перейти к публикации
222 комментария к публикации

«Все трезвые, культурные, салют четко по расписанию». Что понравилось горожанам в День Екатеринбурга

20 августа 2023, 16:37
"напишите в комментариях, что вас не устроило" так затрёте же )))
Гость
20 августа 2023, 16:55
Вот именно
21 августа 2023, 02:00
Никто из читающих этот репортаж в этом году не доживет до 400 летия Екатеринбурга. Екатеринбург из за малахольного Куйвашева, который не смог выбить бабки у федералов, не получил ничего чем бы вы пользовались в течении своей жизни. Ни парка 300 летия, ни юбилейной площади 300 летия, ни музея 300 летия, ни второй ветки метро. Даже цельную набережную единственной реки от виза до уктуса и ту не сделали. Хочу напомнить что это юбилей крупного миллионника. 1000-летие Казани например преобразило их город. Отдельные люди конечно могут радоваться бесплатному концерту, или салюту который мы видим каждый год, но возможность развития полностью упущена.
Гость
21 августа 2023, 07:38
Я помню как обещали сделать линию метро к 300летию. Но тюменские бездари провалили все. Какое метро, если Куйвашев на встрече с Путиным заврался в сумме на троллейбусы и Путин его на этом вранье сам подловил...мы и троллейбусов не увидели. Вот что это за руководитель региона такой? Зато 5кратно перестроить центральный стадион, потратить кучу бюджетного бабла (считай, просто бюджет растащили по карманам) - это пожалуйста
21 августа 2023, 15:18
Спиртное в центре не должны были продавать, но при этом пивко рядом с гринвичем спокойненько продавал разливное пиво, народу вокруг него ночью была толпа. Видимо, прикрылись вывеской бара и норм
21 августа 2023, 01:12
Вы на каком ДГ были??? Или это вам администрация статью заказала? Провонял после него так, как будто в привокзальном вытрезвителе побывал, хотелось отмыться потом с доместосом и отстирать одежду. Пьянь, толпа, неадекваты, пропитывающий все перегар и табачный дым.. И это, только вершина айсберга.
Гость
21 августа 2023, 07:27
Теперь вы знаете запах академа. Там такое постоянно. Область там живёт.
20 августа 2023, 19:28
Когда уже " для людей" будут продумывать транспорт после салюта... Проблема увезти людей из центра в районы... откройте метро бесплатно- все и так приехали массово, выручку ещё днем подняли вам, так развезите вечером, чем пустые вагоны гонять, потому что на верху не пройти в двери+рамка+оплата - кашмарные очереди. А в этом году салют в 00.00 был, а транспорт так до 01.00. Лично шла весь путь пешком, и видела , что всего один трамвай4 мар-та и один автобус 056 на ботанику прошли полнёханькие, не забраться было. На геологической масса людей заблокировала проход через подземный переход, и пришлось через забор, да между машин перебираться, чтоб идти дальше домой
Гость
21 августа 2023, 00:46
Кто тебе бесплатно что-то сделает? На это и был расчет, срубить денег на людях.
Гость
21 августа 2023, 07:19
Гость
21 августа 2023, 00:46
Кто тебе бесплатно что-то сделает? На это и был расчет, срубить денег на людях.
Тюменцы назначенцы привыкли делать деньги на людях буквально на всем
20 августа 2023, 22:41
Интересно, кому нибудь удалось что -то где-то посмотреть ? Или где-нибудь покушать ? Лично я наблюдала толпы людей все время куда-то идущих, пытающихся пройти сквозь толпу. Куча мамаш с грудными детьми , маленьких детей с самокатами , зачем идти в пьяную толпу с грудничком ? Ладно , все живут по своему , им виднее. Я бы и не поехала сама, дочь хотела . Приехали буквально на полчаса , пробирались сквозь толпы , решили уехать обратно на ботанику , гиблое дело , пошли пешком . Толпа закончилась на Фрунзе .
20 августа 2023, 17:09
Отдельно порадовала логика в комментарии "раз салют перенесли, то проблем с транспортом не было. Наверное, ведь я на нем не ездила".
20 августа 2023, 23:25
Кругом пьянь, драки, плохая организация, не понравилось
Все бы ничего, но Милана Star по 5к. драла за фотку с ней.
