перейти к публикации
204 комментария к публикации

За деньги — да. Денис Мацуев поздравит с 300-летием города только избранных екатеринбуржцев

4 августа 2023, 10:51
Почему на Мацуева-то все сразу накинулись? Он не обязан делать подарок городу в виде бесплатного выступления. А вот задача городской администрации как раз - порадовать город хотя бы раз в год. Но это же надо сделать хоть что-то не для себя. Вот они и "радуют": транспорт перенумеровывают, туалеты не ставят, только ленточки ходят перерезать
Гость
4 августа 2023, 11:57
Тогда бы отказался. А так чесальщик и для него юбилей Екатеринбурга это просто чёс.
4 августа 2023, 12:09
Гость
4 августа 2023, 12:09
Тогда бы отказался. А так чесальщик и для него юбилей Екатеринбурга это просто чёс.
Не совсем поняла, почему он должен отказаться? Екатеринбург дорог его сердцу? Екатеринбуржцы спасли ему жизнь модет когда-то? Или это какой-то благотворительный концерт для немощного мелкого города? Так вроде справившиеся и прочие пернатые наоборот рапортуют, как все тут зашибись.Выступать с концертами - работа Мацуева, за которую он получает деньги. Он всемирно известный человек. Почему он должен разбираться во внутренних наживах горадминистрации? Что-то мне подсказывает, что вы вряд ли откажетесь от зарплаты за неделю, например, в честь дня города. А вы его житель, вы должны считать честью так поступить ради города
Гость
4 августа 2023, 20:11
4 августа 2023, 20:11
Не совсем поняла, почему он должен отказаться? Екатеринбург дорог его сердцу? Екатеринбуржцы спасли ему жизнь модет когда-то? Или это какой-то благотворительный концерт для немощного мелкого города? Так вроде справившиеся и прочие пернатые наоборот рапортуют, как все тут зашибись.Выступать с концертами - работа Мацуева, за которую он получает деньги. Он всемирно известный человек. Почему он должен разбираться во внутренних наживах горадминистрации? Что-то мне подсказывает, что вы вряд ли откажетесь от зарплаты за неделю, например, в честь дня города. А вы его житель, вы должны считать честью так поступить ради города
Обожаю Мацуева, купила билеты и очень рада! Спасибо, город, за такой подарок!
4 августа 2023, 14:16
Могли бы в ЦПКиО на экране транслировать его концерт, кто не может заплатить за билет посмотрели бы на экране...
Гость
4 августа 2023, 16:22
Так же можно и дома в телевизоре посмотреть на канале Культура или в интернете
4 августа 2023, 08:16
"Остались только места на задних рядах" Интересно, Шостакович тоже блокадую симфонию за деньги играл в Ленинграде?
Гость
4 августа 2023, 08:37
Это кто? Новый Кобзон?
4 августа 2023, 08:59
Гость
4 августа 2023, 08:59
Это кто? Новый Кобзон?
Коллега шамана.
4 августа 2023, 08:59
день города и блокада Ленинграда - несравнимые события
4 августа 2023, 08:38
Предлагаю не дурить население, отвлекая людей от решения социальных проблем, а сосредоточиться на строительстве второй ветки метро. 😎
Гость
4 августа 2023, 11:55
Браво. Дельно сказано.
Гость
4 августа 2023, 16:21
Она просто необходима
Гость
4 августа 2023, 07:55
Ну здесь не половина города , а только малая его часть)) И по голосованию не судят о всем городе)) Для прикола , я то же отметилась " А кто это такой ?" Свердловск всегда славился любовью к театрам. Да и сейчас , ни в один театр не попадешь , только заранее купить билеты надо. Тут речь о другом , даже если артист попросил гонорар , администрация города могла бы для жителей сделать подарок , потому что желающих будет море , больше , чем на " Чайф" )))
Гость
4 августа 2023, 08:29
Платные билеты- это ограждение артиста и зрителей от орущих детей и броуновского движения зевак,все верно, но на кого такой концерт в принципе рассчитан, кто пойдёт, далёкие от музыки люди с деньгами, знающие фамилию исполнителя.
Гость
4 августа 2023, 09:38
Чушь пишете, в любой театр можно купить билетв, если есть желание.
Гость
4 августа 2023, 10:00
Гость
4 августа 2023, 10:00
Чушь пишете, в любой театр можно купить билетв, если есть желание.
А где написано, что нельзя купить? Можно, но за месяц , а на премьеру и за два , так и написано!
