перейти к публикации
53 комментария к публикации

Где перекусить и куда забежать в туалет? Мэрия Екатеринбурга разместила полезную карту ко Дню города

17 августа 2023, 04:16
"...Сообщается, что будет установлено свыше 160 контейнеров для мусора и более 120 туалетных кабин." Чтобы лучше рассмотреть карту, переходим по ссылке "Открыть в Яндекс.Картах. И опаньки.... Что видим? ВСЕГО 6 (прописью - ШЕСТЬ) ТОЧЕК с туалетными кабинками. 5 (прописью - ПЯТЬ) из них установлены в Историческом сквере с той стороны, где улица Горького. 1 (прописью - ОДНА) точка расположена у ККТ "Космос". Берем в руки калькулятор, делим заявленный 120 туалетных кабинок на 6 точек. Получаем 20. Возможно, что не во всех точках будут стоять по 20 кабинок, где-то будет больше, где-то меньше. Но... лично мне не понятна их концентрация с одной стороны Плотинки. А что по ул. 8 Марта, Малышева, Ленина, Вайнера народ гулять то не будет? Все должны сбиться в кучу именно в Историческом сквере? Ну, допустим, днем желающие могут не бежать до Исторического сквера, а посетить туалетные комнаты ТЦ "Пасаж". Что-то мне подсказывает, ЕСЛИ "Пассаж" закроется вечером в обычное время т.е. в 22-00, то обгадят все прилагающие маленькие улочки. Ибо кусты в них ближе, чем туалетные кабинки в Историческом сквере. Ну неужели нельзя было как-то по другому расставить кабинки? Например, на одну точку количеством поменьше, но побольше этих точек. P.S: очередной раз сочувствую жителям близлежащих к месту проведения мероприятий домов.
16 августа 2023, 23:29
Почему на карте ничего нет?
Гость
16 августа 2023, 23:39
Gromozeka, ты всё потратил.
Гость
16 августа 2023, 23:40
Gromozeka, потому что ничего и не будет видимо😂
16 августа 2023, 23:40
Гость
16 августа 2023, 23:40
Gromozeka, ты всё потратил.
А именно?
16 августа 2023, 23:08
Наконец-то будущее наступило - 120 туалетных кабинок, ура!
16 августа 2023, 23:52
Наступило, но ненадолго. Через пару дней уже ничего будет, как никогда и не было
Гость
17 августа 2023, 00:09
Добрый вечер, уважаемые Екатеринбуржцы). Поздравляю вас с Днём города, крутой юбилей- 300 лет! От всей души желаю вам всего самого доброго! Будьте счастливы и успешны! В наше очень неспокойное время, дорогие соседи, держимся друг за друга. Люблю вас! С уважением, Екатерина из Челябинска.
Гость
17 августа 2023, 01:13
Взаимно Екатерина 🧡💜🧡
Гость
16 августа 2023, 23:54
Туалет есть в Алапаевске, туда ехайте на гужевом транспорте, лапти не забудьте, там же и поедите, как вы любите
Гость
17 августа 2023, 01:17
Мы туда не ездим, сами сидите там в лаптях и ешьте, порадуйте себя))))
Гость
17 августа 2023, 07:25
Конечно есть где перекусить на Плотинке, вчера с дочкой гуляли, цены дороже чем в аэропорту, купили бутылку воды минеральной 0.5 за 160 рублей, Для кого это делают??
Гость
17 августа 2023, 09:18
Гость, Для любимых горожан! 😅
17 августа 2023, 14:12
Для тех кто покупает 0.5 по 160 р
Гость
16 августа 2023, 23:18
160 контейнеров🤣🤣🤣120 туалетов🤣🤣🤣🤣сто двадцать, Карл, на десятки тысяч людей🤣🤣🤣🤣снова все кусты и подворотни будут зауринены и зафекалены
Гость
17 августа 2023, 01:42
Гость, Народу пьяному туалеты не нужны. Кусты-их всё!
Гость
17 августа 2023, 03:00
Спасибо, что опубликовали карту, на которой нет практически туалетов. По сути заранее подготовили народ не заморачиваться, а заранее подыскать подходящие кусты.
Гость
17 августа 2023, 01:43
3 туалета на 1500000 жителей ...
