перейти к публикации
124 комментария к публикации

Екатеринбурженка за чужой счет накатала на самокате 170 тысяч рублей. Как так?

17 августа 2023, 14:57
МТС пусть платит , что за косяки со старой симкой ?
Гость
17 августа 2023, 15:26
Ну так то в ее силах было в аккаунте чужую карту отвязать и привязать свою, но халява отключила мозг
Гость
17 августа 2023, 15:41
Гость
17 августа 2023, 15:41
Ну так то в ее силах было в аккаунте чужую карту отвязать и привязать свою, но халява отключила мозг
Привязка карты должна сбрасываться при входе с нового устройства. Это косяк системы. Пользователь не обязан думать о банковских ошибках.
Гость
17 августа 2023, 15:47
Гость
17 августа 2023, 15:47
Привязка карты должна сбрасываться при входе с нового устройства. Это косяк системы. Пользователь не обязан думать о банковских ошибках.
А о чем он должен думать? Как побольше накатать за чужой счет?
17 августа 2023, 14:42
Сядет или выплатит крупный штраф. Ибо это преднамеренное мошенничество.
Гость
17 августа 2023, 15:14
в чем мошейничество ??? Она купила симку, она же не знала, что к этой симке привязана чья то карта. МТС надо запретить перепродавать старые симки, ну а владельцам не привязывать карты к аккаунтам.
Гость
17 августа 2023, 15:19
Гость
17 августа 2023, 15:19
в чем мошейничество ??? Она купила симку, она же не знала, что к этой симке привязана чья то карта. МТС надо запретить перепродавать старые симки, ну а владельцам не привязывать карты к аккаунтам.
А она думала ей поездки Дед Мороз оплачивает за хорошее поведение? Сразу поняла что у кого-то другого списывают, только мозгов не хватило понять, что за все в этой жизни приходится платить
Гость
17 августа 2023, 15:36
Гость
17 августа 2023, 15:36
в чем мошейничество ??? Она купила симку, она же не знала, что к этой симке привязана чья то карта. МТС надо запретить перепродавать старые симки, ну а владельцам не привязывать карты к аккаунтам.
Как в чём? Она наверняка сразу же просекла халяву. И накатала на 170 рублей. Поэтому - мошенничество в чистом виде.
17 августа 2023, 14:47
С банковской карты без уведомлений и подтверждений списали 170 000? Ну, давайте, расскажите теперь про этот банк и эту карту. Опять про самое интересное ни слова.
17 августа 2023, 15:01
Она карту привязала, чем дала согласие списывать денежные средства по мере трат. Это как подключить автоплатеж. СМС приходят только о списании денег. При чем тут банк? Когда мошенникам называешь номер карты, а потом смс с телефона тоже банк виноват?!
Гость
17 августа 2023, 16:11
255660461, В другой стране работает карта Мир?
17 августа 2023, 16:22
Гость
17 августа 2023, 16:22
255660461, В другой стране работает карта Мир?
Никогда не пробовал, а вам это зачем? Пользуйтесь наличкой, с ней проблем не будет.
Гость
17 августа 2023, 14:58
Дайте ей подумать. 15 суток хотя бы.
Сколько лет корячится екатеринбурженке? Шесть? Выбор есть- вернуть бабосики и рассчитывать на снисхождение суда и получить условку, либо посидеть и всё равно вернуть деньги. Пусть думает🤣🤣🤣
17 августа 2023, 14:59
Ушлая деваха...сейчас волна халявщиков пойдёт...храните деньги под подушкой
Гость
17 августа 2023, 14:48
Судя по сумме, девушка на самокате ехала к владельцам сим-карты заграницу, чтобы лично вопрос решить.
17 августа 2023, 14:43
За 1670
Гость
17 августа 2023, 15:21
1488
Гость
17 августа 2023, 15:05
да бред это, вуш не дает начать поездку, пока не оплачена предыдущая, что это за кредитный аккаунт такой, что позволили 170 тыс накатать. Яндекс вообще депозит сначала списывает, прежде чем начать поездку. А если не в долг каталась, то якобы с карты списывались деньги и владелец, сидя за границей, ничего не замечал? купила девушка сим-карту и как же удачно получилось, у них с предыдущим владельцем еще и предпочтения совпали в катании на самокатах...против кого статья опять?
