перейти к публикации
52 комментария к публикации

Эксперты объяснили, что за странные конструкции стоят на крышах домов у ж/д вокзала в Екатеринбурге

Гость
5 августа 2023, 11:42
А мне в детстве и юношестве нравились эти дома. Книжный такой классный там был. Это уж повзрослев, я ужаснулась как там рядом с вокзалом можно жить.
Гость
5 августа 2023, 12:15
там ещё и "работали" в 90-е падшие женщины, не от хорошей жизни, естественно
Гость
5 августа 2023, 12:35
Гость
5 августа 2023, 12:15
там ещё и "работали" в 90-е падшие женщины, не от хорошей жизни, естественно
И золотники мошенники, а сейчас мигранты и просто маргиналы
Гость
5 августа 2023, 12:54
Гость
5 августа 2023, 12:15
там ещё и "работали" в 90-е падшие женщины, не от хорошей жизни, естественно
Ага,ещё доллары,золото,сотовые куплю.они и ща там .золотники
5 августа 2023, 11:39
Дома там конечно в ужасном состоянии
Гость
5 августа 2023, 11:49
Это ты какой определил?
Гость
5 августа 2023, 11:55
Там ТСЖ правит, а это люди без квалификации, фактически.
5 августа 2023, 16:34
Гость
5 августа 2023, 11:55
Там ТСЖ правит, а это люди без квалификации, фактически.
А кто-то запрещает, этому тсжу, НАНЯТЬ специалиста-консультанта ? Чтобы понимать проблему профессионально и знать варианты решения. 😉
5 августа 2023, 12:05
ветром не снесёт?
Гость
5 августа 2023, 18:22
за 60 лет не снесло
Гость
5 августа 2023, 12:06
А версия про посадочную площадку для инопланетян уже была?
5 августа 2023, 11:53
А теперь расскажите нам про козырьки подъездов и подоконники
5 августа 2023, 11:35
Классический пример высосанной ешкой из какого то места новости.
5 августа 2023, 11:40
Не худший вариант, хотя бы что-то новое рассказали, а не просто одну и туже новость перепостили с разными кликбейтными заголовками...
Гость
5 августа 2023, 12:00
NtFnd, 👍
Гость
5 августа 2023, 12:13
"Вы точно видели странные конструкции на крышах жилых домов в районе железнодорожного вокзала" я не видел. кто за базар будет отвечать?
5 августа 2023, 16:36
А они не говорили, что, мол "зуб даём" или ещё чего. 😎 Так что - "спасибо за уточнение и бдительность". 😉👍😁
5 августа 2023, 12:45
В какую сумму городу встала эдакая красотища?
Гость
5 августа 2023, 18:24
Тогда денег не считали
6 августа 2023, 22:16
Всю свою долгую жизнь видел эти козырьки на крышах этих домов. Но никогда они не казались странными. Ну, козырьки и козырьки. Мало ли на домах технических конструкций. Ничего в них странного. А странно то, что они автору показались странными.
Гость
6 августа 2023, 09:24
Лучше бы деревянные бараки на Стрелочников сломали один позор да и только, разваливающиеся дома с 20-х годов прошлого века с антисанитарией и коммунальными квартирами в 21 веке, 300 лет Екатеринбург отмечает (100 лет домам) которые разваливаются в 21 веке ПОЗОР да и только, миллионы на празднования дня города каждый год тратим, а город в порядок перевести не можем и ещё 100 лет не приведём(обсурд современных городов России)
Гость
6 августа 2023, 16:41
Зато дома двухсотлетие города встречали, есть что сравнить к трëхсотлетию Екатеринбурга.
Гость
5 августа 2023, 13:03
Обалдеть от такой красоты 😂😂😂 На луначарского поинтереснее выглядит, но тоже уродство
5 августа 2023, 11:57
Страшное архитектурное решение.
Гость
5 августа 2023, 13:20
" чтобы не выглядело ужасно" Ужасно выглядят курятники, которые раньше были лоджиями и балконами. И не только в этих домах, а по всему городу
Гость
5 августа 2023, 12:37
В середине 2000-х тусили на одной из этих крыш с пивом и девочками
Гость
5 августа 2023, 13:48
пфф нашли чем удивлять - я думал все знают что это - оказалось что видимо не все - например руководство этого сайта точно не знает что это - сами удивились сами и статью написали - молодцы - вам еще пол жизни удивляться будет а мы смеяться с вас
Гость
5 августа 2023, 17:06
Навесы для защиты от дождей дорого майнингового оборудования
Гость
6 августа 2023, 09:17
У горожан предположения разные, от заурядных — выходы на крышу, до экзотических — а может, это солнечные батареи? Сразу видно жертв ЕГЭ, какие солнечные батареи в те годы в Свердловске, тогда автомобили на улицах города роскошью а не средством передвижения были. А про солнечные батареи, сотовые телефоны и компьютеры даже ещё и не мечтали ни говоря о том что знали что это такое....
5 августа 2023, 12:08
Лозунгами надо навесы прикрыть. Например, Единая Россия и народ- едины!
Гость
5 августа 2023, 12:55
Мир,труд,май .ТАМ БЫЛО РАНЬШЕ
5 августа 2023, 13:10
Гость
5 августа 2023, 12:55
Мир,труд,май .ТАМ БЫЛО РАНЬШЕ
Аполитичные вещи глаголите, товарищ. За это сейчас можно пятнадцать суток получить.
Гость
5 августа 2023, 12:45
Подрждите немного, снесут😁Воткнут стоэтажники из щепок.
5 августа 2023, 16:38
Прикольно будет. На вопрос "где жд вокзал" можно будет просто ткнуть в высотки пальцем. 😁 (ведь они будут в 2 раза выше Высоцкого)
Гость
5 августа 2023, 12:53
А я думала что это ПВО.
Гость
5 августа 2023, 17:30
А чем думала?
Гость
5 августа 2023, 12:12
Анти беспилотник это(пво)
Гость
5 августа 2023, 14:08
А когда центр Жукова и Валека украсят!!! Стыдно смотреть!!!! Ленина-Сакко и Ванцети дважды за 4 года ремонтировали?
Гость
5 августа 2023, 14:43
Это кепка Лужкова☝🏻
Гость
5 августа 2023, 19:44
Свердловские газеты Уральский,На смену.Вечёрка тоже в своё время сопли эти пережёвывали.Но ны было в то время даже букво-словосочетания-солнечные батареи. ))
Гость
5 августа 2023, 21:54
Была в начале 70- х в этих домах , там давали квартиры железнодорожникам . Это были такие шикарные квартиры , по тем временам , а главное рядом с работой ) Очень завидовали таким квартирам , мы жили хоть и на Февральской революции , но в старых особняках с печным отоплением ))
Гость
5 августа 2023, 22:21
Еще 4 таких дома на Шаумяна и два на Посадской 28.
Гость
5 августа 2023, 23:00
Всё 50лет думал что это вертолетные площадки. 💪
Гость
6 августа 2023, 06:34
что за ерунда?
5 августа 2023, 12:07
секретное оружие аналогов нет 😂
Гость
5 августа 2023, 17:34
И в этом скоро убедятся "абрамсы"
5 августа 2023, 13:42
Жильцам рекомендую подняться и лично изучить, а не слепо доверять объяснениям какого-то там департамента.
Гость
6 августа 2023, 00:42
В квартирах где окна на улицу Свердлова очень шумно от улицы Свердлова , я как риелтор смотрела несколько квартир , нигде такого шума ужасного не встречала !
5 августа 2023, 23:02
Мотив уберите с дома на плотинке.