перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Праздник прошел, а мусор остался: Екатеринбург потонул в куче бутылок и упаковок

20 августа 2023, 11:57
грустно им стало, видели бы вы город лет 25 назад! тогда весь центр был засыпан ровным слоем мусора. Сейчас люди хотя бы приносят к мусорке. Трудно было поставить баки для мусора что ли? Ведь это же ясно, что на городском празднике никаких мусорок не хватит
Гость
21 августа 2023, 00:50
Да, тоже удивило, что мусор, в общем-то, только у мусорок. Молодцы горожане. Не ожидал, каюсь...
20 августа 2023, 16:31
А где взять эти дополнительные баки, чтоб эти тонны мусора сложить?
20 августа 2023, 07:45
В девяностые банановой кожуры у мусорок в День города было просто горы, как будто пронеслась стая обезьян, было типо круто жрать бананы, статусно. И мусор бросали вообще просто на газоны и под кусты. Бутылки пивные опять же в пакеты бумажные никто не заворачивал. Тут ещё лафа для коммунальщиков, кучи аккуратные.
Гость
20 августа 2023, 08:36
В нынешних реалиях в центре города запретили бы продавать бананы. Хотя… Запрет продажи алкоголя никак не сказывается на количестве бутылок в мусорках.
20 августа 2023, 08:54
пивные бутылки просто в воду кидали. когда в первый раз пруд обмелел, то там всё дно было в 3 слоя застелено бутылками пивными. молодняк не помнить КАК было, когда пиво можно было купить на каждом углу на день города. ссали прям в исеть.
Гость
20 августа 2023, 14:48
20 августа 2023, 08:54
пивные бутылки просто в воду кидали. когда в первый раз пруд обмелел, то там всё дно было в 3 слоя застелено бутылками пивными. молодняк не помнить КАК было, когда пиво можно было купить на каждом углу на день города. ссали прям в исеть.
Можно подумать что областники в очередь в единственный туалет приехали постоять . Также ссут, не переживайте
Гость
20 августа 2023, 07:49
Надо отдать должное что мусор возле мусорок накидан,а не где попало
Гость
20 августа 2023, 08:47
Да наконец-то уральцы культурнее становятся не все потеряно пока
Гость
20 августа 2023, 10:37
Фотографировали после того, как дворники смели все ближе к мусоркам и стали ждать машин на вывоз.
Гость
20 августа 2023, 12:01
Гость
20 августа 2023, 10:37
Фотографировали после того, как дворники смели все ближе к мусоркам и стали ждать машин на вывоз.
да-да, а еще пока ждали, бутылки решили поставить на донышки
Гость
20 августа 2023, 07:49
Вижу, что горожане ставили мусор рядом с урнами, Тк урны полные , просто урны надо было убирать в течение дня коммунальщикам. Вчера пройти было негде , не то что мусорку искать .
20 августа 2023, 08:26
Вот тоже вижу, в основном мусор рядом с полными урнами, аккуратно сложенный. Конечно есть где на газонах, но как говориться не без издержек.
Гость
20 августа 2023, 09:05
Действительно мусор весь возле урн. Молодцы люди, есть культура порядка.
Гость
20 августа 2023, 11:26
А вот это как раз говорит о том, что комунальные службы не были готовы к наплыву гостей в центре города. Могли бы и дополнительные урны или контейнеры поставить.
20 августа 2023, 12:20
один знакомый сказал, что такого количества алкашни увидел первый раз
Гость
21 августа 2023, 00:52
О, это он ещё день города 1999 не застал!
20 августа 2023, 07:37
шел второй год СВО...
Гость
20 августа 2023, 08:02
Иииииии, причем тут СВО, где взаимосвязь
Гость
20 августа 2023, 08:06
превращение в обезьян идет ускоренными темпами
20 августа 2023, 08:43
Гость
20 августа 2023, 08:06
превращение в обезьян идет ускоренными темпами
Так уже 10 …
20 августа 2023, 08:42
Модератор почему удалил вопрос о состоянии улиц на утро? Не отошел еще от праздника?
20 августа 2023, 17:57
Судя по оставленным пивным бутылкам, пока что в Екатеринбурге еще довольно много пьют на городских мероприятиях. Пока взрослеющая молодежь учится жить, это простительно. Но, необходимо задуматься о снижении потребления алкоголя, научиться отдыхать на городских мероприятиях без градуса алкоголя, в здравом уме, заинтересованностью жизнью и саморазвитием.
Гость
20 августа 2023, 07:54
Новость то в чем? Во всём мире так на массовых мероприятиях. Намусорили, к утру убрали. Больше писать что ли не о чем?
Гость
20 августа 2023, 09:51
Надо местным нытикам подкинуть пищу для нытья. Вот и подкинули. Цель достигнута
Гость
20 августа 2023, 07:40
так мусорок надо было ставить поброльше наверно, если сотни тысяч людей в центре.