Гость
4 августа 2023, 07:56
Гастарбайтеры из Тюмени могли бы и сделать подарок городу и горожанам
Гость
4 августа 2023, 08:31
Да и в тюмени они пришлые и временными были такие же как теперь и тут. Один в Тобольске всю жизнь проспал, второй тоже какой то деревенский. Так что не надо тюменцев обижать.
Гость
4 августа 2023, 09:27
Гость
4 августа 2023, 09:27
Да и в тюмени они пришлые и временными были такие же как теперь и тут. Один в Тобольске всю жизнь проспал, второй тоже какой то деревенский. Так что не надо тюменцев обижать.
Таксист в Тюмени так и сказал что вообще не знает мировоззрения Куйбышева весь срок молча просидел ,а вот Собянин развяски строил и город привротил в то,что есть .
Гость
4 августа 2023, 11:56
Они и сделали. Ограбили.
Заголовок провокационный и возможно даже оскорбительный. "За деньги - да" это название трека инстасамки
Гость
4 августа 2023, 08:15
Думаю что тут не в Мацуеве дело, но в бюджетах и политике ЦПКИО) Сцена кстати выглядит страшно, красный фасад из вент панелей, ужс…
4 августа 2023, 07:38
Мурку играть будет?
Гость
4 августа 2023, 07:53
А за бабло то чë бы и не?
4 августа 2023, 12:32
43190848, он с большим юмором музыкант и может сыграть всё.
4 августа 2023, 12:34
Гость
4 августа 2023, 12:34
А за бабло то чë бы и не?
Гость, похоже, вы не представляете, о ком чешете языки. У него мировое имя и мировые же гонорары. При этом он никогда не отказывался от выступлений в провинции.
4 августа 2023, 11:08
5 рублей за пианиста, вернее от 2,5??? В чем кайф фортепиано действительно и рядом можно послушать кому надо. Это не Хворостовский с Шаляпиным или Утесовым, на которых царствие им небесное и 10ку выложить не жалко, а это пианист, да крутой но не более. 1000р пенсам 200, ветеранам, инвалидам и детям бесплатно.
4 августа 2023, 23:10
Вы ошибаетесь. Мне нравится пение Хворостовского, жаль, что нет его уже с нами. Однако Денис Мацуев звезда не меньшего статуса. Хотя в принципе я тоже не такой уж любитель фортепианной музыки.
Гость
5 августа 2023, 02:43
Олесечка, а, ты на чем играешь?
8 августа 2023, 14:15
8 августа 2023, 14:15
Вы ошибаетесь. Мне нравится пение Хворостовского, жаль, что нет его уже с нами. Однако Денис Мацуев звезда не меньшего статуса. Хотя в принципе я тоже не такой уж любитель фортепианной музыки.
Может звезда и такого же уровня, но эмоции от исполнения разные
Гость
4 августа 2023, 07:39
К чему этот заголовок? Всё артисты ща деньги выступают, как будто остальные на дне города бесплатно петь будут
Гость
4 августа 2023, 07:45
+++
Гость
4 августа 2023, 07:54
Так все выступают за деньги, даже Чайф, которые обещали что уж в родном городе они споют бессплатно, но все равно выставили счет на транспорт, оборудование и т.д.. Вопрос в том, то оплатить могли спонсоры или меценаты, или крупное предприятия Екатеринбурга.
Гость
4 августа 2023, 07:55
Ну тут как бы сурьëзное исскуство, сам он патриот и всë такое.
Гость
4 августа 2023, 07:52
Бесплатно только птички поют🤣(с). Ф. Шаляпин.
Гость
4 августа 2023, 07:55
Хах ха, зато все знают Клаву Коку.
4 августа 2023, 13:51
Коку только тут поминают, нигде её больше не знают
Гость
4 августа 2023, 16:24
Только благодаря ешке
Гость
4 августа 2023, 07:33
Дам денег, он и гимн Польши споёт. Вот и вся ваша действительность. Вы как мебель. вас можно купить или сломать.
Гость
4 августа 2023, 07:40
Ну ладно, сидите вы в новостях про сво, но в местные-то дела зачем лезете? Почему модерация даёт засорять неполитические новости ?
Гость
4 августа 2023, 08:06
Гость, ты как тесто, что повар пожелает то и вылепит.
Гость
4 августа 2023, 08:07
Гость
4 августа 2023, 08:07
Ну ладно, сидите вы в новостях про сво, но в местные-то дела зачем лезете? Почему модерация даёт засорять неполитические новости ?
