перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Екатеринбурге вскрыли капсулу времени

18 августа 2023, 14:58
18 августа 2023, 15:08
Участвовал в закладке этой капсулы, учась в Св.СВУ. Нас пригласили на закладку. Вот и 50 лет пролетело. Как-то быстро всё прошло!
18 августа 2023, 15:12
Очень мило.
Гость
18 августа 2023, 15:23
Решили не тянуть. В смысле? Все и так помнят что 50 лет назад было И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди. Это не для вас! А для будущих покрлений! Все ипортили!
Гость
18 августа 2023, 15:29
Счас откроют а там плакат Миру мир ))))
18 августа 2023, 15:27
Думаю, не стоит вскрывать, стыдно будет перед тем поколением
18 августа 2023, 15:57
На то поколение пофиг... Стыдно перед будущими... Как наши предки были были рабами, так и мы остались. А шанс был...
Гость
18 августа 2023, 16:13
Стыдно перед кем? Перед поколением оболваненных сектантов, поверивших в утопию под названием "коммунизм"?
Гость
18 августа 2023, 16:32
18 августа 2023, 15:57
На то поколение пофиг... Стыдно перед будущими... Как наши предки были были рабами, так и мы остались. А шанс был...
А чо ты ты тут делаешь, не раб? Иди к своим не рабам на передок. Там тебе ВС РФ быстро место определит.
18 августа 2023, 19:00
Там магнитофон с записями. Можете расходиться. Записаны пожелания будущим поколениям.
В новую с плутонием будут закладывать ?
У каждого к 2000 г. будет своя квартира, помню, обещали. В принципе, сбылось.
Гость
18 августа 2023, 15:17
у тебя кибушка
Гость
18 августа 2023, 15:56
Только, что она будет в ипотеке и с кабалой на всю сознательную жизнь - никто не предполагал...
Простите за вопрос)Может кто знает,можно ли ещк положить в новую капсулу послание?Ребенок просит..
Гость
18 августа 2023, 15:16
в будущей капсуле потомкам напишите, в 3089 году в Екатеринбурге обязательно построят вторую ветку метро, вот они поржут😂
Гость
18 августа 2023, 16:22
город перестанет существовать к тому времени, вода заканчивается и ресурсы, мы - сырьевая колония Московии
Гость
18 августа 2023, 16:39
Гость
18 августа 2023, 16:22
город перестанет существовать к тому времени, вода заканчивается и ресурсы, мы - сырьевая колония Московии
А страна, страна-то останется?
В лаборатории капсулу будут вскрывать в скафандрах. Там может быть опасный вирус.
Гость
18 августа 2023, 16:53
Ветрянки?
Гость
18 августа 2023, 17:46
Гость
18 августа 2023, 16:53
Ветрянки?
Вирус бродит по Европе, вирус коммунизма.... Эх, молодёжь.
Гость
19 августа 2023, 08:58
Гость
18 августа 2023, 17:46
Вирус бродит по Европе, вирус коммунизма.... Эх, молодёжь.
Снова революция?
18 августа 2023, 15:54
Сколько же бездельников и дармоедов в городе..
Гость
18 августа 2023, 16:00
И не говорите. Я даже трансляцию полностью посмотреть не могу - куча работы.
Гость
18 августа 2023, 15:43
Добрый день! В капсуле должна быть речь моего дедушки, Пушкарева Алексея Алексеевича, председателя Свердловского горисполкома на тот момент. Его дочь, Ермоленко Елена Алексеевна, была сегодня на церемонии, очень хотела услышать голос отца. Можно ли нам получить копию этой записи? Заранее спасибо.
Можно будет не получить, а купить, не при коммунизме живем.
Гость
18 августа 2023, 16:02
Конечно можно! У кого вы тут спрашиваете?)))
Гость
18 августа 2023, 16:03
Гость, это же его жена работала педиатром в 23 детской поликлинике, помню, помню, натерпелась от неё...
Гость
18 августа 2023, 15:05
У нас капсулу можно закладывать на 20 лет максимум. Через 20 лет страну не узнать, да и мир сейчас очень быстро развивается. Пейджер из начала 2000-х сейчас раритет, а тогда его мог себе позволить не каждый
В России технологии не будут пятьдесят лет меняться. К пейджеру впору возвращаться.
Гость
18 августа 2023, 15:51
В России технологии не будут пятьдесят лет меняться. К пейджеру впору возвращаться.
Опять бухаешь и не развиваешся?
Гость
18 августа 2023, 16:42
И что изменилось? Как обещали обещать обещанное, так и обещают. Одно лицо у руля. И через 20 лет оно может остаться у руля. Смотри масштабнее, а то пейджер ему не угодил. Он у Контеява еще есть!
18 августа 2023, 17:13
Корпус капсулы специально не изготавливали. Просто взяли готовый корпус мощного электродного котла 1000 кВт, сделали к нему крышку и капсула готова. Я когда работал электриком, то обслуживал электрокотельную и у на стояли такие котлы, из нержавеющей стали.