Гость
17 августа 2023, 02:09
Чё то травмпунктов много - готовятся ....
Гость
17 августа 2023, 03:00
Гость, Минты дубинками будут дубасить видимо
КиБушки не вижу.
16 августа 2023, 23:48
Ты их знаешь как свои три пальца
16 августа 2023, 23:27
Е1 напишите точнее где туалет у меня остался 1 сантиметр.
Гость
17 августа 2023, 03:49
А без дня города, в другие дни, куда писать???
Гость
17 августа 2023, 10:04
туалетов явно мало
Гость
16 августа 2023, 23:19
Живу в этом городе всё жизнь и нет никого желания идти на этот пафос.
16 августа 2023, 23:49
Взаимно
Гость
16 августа 2023, 23:20
В день города, лучше всего уехать из города, и дать ему отдохнуть от спиногрызов.
Гость
17 августа 2023, 01:51
Каждый год одно и то же! Достали и городская свадьба, и выставка ретромашин-50 лет эту рухлядь на плотинке выставляют, и эти идиотские мисс Екат, и гонки на кортах. Администрация вообще не заморачивается, хотя прекрасно понимают, что уже тошнит от этих мероприятий. Область только и ждёт, когда приедут с раннего утра к нам, нажрутся, напьются, все загадят, замусорят и свалят в свои сёла. Кошмар!!!!!
Гость
16 августа 2023, 23:24
Месть где пожрать т.е оставить деньги в 3 раза больше чем колонок где это выходит. Вас предыдущие дни города не научили ставлиники из Тюмени? Стать будунапротив администрации . Областниг.
Гость
16 августа 2023, 23:41
И ехай в Тюмень тогда
Гость
16 августа 2023, 23:28
А где туалеты за лимончики 🍋?
Гость
17 августа 2023, 01:43
Гость, В карманах управленцев.
Гость
17 августа 2023, 10:54
Хотелось бы увидеть на карте,где будут перекрыты проезды,т.к. мне нужно на работу.А работа-в самом "пекле" этого праздника,в Камерном театре.
Гость
17 августа 2023, 15:51
Пешком не судьба дойти пару кварталов?
Гость
16 августа 2023, 23:44
1:: 10000 , в сар тир
Гость
16 августа 2023, 23:57
дайте угадаю....мест покушать больше,чем мест покакать
Гость
17 августа 2023, 01:39
Праздник для областнеков, чиновников и таксистов, остальным пользы "0" кроме пробок и гор мусора. Вангую будет потом куча новостей про битвы пьяни...
Гость
17 августа 2023, 02:50
А прости тут шные будут кабинки? Вдруг приспичит🍆🥝
Гость
17 августа 2023, 08:14
Почему англослова от мерии? Они что из тех..?
16 августа 2023, 23:28
Васильич из кожи вон лезет, чтобы показать охлосу: все нормально, веселитесь, прыгайте, нигде не стреляют, нигде беспилотники не летают. День строителя! День города! Квази-псевдо - универсиада!
Гость
16 августа 2023, 23:30
GerаM, а потом и псевдофейковые выборы, по образцу «референдумов». Всё по плану.
17 августа 2023, 08:08
скоро ципсо отправят в окопы, финансирование то перекрывают из штатишков.
17 августа 2023, 00:15
В серый дом бегите в мраморные туалеты с золотыми симаунитазами.
17 августа 2023, 00:14
Я уже много лет не хожу на ДГ. Не интересно, да уже и наверное противно....
Гость
16 августа 2023, 23:04
Проблему туалетов они так и не решили. Наверное денег мало. На каждый туалет надо минимум миллиард, а лучше трилллион тугриков отмыть.
Гость
16 августа 2023, 23:08
в фудтраках цены бесконечные, а десяток туалетов загадят мгновенно…вангую забитые туалеты во всех ближайших ТЦ, кафе и ресторанах)))
Гость
16 августа 2023, 23:10
А толку. Все зассут и мусора гора будет.
Гость
16 августа 2023, 23:19
Да даже если сейчас поставят много контейнеров для мусора и туалетные кабинки, все по привычке будут отливать на дерево и бросать бутылки в траву, и на асфальт. Это нужно всех приучать как котят к лотку.
Гость
17 августа 2023, 08:40
все на праздник, все вместе обгадим центр.