перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Таких толп мы еще не видели! 20 впечатляющих кадров с 300-летия Екатеринбурга

20 августа 2023, 12:44
"Таких толп мы еще не видели! " Вот такие же толпы должны быть у избирательных участков на выборах Президента в 2024 году. 🔥🔥🔥
Гость
20 августа 2023, 13:44
и будут. народ России за Путина!
20 августа 2023, 16:45
Будут,
Гость
21 августа 2023, 01:50
За Путина 🫶За Россию💝
20 августа 2023, 11:21
Никогда не надо в таку толпу ходить , чё там делать, ценники конские, туалеты в кустах , салют задержали на два часа , а был всего 10 минут,можно его и по ТВ посмотреть, ...
20 августа 2023, 14:37
Но ведь кто то пошел! 1,2 млн.!
20 августа 2023, 09:44
Хватит уже про плохую организацию. Заранее знали, что будет дорого и плохо.
20 августа 2023, 16:44
Так у вас везде дорого и везде плохо, не ходите же никуда,как так
20 августа 2023, 17:09
20 августа 2023, 16:44
Так у вас везде дорого и везде плохо, не ходите же никуда,как так
266004515, на самом деле вся проблема в ожидании. Думаешь, что будет что-то необыкновенное, а на деле - обыденность.
20 августа 2023, 15:55
Я думала салют будет более крутой, а был как в том году
Гость
20 августа 2023, 13:32
Люди в такой толпе шли с колясками , с маленькими, совсем грудными , ну это ужас. Самим то не жалко своих детей. Стадо , по другому не скажешь. Съехались все, кто мог. Были только на салюте и ужаснулись от таких родителей.
20 августа 2023, 13:00
оградили площадку у КРК Уралец исключительно умнейшие люди
Гость
20 августа 2023, 09:51
Вот так дружно лучше выступили бы против повышения пенсионного возраста в 2018 году...
Гость
20 августа 2023, 09:55
Гость, С чего ради я тебе должен скидываться на пенсию?
Гость
20 августа 2023, 10:22
Гость
20 августа 2023, 09:55
Гость, С чего ради я тебе должен скидываться на пенсию?
Тебя государство и так уже на этом пользует. Начиная с олимпиады в Сочи накопительные заморожены, уже 10 лет!
Гость
20 августа 2023, 10:49
Гость
20 августа 2023, 09:55
Гость, С чего ради я тебе должен скидываться на пенсию?
Если тебе пенсия не нужна, зачем ты сюда лезешь? Видимо надеешься, что дети будут кормить, внуки, да ещё накоплений будет куча , которые не сожрёт инфляция🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
20 августа 2023, 11:55
А где фото народа за забором подглядывающего на Мацуева ?
Гость
20 августа 2023, 14:45
Е1 напишите про мост на калине который обещали открыть в день города, и почему не открыли
20 августа 2023, 10:13
Я сегодня схожу, погуляю......когда мусор вывезут.....не люблю когда толпы людей вокруг!!)))😁😁😁
20 августа 2023, 14:32
И салют в записи посмотреть :)
20 августа 2023, 20:48
Винтаж отвратительно пели. Играла фонограмма под которую она иногда подпевала не попадая в ноты
Гость
20 августа 2023, 09:53
Нас в прямом смысле чуть не вмяли в асфальт... На площади 05года была Страшная давка... Ужас просто, мы пошли до салюта домой тк его не было все Но выйти мы не могли! Дети плакали, люди давали и кричали! Такого я свои 40 лет не видела Никогда!! Больше не пойдём! Как и не ходили несколько лет! Рада что без травм домой вернулись!
Гость
20 августа 2023, 10:07
Давка в Сеуле... Давка в Немиге...и т. д. Это ужасно. Властям нужно быть предусмотрительные.
Гость
20 августа 2023, 11:02
Мы в целях безопасности совсем выехали из города на все выходные. К вечеру домой собираемся.
Гость
20 августа 2023, 14:25
Так то это вы толкались, чтобы пролезть. Странные вы однако. Мы с детьми просто не поехали в Центр, хотя у нас и метро. Погуляли у Веер Молла, там же салют ровно в 22 был. И то, народу было много. Мы немного в стороне с детьми, особенно вечером.
21 августа 2023, 00:44
Не толпа, а стадо.