а че не так,Мацуев поет только за деньги,так как он патриот,че не так.
Гость
4 августа 2023, 07:54
Пенсионерам даже 2500 сложно будет выделить с пенсии в 15000. А молодежь даже и не знает, кто это такой..
Гость
4 августа 2023, 07:59
Конечно сложно...они миллионы мошенникам отдают
Гость
4 августа 2023, 08:10
Ну как это Мацуева не знают,знают, он на каком то форуме с нашим губером очень яро выступал за скорейшую постройку новой филармонии,ему макет очень понравился.
Гость
4 августа 2023, 08:55
Гость
4 августа 2023, 08:55
Конечно сложно...они миллионы мошенникам отдают
Практически все пенсионеры отдают, вы даже не представляете, сколько денег вымогают мошенники у пенсионеров. Полиция сразу говорит, что улик мало и поймать нельзя. Столько Пугачёва не зарабатывает, сколько мошенники на пенсионерах.
4 августа 2023, 13:15
Горожан не спросили, что они хотят получить на день рождения города, так ещё и платить должны за это!? День города который город заслужил!
Гость
4 августа 2023, 11:25
а налоги которые мы 300 лет платили не позваляют сделать день города бесплатным?
4 августа 2023, 23:10
Вы в Книге Рекордов Гиннеса? Старожил?!
Гость
5 августа 2023, 02:43
5 августа 2023, 02:43
Вы в Книге Рекордов Гиннеса? Старожил?!
😂
4 августа 2023, 07:56
Журналисты E1 - в своём репертуаре! Бесплатные концерты - это нормально. И платные концерты - тоже нормально. В выступлениях артистов участвует уйма народу, других расходов немерено. Не всегда и не все могут позволить себе бесплатные концерты. И неужто Денис выступит перед аудиторией со словами типа "Поздравляю с юбилеем только присутствующих"? Очень сомневаюсь. Музыка, конечно, теряет, когда слышишь её не вживую, а вот слова маэстро ничуть не потеряют, если я их услышу в телевизоре или компьютере. Да хоть прочитаю в новостях. Так держать, E1! 😜
Гость
4 августа 2023, 08:13
CROCUS, платные концерты это нормально в рамках коммерческого турне. Артисты первой величины на социально значимых мероприятиях обычно выступают за свой счет. Но видимо маэстро Мацуев к таковым не относится, либо крайне стеснен в средствах…А прослушивание в записи тут и вовсе не к месту упомянуто, речь в статье о конкретной ситуации вокруг живого выступления. Короче это…давайте…мухи и котлеты раздельно…
4 августа 2023, 09:44
Гость
4 августа 2023, 09:44
CROCUS, платные концерты это нормально в рамках коммерческого турне. Артисты первой величины на социально значимых мероприятиях обычно выступают за свой счет. Но видимо маэстро Мацуев к таковым не относится, либо крайне стеснен в средствах…А прослушивание в записи тут и вовсе не к месту упомянуто, речь в статье о конкретной ситуации вокруг живого выступления. Короче это…давайте…мухи и котлеты раздельно…
Он миллионы тратит на благотворительные концерты и поддержку юных талантов.
Гость
4 августа 2023, 10:04
4 августа 2023, 10:04
Он миллионы тратит на благотворительные концерты и поддержку юных талантов.
Уже не тратит,он под санкциями.
Гость
4 августа 2023, 13:53
Новая эстрада похожа на платный туалет
Гость
4 августа 2023, 07:40
вот так! Быдлу - шахрина с кефиром, искусство - тюменцам
Гость
4 августа 2023, 08:28
Они такие же тюменцы как ты свердловчанин.
Гость
4 августа 2023, 08:34
Дороговат кефир то, на 5 лямов потянул...
Гость
4 августа 2023, 08:40
Гость
4 августа 2023, 08:40
Дороговат кефир то, на 5 лямов потянул...
Гость, Шахрину квартиру в Кандинском отбить надо🤣
Гость
4 августа 2023, 08:54
Денис Мацуев из за наложенных на него санкций лишился большинства своих европейских контрактов,а так же возможности выезжать в некоторые страны,поэтому он у нас и выступает.
4 августа 2023, 09:46
Врать не надо, это плохо кончается.
Гость
4 августа 2023, 10:17
4 августа 2023, 10:17
Врать не надо, это плохо кончается.
членство Мацуева еще приостановлено в Фонде Рахманинова,читайте,все есть в свободном доступе.