Гость
17 августа 2023, 19:53
"владелец, сидя за границей, ничего не замечал?" (С)- Вполне возможно, оставили родственникам, на нее, по ходу, капают какие-то денежки, а родственники не особо пользуются, лежит и лежит.
Гость
17 августа 2023, 15:16
В Анапу и обратно в Екатеринбург съездила что ли?
Гость
17 августа 2023, 16:26
Вот вам итоги цифровизации. Только наличка.
Гость
17 августа 2023, 17:20
Всегда говорил, что на всех этих публичных сервисах можно пользоваться только отдельной картой куда по мере необходимости кидается столько сколько надо.
17 августа 2023, 15:28
Богачи однако 🤔самокатчице по самые помидоры дать😁
17 августа 2023, 21:06
У меня жена так купила СИМ карту , потом случайно выявилось что она ранее принадлежала другому человеку и что на неё был подключен мобильный банк, но что самое интересное- этот бывший владелец СИМ карты работник прокуратуры, а моя жена работала тогда в суде. Вот бы смеху то было если бы мы начали расходовать эти деньги- а потом бы поднялся кипишь- работник суда обокрал прокурора.
Гость
17 августа 2023, 14:59
разве вуш позволяет кататься в долг ?
Гость
6 октября 2023, 10:09
Да.
17 августа 2023, 22:56
Ну, не сим-карты, наверное, а с номера телефона 🤦‍♀️
Гость
17 августа 2023, 16:09
Что государство, что банки, что операторы свои косяки вешают га пользователей и ни за что ответственность не несут, и люди которые не пользуются их услугами вынуждены еще и доказывать, что не верблюды
Гость
17 августа 2023, 19:52
Как можно накатать 170 тыс 😂
Гость
17 августа 2023, 15:07
Понимала, что списывается не с ее карты, продолжала кататься. Каталась часто, накатала такую сумму - деньги не свои, не жалко. А сейчас надо подумать. О чем?
Гость
17 августа 2023, 16:15
О том что денег нет и придется работать, возможно запрещённой профессией
17 августа 2023, 21:19
Что думал хозяин карты?
Гость
6 октября 2023, 10:10
Чем докажете, что понимала, что деньги списываются не с её карты? 170 тысяч не такая уж крупная сумма, чтобы не заметить, что не списалось со своей карты.
17 августа 2023, 14:45
Девочка целыми днями катается что ли? 170 тысяч!
17 августа 2023, 14:48
да она наверное даже поездку не завершает и к себе домой его закатывает.
Гость
17 августа 2023, 14:48
Шляпа, от 470р в час поездки на этом го-не. Итого примерно 380 часов в пике, но может быть и меньше. За полгода можно легко накатать.
Гость
17 августа 2023, 15:12
Чтобы войти в аккаунт пароль не нужен что-ли? Если так, то это косяк. Если не так, то откуда она взяла пароль?
17 августа 2023, 15:41
Гость, так и новый пароль присылают по номеру телефона, если «забыл». Старый
Гость
17 августа 2023, 15:43
Система у них дырявая - пароль по смс высылают.
Гость
17 августа 2023, 14:47
Это кража! Должна ответить по закону.
Гость
17 августа 2023, 15:21
Иди читай УК
17 августа 2023, 14:46
Самокаты зло во всех отношениях.
Гость
17 августа 2023, 15:18
И зло победило! Ваш Сатана.
Гость
17 августа 2023, 16:07
У МТС чехарда с симками и их оформлениями, когда меняешь старный номер и симку, а также восстанавливаешь свою заблокированную симку в магазинах под вывеской МТС выдают невнятный документ в котором указан не тот номер, который у тебя по факту остаётся. А на горячей линии сотрудник МТС убеждает, что все норм, у них в системе все учтено и тд. А потом вот получается , что проблема возникает у абонентов, которым эта симка уже не принадлежит, тк МТС ее продал другому, а числится все равно на прежнем владельце почему то. Или МТС на одну симку оформляет нескольких владельцев, и прежнего и нового? Или как так получается, девушке продал МТС симку, а не оформил на нее ?
Гость
17 августа 2023, 16:06
Какой-то звиздешь. Когда удаляешь Яндекс такси, удаляются и карты привязанные в приложухе. При скачивании надо снова карту забивать. Откуда у неё номер карты, срок карты и ссv?