Гость
20 августа 2023, 09:49
Самый ужасный день города! Собрали толпы людей не оповестив о переносе начала салюта, многие люди пришли плсмотреть именного его, в итоге толпились 2 часа в ожидании! Возле дома Севастьянова люди перли напралом несмотря на кустарник, боюсь что всю ландшавтную красоту просто втоптали в землю. После окончания мероприятия такси вызвать было не возможно, яндекс такси просто тупо не брал заказы несмотря на конский для Екатеринбурга ценник. На общественном транспорте тоже не уехать, в итоге попали домой только после 2х ночи, троллейбусы упрямо шли в дэпо, такси не брали заказы Более менее ситуация со сбором заказов разрулилась посде 2х ночи. Итог: Да, 300 летие мы запомним надолго, но лишь с негативной стороны, больше на такие мероприятия наша семья не ходок. Всех екатеринбуржцев с праздником!!! ИМХО.
Гость
20 августа 2023, 09:53
а вы на что рассчитывали? каждый год так. Транспортная инфраструктура Екатеринбурге не развивается от слова никак. И как бы к вам такси приехало если почти весь центр уже с утра был перекрыт, а под вечер так еще и грузовиками перекрыли заранее надо было понять что выбираться оттуда будет не просто
Гость
20 августа 2023, 09:57
Гость
20 августа 2023, 09:53
а вы на что рассчитывали? каждый год так. Транспортная инфраструктура Екатеринбурге не развивается от слова никак. И как бы к вам такси приехало если почти весь центр уже с утра был перекрыт, а под вечер так еще и грузовиками перекрыли заранее надо было понять что выбираться оттуда будет не просто
Гость, мы ушли с эпицентра событий и вызвали уже такси от дома занкомых на ленина-восточной. Вы можете остаться при своем мнении, я высказала свое. В палемику вступать не намерена.
Гость
20 августа 2023, 10:09
Гость, никогда не ходила и не пойду. Заранее все уже известно, показуха‼️
20 августа 2023, 10:19
Министр культуры Свердловской области после такого провала должна уйти в отставку, но них там нет ни совести, ни чести.
Гость
20 августа 2023, 10:21
Да щас, зубами держится за кресло, такие премии и пенсия потом.
20 августа 2023, 10:42
причем тут культура то вообще? весь этот шабаш никакого отношения к культуре не имеет кроме освоения ассигнования.
Гость
20 августа 2023, 13:45
20 августа 2023, 10:42
причем тут культура то вообще? весь этот шабаш никакого отношения к культуре не имеет кроме освоения ассигнования.
откуда возмущенному поляку знать- как оно в Екатеринбурге?)
20 августа 2023, 10:08
Зачем врёте? Больше миллиона, были бы затоптанные в толпе.
Гость
20 августа 2023, 10:29
Празднование было не только в центре. Т.п.егэ, блин.
20 августа 2023, 09:50
Что за чушь. Каждый год толпы одинаковые. Или кому-то снова дали денег и велели восхищаться особенно активно?
Гость
20 августа 2023, 10:26
Князь Подмышкин, не забывайте про гостей города и гостей из близлежащих городов, по всей вероятности колличество посчитано с их учетом
Гость
20 августа 2023, 09:43
население Екатеринбурга официально меньше 1,5 миллионов, не может быть чтоб почти все плюс приезжие вышли на праздник и получилось 1,2 миллиона тут бы коллапс случился при таком резком увеличении численности людей в столь компактном городе с узкими улицами и практически отсутствующем общественном транспорте
Гость
20 августа 2023, 09:55
ахаха, а что всех праздновать -вывезли глухих слепых стариков в гробах, психов из психушки, младенцев из роддомов. Бред полнейший
Гость
20 августа 2023, 10:31
Гость
20 августа 2023, 09:55
ахаха, а что всех праздновать -вывезли глухих слепых стариков в гробах, психов из психушки, младенцев из роддомов. Бред полнейший
Он тебе о том, что 1млн по-любому не уместился бы в центре. А ты про больных ему 🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
20 августа 2023, 12:54
Бред полнейший, вы с логикой не дружите или не знаете, как статистика считается? Подсчёт посещаемости ведётся на каждой площадке отдельно без учёта того, что люди перемещаются с одной площадке на другие.
Гость
20 августа 2023, 09:44
Ужос!!! Зачем вообще такое устроили Хотя знаю зачем. Тюменским очередной отмыв бабла
Гость
20 августа 2023, 09:35
Не верю в 1,2 миллиона, раза в 2 было меньше нету у нас столько людей чай не москва и не питер
Гость
20 августа 2023, 09:38
Конечно вранье. Согласно опросу только четверть готова была посетить день города. Остальные наоборот уехали из города.
