие сотрудников МЧС.
..Согласно сохранившимся документам, внутри должны находиться:..
А , что , есть сомневающиеся , что там находится что-то другова ?
Советские власти обманули трудовую общественность когда зарывали бочку , и вложили в нее кусок золота , или магнитофонные записи вещания Голоса Америки и БиБиСи.
Чо положили по списку, то и есть.
Не мешало бы школьников и военных собрать на это судьбоносное мероприятие.
Гость
25 августа 2023, 12:17
губера с мэром в новую посадите, чтобы потомки видели, кто город испоганил...
Гость
25 августа 2023, 12:39
Криокапсула? Хорошая идея...
Гость
25 августа 2023, 13:17
Зачем чтобы они ещё и будущее испортили на много поколении вперёд уж лучше здесь пусть закончатся навсегда такие
Мне тут одно выражение понравилось: "После вскрытия капсулы, ее содержимое передадут специалистам" То есть, как я опять же понял, будет такой же ЦИРК, когда извлекали эту капсулу. Никакой правдивой информации от потомков не ПОКАЖУТ. Покажут только ВЫБОРОЧНО., то есть то, что нужно местным чиновникам.
"статистические данные о городе и населении, включая данные для служебного пользования". Есть мнение, что под формулировкой "для служебного пользования" может оказаться всё, что идеологически не соответствует образу наступившего светлого будущего.
А что, в городе после Евгения Вадимовича были мэры?))) Смешно даже, нет у нас мэра...
Гость
25 августа 2023, 12:09
А хде тушенка, крупа сахар?
Гость
25 августа 2023, 12:14
И бутылка "Столичной" ))
Гость
25 августа 2023, 12:09
там школьные сочинения, "Послание потомкам", тоже писала
Гость
25 августа 2023, 12:18
Послание потомкам - это хорошо! Но зачем потомкам кино про алкашей?
Гость
25 августа 2023, 12:26
Гость
25 августа 2023, 12:18
Послание потомкам - это хорошо! Но зачем потомкам кино про алкашей?
Алкоголизм - бич того времени, зрите шире
Гость
25 августа 2023, 12:29
Люди будущего! Надеюсь, что наше государство процветает, а вы живете в мире и согласии и не знаете, что такое вобла. Все мы — дети одной Земли, братья — неважно, какой у нас цвет кожи и разрез глаз. Каждый человек ценен, и нам нечего делить. Напротив — люди должны объединиться и жить мирно, без вобл и разрушений...
Что-то в этом духе, да?
Гость
25 августа 2023, 12:16
Насчёт вытрезвителя это сейчас очень актуально!🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Гость
25 августа 2023, 13:21
Не надо открывать послание, оно адресовано другим людям. Предки писали потомкам которые должны были жить в коммунизме, а это не мы.
Гость
25 августа 2023, 12:06
Жаль конечно, что свой юбилей город и мы встречаем с таким Слабым городским начальством
Думали будем жить при коммунизме, и про это писали. В принципе угадали-когда много денег, то всё доступно. Вот наглядный пример:Ельцин великий правитель России. Он дал гражданам России равные возможности, ваучеры. То что десятилетиями отстраивалось всеми республиками СССР, он раздал в виде ваучеров народу, оценочная стоимость ваучера 10000 руб, и это в советских рублях, в конце приватизации доллар стоил 4500, а ваучер 3 доллара в среднем, При СССР доллар стоил 80 копеек. Так вот он дал уникальную возможность народу самому управлять заводами и фабриками. А что сделал народ? Побежали продавать эти ваучеры буквально за копейки, а надо было скупать и вкладывать, что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009
Так он продал свою дачу за 7000$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 2000 акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга, ну кто кому мешал устроить своё будущее. Вышло почти 4 миллиона акций газпрома, и это смог обычный токарь с деревни.
Гость
25 августа 2023, 13:08
Очень хочется посмотреть на своё сочинение на тему "Кем я стану в 2023 году", которое я специально писал, как один из лучших учеников средней школы №10, его поместили в Капсулу в 1973 году
Гость
25 августа 2023, 15:52
Потом постарайтесь прокомментировать, кем вы хотели быть и кем в итоге стали.
Я знаю очень страшную тайну- капсула пустая. По ней стучишь- а в ответ звон, как от пустой бочки. Вот почему не стали вскрывать.Перепады температуры очень большие, и это очень вредно для сохранности содержимого: бумага, кинопленки, видеоплёнки, а это очень надо бережно хранить строго при одной температуре и влажности. Такие условия только в музее. Сейчас всё аккуратно заполнят тем что все эти годы аккуратно хранилось и потом вскроют на камеры. Так всё правильно задумали и я их не осуждаю.
и фильм «Пять минут в медицинском вытрезвителе»,- Интересно будет посмотреть. Теперь по логике в новую капсулу времени нужно закладывать ролики с солевыми как они всяко отжигают...
Гость
25 августа 2023, 12:05
В фильме наверное Борис Николаевич отжигает. )))
Гость
25 августа 2023, 13:48
Ее вскрывать нельзя-там споры сибирской язвы!
Гость
25 августа 2023, 18:24
Это пока только споры, до истины ещё далеко.
Гость
25 августа 2023, 11:54
там золото и бриллианты или компромат на губера?
Гость
25 августа 2023, 12:00
фильм «Пять минут в медицинском вытрезвителе»
----------------------
Это пять! )))
Гость
25 августа 2023, 13:07
Боятся проклятия фараонов?
Гость
25 августа 2023, 15:42
50 лет не интересно, интересно 100 и более
Гость
26 августа 2023, 05:11
Цензура все почистила, иначе почему бы сразу не открыть. Цирк. Не думаю, что предки, думали, что вскрывать капсулу будут при нынешних реалиях. Хотя диктатура одной партии и опять же несменяемый генсек, вполне вписываются в их мировоззрение. Только там , я уверен, еще и достижения при таком раскладе описаны, а их, как оказалось, нет
Гость
25 августа 2023, 11:59
По генплану 1973 года Свердловск за 50 лет должен был слиться с Тюменью. От строительства метро отказались, т.к. их планировали заменить его маршрутными дирижаблями с причальными мачтами на многочисленных небоскрёбах.
В принципе, более или менее выполнен план.
Гость
25 августа 2023, 12:23
Зачем дирижабли, какой то чиновник хотел канатную дорогу
Не, лапшу не вешайте. Её вскроют 29 августа, положат то, что выгодно на сегодняшний день. А 30.08, так, очередной фарс, как и всё в нашем государстве. Или уже надо писать царстве?
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
752мм 69%Стало известно, когда в Екатеринбурге вскроют «капсулу времени»