Гость
17 августа 2023, 17:58
Карта мир не работает за границей. Это точно. Ну если только вы считаете Казахстан или Таджикистан тоже бугром. В Узбекистане даже ничего не смогла сделать с картой Газпром. Чихали они на нас. Евро и доллар им нужен.
Гость
17 августа 2023, 19:56
Я раньше думал что поездка на самокате это дешево, но стоимость поездки на самокате не сильно отличается от поездки на такси. В чём смысл тогда? Все по левым аккаунтам катаются?
17 августа 2023, 17:35
Чушь какая-то. Они уехали из страны, а карту оставили российскую, что ли?
Гость
17 августа 2023, 19:37
Вполне возможно, оставили родственникам, на нее, по ходу, капают какие-то денежки, а родственники не особо пользуются, лежит и лежит.
Гость
17 августа 2023, 14:40
Вот она какая, цифровая действительность....
Гость
17 августа 2023, 14:46
Гость, поэтому не устанавливаю приложения всех подряд магазинов, банков и продавцов услуг.
Гость
17 августа 2023, 19:47
Гость
17 августа 2023, 19:47
Гость, поэтому не устанавливаю приложения всех подряд магазинов, банков и продавцов услуг.
Я вообще ничего не устанавливаю, мало памяти на самсунг галакси))))) Всё есть на компе, в уютной домашней обстановке этим приятнее заниматься, нежели пялиться в экранчик с буковками, боясь нажать не то
Гость
17 августа 2023, 14:42
Самокат она что ли украла? Wosh не могут настроить систему и дают бесплатно покататься - их проблемы.
Гость
17 августа 2023, 14:45
Гость, она взяла деньги с чужой карты, привязанной к номеру телефона который она приобрела. Или пытаешься сказать что она тратила деньги на поездки не подозревая, что долг пишется на другого человека?
17 августа 2023, 14:52
Гость
17 августа 2023, 14:52
Гость, она взяла деньги с чужой карты, привязанной к номеру телефона который она приобрела. Или пытаешься сказать что она тратила деньги на поездки не подозревая, что долг пишется на другого человека?
Кто привязывал свой номер телефона к карте тот сам и виноват
Гость
17 августа 2023, 15:01
17 августа 2023, 15:01
Кто привязывал свой номер телефона к карте тот сам и виноват
280718939, а тот кто потерял карту на улице виноват в том что у него с этой карты украли деньги?))) Но это так не работает.
Гость
17 августа 2023, 14:44
скоро будет еще веселее, когда цифровой рубль заработает
17 августа 2023, 15:03
расскажите, пожалуйста, как....
Гость
17 августа 2023, 15:21
потерял телефон в прошлом году симку заблокировали восстановить не смог..через полгода все мои аккаунты в соц сетях вдруг поменяли пароли...на симку что то регистрировать очень опасно.😳😶😐
Гость
17 августа 2023, 15:25
У меня на ТЕЛЕ 2 тоже не оплатил заблокировали.Я думал пофик купил мегафон.А потом хоп сработали сети что зашли с другого устройства,теле 2 блокирует и продает ничего не чистит .
Гость
17 августа 2023, 15:40
Как восстановить не смог? Можно подробнее? Приходишь с паспортом в любой офис и тебе в течение пяти минут дают новую симку (со старым номером), а утерянную автоматом блокируют. Вот так это работает. Опишите ситуацию, чтобы люди знали, ну и что за оператор.
Гость
17 августа 2023, 16:48
Гость
17 августа 2023, 16:48
Как восстановить не смог? Можно подробнее? Приходишь с паспортом в любой офис и тебе в течение пяти минут дают новую симку (со старым номером), а утерянную автоматом блокируют. Вот так это работает. Опишите ситуацию, чтобы люди знали, ну и что за оператор.
Это если на тебя номер оформлен. У многих оформлен на свата, которого уже в живых нет .