Гость
20 августа 2023, 10:26
Гость, Кому песни и салюты, а кому туалеты нужнее оказались. Вон какая очередь и кто-то не успел, наверное.😥
Гость
20 августа 2023, 10:33
Гость
20 августа 2023, 09:38
Конечно вранье. Согласно опросу только четверть готова была посетить день города. Остальные наоборот уехали из города.
Сколько человек опросили?
Гость
20 августа 2023, 16:16
То то я смотрю Асбест пустой, все угнали в екат
20 августа 2023, 22:14
Да, ещё в 2017м угнали😁
21 августа 2023, 08:04
На 275 летие, коль память не изменяет три дня был салют. Вот это круто было.
Гость
20 августа 2023, 13:33
А мне этот деньгорода запомнился толпами разочарованных и ушедших, так и не дождавшись салюта людей с детьми. Да сам салют был хуже чем в прошлые года. Это фиаско.
20 августа 2023, 09:36
хорошо, что всё мирно закончилось
Гость
20 августа 2023, 09:38
Запрет алкоголя работает всетаки!👍
Гость
20 августа 2023, 09:52
боты заткнитесь, не мирно и позорно, пострадавших полно
20 августа 2023, 16:53
Гость
20 августа 2023, 09:52
боты заткнитесь, не мирно и позорно, пострадавших полно
Чё,досталось наконец то, не лезь,куда не просят
Гость
20 августа 2023, 11:02
Организация праздника, к сожалению, слишком явно диссонировала с такой примечательной датой. Плохо подготовились, подвели город.
20 августа 2023, 10:51
Самый отстойный день города на моей памяти.
20 августа 2023, 22:10
Мы пошли на Дискотеку Аварию думая что они будут пень на большой , т.к рядом сцен никаких не видел, да и думаю ну не может быть чтоб их куда то поставили в другое место, как же я ошибся, как и многие которые ждали их, потом толпа ломанулась к этой мелкой недосцене, а там давка ужасная в итоге издалека только услышал несколько песен пока проталкивался в сторону дома.
Гость
20 августа 2023, 10:19
Ужасный день явно не гооода(
Гость
20 августа 2023, 10:29
Отличный день был.
20 августа 2023, 11:30
Отличный день, уехали на дачу, шашлыков наелись, в баню сходили и в бассейне искупались. Вечером, когда все разъедутся приедем домой.
Гость
20 августа 2023, 12:24
А тем временем в Чернигове объявили траур.
Гость
20 августа 2023, 12:27
К вопросу 1,2 млн. человек, все возможно, подсчёт ведётся на каждой площадке отдельно, потом цифры складываются, но без учёта того, что люди перемещаются от площадки к площадке.
Гость
20 августа 2023, 16:02
Салют был супер, только я смотрела его со своего балкона. Что могу сказать, повезло жить в центре.
Гость
20 августа 2023, 09:51
позорники и организаторы едросы и гуляющие, миллионом человек могли кардинально изменить историю страны, ан нет, стада баранов бессмысленно бродили, блеяли и суетились
Гость
20 августа 2023, 11:25
плностью поддерживаю...эти силы и массы людей да в другое бырусло направить.
20 августа 2023, 11:34
Просто никто не взял с собой кастрюли 🤣
Гость
20 августа 2023, 12:10
+100500
Гость
20 августа 2023, 09:52
Праздник это всегда толпы, но нытики с окраины об этом не знают.
Гость
20 августа 2023, 10:00
Да куда нам областникам об этом знать. Вот ты говоришь город сила, а здесь слабые все..
Гость
20 августа 2023, 10:03
Гость
20 августа 2023, 10:00
Да куда нам областникам об этом знать. Вот ты говоришь город сила, а здесь слабые все..
Гость, Ты еще скажи, что сила в правде, с дырой в кармане.
Гость
20 августа 2023, 10:51
Гость
20 августа 2023, 10:03
Гость, Ты еще скажи, что сила в правде, с дырой в кармане.
Сила конечно в правде, но у кого дыра, тем не понять
20 августа 2023, 10:40
общественных туалетов, равно как и рабочих мест недостаточно для такого кол-ва народа...
Гость
20 августа 2023, 10:26
Считали явно не верно, одних и тех же поди раз по пять посчитали, не могут улицы и транспорт вместить такое количество
Гость
20 августа 2023, 10:27
А я хочу сказать спасибо нашей молодёжи. Несмотря на толпу, мне несколько раз помогали пройти и на скамеечке посидеть дали.