Гость
20 августа 2023, 09:48
Зачем? Запинаться чтобы? Всё чисто уже. Это ё1 только мусор может фоткать. Чтобы его верным читателям было о чём ныть
Гость
20 августа 2023, 10:56
Гость
20 августа 2023, 09:48
Зачем? Запинаться чтобы? Всё чисто уже. Это ё1 только мусор может фоткать. Чтобы его верным читателям было о чём ныть
Ну получается двойная работа - или поднять контейнер или сначала нужно в этот контейнер собрать мусор
Гость
20 августа 2023, 11:33
Гость
20 августа 2023, 09:48
Зачем? Запинаться чтобы? Всё чисто уже. Это ё1 только мусор может фоткать. Чтобы его верным читателям было о чём ныть
А вы в администрации города работаете похоже.
20 августа 2023, 19:52
Очень даже порядочные горожане и гости города. Несли мусор к урнам, а то что урн не хватило, точнее их объёма дак это проблема организаторов торжества.
Гость
20 августа 2023, 07:56
Всегда на этом сайте новости формулируются так, что бы разжигать конфликт среди читателей. Настраивают одну подгруппу граждан против другой. Уже отдельный пакетик даже вылавливают на газоне для демонстрации своей лживо й подачи.
20 августа 2023, 08:37
Не удивлюсь если сами его и кинули для фотосессии.
Гость
20 августа 2023, 09:23
Так в этом вся сущность е1.
Гость
20 августа 2023, 09:25
Их давно закрыть нужно, пытались как то. Зачем остановились. Новостей то по сути нету, одна шляпа
Гость
20 августа 2023, 08:04
А почему администрации города не пришло в голову поставить большие мусорные баки?? Просто урны для мусора очень маленькие, а людей было много. Всё вопросы к администрации города, о чëм они думали??
Гость
20 августа 2023, 09:16
оно бы может и пришло, но когда головы нет то и приходить некуда😂
Гость
20 августа 2023, 10:28
Такое себе удовольствие передвигаться между мусорными контейнерами. Мусор не напряг вообще. Утром всё было красиво
Гость
20 августа 2023, 10:55
Гость
20 августа 2023, 10:28
Такое себе удовольствие передвигаться между мусорными контейнерами. Мусор не напряг вообще. Утром всё было красиво
Лучше между мусорными контейнерами чем возле бутылок, упаковок
20 августа 2023, 15:54
каждый праздник одно и то же! планируете развлечения, планируйте и уборку мусора -дополнительные мусорки, уборщиков и т.п. а то выставляют напоказ этот свинарник, как показатель "праздник удался!"
Гость
20 августа 2023, 07:38
От этого и следующих фото становится грустно Грустно что администрация не может даже для этого дня поставить больше мусорных баков 🥺☹️
Гость
20 августа 2023, 09:47
Нытики в своём репертуаре. И от этого не грустно, просто факт. А люди у нас молодцы. Не разбрасывали где попало, а рядом с урнами складывали. Вот мы лет 5 назад в Кёльне были на карнавале каком-то в ноябре, так они тупо под ноги бросали. Утром всё было убрано. Как и у нас, впрочем. Но вы нойте дальше о том, что вам посреди города огромные мусорки не поставили
Гость
20 августа 2023, 10:35
Гость
20 августа 2023, 09:47
Нытики в своём репертуаре. И от этого не грустно, просто факт. А люди у нас молодцы. Не разбрасывали где попало, а рядом с урнами складывали. Вот мы лет 5 назад в Кёльне были на карнавале каком-то в ноябре, так они тупо под ноги бросали. Утром всё было убрано. Как и у нас, впрочем. Но вы нойте дальше о том, что вам посреди города огромные мусорки не поставили
Это не нытьë, а показ ситуации, которую нужно было учесть службам благоустройства района и города.
Гость
20 августа 2023, 10:54
Гость
20 августа 2023, 09:47
Нытики в своём репертуаре. И от этого не грустно, просто факт. А люди у нас молодцы. Не разбрасывали где попало, а рядом с урнами складывали. Вот мы лет 5 назад в Кёльне были на карнавале каком-то в ноябре, так они тупо под ноги бросали. Утром всё было убрано. Как и у нас, впрочем. Но вы нойте дальше о том, что вам посреди города огромные мусорки не поставили
Ты не понял - если БЫ поставили больше урн то люди кидали мусор туда, а не складывали рядом с полными👹
Гость
20 августа 2023, 07:53
Вот, вот весь мусор аккуратно сложен у мусорок, действительно больше бы баков поставили, и было бы всё в ажуре
Гость
20 августа 2023, 08:02
Так и должно быть! Хорошо что не под ноги себе кидали, а в сторону урны!
