перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Дышать очень тяжело»: екатеринбуржцев напугал резкий «запах газа»

15 августа 2023, 07:41
Газ не имеет запаха. Для его определения вводится добавка под названием метилмеркаптан.
15 августа 2023, 11:44
😱 да ладно
15 августа 2023, 21:44
15 августа 2023, 21:44
😱 да ладно
Неуместно👌👌
15 августа 2023, 08:03
Давно уже в разных районах города распространяется этот запах. Но власти бездействуют.
Гость
15 августа 2023, 10:52
Власти? Есть только назначенцы!
15 августа 2023, 08:16
"По возможности закрывайте окна, чтобы не натягивало с улицы, — передали в «Екатеринбурггазе»." А может не советы давать, а найти и наказать, или закрыть?
Гость
15 августа 2023, 08:36
У тебя, конечно же, не советы?😂
15 августа 2023, 09:45
Пока в карасях не запахнет, никто ничего искать и проверять не будет...
Гость
15 августа 2023, 06:14
Определили, что не газом. Ну и чем тогда?? И откуда
Гость
15 августа 2023, 09:42
Мне весной снился сон, что я выхожу из трамвая , а на улице кругом трупы, в трамвае все полуживые, но не выходят, а медленно умирают прямо там, потому что на улице нестерпимо чем то пахнет удушающим.
Гость
15 августа 2023, 07:37
"Пахнет не газом — это химический запах". Так каким химическим веществом пахнет? Какой источник загрязнения? Есть ли превышение норм вредных веществ? Кто понесёт ответственность и какую? Если не понесёт, то почему?
Гость
15 августа 2023, 09:43
Это подарок к 300 летию города. Власти решили потравить крыс, мышей и тараканов видимо.
Гость
15 августа 2023, 07:15
Ну и где пробы воздуха, где санэпиднадзор, че народ гадает и напрягается,ага, закройте в жару окна. В очередной раз не знаешь от чего помрешь.
Гость
15 августа 2023, 07:01
Воняет постоянно и ночью . Видимо опыты проводят на людях .
Гость
15 августа 2023, 09:47
Журналисты, е1. Предложение к вам: попробуйте разобраться, что это за запах химический. Он возникает уже не первый раз за последние пару лет. Что это такое? На Новой Сортировке тоже вчера был. Буду вам благодарен, как и многие читатели. Сейчас даже непонятно к кому обращаться по этому вопросу.
Гость
15 августа 2023, 10:03
ВООБЩЕ ВСЕ ЖУРНАЛИСТЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ ВЫЯСНИТЬ ЧТО ЭТО ЗА ВЫБРОСЫ
Гость
15 августа 2023, 10:54
Гость
15 августа 2023, 10:54
ВООБЩЕ ВСЕ ЖУРНАЛИСТЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ ВЫЯСНИТЬ ЧТО ЭТО ЗА ВЫБРОСЫ
Кому надо знают, но молча в тряпочку! Чтоб без лишних проблем
Гость
15 августа 2023, 10:56
В Карасях всё чисто? ЗНАЧИТ НЕТ ПРОБЛЕМ! Назначенцы знают!
Гость
15 августа 2023, 08:45
Так а чем воняло то в итоге?
Гость
15 августа 2023, 07:00
По ночам химические атаки , травят как тараканов .
15 августа 2023, 07:12
вчера от рассвета до заката небо полосатели без устали.
Гость
15 августа 2023, 08:16
15 августа 2023, 08:16
вчера от рассвета до заката небо полосатели без устали.
кто такие полосатели?
Гость
15 августа 2023, 09:45
А ещё по ночам вертолеты или самолёты стали летать.... Может с воздуха травят. Есть ролики в интернете как с воздуха мышей и крыс травят, может и в городе решили так же?
Гость
15 августа 2023, 05:31
Нас, екатеринбуржцев, похоже всё что угодно пугает.
Гость
15 августа 2023, 05:35
Просто это так преподносят.А воняет сильно, пусть власти разбираются!
Гость
15 августа 2023, 07:19
Пугают ???!!!! Запах химический и именно в этих районах УЖЕ БЫЛ МНОГОКРАТНО !!!!! Где эти службы контроля !!!! Достали своими отписками типа - не бытовой газ! Ну ничего , скоро там сдадут все дома и десятки тысяч людей ГРОМКО потребуют расследования !
Гость
15 августа 2023, 10:55
Гость
15 августа 2023, 10:55
Пугают ???!!!! Запах химический и именно в этих районах УЖЕ БЫЛ МНОГОКРАТНО !!!!! Где эти службы контроля !!!! Достали своими отписками типа - не бытовой газ! Ну ничего , скоро там сдадут все дома и десятки тысяч людей ГРОМКО потребуют расследования !
В Карасях всё спокойно, вот и не суетятся!
