перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Прислали иск мертвецу». Оператор связи подал в суд на екатеринбуржца, которого уже нет в живых

17 августа 2023, 08:35
Типичное поведение РТ. Конторка обнаглевших беспредельщиков.
Гость
17 августа 2023, 16:56
А как РТ узнает - что клиент умер ? Что клиент уже не хочет пользоваться услугой ? Услуги надо отключать.
Гость
17 августа 2023, 17:59
Гость
17 августа 2023, 16:56
А как РТ узнает - что клиент умер ? Что клиент уже не хочет пользоваться услугой ? Услуги надо отключать.
Статью то прочти! Дочь это и пыталась сделать!
Гость
18 августа 2023, 08:47
Настоящие мдаки.
17 августа 2023, 08:26
Самая отмороженная не клиентоориентированная компания провайдер
Гость
17 августа 2023, 08:56
20897168, согласна на все 100
Гость
17 августа 2023, 10:55
20897168, это точно!!! На себе это испытал. Полгода пытались с нас по полной стоимости брать не смотря на мною поданное и Зарегистрированное ими же мое заявление о блокировке услуг. В общем к Клиентам они не лицом повернуты. ☹️
Гость
17 августа 2023, 14:42
Это да. Но они - монополист.
17 августа 2023, 08:52
Пока не обратишься в СМИ ничего не решается.. Почему все должны воздействовать на полицию, ГАИ и т.п. только через СМИ чтобы их права не нарушали??
Гость
17 августа 2023, 09:08
с приставами эта фишечка не работает
17 августа 2023, 08:36
наслышана о качестве их услуг. Думаю, что если у меня будет коллапс и все остальные провайдеры разом перестанут работать и останутся они одни, я поживу без тв и интернета, не сильно много и потеряю)
Гость
17 августа 2023, 08:37
а как опусы на ешке строчить будешь? тебя ж твоя желчь сожрет изнутри!?
17 августа 2023, 08:41
Гость
17 августа 2023, 08:37
а как опусы на ешке строчить будешь? тебя ж твоя желчь сожрет изнутри!?
сотрудник самой ценной компании? Не волнуйся, зайко, желчи во мне не больше чем в тебе)
Гость
17 августа 2023, 13:34
Не защищаю ртк, но меня качество их услуг полностью устраивает. Интернет стабильный, с тв тоже нет проблем. В приложении добавляю/отключаю услуги, все моментально делается. До них долгое время пользовалась услугами Билайн - стабильно раз в неделю были какие-то проблемы. У родителей МТС - вот это днище, но уйти не могут, т.к. нет других провайдеров в доме.
17 августа 2023, 08:45
Мне эта позорная компания выставила счет через 1.5 года после расторжения договора!!!
17 августа 2023, 20:12
Они дно, вот через год так же 200р и прямо фиг докажешь им что
Гость
17 августа 2023, 20:26
Да , у меня тоже после расторжения через два года набежала сумма да ещё с пенями, небольшая правда в районе ста рублей, но всё равно неприятно, ведь убедили, что всё оплачено поначалу.
Гость
17 августа 2023, 22:38
Меня их услуга тв не устраивает , если расторгнуть тоже не исключаю , что выкатят какой нибудь долг через время , хотя и нет никаких долгов
17 августа 2023, 09:57
А что вы хотели от Ростелекома, самое дно.
17 августа 2023, 10:27
Ростелеком-это та ещё из СССР контора которая за 2 жильный проводок домашнего телефона установить хотела получить с меня 15000 рублей по тем времена зарплата за 6 месяцев.Что почта России,что ростелеком самые тупые неповоротливые организации,даже нет не организации,это слово к ним неприменимо.
17 августа 2023, 08:36
Я телефон 10 лет как отключил. По 180 в месяц драли за то что я им не пользуюсь. Почти 20 000 сэкономил. Внушительная сумма.
17 августа 2023, 08:46
Такая же фигня. Внушительная добавочка и к пенсии моей, а то я уже не помню, когда говядины мраморной на зубах держал...
Гость
17 августа 2023, 12:18
17 августа 2023, 08:46
Такая же фигня. Внушительная добавочка и к пенсии моей, а то я уже не помню, когда говядины мраморной на зубах держал...
