перейти к публикации
72 комментария к публикации

Как выглядит Екатеринбурге незадолго до Дня города, фоторепортаж

14 августа 2023, 17:17
14 августа 2023, 17:53
Блюхера, 59, бывший Военторг - всё газоны в пустых бутылках, ничейная территория. То же самое на Комвузовской от Комсомольской до Перинатального центра вдоль забора онкоцентра. Окраины вообще никак не украшены и не оформлены, приближения праздника не чувствуется. Зачем эти огромные сцены в центре? Будет массовая давка, толчея, оглушительная музыка, отсутствие туалетов, кучи мусора и толпы пьяных маргиналов. На эти 250 000 000 рублей могли бы в каждом районе в шаговой доступности организовать мелкие локальные праздники и светящиеся инсталляции, стремиться надо давно уже к децентрализации праздника! С маленькими детьми находиться в бушующей толпе взрослых, на солнцепеке, под орущую музыку очень некомфортно! Люди все прут в центр, т.к. в их околотке нет ни одного локального мероприятия! У людей нет выбора - или полностью пропустить весь праздник, или ехать в давке и в пробках в центр, чтобы хоть что-то увидеть. Каждый год повторяется одна и та же ошибка!
Гость
14 августа 2023, 18:20
Вот даже и не собираюсь туда, по описанным вами причинам.Живу не в центре, но и не в пикулях. Тут даже намёка нет на 300 - летие...
Гость
14 августа 2023, 19:27
Вот вот в точку. Ни флажков на общественном транспорте урны только в центре поменяли. В академе в парке все еще флажки с днем Победы висят.
Гость
14 августа 2023, 19:40
Гость
14 августа 2023, 19:27
Вот вот в точку. Ни флажков на общественном транспорте урны только в центре поменяли. В академе в парке все еще флажки с днем Победы висят.
С пятой годовщиной?
14 августа 2023, 19:12
А что, общественного туалета так не одного к 300 летию не открыли. Граждане как какали на улицах, так будут и дальше продолжать, глядя в небо, на медиа экран.
14 августа 2023, 20:04
"как выглядит Екатеринбург незадолго до Дня города" Без второй ветки метро Столица Урала, Город Трудовой Доблести выглядит никак. 😢
14 августа 2023, 17:36
От граффити отмыли почти все конструкции - посмотрите фото, там 1/3 приток не хватает и все облуплено)
14 августа 2023, 17:41
Праздник для чиновников....
14 августа 2023, 18:07
Готов, еще как готов. Прочувствовали последствия транспортной реформы, не смогли уехать на эльмаш с Шарташа, ибо не ходило ничего!
14 августа 2023, 18:25
А по их версии с эльмаша никому на Шарташ и не надо
Гость
14 августа 2023, 18:52
Там если пешком, напрямки, то не так уж и далеко! Надеюсь Вы поняли мой сарказм.
Гость
15 августа 2023, 17:58
Тоже в шоке.
14 августа 2023, 17:46
.и корнеры с едой А по русски уже запретили?
Гость
14 августа 2023, 19:44
Ну что поделать, ну нету аналогов в русском языке слову корнер. Корнер — это проект на фуд-холле, ну вот как это по-русски написать?
Гость
15 августа 2023, 08:41
Гость
14 августа 2023, 19:44
Ну что поделать, ну нету аналогов в русском языке слову корнер. Корнер — это проект на фуд-холле, ну вот как это по-русски написать?
Прилавок на ярмарке
Гость
15 августа 2023, 10:46
Гость
14 августа 2023, 19:44
Ну что поделать, ну нету аналогов в русском языке слову корнер. Корнер — это проект на фуд-холле, ну вот как это по-русски написать?
Рыгаловка если по русски.
14 августа 2023, 19:46
Отложить до победы.
Гость
14 августа 2023, 17:53
Снесли и подожгли все архитектурное наследие в центре и теперь делают указатели в старом стиле.. Свой путь или как там это называется у ченуш?
Гость
14 августа 2023, 19:57
В Чкаловском р-не в этом году даже траву на газонах не косили, мусор валяется .Два парка в заброшенном состоянии, нет дорожек, асфальт давно исчез ,щебенка в перемешку с землей, уж могли бы хотя бы дорожки привезти в порядок. Городской транспорт многий в ужасном состоянии, только одни обещания по обновлению, а воз и ныне там. Остановочные комплексы застряли в 70х ,многие в это году убрали ,но новых так никто и не поставил. За 5 лет подготовки к юбилею мало что сделано Позор ! Праздник со слезами на глазах.