15 августа 2023, 08:31
У меня сильно пахло, но я плюнул и уснул
Гость
15 августа 2023, 05:34
Пахнет периодически и уже давно. Но вчера очень сильно пахло. Такой запах обычно бывает в литейном цеху, но здесь что то другое.
Гость
15 августа 2023, 07:51
Конечно не газом. Они де не скажут что у них газопровод прорвало.
Гость
15 августа 2023, 09:40
Вышла на улицу, пока отводила ребенка в садик думала, прямо там где-нибудь и прилягу замертво.
Гость
15 августа 2023, 09:47
Наверняка где-то в области заводик химических отходов горит....
Гость
15 августа 2023, 10:04
на визе тоже часто ночами со стороны завода вонь, там просто много арендаторов и что они сжигают никому не говорят
15 августа 2023, 07:53
что запах хоть и похож на газ Это как?
Гость
15 августа 2023, 06:48
Вероятно, на нас испытывают какую-то секретную вакцину.
Гость
15 августа 2023, 08:01
Меня аж затошнило от этого запаха. Надо, чтобы все больницы города людей с отравлением приняли? Иначе не будут расследовать. Или пока члены олимпиады не почувствуют запах и ладно.
Гость
15 августа 2023, 06:10
а у нас часто мясом из кафе пахнет, все что они не жарят идет сразу в окна ближайшего дома а я мясо не люблю
Гость
15 августа 2023, 06:13
Как я вас понимаю.. в городе вообще дышать нечем. Надо ещё побольше многоэтажек.
Гость
15 августа 2023, 08:22
В районе Завокзальной этим якобы газом пахнет всегда, неужели нельзя источник выявить?
Гость
15 августа 2023, 08:31
Точно!
Гость
15 августа 2023, 09:21
власти явно в состоянии выяснить, кто портит воздух, но покрывают завод, который травит сотни тысяч людей
Гость
15 августа 2023, 10:29
В карман видимо получают за это
Гость
15 августа 2023, 08:58
Тоже учуяла, но у меня газ был закрыт давно и плотно. Волновалась, что может быть от соседей, и мы такими темпами целым подъездом можем попасть в федеральные новости...
Гость
15 августа 2023, 09:44
F
Гость
15 августа 2023, 10:35
Если не газ поясните что на Завокзалке/ост Звезда / невыносимо пахнет газом уже неделю!!!
Гость
15 августа 2023, 10:54
В Пионерском запах наиболее сильный вчера был в районе моста над трассибом: думала, что вагон с газом....
Гость
15 августа 2023, 12:00
Пока спускают на тормозах. Но может наступить точка не возврата и бабахнет...
Гость
15 августа 2023, 13:20
Уралгидромедь с Пышмы . Ветер северный . С них и дует
Гость
15 августа 2023, 15:06
до полпредства далеко, с заработавших заводов тянет
Гость
15 августа 2023, 15:37
на новой сортировке тоже какбудто запах газа похож вчера был
Гость
15 августа 2023, 15:53
В завокзальном районе этот запах уже около трех лет появляется периодически. Очень сильно в основном пахнет по ночам. (Почему же? Что-то незаконное делают?). Это не просто запах газа, это именно химический запах. На Е1 не первая статья про этот запах, неужели нельзя помочь разобраться людям? С моего района уже вызывали газовщиков и Роспотребнадзор. Ноль эффекта. Вторые вообще не работают по ночам. Приезжайте на район именно ночью в пик этого запаха и почувствуйте этот ужас. Горло обжигает, тошнота. Дышать невозможно. Но да, пишите больше про юбилей Екатеринбурга, славного города. Какой у нас Екатеринбург хороший. Нет.
Гость
15 августа 2023, 20:31
Да это капеееецццц какой-то! Ужасно воняло вчера, не могла уснуть до 4 утра... Думала задохнусь реально! В районе Луначарского - Азина и уже не первый раз такой "аромат"...
Гость
17 августа 2023, 17:41
А ведь в завокзальном всё ещё пахнет. Спасибо, что помогаете …
Гость
17 августа 2023, 20:06
я сначала думал мне кажется, а тут опять завоняло, причем периодически наплывами, если открыт балкон. микрорайон Заречный.
Гость
23 августа 2023, 15:52
Снова пахнет! Просто не возможно. Народ, будем как-то решать проблему? Откуда хоть это? Запах идёт волнами, он ужасный, горло и нос жжёт.
15 августа 2023, 07:55
Екатеринбуржцы, по версии Е1, очень боязливый народ.😁 Всего боятся: громких звуков, резких запахов, молнии в небе😂.... И так - ежедневно😜....
Гость
15 августа 2023, 12:05
Ну, да.. Пахнет и пахнет. Вот когда рванее! Тогда и будет о чем поговорить
Гость
15 августа 2023, 06:35
Запах идёт со стороны Академического района.
Гость
15 августа 2023, 09:35
Академики не газуют.
15 августа 2023, 09:03
Снова бедные напуганные екатеринбуржцы, боящиеся даже своей тени...