Гость
20 августа 2023, 17:40
Это ее Продюсер Мама рулит
Гость
20 августа 2023, 22:42
Согласен. Ценник конский.
Гость
20 августа 2023, 23:35
Кто это?
20 августа 2023, 16:30
Дорогая редакция, вы разницу между рядовым днем города и юбилеем улавливаете? Для 300летия - отстой, развлечения на уровне малолеток.
Гость
20 августа 2023, 22:42
Ну вспомните, как праздновали 200-летие, и сравните.
21 августа 2023, 01:16
Гость
20 августа 2023, 22:42
Ну вспомните, как праздновали 200-летие, и сравните.
А Вы помните ?
Гость
21 августа 2023, 07:21
Согласен, не праздник, а позорище. Причём позорище для властей. Провалили все, что могли. По всем фронтам.
Гость
20 августа 2023, 16:36
Здорово то, что пьяни много не было!!!!👍👍👍 Однако особенно больное место для нашего города - отсутствие общественных туалетов (капитальных и передвижных) как в центре, так и в районах, проявилось и здесь в полной мере, судя по почти постоянным очередям к кабинкам. Жаль людей попавших в очереди.😥😥😥 Ну не надо ставить людей в позорное положение!!!☹️☹️☹️
20 августа 2023, 16:53
Вообще не удивился бы, если б узнал, что вся эта очередь дула пивас весь вечер, ну так надо головой думать, куда его потом сливать.
Гость
20 августа 2023, 16:57
Гость праздника, Кто знает, есть какие-нибудь нормативы официальные по количеству туалетов в городах, парках?😳
Гость
20 августа 2023, 17:47
Гость
20 августа 2023, 16:57
Гость праздника, Кто знает, есть какие-нибудь нормативы официальные по количеству туалетов в городах, парках?😳
Гость, на 1000 чел один туалет
Гость
20 августа 2023, 16:39
*Трезвые* ага
Гость
20 августа 2023, 16:56
Конечно были пьяные, особенно очевидно когда рядом стояли, но не падали.
Гость
20 августа 2023, 17:27
Гость
20 августа 2023, 16:56
Конечно были пьяные, особенно очевидно когда рядом стояли, но не падали.
На салюте рядом со мной стояло 5! Пьяных групп. До этого шло 2 группы бухих подростков
Гость
20 августа 2023, 18:58
Задержка салюта испортила все☹️
Гость
21 августа 2023, 07:24
А что вы хотели? В этом весь птицын!
Гость
20 августа 2023, 16:29
"Приятно порадовало отсутствие пьяных" - вы серьёзно, буквально ранее статьи: удары по голове, чтобы быть ближе к набережной, перцовый балончик, чтобы не прерывались некоторые через кустарники и бутылки (явно с этикетками, напоминающий алкоголь), мусор подле мусорных урн
Гость
21 августа 2023, 07:24
Подле....давно этого слова не слышал. Сударь, вы откель?
20 августа 2023, 16:44
По-русски это называется ёрничество, не? Не заметили? Администрацию привлечь к административке за шум после 23:00 😁
Гость
20 августа 2023, 16:44
Врёти вы всё. Вчера подходил к мужику который лежал в кустах у Краснобелого с банкой tuborg, никакой он не культурный, моду Италии 14 века не знал, произведения Чайковского ни одного не ответил, автора романа "Граф Монте Кристо" назвать не смог. Зато помнил что 300 лет Екатеринбургу.
Гость
20 августа 2023, 18:45
Ну, значит, в себе чувак,😊
20 августа 2023, 16:26
«Все трезвые, культурные, салют четко по расписанию». мне тоже такой сон приснился. жаль что объективная реальность отличается от грёз.
Гость
20 августа 2023, 18:43
Не чётко и не по расписанию, но феерично!!!
Гость
20 августа 2023, 16:33
что за бред вы несете про "все трезвые"????
Гость
20 августа 2023, 18:43
Это в сравнении с другими праздниками Дня города, не более того
Гость
20 августа 2023, 19:07
Гость
20 августа 2023, 18:43
Это в сравнении с другими праздниками Дня города, не более того
В прошлый и позапрошлый год лично я видел в разы меньше пьяных.