18 августа 2023, 16:41
Всё киноплёнки сгнили и задеревенели, небось, в книгах страницы склеились, все киноаппараты заржавели, влажность и конденсат два раза в год - весной и осенью всё содержимое уничтожили...
Гость
18 августа 2023, 17:15
Дык там же кетайского силикагеля не было....
18 августа 2023, 17:16
Как достали, так она сазу уже сырая была. Тоже не верю что сохранилось. Надо капсулу в другую капсулу. Вот тогда точно всё сохранилось бы.
Гость
18 августа 2023, 15:43
В 1973 году мне было 10 лет. Мы все в школе сочинение писали, каким будет Свердловск через 50 лет. Вряд ли кто то угадал....
Гость
18 августа 2023, 16:56
Ну те, кто верил в абсурд коммунизма, то те, конечно, прогадали. Но не все же были идиотами.
18 августа 2023, 15:11
Отправители бы офигели от такого будущего....
Гость
18 августа 2023, 15:28
Это очень мягко сказано.
Гость
18 августа 2023, 16:52
Отправители ходили строем и делали, что партия скажет.
Гость
18 августа 2023, 15:36
Ещё тогда знали толк в закладках)
18 августа 2023, 16:19
Послание от военного завода, маскирующегося под страну, к автозаправке, так же маскирующейся под страну.
18 августа 2023, 15:43
Когда закладывали эту капсулу, надеялись ,что через 50 лет люди будут жить лучше, как же они ошибались...
Гость
18 августа 2023, 15:59
В чём они ошибались?! Закладывали на ноябрьском холоде, а вскрыли в 30-градусную жару.
Гость
18 августа 2023, 16:43
Люди стали жить лучше, как раз. Но не руссияне
Гость
18 августа 2023, 16:55
Гость
18 августа 2023, 16:43
Люди стали жить лучше, как раз. Но не руссияне
А кто? Афроамериканцы что ли?
Гость
18 августа 2023, 15:15
Помню кучу разговоров и мечтаний при ее закладке про то, как потомки ее откроют и узнают про прежнюю жизнь при социализме. Помню, а теперь смотрю, что не об этом государстве и не о такой жизни народа мы мечтали.☹️😥 Все народное потеряно.😢😥😪
Гость
18 августа 2023, 15:30
Гость, не народ потерял, а обворовали народ!!! ☹️☹️☹️☹️
Кто все эти люди? Почему не на заводах и фабриках в рабочий день?
Гость
18 августа 2023, 15:45
Потому что заводов и фабрик больше нет. На их месте стоят безобразные термитники.
18 августа 2023, 20:48
Гость
18 августа 2023, 15:45
Потому что заводов и фабрик больше нет. На их месте стоят безобразные термитники.
На месте заводов надо строить парки...
Гость
18 августа 2023, 15:05
А если в ней будет написано замуровать всех коррупционеров, Чернецкого закопают сразу?
Гость
18 августа 2023, 15:58
А где же видео, я ждала этого 50 лет...
Гость
18 августа 2023, 15:05
Ну и где прямая трансляция видео не доступно
Гость
18 августа 2023, 15:08
Там будет что-то типа "Привет, свердловчане 21 века! Вы живёте при коммунизме! Не забывайте, кто его для вас строил! Слава КПСС! "
18 августа 2023, 15:08
Гимн уже пропели? Суровые годы уходят... Капсулы - наше всё...
Гость
18 августа 2023, 15:27
сиди в своей мазанке, желудевый
Гость
18 августа 2023, 15:50
У вас суровые ещё идут. Сидите в погребах и занимайтесь производством чернозёма.
Гость
18 августа 2023, 15:11
Да, уж. Обалдели бы те люди, которые 50 лет назад писали это послание, если бы узнали бы как мы тут сейчас живем.
Гость
18 августа 2023, 15:29
некоторые из них присутствуют на вскрытии капсулы, чувствуют себя нормально
Гость
18 августа 2023, 15:35
Гость
18 августа 2023, 15:29
некоторые из них присутствуют на вскрытии капсулы, чувствуют себя нормально
Да, но когда они будут зачитывать послание, то сильно будет им не комфортно.
Гость
18 августа 2023, 16:58
Гость
18 августа 2023, 15:35
Да, но когда они будут зачитывать послание, то сильно будет им не комфортно.
А не надо верить в несбыточное. Людям всегда хочется халявы (коммунизма). А так не работает. Надо трудиться.
18 августа 2023, 17:28
Зачем новую капсулу закладывать, у нас ВК и ОК через 50 лет в цифровое кладбище превратиться. И другие социальные сети планеты.
Гость
18 августа 2023, 15:37
300 лет не Екатеринбургу. Вы Свердловск не считайте за Екб
18 августа 2023, 18:23
Мы-как "города"! Закладывайте капсулы для своих родных!