20 августа 2023, 11:06
Надо отдать должное коммунальным службам? За то, что не установили достаточное количество мусорных баков, и люди вынужденно бросали мусор возле урн?
20 августа 2023, 08:52
Ну и какой смысл запрещать продажу алкоголя в центре, люди если хотят пить, они и будут пить и никакие запреты не помогут.
Гость
20 августа 2023, 09:10
ну сильно пьяных были единицы, так что смысл есть
Гость
20 августа 2023, 09:42
Чтобы за догоном не бегали
20 августа 2023, 13:22
Праздник прошел, а мусор остался: Екатеринбург потонул в куче бутылок и упаковок надо срочно репортаж делать с карасей, а также куда свалил куйвашев
Гость
20 августа 2023, 07:38
Пойду алюминиевые баночки собирать или их уже все собрали?
Гость
20 августа 2023, 09:13
проснулся мну сразу после салюта начал собирать, кто раньше встал того и тапки/банки!😎 сегодня в ресторане поужинаю 😂
Гость
20 августа 2023, 07:55
Молодцы мы если на миллион пришел и это супер результат по чистоте ))) все четко в кучки и на правильном месте . Сегодня все уберут. Всем спасибо 💪🏽классно погуляли ) всем привет еще раз
Гость
20 августа 2023, 09:54
Да вы умница! Редко тут позитив вижу. Уже всё чистенько. Да и мусор возле урн складывали, люди молодцы. Всего Вам хорошего )
Гость
20 августа 2023, 07:56
Дак у нас на Сортировке и без праздника такое можно увидеть каждый день
Гость
20 августа 2023, 08:49
Люди молодцы , почти весь мусор - возле урн , и то что урны полные это не вина горожан.
Гость
20 августа 2023, 09:22
Люди нормальные, выбрасывали мусор в урны, а администрация не смогла поставить пару десятков мусорных контейнеров
20 августа 2023, 09:29
Следовало бы поставить везде мусорные баки. Горлову жирный неуд.
Гость
20 августа 2023, 08:40
Проблема было поставить огромные баки через каждые 100 метров? Не подумали городские власти.
Гость
20 августа 2023, 08:47
Нельзя в целях безопасности. В разбросанном мусоре ничего не спрячешь...
Гость
20 августа 2023, 08:49
🤣 "думать" и "городские власти" в одном предложении - прямое противоречие правилам русского языка и здравому смыслу.
Гость
20 августа 2023, 08:49
Они не для того чтоб думать.
Гость
20 августа 2023, 07:40
Интересно сколько беспроводных наушников, телефонов, кепок, толстовок и прочего теряется на таких мероприятиях.
20 августа 2023, 07:52
Гость, а сколько презиков😂
Гость
20 августа 2023, 07:57
Оч много падает из рук и с рук в пруд. Лет 10 назад, целую кучу часов утром вытащили с друзьями, часть рабочих.
Гость
20 августа 2023, 08:07
а сколько своровано!
20 августа 2023, 07:53
Удивитесь, но люди мусорять пока живые.
Гость
20 августа 2023, 09:52
Удивитесь, но если рядом стоят Пустые урны то люди будут кидать весь мусор туда
20 августа 2023, 13:38
Гость
20 августа 2023, 09:52
Удивитесь, но если рядом стоят Пустые урны то люди будут кидать весь мусор туда
Гость, не перестаю удивляться, что люди не умеют размышлять.
Гость
20 августа 2023, 07:44
А я лён спать в 22 часа, выспался ☺
Гость
20 августа 2023, 09:17
а я в час ночи тоже выспался👍
Гость
20 августа 2023, 08:01
Это им за салют. Задержали бы еще на 2 часа, мусора бы еще больше было бы😁
Гость
20 августа 2023, 08:46
Это точно.Ждали то в 22:50 А про давку у входа в метро на площади почему никто не пишет?
Гость
20 августа 2023, 09:18
Гость
20 августа 2023, 08:46
Это точно.Ждали то в 22:50 А про давку у входа в метро на площади почему никто не пишет?
написали, пролистай ленту новостей назад
Гость
20 августа 2023, 10:28
Гость
20 августа 2023, 08:46
Это точно.Ждали то в 22:50 А про давку у входа в метро на площади почему никто не пишет?
Это как с урнами. Нытикам надо больше их поставить. По их мнению, на каждое такое мероприятие надо рыть дополнительные входы в метро.
Гость
20 августа 2023, 07:41
Впрочем как и обычно, ну хоть к урне мусор поставили.