4 августа 2023, 10:18
Гость
4 августа 2023, 10:18
членство Мацуева еще приостановлено в Фонде Рахманинова,читайте,все есть в свободном доступе.
И что, он на углу с протянутой рукой стоит?
Гость
4 августа 2023, 08:10
Читаешь отзывы и удивляешься, какой низкий уровень культуры у этих людей.
Гость
4 августа 2023, 09:02
Раз вы здесь пишете, это уже диагноз. Читайте новости филармоний, там нет комментаторов, к счастью.
Гость
4 августа 2023, 19:11
я смотрю импортные видеофильмы с конца 80-х, а в театре ни разу не был
4 августа 2023, 23:08
Гость
4 августа 2023, 23:08
я смотрю импортные видеофильмы с конца 80-х, а в театре ни разу не был
А я театры полюбила с 2005 года. Это в 53 года.
4 августа 2023, 08:02
а он поет или просто на пианино играет?
Гость
4 августа 2023, 14:43
Уралец(за здравый), Поёт во время игры на пианино.
4 августа 2023, 16:30
Гость
4 августа 2023, 16:30
Уралец(за здравый), Поёт во время игры на пианино.
Гость, не путать с Элтоном Джоном!
4 августа 2023, 16:56
Гость
4 августа 2023, 16:56
Уралец(за здравый), Поёт во время игры на пианино.
двойной кринж ,ну видать хорошо играет и поет раз мне минусы оскорбленные поклонники творчества лепят )
Гость
4 августа 2023, 16:34
Почему нельзя было провести концерт в приличном зале: филармонии или оперном? Слушать классику на свежем воздухе, без должной акустики - сомнительное удовольствие.
4 августа 2023, 23:14
Вот с этим соглашусь - если открыто на воздухе - то звук хуже. Тем более у фортепианной классики.
Гость
4 августа 2023, 07:37
Не вижу проблемы
Гость
4 августа 2023, 07:58
Что это за пародия на инстасамку от редактора?
Гость
4 августа 2023, 10:10
жесть восстановить за счет бюджета, а потом сделать платно, хотя что удивлятся, все стадионы так ремонтируют и потом там все платно и в аренду.
Гость
4 августа 2023, 11:18
Какая колхозная эстрада однако! Я думал, такое сейчас даже в Ивделе не проектируют. А ценник конечно (гек)конский.
Гость
4 августа 2023, 15:10
Платный концерт известного музыканта - это нормальная практика! Я не пойду на бесплатный концерт, где будут бурные аплодисменты между частями одного концерта, но куплю билет на виртуозного исполнителя. Это не гарантирует отсутствие неуместны аплодисменты, но гарантирует незабываемые эмоции от прослушивания. Ни Мацуев, ни другие исполнители не обязаны работать бесплатно. Или пусть этот вопрос решает минкульт города или области.
Гость
4 августа 2023, 07:40
У нас половина города даже не знает, кто это... Тогда зачем бесплатно? Чтобы пришли, жрали шашлык, плевали семечки и запивали пивасиком...А рядом дети орали? Все правильно сделали. Бесплатно Клава с Агутиным. Милости просим.
Гость
4 августа 2023, 14:29
Гость, Клава тем более платно.
Гость
4 августа 2023, 16:33
Всё верно, он для избранных , образованных поклонников
Гость
4 августа 2023, 08:20
В чем суть подарка? Он взял гонорар поменьше? Для зрителя стоимость билета сопоставима с филармонией, однако качество концерта на открытой площадке всегда ниже, много посторонних шумов, публика шушукается,жуёт и выпивает потихоньку, что исполнять тоже проблема, это должны быть хиты. Короче, меломан на такое действо не пойдёт, человек далекий- тоже, придут люди с деньгами, но некультурные, говорящие по телефону во время выступления.артисту тоже никакого удовлетворения от такого концерта. Ерунда короче.
4 августа 2023, 15:07
Предположу, что хотели угодить разным уровням слушателей, не всем же Клава нужна. Посыл в таком случае хороший, а вот исполнение подкачало, т.к. все озвученные вами нюансы имеют место быть.
Гость
5 августа 2023, 12:19
Гость, Денис Мацуев отлично играет джаз. Музыкант с большой буквы!
4 августа 2023, 07:43
Денис, я к тебе на концерт и бесплатно не пойду, а ты ещё и на донаты рассчитываешь😸
Гость
4 августа 2023, 09:41
Дичь и темнота в вас, Маг.
Гость
4 августа 2023, 12:03
Маг прав.
4 августа 2023, 12:30
Маг, точно не пойдёшь? Тогда концерт отменяется.