Голосовала Путина? Забудь вообще о мясе! Зубы на полку! 😁
Гость
17 августа 2023, 08:39
В Екатеринбурге закрыли все офисы. Возникающие вопросы по обслуживанию решить невозможно. По телефону 800… общение с роботом либо, если удастся дозвониться, с несведущим оператором.
Гость
17 августа 2023, 08:15
РТ днище.
Гость
17 августа 2023, 08:37
Устала блокировать их рекламные звонки
17 августа 2023, 17:47
Ростелеком- позорная компания! Я уже не раз в этом убеждаюсь.
Гость
18 августа 2023, 08:55
Всеобщее презрение!
Гость
17 августа 2023, 08:43
Постоянно названивают, пытаются впарить свои 💩-услуги.
17 августа 2023, 08:45
Надо об этом не сюда писать, а в Роспотребнадзор.
Гость
17 августа 2023, 22:42
17 августа 2023, 08:45
Надо об этом не сюда писать, а в Роспотребнадзор.
Роснепотребнадзор такое же 💩
Гость
17 августа 2023, 08:50
Задумала я расторгнуть договор с Ростелекомом, изучила все рекомендации на форумах, там говорилось что сначала нужно приостановить оказание услуг на максимальный возможный бесплатный срок. Приостановила. Дождалась квитанций за предыдущие месяца и оплатила. Пришла в офис говорю задолженности нет, договор у меня приостановлен до конца месяца. Ок, все равно насчитали какие-то деньги по задолженности, оплатила. Взяла документ о том что все оплачено, задолженности нет, договор расторгнут. Прямо с такой формулировкой. Проходит месяц и мне начинают звонить из Ростелекома говорит что у меня ещё висит непогашенная задолженность. Говорю вызывайте в суд, у меня на руках документы имеются с вашей синей печатью и живой подписью сотрудника офиса.
17 августа 2023, 15:26
Та же история. В справочке русским по белому "задолженности нет" а они счета продолжают выставлять. нафигнафиг
Гость
17 августа 2023, 08:29
Ростелеком конченая компания, с которой не возможно расстаться... без конца шлют письма о задолженности, при том что договор с ними расторгнут уже годы назад
Гость
17 августа 2023, 08:56
доказательства есть? Вы документы взяли о том что договор расторгнут и задолженности нет? Если нет то они выиграют суд.
17 августа 2023, 10:18
самая хреновая компания РОСТЕЛЕКОМ и я ВАМ советую с ними не иметь дела.😠😠😠
Гость
17 августа 2023, 09:11
Надо было покойника в гробу к ним принести , чтобы они с ним договор расторгли, лично. Прямо в кабинет в гробу .
17 августа 2023, 12:27
За городской телефон, которым по факту никто не пользовался. А за радиоточку не начислили?
Гость
17 августа 2023, 08:21
Как будто в ростелекоме работают идиоты....
Гость
17 августа 2023, 08:57
Почему как будто?
Гость
17 августа 2023, 10:40
Работаю с ними как юрлицо, и могу сказать, что именно такие там и работают. Только вопрос, где они таких набирают?
Гость
18 августа 2023, 08:55
Гость
17 августа 2023, 10:40
Работаю с ними как юрлицо, и могу сказать, что именно такие там и работают. Только вопрос, где они таких набирают?
Среди нас.
17 августа 2023, 08:38
Вот в так в нашей африканской стране, чтобы что-то доказать надо обивать пороги, ломать двери, и слушать гадости в лицо....
17 августа 2023, 20:10
Ростелеком это дно. Они за копейку удавятся. Был тоже с ними проблемы.
Гость
17 августа 2023, 08:40
Юридически, договор оформлялся с покойным, человек умер, соответственно юридически не получил услугу, вопрос, за что, кто будет платить?
17 августа 2023, 08:50
Когда кто-то умер, то сторона в договоре прекращается, а с ней и сам договор
17 августа 2023, 09:25
17 августа 2023, 08:50
Когда кто-то умер, то сторона в договоре прекращается, а с ней и сам договор
Отвечать по задолженности будут наследники, потому они и беспокоятся.
Гость
17 августа 2023, 13:41
17 августа 2023, 09:25
Отвечать по задолженности будут наследники, потому они и беспокоятся.