Гость
20 августа 2023, 16:56
Что??? Разгрузить транспорт? Он стоял и не двигался с 22.00, работало только метро, а там километров очереди были. Если не знаешь как было на самом деле молчи!!!
Гость
20 августа 2023, 21:02
точно
Гость
20 августа 2023, 19:07
По расписанию? На 1 час 5 минут салют задержали без малейших объяснений. Это нормально?
Гость
21 августа 2023, 07:26
А тебе разве нужны рассказы о коррупционных схемах и отката, которые и привели к задержкам?
Гость
20 августа 2023, 18:07
Очееь порадовала задержка салюта, родители с детьми были счастливы ждать целый час!!! если стоит время, то будьте любезны его соблюдать!!! как всегда власть положила болта на людей....
Гость
20 августа 2023, 16:36
Понравилось когда ешка написала время салюта в 22;15 . Много областников салют ждали два часа.
Гость
20 августа 2023, 17:15
Так и есть... Домой попали в два ночи
Гость
21 августа 2023, 07:28
Гость
20 августа 2023, 17:15
Так и есть... Домой попали в два ночи
Врёшь, обласник! Не мог ты вернуться в алапаевск в 2 часа ночи!
Гость
20 августа 2023, 16:42
трындец как опозорился город с лазерным "шоу", а салют на следующие сутки (не 19 , а 20 числа) это вообще уму непостижимый позор
Гость
20 августа 2023, 16:51
Сима на балконе с куни зато вино плпивал
Гость
20 августа 2023, 18:47
Так у города нет определенной даты. Всю дорогу предпоследняя суббота августа
21 августа 2023, 00:02
Хорошо выглядит Бутусов. И хитёр, хитёр...
Гость
20 августа 2023, 16:28
В статье комментарии ботов от мерии
Гость
20 августа 2023, 16:56
Вот вот
Гость
21 августа 2023, 07:33
Сам мэр пишет про себя оды хвалебные.
Гость
20 августа 2023, 19:02
Согласна!!! Всё отлично, если бы не задержки. Фееерверк бомбический!!!
Гость
20 августа 2023, 21:04
в туалет что ли
Гость
21 августа 2023, 07:29
Если у тебя были задержки, то жди дитёв к концу мая
20 августа 2023, 16:51
Про "мало пьяных" смешно... ну разве что сравнивать с серединой 90-х😂
Гость
20 августа 2023, 17:00
Мне понравилось в Чкаловском районе ,плотность людей не зашкаливала, поздравление от руководства района, ну а вишенка выступление Пелагеи, где все пели, очень понравилось
Гость
20 августа 2023, 17:28
Да, да, на Пелагею сходили, здорово!!! Никакой давки, все пели, подойти можно было близко:)
20 августа 2023, 16:37
Всех жителей, с праздником! Спасибо тем, кто был вежлив и терпелив друг к другу, пришлось неплохо попотеть в очередях на концерты… Спасибо организаторам за праздник, много исполнителей, развлечений, интересное оформление сцен, площадок! Спасибо тем, кто за нами убирал! Спасибо тем, кто нас охранял! Праздник получился, спасибо за настроение!
Гость
20 августа 2023, 18:19
Баранам нравиться в стаде.
Гость
20 августа 2023, 18:50
Гость
20 августа 2023, 18:19
Баранам нравиться в стаде.
Ходи отдельно, пастух. Только в горах
Гость
20 августа 2023, 21:03
псих больница выехала уже адрес скажите
Гость
20 августа 2023, 16:33
Администрация Екатеринбург проснулась с похмелья? За идиотов так и держат народ
Гость
20 августа 2023, 16:50
Уже лет 59
Гость
20 августа 2023, 21:00
👍😭😭
Гость
20 августа 2023, 16:39
Заказная статья!
Гость
21 августа 2023, 07:34
Почему сразу заказал. Есть и преданные фанаты тюменских назначенцев
Гость
20 августа 2023, 17:22
За салют тюменских прощать нельзя ! Его не было 23.15 и даже 23.30. Безграмотный тайм-менеджмент ! Возвращайтесь в деревню !