Гость
20 августа 2023, 11:58
Может, замените слово 'толпа" на более приличное? Или в ваших словарях нет достойной замены.
Гость
20 августа 2023, 13:57
Ужасный день города
20 августа 2023, 09:43
Ох, знатно гульнули! Салют был просто великолепен!
Гость
20 августа 2023, 12:08
На час задержали. Всего 7 минут. Самый отстойный салют да еще и в честь юбилея. Даже в обычные праздники салюты по 15 минут были.
Гость
20 августа 2023, 13:41
Салют быливеликолепен на день города когда соревновались несколько команд. А в этом году был самый отстойный Салют. Даже в прошлом году был лучше. У меня есть запись прошлогоднего салюта. И в этот год записали. Специально с гостями сегодня сравнивали сидели. Единогласно прошлый был лучше.
Гость
20 августа 2023, 10:54
Василина! Не "высыпало" а "ВЫШЛИ"!
Гость
20 августа 2023, 11:21
Руки прочь от Уаси!
Гость
20 августа 2023, 09:36
Ну что нытики с окраины ваш выход,
Гость
20 августа 2023, 09:37
Главное что ты успел вскукарекнуть.
Гость
20 августа 2023, 09:38
Кто про что а тролли отрабатывают свои 15₽
Гость
20 августа 2023, 09:39
Гость
20 августа 2023, 09:37
Главное что ты успел вскукарекнуть.
Гость, Следующий.
Гость
20 августа 2023, 23:50
Самый ужастный день города на моей памяти.
Гость
20 августа 2023, 09:41
Советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор 19 августа допустил утечки поставляемого западными странами оружия для украинской армии на черный рынок. «Мы отправляем оборудование на миллиарды долларов, и большая его часть, возможно, уходит на черный рынок, а деньги никогда не попадают туда, куда должны идти!» — написал он в соцсети X (бывш. Twitter).
Гость
20 августа 2023, 09:52
Ну и слава Богу!
Гость
20 августа 2023, 12:09
Все верно . Салют затянули на час . Люди с детьми устали ждать . В метро не реально было уехать . Шли пешком .
Гость
20 августа 2023, 09:37
Салют конечно был мое почтение! Такой только раз в сто лет будет!🔥👍
Гость
20 августа 2023, 09:57
жалкий салютишко
Гость
20 августа 2023, 10:19
Гость
20 августа 2023, 09:57
жалкий салютишко
вот если бы мэрия сгорела,вот это был бы салют
Гость
20 августа 2023, 10:31
Гость
20 августа 2023, 10:19
вот если бы мэрия сгорела,вот это был бы салют
Та, которая на Хрещатике?
Гость
20 августа 2023, 10:43
Организованно ужасно было, толпы без дела слонялись. А про перенос салюта многие просто не знали, и ушли, дети маленькие ведь
20 августа 2023, 11:37
И правильно, детям в это время спать надо, а не орать истошно в коляске на площади
Гость
20 августа 2023, 10:19
Про миллион приврали конечно, много людей предпочло загород уехать. А тут в основном область и намнужные.
20 августа 2023, 11:36
Сам пересчитал?
Гость
20 августа 2023, 10:00
Кто-то узнал себя на фото?🤣
20 августа 2023, 10:23
Что пишут про новости, вот был крестный ход когда патриарх главной лавки приехал, праздновали 100летие расстрела царя батюшки, яблоку так сказать негде было упасть, шёл от сами знаем откуда, и в сторону сортировки, 102 тысячи, здесь если 150 край было, но сказки рассказывают про мильон
Гость
20 августа 2023, 10:04
Безумные, в чём смысл собираться в такие бессмысленные толпы?
Гость
20 августа 2023, 10:07
Гость, Там говорят кормили бесплатно, как ты любишь, зря не пришел.
Гость
20 августа 2023, 10:38
Гость
20 августа 2023, 10:07
Гость, Там говорят кормили бесплатно, как ты любишь, зря не пришел.
Ты, видимо от пуза наелся любитель халявы
Гость
20 августа 2023, 11:23
Один смысл есть. Он же единственный. Но тем баранам он недоступен, увы. Поэтому так и живем.
Гость
20 августа 2023, 14:18
Если бы все эти люди скинулись по сто рублей, то новую ветку метро можно было бы построить 😄