Решили не тянуть. В смысле? Все и так помнят что 50 лет назад было И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди. Это не для вас! А для будущих покрлений! Все ипортили!
И не говорите. Я даже трансляцию полностью посмотреть не могу - куча работы.
Гость
18 августа 2023, 15:43
Добрый день! В капсуле должна быть речь моего дедушки, Пушкарева Алексея Алексеевича, председателя Свердловского горисполкома на тот момент. Его дочь, Ермоленко Елена Алексеевна, была сегодня на церемонии, очень хотела услышать голос отца. Можно ли нам получить копию этой записи? Заранее спасибо.
Можно будет не получить, а купить, не при коммунизме живем.
Гость
18 августа 2023, 16:02
Конечно можно! У кого вы тут спрашиваете?)))
Гость
18 августа 2023, 16:03
Гость, это же его жена работала педиатром в 23 детской поликлинике, помню, помню, натерпелась от неё...
Гость
18 августа 2023, 15:05
У нас капсулу можно закладывать на 20 лет максимум. Через 20 лет страну не узнать, да и мир сейчас очень быстро развивается. Пейджер из начала 2000-х сейчас раритет, а тогда его мог себе позволить не каждый
В России технологии не будут пятьдесят лет меняться. К пейджеру впору возвращаться.
Опять бухаешь и не развиваешся?
Гость
18 августа 2023, 16:42
И что изменилось? Как обещали обещать обещанное, так и обещают. Одно лицо у руля. И через 20 лет оно может остаться у руля. Смотри масштабнее, а то пейджер ему не угодил. Он у Контеява еще есть!
Корпус капсулы специально не изготавливали. Просто взяли готовый корпус мощного электродного котла 1000 кВт, сделали к нему крышку и капсула готова. Я когда работал электриком, то обслуживал электрокотельную и у на стояли такие котлы, из нержавеющей стали.
Всё киноплёнки сгнили и задеревенели, небось, в книгах страницы склеились, все киноаппараты заржавели, влажность и конденсат два раза в год - весной и осенью всё содержимое уничтожили...
Когда закладывали эту капсулу, надеялись ,что через 50 лет люди будут жить лучше, как же они ошибались...
Гость
18 августа 2023, 15:59
В чём они ошибались?! Закладывали на ноябрьском холоде, а вскрыли в 30-градусную жару.
Гость
18 августа 2023, 16:43
Люди стали жить лучше, как раз. Но не руссияне
Гость
18 августа 2023, 16:55
Гость
18 августа 2023, 16:43
Люди стали жить лучше, как раз. Но не руссияне
А кто? Афроамериканцы что ли?
Гость
18 августа 2023, 15:15
Помню кучу разговоров и мечтаний при ее закладке про то, как потомки ее откроют и узнают про прежнюю жизнь при социализме. Помню, а теперь смотрю, что не об этом государстве и не о такой жизни народа мы мечтали.☹️😥 Все народное потеряно.😢😥😪
Гость
18 августа 2023, 15:30
Гость, не народ потерял, а обворовали народ!!! ☹️☹️☹️☹️
В принципе всё сбылось и исполнилось, но не для всех. На всех нет денег. Ельцин великий правитель России. Он дал гражданам России равные возможности, ваучеры. То что десятилетиями отстраивалось всеми республиками СССР, он раздал в виде ваучеров народу, оценочная стоимость ваучера 10000 руб, и это в советских рублях, в конце приватизации доллар стоил 4500, а ваучер 3 доллара в среднем, При СССР доллар стоил 80 копеек. Так вот он дал уникальную возможность народу самому управлять заводами и фабриками. А что сделал народ? Побежали продавать эти ваучеры буквально за копейки, а надо было скупать и вкладывать, что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009
Так он продал свою дачу за 7000$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 2000 акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга, ну кто кому мешал устроить своё будущее. Вышло почти 4 миллиона акций газпрома, и это смг обычный токарь
279520211, Пумпянский так своё состояние сделал. Сидел в арендованной квартире и скупал-продавал какие-то бумажки.
Нам это было смешно, мы мечтали раздобыть компьютер и спекульнуть им.
когда выложите полное видео?
а то некоторые сегодня работают.
Гость
18 августа 2023, 18:10
ПОЗОРИЩЕ ВСЕ ЗАВОДЫ РАЗРУШИЛИ ВСЕ СНЕСЛИ РАСТОПТАЛИ те люди думали что в космос летать человечество будет а тут все еще на телегах по разбитым дорогам ездят !
Гость
18 августа 2023, 19:48
достали и сразу засекретили, не вскрывая
Гость
18 августа 2023, 19:52
что там ?
газетная труха, заржавевший маг, рассыпающаяся кинопленка и прочий мусор
Гость
18 августа 2023, 20:31
Для кого то праздник,а в комментариях одна гадость.люди из СССР жили, мечтали,работали,верили в коммунизм,мне ребенком,говорили,что в магазине конфеты бери бесплатно и ешь сколько хочешь.а сейчас что,наше поколение о чем мечтает, о наркотиках,где похулиганить,гадость сделать.даже гостя,который желает получить запись родственника и то ужалить надо.
Гость
18 августа 2023, 21:51
Наши предки положили нам многотиражные газеты заводов, которые "благодарные" потомки давно разрушили до основания.
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
5 м/c,
зап.
740мм 38%В Екатеринбурге вскрыли капсулу времени