Гость
20 августа 2023, 17:41
А мы вышли из бара и не поняли чо все ждут))) и совершенно случайно посмотрели салют 🤣 так что благодарны за задержку
Гость
20 августа 2023, 20:00
Гость
20 августа 2023, 17:41
А мы вышли из бара и не поняли чо все ждут))) и совершенно случайно посмотрели салют 🤣 так что благодарны за задержку
А ваши фамилии случайно не Орлов и Куйвашев?
Гость
20 августа 2023, 20:58
Гость
20 августа 2023, 20:00
А ваши фамилии случайно не Орлов и Куйвашев?
😂😂😂
Гость
20 августа 2023, 18:56
Салют прекрасен Пьяных единицы - основная масса трезвые позитивные Не понимаю нытья отдельных, это видимо стиль жизни- ныть в любой ситуации
Гость
20 августа 2023, 19:03
👍
Гость
20 августа 2023, 20:06
Для бездетных - да. А для тех, кто пришел с детьми, это был ужас. Маленькие дети изнемогали от усталости в ожидании салюта, стоя среди толпы больше часа. У кого есть дети, ходят с ними на салют. И это нормально. Но устраивать салют в 12 ночи это безумство.
Гость
21 августа 2023, 07:34
Гость
20 августа 2023, 20:06
Для бездетных - да. А для тех, кто пришел с детьми, это был ужас. Маленькие дети изнемогали от усталости в ожидании салюта, стоя среди толпы больше часа. У кого есть дети, ходят с ними на салют. И это нормально. Но устраивать салют в 12 ночи это безумство.
Конечно! Надо в 2 часа дня!
Гость
20 августа 2023, 23:30
Не понравилось открытие фонтана. Фонтан уже был в прошлые до юбилея годы. В чем его новизна никто не понял. Народ толпами разворачивался и уходил. С таким пафосом открыли существовавший фонтан, выдав за новый.
Гость
21 августа 2023, 07:56
Орлов в нем ноги вымыл
20 августа 2023, 18:28
Умно сделали, что растащили горожан по нескольким площадкам, удалось уменьшить нагрузку на транспорт. В остальном - ДГ, как ДГ
Гость
20 августа 2023, 21:01
В остальном💩💩💩💩
20 августа 2023, 16:34
В Академе прошло все отлично, культурно, коммунальщики своевременно убирали мусор из урн, отличная концертная программа, удачно выбрано место проведения мероприятия, горожан было достаточно, единственное отрицательное это шумный разбор конструкции сцены )))) В целом все достойно !
20 августа 2023, 16:40
+15 рублей
Гость
20 августа 2023, 16:44
20 августа 2023, 16:40
+15 рублей
👍Переобулся!!!😁😂😂😂
Гость
20 августа 2023, 17:15
Академический следует выделить из состава Екатеринбурга в отдельное и самостоятельное муниципальное образование "Академический" без содержания из бюджета Екатеринбурга - там все и так богатенькие.
Гость
20 августа 2023, 17:01
Почему нигде нет варианта "не ходил", а ответы посмотреть хочется, приходится нажимать куда попало
Гость
20 августа 2023, 17:12
Очереди в туалет, были как в мавзолей..... Ну и фейерверк задержали более чем на час.... Маленькие дети не спали в первом часе ночи.
Гость
20 августа 2023, 20:20
"Салют четко по расписанию"? Сама видела как маленькие дети были готовы лечь на асфальт от усталости в ожидании салюта. Просто места не было. Везде люди, поэтому садились хоть куда, в том числе и на чужие ступни ног. Ходить с детьми на салют это нормально. Устраивать салют в 12 ночи это ненормально.
21 августа 2023, 10:53
«Все трезвые, культурные, салют четко по расписанию». под грибами люди были что ли?;-)
Гость
20 августа 2023, 16:58
По ощущениям все хвалебные комменты написаны ботами. Синих в центре был вагон и маленькая тележка, мусор кидали даже не в переполненные урны, а просто так, очереди в туалеты были и не маленькие, лазерное шоу было полной лажей, а задержка салюта на целый час и вовсе всем подлянку устроила, особенно водителям ОТ. Видимо все отзывы с Кокодема, но никак не из центра. Одни толпы в ЦПКиО чего стоят.