Вы не правы. Подлежит оплате задолженность только за то время, пока абонент был жив. После смерти начисления неправомерны и подлежат сторнированию.
17 августа 2023, 09:45
Ну и! Оплачивать будет наследник имущества. Второй вариант - это отклонить иск в суде в связи со смертью ответчика. Все.
Гость
17 августа 2023, 13:39
Долг списывается по причине смерти собственника. А для этого нужно известить компанию, что он умер. Но проблема в том, что 90% абонентов этого не делают. И считают, видимо, что компания как-то сама должна об этом узнать. Еще и удивляются - «а почему я должна вам что-то отправлять? Сделайте запрос в загс, да и все»
Гость
17 августа 2023, 09:17
Ему не скрыться от нас после смерти , пока мы помним что он наш должник....
Гость
17 августа 2023, 10:15
Эт да...ещё бы Слава в это время обозначил свою позицию ;) Игорь Питиримов
Гость
18 августа 2023, 09:08
Ему не скрыться от нас после смерти , пока мы помним, что он наш должник... Поймайте его, карманы проверьте! Узнайте имя его, также НИК!
Гость
18 августа 2023, 09:20
Гость
18 августа 2023, 09:08
Ему не скрыться от нас после смерти , пока мы помним, что он наш должник... Поймайте его, карманы проверьте! Узнайте имя его, также НИК!
Мы знаем имя его, также НИК.
Гость
17 августа 2023, 08:24
Если у вас нет необходимости - не пользуйтесь услугами РТ
Гость
17 августа 2023, 10:01
конченая компания, раз связался. Ни чего не работало. звонил писал проблему не решили но деньги отсудили. Это единственное что они умеют делать хорошо. не связывайтесь с этой компанией!!!!
Гость
17 августа 2023, 10:12
Ростелеком днище! Подтверждаю! Я даже не знаю тех кто ещё больше чем они любит получать деньги ни за что, только за буковки в их стрёмных договорах. Игорь Питиримов
Гость
17 августа 2023, 09:43
Ростелеком не одинок взыскивать долги с умерших. УК на пос. Шувакиш через два года после смерти человека обратилась в суд с иском о взыскании долгов за услуги Жко, которые возникли после смерти, суд удовлетворил иск и судебные приставы "добросовестно" этот иск исполнили, списав со счета в банке остатки пенсии умершего
Гость
17 августа 2023, 13:44
А, то есть в квартире умершего кто-то жил, пользовался водой, светом. И не платил за это. Вы считаете, что иск был неправомерный?))) И почему спустя 2 года после смерти на счетах умершего есть какие-то деньги? По закону через 6 месяцев после смерти, если не объявились наследники, все деньги переходят а доход банка. Так что история ваша - выдумка от и до.
Гость
17 августа 2023, 09:13
Это фирма еще работает? Я думал давно закрылась
Гость
17 августа 2023, 11:12
Это каким надо быть извращенцем чтобы пользоваться ростелекомом
Гость
17 августа 2023, 17:27
Там просто Нечто видимо работают, такие Юристы... Домашний телефон лет 30 у меня. забыл оплатить один месяц, так как Компания Экономит и не присылает ни оповещения и даже Бумажные Квитанции! Смех просто. В итоге когда пришла необходимость оплачивать второй месяц, Они прислали Мне вместе с долгом ( сумма 459 руб) за два месяца,Выслали Постановление, что они подают на меня в суд и с меня эти деньги 459 руб будут Выбивать Коллекторы!?!! Это называется уважение к клиенту, который с ними почти пол века! Совесть у людей отсутствует!! Видимо такая ещё компашка..
Гость
17 августа 2023, 09:05
Так и подумала, что речь пойдет о Ростелекоме
Гость
17 августа 2023, 09:44
У нас с этой компанией точно такая же ситуация уже 4 год. 4 года как умер папа. Все документы по 10 раз отправлены в компанию. В итоге плюнула и перестала что то им писать.
Гость
17 августа 2023, 10:41
Ростелеком компания полная Г....