Гость
20 августа 2023, 08:20
да ладно, просто мусорки не вывозили. В основном то люди складывали около них мусор, редкие свиньи кидали где попало
Гость
20 августа 2023, 08:32
В чем была проблема выкатить баки под мусор на улицу ? Знали же что народу будет много , знали что те урны что на улице - их не хватит ....но наплевали на это. А могли бы , тем более что если уж тратите из бюджета сотни миллионов на это.
20 августа 2023, 10:23
Вы же писали, что никто не пойдет, чё не так
Гость
20 августа 2023, 10:31
Чтобы туда можно было бомбу заложить террористам?
20 августа 2023, 07:37
сотовики кошельки зонтики челюсти
Гость
20 августа 2023, 07:39
о да, этого добра хватает...дворники без находок не останутся😂👍
Гость
21 августа 2023, 00:52
золото, доллары, сотовые телефоны
20 августа 2023, 12:32
Бестолковые чиновники не подумали о таком наплыве людей, хотя сами это и организовали. Неужели нужен ум как у Ломоносова, чтобы добавить мусорных контейнеров на особо напряжённых маршрутах? Ведь не в первый раз такое купание в мусоре...
Гость
20 августа 2023, 08:01
Каждый раз одно и то же. Ну неужели нельзя подготовить достаточное количество емкостей для мусора к таким праздникам?
Гость
20 августа 2023, 10:26
Что ты ноешь? Во всём мире так после мероприятий. Ещё хуже видел. Аж в самой Европе. Уже чисто всё было под утро
20 августа 2023, 10:32
Цивильные люди стали бросают у мусорок, да комунальщики ходить в толпе с мусором не камильфо, это норм, но алкашку не продавали а пивных много))
Гость
20 августа 2023, 07:52
Мер ни со снегом не может справиться, ни с последствиями дождя, ни поставить десяток - другой урн в городе👍👍
Гость
20 августа 2023, 09:50
Снега нет. Дождь утром был, высохло. Мусор убрали. Но ты скули дальше, ничего страшного
Гость
20 августа 2023, 11:02
Гость
20 августа 2023, 09:50
Снега нет. Дождь утром был, высохло. Мусор убрали. Но ты скули дальше, ничего страшного
Про снег и про ливень это собирательные фразы. Сразу видно ты не житель Екб
Гость
20 августа 2023, 09:19
Что это за урны в праздник? Две полторашки и она полная. Вы бы ещё салют в час ночи запустили, тогда бы мусора было намного больше.
Гость
20 августа 2023, 10:02
А что мешало дать распоряжение об установке доп контейнеров для мусора??? Такое зрелище в городе регулярно после массовых мероприятий. Если очевидно, что установленные урны не справляются, почему Администрация бездействует? А вы снимаете какой то нелепый просто репортаж. 😕 не понятно о чем он даже.
Гость
20 августа 2023, 13:51
Администрации надо было ещё поменьше урны для мусора установить. Нечего возмущаться, народ около урн бросал мусор, а не по дороге и тротуару.
Гость
20 августа 2023, 16:10
Мусор около урн, которые просто переполнены, чтопечально то? Люди гуляли пили ели, мусор неизбежен. Все лежит у мусорок... Соберут приберут. Ничего страшного.
20 августа 2023, 09:04
Организации праздника никакой. Такая шикарная дата! Прям разочарование полное. Начнем с того, что в городе не хватает современных площадок для проведения подобного рода мероприятий. Как в центре в Историческом сквере праздновали, так и продолжаем. Парк Маяковского вчера вообще разорвало от такого количества посетителей. У Уральца тоже трэш полный. Огромные потоки людей. Никакой логистики. Транспортники и коммунальщики как обычно все это на себе тянут. Позорище, власти города. Позорище! Ну оно и понятно. Живём в параллельных реальностях. Е1 замутите какой-нибудь опрос что ли по результатам проведения дня города. Ну хоть какая-то обратная связь будет.
Гость
20 августа 2023, 07:42
Сколько дворникам ништяков наверно привалило.
Гость
20 августа 2023, 08:01
Манера отдыхать - значительная черта характера, показывающая личность, статус и воспитание.
20 августа 2023, 11:33
"Хлеба и зрелищ!" - нетленка. Для пипла одно неразрывно связано с другим. Как это на Коку без жрачки смотреть?! 🙄. А салют без пива вообще пукалка с огоньками.... Помнится, по правилам этикета на улице принимать еду не положено. Но о каком этикете можно говорить стаду баранов!
20 августа 2023, 08:46
Екатеринбург в день города стал похож на Нью Йорк в обычный день...
Гость
20 августа 2023, 08:53
Не в Нью-йорке все таки грязнее там метро вообще десятилетиями не убирают из-за работы 24/7 и людей там больше соответственно и мусора
Гость
20 августа 2023, 08:51
В основном мусор возле переполненных урн. Почему урны не убирались вовремя? Вопрос к организаторами. В следующий раз уж точно учтут.