Гость
14 августа 2023, 20:41
Ещё целых пять ней осталось. Всё сделают!
Гость
14 августа 2023, 17:44
Это нам вместо метро. 😐
Гость
14 августа 2023, 20:24
Понятно на окраины они наплевали ,но центр то почему в таком состоянии? Набережная от Макаровского моста скоро в пруд упадет, плитка по отваливалась,асвальт в трещинах.Многие здания изрисованы в граффити, хоть бы фасады домов если не покрасили, то помыли бы ,а то стоят закопченые. Вид просто удручающий.И это ценр города.Стыдно!
Гость
14 августа 2023, 17:57
Кажется к нам дошел Собянинская схема по укладке плитки. Через 5 лет будет шлепать и вода в ноги заливаться, как вокруг фонтана у памятника Попову. Почему плитка в Берлине лежит 50 лет, а унас 5? Может сделаем плитку и комфортный город на 50 лет, а не праздник на неделю?
Гость
14 августа 2023, 21:42
На площади брусчатка, уложенная пленными немцами была ровная, еще бы 300 лет простояла, так нет, переложили брусчатку сами знаете кто (они нам очень нужные) , она вся пошла волнами. Вся плитка в городе, что на плотинке, что на 8 марта никуда не годная. Сплошные ямы. Стыдно перед гостями города.
14 августа 2023, 22:36
брусчатке на пл.5-года 200 л. вроде
Гость
15 августа 2023, 17:59
14 августа 2023, 22:36
брусчатке на пл.5-года 200 л. вроде
Её заменили. Мигранты переложили.
Гость
14 августа 2023, 17:32
Как выглядят губер с мером перед фальшивым днём города? (18 ноября настоящий)
Гость
14 августа 2023, 21:46
Город совершенно не готов к празднику. Кругом грязь, каляки-маляки на стенах, полные урны и рядом валяющийся мусор. Не говоря уже о рекламных объявлениях на каждом углу, каждой остановке. СТЫДНО.
14 августа 2023, 17:58
Ну канешна, ат лентачек и шарикоф с разной мишурой гораду будит бальшая польза.
Гость
14 августа 2023, 17:26
как бы парк на месте стоянки у мерии какая то нелепость . Но идея правильна - сделать настоящую зеленую зону с большими деревьями, дорожками и скамейками !
Гость
14 августа 2023, 17:39
Я тут был на Плотинке в День Строителя - вся плитка ходит ходуном,во всех проекциях. Ее недавно там перекладывали, а все уже в ауте.
Гость
14 августа 2023, 18:20
"...всё превращается в ...но, а если за ...но берётся..."
14 августа 2023, 22:34
Гость
14 августа 2023, 18:20
"...всё превращается в ...но, а если за ...но берётся..."
👍😂
Гость
14 августа 2023, 18:07
Как старожил города ответственно вам заявляю город к празднованию не готов! Празднование юбилея провалено!
Гость
14 августа 2023, 20:40
Полностью провалено. Полностью.
14 августа 2023, 17:48
На проспекте Ленина в районе пересечения с Московской восстановили историческую заставу, хоть и опоздали со сроками Вообще не похоже на оригинал. Еще и надписи нелепые.
14 августа 2023, 18:12
Да ничего особенного, кроме подсветки администрации за 100 лимонов, елей за тоже нихилые деньги, на вайнера, но там уж не из бюджета, сцена чуть больше и рмкашники у дворца спорта, но это частные инвестиции. Как было 6 туалетов и отвалившаяся плитка так и осталось, салют, в этом году коттеджей на целый посёлок хватит кому то. Артисты в целом ничего особенного, Мацуев и тот платный. Самый лучший праздник это рок группы нашего города на концерте и фестиваль шашлыков бесплатный в разных точках плюс пиво на халяву, вот зажгли бы так зажгли, весь мир бы удивился, а то тратят на чушь.... Проще предпринимателям заплатили и ментов от работы освободили.... Вот это праздник был бы.
14 августа 2023, 22:47
👍
14 августа 2023, 17:42
Как то сразу поговорка про тракториста на ум приходит))) особенно с баксом по 100
Гость
14 августа 2023, 17:43
бочки хотя бы оранжевые сделали....черные как помойные
Гость
14 августа 2023, 18:03
Переход подземный на Челюскинцев , от героев Росси к ДК железнодорожников. Закрасили только половину перехода и бросили.
Гость
14 августа 2023, 19:35
Е1 а где голосование?