Гость
17 августа 2023, 15:17
Меня одного смущает или нет? Купила симку, прошла регистрацию. А, что такое регистрация в первую очередь? Логин и Пароль и далее по тексту. Если даже каким то чудным образом она зарегистрировалась заново по старой симке, она вводит свои данные. А если все же регистрацию она пройти не смогла и ей предложили восстановить доступ и получить смску на смену пароля, а значит, что она взломала чужой аккаунт. То здесь уже сто процентное мошенничество и грозит реальный срок с оплатой морального и материального ущербов. Старой хозяйке можно смело писать заявление через своих представителей в прокуратуру и полицию, чтоб новая хозяйка посидела несколько лет и как она выражается, что ей надо подумать. P/S но больше всего статья тянет, на очередную сказку сми
Гость
17 августа 2023, 15:45
Просто авторизовалась в приложении по смс. Обычное дело для многих сервисов, сайтов и прочего. А первоначальной хозяйке номера стоило позаботиться об отвязки всех сервисов от своего номера, пока была возможность.
Гость
17 августа 2023, 16:01
Гость
17 августа 2023, 16:01
Просто авторизовалась в приложении по смс. Обычное дело для многих сервисов, сайтов и прочего. А первоначальной хозяйке номера стоило позаботиться об отвязки всех сервисов от своего номера, пока была возможность.
Даже при авторизации с другого устройства первоначально просят ввести ЛОГИН и ПАРОЛЬ, а далее вход свободный либо с подтверждением по смс
Гость
6 октября 2023, 10:11
Гость
6 октября 2023, 10:11
Даже при авторизации с другого устройства первоначально просят ввести ЛОГИН и ПАРОЛЬ, а далее вход свободный либо с подтверждением по смс
Нет, просто вводите номер, сервис присылает смс и всё. Никаких логинов-паролей не нужно.
Гость
17 августа 2023, 14:44
с цифровым рублем будет еще веселее
Гость
17 августа 2023, 14:59
А что вытворяют пользователи делимобиля?
Гость
17 августа 2023, 15:15
По всему виден почерк Алисы.
Гость
17 августа 2023, 15:16
Я не удивлюсь , если эта девочка против коррупции и за все хорошее ... ))))
Гость
17 августа 2023, 15:26
девочка по вызову?
Гость
17 августа 2023, 16:36
Зачем тогда все мобильные номера проходят обязательное подтверждение в Госуслугах? Телка тоже не права, но МТС должен заплатить-факт.
Гость
17 августа 2023, 15:49
Получается, что девушка приобрела новую сим-карту и тут же начала проверять, к каким сервисам привязана эта сим-карта.
Гость
17 августа 2023, 16:20
Гость, А как это можно проверить?
Гость
17 августа 2023, 19:43
Гость
17 августа 2023, 19:43
Гость, А как это можно проверить?
Тупо пытаться сделать перевод на карту по этому номеру, покажет есть ли карта и имя-отчество. На зоновских кал-центрах так и практикуют, Вас же называют по имени-отчеству?
Гость
17 августа 2023, 14:45
Здравствуйте, я Ваша племянница
Гость
17 августа 2023, 14:51
Племянница не нужна, Алиса
Гость
17 августа 2023, 14:52
Интересно каким образом возбудили дело, если заявитель, который должен писать заявление за границей
Гость
17 августа 2023, 15:26
Электронное обращение уже давно на сайте МВД.
Гость
17 августа 2023, 15:35
Вот ушлая гражданка пусть и платит или сидит. Пристроилась такая молодец, мошенничество в особо крупном размере.
Гость
6 октября 2023, 10:12
Нет тут мошенничества.
18 августа 2023, 11:03
170 к??!! Это она что, не ела не спала круги вокруг города на самокате наматывала, причем круглогодично,
Гость
17 августа 2023, 15:25
Кто то нас обманывает и скорее всего это тетя накатавшая 170 к. В личном кабинете банка все видно и номер счёта и номер карты, да и данные владельца карты тоже.
Гость
17 августа 2023, 15:41
На зоне и подумает.
Гость
17 августа 2023, 15:48
Самокатчиков не жалко - пусть страдают и теряют деньги.
Гость
17 августа 2023, 17:04
"В компании добавили, что готовы оказать содействие в разбирательстве." А когда они начнут оказывать содействие в случаях, если самокат сбивает пешеходов?
Гость
17 августа 2023, 17:01
Арендные самокаты - зло и разводилово!
Гость
17 августа 2023, 17:36
карта кредитная ?