Гость
17 августа 2023, 13:29
Новость века 🤦‍♀️ Такие ситуации постоянно происходят, потому что подача в суд автоматическая - выгружаются данные о задолженности, формируется исковое заявление. И только после этого родственники бегут со свидетельством о смерти. И искренне удивляются - как так, он же умер! А компания должна, видимо, как-то сама узнать, кто жив, кто мертв.
Гость
17 августа 2023, 09:08
Странно. У меня как отца с инсультом увезли и сказали, что дело безнадёжное, Ростелеком по запросу в тот день договор расторг. Заплатила остатки через неделю и всё, никаких взаимных претензий.
Гость
17 августа 2023, 20:37
Подождите, года через два все претензии к вам придут.
Гость
17 августа 2023, 08:49
каждый считает что его провайдер самый плохой)))на самом деле все они одинаковые со своими косяками
Гость
17 августа 2023, 08:53
Неее Ростелеком держит пальму в этом вопросе. Его ещё никто не переплюнул. Вы знаете что они убрали все офисы? А по телефону говорят что расторгнуть можно только в офисе компании? Есть конечно на них управа.
Гость
17 августа 2023, 11:36
Гость
17 августа 2023, 08:53
Неее Ростелеком держит пальму в этом вопросе. Его ещё никто не переплюнул. Вы знаете что они убрали все офисы? А по телефону говорят что расторгнуть можно только в офисе компании? Есть конечно на них управа.
я про своего провайдера такое постоянно читаю...только уходит особо некуда...остальные не лучше по отзывам
Гость
17 августа 2023, 22:52
Гость
17 августа 2023, 08:53
Неее Ростелеком держит пальму в этом вопросе. Его ещё никто не переплюнул. Вы знаете что они убрали все офисы? А по телефону говорят что расторгнуть можно только в офисе компании? Есть конечно на них управа.
А где находится их офис для расторжения говорят?
17 августа 2023, 08:36
На 6-значку обратно переходите. Щас нумерации стока не надо.
Гость
17 августа 2023, 16:16
Не знаю , чушь какая то. Приехали в офис, написали заявление, приложили свидетельство о смерти копию и всё, договор гастроли, нам выдали справку о расторжении.
Гость
17 августа 2023, 17:27
Какой офис? В Екатеринбурге у Ростелеком упразднены все отделения по работе с физ.лицами.
Гость
17 августа 2023, 22:55
Мой совет - рассторгайте договор сразу же и незамедлительно личным присутствием в офисе. Не поддавайтесь на уговоры. Прикиньтесь недоумком и несколько раз переспросите и убедитесь, что "манагеры" всё сделали и всё отключили. Иначе будут "капать и капать" долги за услуги, которыми вы не пользовались, даже ежели вы "ангел" по части оплаты за всевозможные услуги от компании Ростелеком.
Гость
17 августа 2023, 23:02
В каком офисе то, если они все офисы позакрывали в екб? Или не все?
Гость
17 августа 2023, 08:20
У Манохиной опять на участке труба лопнула!
Гость
17 августа 2023, 09:16
То-ли ещё будет ой-е-ей!
Гость
17 августа 2023, 09:23
Наутилус помпилиус давно об этом песню написал -Грошовый счет в казенном конверте За непогашенный мертвым ночник, Ему не скрытся от нас после смерти Пока мы знаем что он наш должник. Мы живем в городе братской любви, Нас помнят пока мы не платим за свет, Мы живем в городе братской любви, Братской любви, братской любви.
Гость
17 августа 2023, 09:59
Все эти платежи, шабашник лысой горы, портят народные учреждения и морочит головы специалистам Есть-то, какая система в достоверности в существовании, носителя Лицевого счета , и способностей граждан, их оплаты.
Гость
17 августа 2023, 10:12
так пусть взыскивают)))
Гость
17 августа 2023, 10:15
Это не исковое заявление, а просто бумажка с уведомлением. Можно не оплачивать .
Гость
17 августа 2023, 10:35
Ростелеком же...
Гость
17 августа 2023, 11:07
🤣🤣🤣 смехота
Гость
17 августа 2023, 12:16
А дак это же ростелеком они и на кладбище придут со своей бумажкой. Ничего святого.
Гость
17 августа 2023, 14:33
Мотив тоже грешит подобным регулярно, меняя в одностороннем порядке условия договоров и не информируя клиента при этом.