Гость
14 августа 2023, 17:46
А, почему сцена оформлена в желто-голубых тонах? Вообще-то идёт сво вовсю. Цели сво, которые ставил президент ещё не достигнуты. А, тут такое под боком. Вообще кто нибудь подумал хоть как-то? Или это спланировано так?
Гость
15 августа 2023, 05:29
А вы кого здесь спрашиваете?
Гость
14 августа 2023, 19:45
В день города хорошим тоном считается уезжать из города, оставив улицы диким областнекам
Гость
14 августа 2023, 19:45
Успеют за пять дней достроить вторую линию метро?
Гость
15 августа 2023, 09:10
А при чем тут линия метро вторая? на это же другие деньги а не деньги с праздника идут, вот так просто не перекинется
Гость
14 августа 2023, 17:41
Как выглядел так и выглядит удручающе.
Гость
14 августа 2023, 18:25
А на метро денег нет !!!
Гость
14 августа 2023, 21:14
Все праздники должны быть после окончания СВО и точка.
Гость
14 августа 2023, 22:42
Пир во время чумы
Гость
14 августа 2023, 22:59
Ждите массовых пьяных драк
Гость
15 августа 2023, 01:33
Волгоградскую когда откроют достали эти гастеры медленно работать уже на полмесяца просрали сроки((((
Гость
15 августа 2023, 01:44
Сегодня были в центре. Очень неприятное впечатление осталось от облупленных зданий, от граффити в центре города. Напротив здания администрации, по Антона Валека вообще идет стройка, огорожено металлическим забором(((. Вид с Ленина просто удручающий. Неприятно поразили сити форматы с фотографиями г-на Орлова. Как горько пошутил мой ребенок, что глава города весь бюджет потратил на рекламу себя самого, вместо того, чтобы город привести в порядок. Так ждали этого значимого для города и области события, и вот вам результат. Экран на Вайнера, сцена на плотинке - это все точечные деяния. Атмосферы праздника нет, чистоты и порядка в городе тоже. Про окраины города вообще молчу, там праздником даже не пахнет. Одни раскопки, не проехать, не пройти.
Гость
15 августа 2023, 09:07
ну наконец то не только фотографии что ничего не готово, и вот посмотрите как все плохо. Ну готово же! Готовятся, делают!
Гость
14 августа 2023, 18:47
Почему эстрада на плотинке вся в цветах хохляцкого флага?😠
Гость
14 августа 2023, 19:04
Гость, видимо Верка Сердючка приедет
Гость
14 августа 2023, 17:42
По территории России дроны лупят, а у чиновников праздник грабежа бюджета.
Гость
14 августа 2023, 18:52
Всех бюджетников гонят регистрироваться для эл.голосования. "Бееее" барашек белый блеет, больше слов не разумеет.
Гость
14 августа 2023, 18:37
Успеть за пять дней: Метро достроить ??? Храм Святой Екатерины ????
Гость
14 августа 2023, 18:39
вы НИЧТОЖЕСТВО
Гость
14 августа 2023, 20:44
На октябрьской площади граффити с плиткой отмыли. На фото это очень заметно.
Гость
14 августа 2023, 20:42
А кто там написал: Екатеринбург 1973-2023г?
Гость
15 августа 2023, 01:52
Администрации сейчас премии выпишут, с надеждой на правильные итоги ближайших выборов. 😁
Гость
15 августа 2023, 02:49
Центр-неплохо, Шарташ-добили. перекресток Сибирский тракт/Декабристов/Восточная/парк Энгельса/"Калиновский погром"?
Гость
15 августа 2023, 08:24
Вообще то до Москвы 1800 км с чем то, до Перми и Тюмени 350 км
Гость
15 августа 2023, 08:54
Мы в Приморье едем помогать, а вы ту веселитесь от души.
Гость
15 августа 2023, 09:17
У Капсулы не стали плиты ремонтировать, а наскоряк закрыли фальшполом и ширмочкой отгородили. Как-же теперь здесь машину-то парковать будут...????😁😁😁
Гость
15 августа 2023, 10:45
Оу как расставались то для областников. Даже помыли центр тяжёлой химией. Это ей сегодня во всем городе воняет? Или это крыс решили перед праздником потравить? А то ударим в грязь лицом. В спальных районах грязища, дворники даже пыль нигде не подметают.
14 августа 2023, 18:37
Не готов. Спасибо хоть, барханы из плитки убрали на тротуарах на перекрёстке Восточная-Первомайская👍 Теперь там асфальт.