Гость
4 августа 2023, 15:37
Тут и открытие, и 300 лет,юбилей!!!Могли бы уж сделать бесплатно!Позор!!! Да и вообще тогда не нужно было тратиться, раз все концерты будут платные! Где платно провести концерт и без этой эстрады в Екб найти можно. ПОЗОР!!! ПОЗОР ГУБЕРУ,МЭРУ И ВСЕМ ЧИНУШАМ!!!
Гость
8 августа 2023, 00:56
Зачем столько комментариев? Всемирно известный Мацуев, а зал то в парке малюсенький для такого города? Вообще не понятно зачем концерт к 300 летию!!! затолкали туда??????
4 августа 2023, 08:01
ниче интересного не нахожу в пианистах ,но может кому то и нравится ,бесплатно бы не пошел
Гость
4 августа 2023, 08:24
Я понимаю концерт - лёгкая классика оркестровая вроде вальсов штрауса, и публика где- нибудь далеко от оркестра, на другом берегу плотинки, тогда все ок, никто ничей взор и вкус не оскорбляет, а это- перебор и мазохизм и для исполнителя, и для слушателей, атмосферы не будет.
Гость
5 августа 2023, 12:21
Гость, Атмосферы не будет. Весь воздух в парке провоняет сгоревшими шашлыками-это реально кошмар. Лучше бы Денис выступил в закрытом помещении.
Гость
4 августа 2023, 15:51
правильно, что платно сделали. Вопросы цены - это другой вопрос. Многие хотят наслаждаться классической музыкой с комфортом, а не слушать рядом пьяные рыги какого-нибудь маргинала с бутылкой пива. Это классическая музыка, а не тоси-боси на ночь музыки.
Гость
5 августа 2023, 20:30
Дома слушай,
4 августа 2023, 08:00
легенда..весь город пойдёт 🤭✌☝
Гость
4 августа 2023, 08:15
Да,наша Клава КОКА легенда.
4 августа 2023, 11:27
Гость
4 августа 2023, 11:27
Да,наша Клава КОКА легенда.
не певица не артист..факт.. позор уралы
Гость
4 августа 2023, 12:42
Когда звезды такие как Мацуев,Спиваков выступают в Америке,билеты на их концерты стоят 700 долларов,у нас 4000 рублей.Он и так "бланотворительностью"занимвется.Власти на таких мероприятиях хорошо руки нагревают.
Гость
5 августа 2023, 20:26
Езжай в Америку и слушай там эту побрякушку
4 августа 2023, 07:30
ИноСМИ нагнетает как всегда
4 августа 2023, 07:59
отлично...конечно пойдём.. 3000 всего то за билет
Гость
4 августа 2023, 08:13
А почему вы за 5000 тысяч не хотите себе купить,вы жмот.
Гость
4 августа 2023, 10:14
Гость
4 августа 2023, 10:14
А почему вы за 5000 тысяч не хотите себе купить,вы жмот.
Он пошутил,он бесплатно за забором слушать будет.
4 августа 2023, 10:47
Гость
4 августа 2023, 10:47
А почему вы за 5000 тысяч не хотите себе купить,вы жмот.
Потому что "5000 тысяч", как вы написали - это 5 миллионов
4 августа 2023, 07:57
лучше клавку послушаю в записи на магнитофоне.
Гость
4 августа 2023, 08:12
самая умная мысль у Вас за последние пять лет.
Гость
4 августа 2023, 08:41
Опять колхоз.
Гость
4 августа 2023, 16:36
Самокритично
4 августа 2023, 09:01
Ла скала ему щас не светит, так по провинциальным российским дырам катается.
Гость
4 августа 2023, 10:16
Европа на него санкции наложила и еще его членство в фонде Рахманинова приостановила.
4 августа 2023, 07:46
Ну платный и платный И бесплатно не пошла бы Мацуев наверное хорошо , но видимо не настолько )) раз имя знаю , а чем занимается нет
Гость
4 августа 2023, 07:31
Мацой ему заплатите.
4 августа 2023, 12:35
Гость, самый тупой коммент. Он сибиряк, чтоб ты знал.
Гость
4 августа 2023, 08:20
что это за фрукт?
Гость
4 августа 2023, 10:57
Модно рядом постоять и послушать у забора
Гость
4 августа 2023, 12:02
Дарья, прекрасный материал, а где комментарии парка и администрации города?
Гость
4 августа 2023, 12:47
Вполне возсожно.А может за паек.