18 августа 2023, 18:03
В принципе всё сбылось и исполнилось, но не для всех. На всех нет денег. Ельцин великий правитель России. Он дал гражданам России равные возможности, ваучеры. То что десятилетиями отстраивалось всеми республиками СССР, он раздал в виде ваучеров народу, оценочная стоимость ваучера 10000 руб, и это в советских рублях, в конце приватизации доллар стоил 4500, а ваучер 3 доллара в среднем, При СССР доллар стоил 80 копеек. Так вот он дал уникальную возможность народу самому управлять заводами и фабриками. А что сделал народ? Побежали продавать эти ваучеры буквально за копейки, а надо было скупать и вкладывать, что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009 Так он продал свою дачу за 7000$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 2000 акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга, ну кто кому мешал устроить своё будущее. Вышло почти 4 миллиона акций газпрома, и это смг обычный токарь
18 августа 2023, 19:54
279520211, а я свой продал, купил хорошие ботинки и кое-что по мелочи. И так поступало большинство.
18 августа 2023, 19:58
279520211, Пумпянский так своё состояние сделал. Сидел в арендованной квартире и скупал-продавал какие-то бумажки. Нам это было смешно, мы мечтали раздобыть компьютер и спекульнуть им.
18 августа 2023, 19:59
Обычный токарь купил акции по 3,5 доллара за акцию. Сейчас акция стоит 1,5 доллара. А-ха=ха.
Гость
18 августа 2023, 15:44
Заложили в г. Свердловске в СССР, а достали в г. Екатеринбурге в России.
Гость
18 августа 2023, 15:47
Интересно, в какой стране достанут через 50 лет?
Гость
18 августа 2023, 16:12
Гость
18 августа 2023, 15:47
Интересно, в какой стране достанут через 50 лет?
В КНР.
18 августа 2023, 17:21
Гость
18 августа 2023, 15:47
Интересно, в какой стране достанут через 50 лет?
В Штатах России.
Гость
18 августа 2023, 15:47
про глубинный народ было чонить???
Гость
18 августа 2023, 16:07
На Ютубе ролик заблокирован Видео недоступно Оно содержит материалы партнера SME. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав.
Гость
18 августа 2023, 16:16
Если силикагель не заложили, то наверно сгнило все и заплесневело.... У меня бабуля в стеклянной банке деньги спрятала - за 15 лет в труху...
Гость
18 августа 2023, 16:55
Почему заблокировали видео?
Гость
18 августа 2023, 15:15
священник то че там делает,от бесов отгоняеи?(
18 августа 2023, 17:26
А то мало ли, бесы нас 50 летних вскроют.
18 августа 2023, 15:13
Вот в китае щас в идеологии коммунизм, но в экономике капитализм. Странный такой симбиоз противоречий.
18 августа 2023, 20:06
Козырный Джокер, нормальный, и идея не новая. Теория конвергенции - слияние двух политических систем с заимствованием лучшего у каждой из них.
18 августа 2023, 23:51
КАпиталистов доят-для социальных проектов.
Ушла эпоха... Эпоха созидания.
Гость
18 августа 2023, 15:08
Геккон (блогер- колдырье), 👍👍👍👏👏👏жаль, что подобное созидание и творчество ныне не происходит😥😪😥
Гость
18 августа 2023, 15:15
А что сейчас? Эпоха разрушения?
18 августа 2023, 15:32
В 2223 году китайцам трудно было бы прочитать послание аборигенов)))
18 августа 2023, 17:10
Все 50 лет в в воде. ПОсмотрим как сохранилось. В капсулу надо было силикагель насыпать на дно 30 кг. чтобы всю влагу вытянуло.
18 августа 2023, 17:29
Надо сразу закладывать несколько капсул, например аналогичных и вскрывать каждую через 50 лет.
Гость
18 августа 2023, 16:11
Кто вскроет,тот умрет.
18 августа 2023, 23:48
В тот од выброс был с военного производства.
Гость
18 августа 2023, 15:33
Простите нас предки тюменцы все про…. ли😩
Гость
18 августа 2023, 16:24
не дает видео посмотреть из за авторских прав
Гость
18 августа 2023, 16:27
когда выложите полное видео? а то некоторые сегодня работают.
Гость
18 августа 2023, 18:10
ПОЗОРИЩЕ ВСЕ ЗАВОДЫ РАЗРУШИЛИ ВСЕ СНЕСЛИ РАСТОПТАЛИ те люди думали что в космос летать человечество будет а тут все еще на телегах по разбитым дорогам ездят !
Гость
18 августа 2023, 19:48
достали и сразу засекретили, не вскрывая
Гость
18 августа 2023, 19:52
что там ? газетная труха, заржавевший маг, рассыпающаяся кинопленка и прочий мусор
Гость
18 августа 2023, 20:31
Для кого то праздник,а в комментариях одна гадость.люди из СССР жили, мечтали,работали,верили в коммунизм,мне ребенком,говорили,что в магазине конфеты бери бесплатно и ешь сколько хочешь.а сейчас что,наше поколение о чем мечтает, о наркотиках,где похулиганить,гадость сделать.даже гостя,который желает получить запись родственника и то ужалить надо.
Гость
18 августа 2023, 21:51
Наши предки положили нам многотиражные газеты заводов, которые "благодарные" потомки давно разрушили до основания.