Гость
20 августа 2023, 22:20
В веер молле салют прошел ровно в 22:00. Без давок и пьяни. Хор Турецкого на ура просто. Детская программа днем была шикарной. А в Центр ни ногой. С детьми то.
Гость
21 августа 2023, 09:18
вся власть построена на лжи, когда-нибудь даже самый тупой осел это поймет
20 августа 2023, 20:42
"Задержка салюта, думаю, позволила разгрузить транспорт" Дааа!!! А как насчёт отключения электричества, на трамвайных ветках, до окончания салюта?
Гость
20 августа 2023, 18:11
А кто-то в это время воюет. Пир во время чумы.
Гость
20 августа 2023, 19:00
Не нагнетайтн! К празднику это не имеет никакого отношения! Моя коллега день на день родит. Муж там. Ито не ноет
Гость
20 августа 2023, 21:01
Гость
20 августа 2023, 19:00
Не нагнетайтн! К празднику это не имеет никакого отношения! Моя коллега день на день родит. Муж там. Ито не ноет
сними очки 💩
Гость
21 августа 2023, 07:47
Гость
20 августа 2023, 19:00
Не нагнетайтн! К празднику это не имеет никакого отношения! Моя коллега день на день родит. Муж там. Ито не ноет
От кого родит? С 21.09 11 месяцев прошло. Спалилась коллега во внебрачной связи и неверности
20 августа 2023, 21:06
Праздник для всего города, и делать надо было на площадках всего города, распределить знаменитостей по районам. И так же с салютами, они же не больших денег стоят и все бы остались довольны, и проблем с перегрузкой не было бы. И распределить всё на 2-3 дня.
20 августа 2023, 19:00
Есть некоторое количество людей с несколько розовыми очками.
Гость
20 августа 2023, 18:44
Ситуация с феерверком в акватории конечно смазала всё! Дети ждали, ревели, замерзли.... это было мучение для родителей, вроде бы уйти, но столько прождали, а вдруг вот вот... народу много, но для того и праздник, но народ весь пах алкоголем и хорошим настроением, не пьющим, конечно не очень в этой толпе, больше 10 лет не ходили на день города и еще долго не пойдем
Гость
20 августа 2023, 19:34
Полностью поддерживаю! Мы тоже не пойдём больше на день города, никакого уважения к людям. Мы уехали так и не дождавшись салюта. Отвратительно.
Гость
21 августа 2023, 07:52
Как будто никогда салюта не видали....идите в армию, там ночной бой похож на салют. Магическое, завораживающее зрелище
Гость
20 августа 2023, 20:50
Была на плотинке 17 числа. Смотрела Мисс Екатеринбург, Банд"эрос, визуализацию на здании Администрации и на Вайнера. Всё очень было красиво, даже не ожидала. Пьяных не видела. Была дома в 22.30, добралась на 25 автобусе.
Гость
20 августа 2023, 20:55
там и живи
Гость
20 августа 2023, 20:56
видать на газоне спала
Гость
20 августа 2023, 16:37
Не знаю как у Вас, а у нас на Уралмаше действительно было всё очень хорошо... У торгового центра Weer MaaL, целый день играла музыка, работали детские аттракционы, пели разные песни. Я с детьми всё свободное время провёл там.
Гость
20 августа 2023, 22:17
О, привет! Наши дети там же были. И бабушка. Все прошло отлично. Люди вокруг замечательные попались.
Гость
20 августа 2023, 17:26
Несмотря на потуги мэрии в ограничении продажи алкоголя и кордоны из полиции, пьянь все-таки пробиралась на праздничный концерт и вела себя по свински.
Гость
21 августа 2023, 07:48
Они в себе несли)))
Гость
20 августа 2023, 19:13
В Парке Маяковского был суперский концерт, за что огромное спасибо! но есть одно "но" от которого остался негатив, не знаю как и куда смотрели сотрудники на входе, но люди нестесняясь проносили алкоголь, употребляли его открыто🤨. Трамваи от парка шли только до цирка, большинство уезжали в парк с поломками, до м-ра заречный и Сортировку не начем было уехать, в метро из за этого были огромные толпы, от жд тоже транспорт не ходил до Сортировки, пришлось топать ножками
Гость
21 августа 2023, 07:49
А что, ваша диаспора на семерках с задранными передками не могла вас довезти домой?